TemkinaYa• 01 февраля 2018

Вызывать ли опять скорую??

Сыну 6 лет. С утра пожаловался на боль в районе пупка, но вскоре заигрался и, вроде как всё прошло. Я подумала, что это газы, такое было уже. Сходил в туалет, все в норме. С двух часов дня состояние начало ухудшается. Жаловался на ту же боль в район пупка. Дала Эспумизан, массаж животика. А ему постепенно все хуже и хуже. В 17.00 температура 36.6, ацетон тест отрицательный. И тут же он рвет. Вызвала скорую. Их более чувствительная тест полоска показала 2 плюса ацетона. Поставили диагноз ОРВИ. Укололи противорвотное и сказали через 40 мин по чуть чуть отпаивать беторгином. Все так и сделали. Но через час опять рвота. По моих тест полосках ацетона нет(последний раз ходил по маленькому приблизительно в 7 часов). Температуры выросла на данный момент до 38.2 Всего рвал 5 раз.
Вопрос в чем- надо ли снова вызывать скорую? P.S: Может на скорой ошиблись по поводу ОРВИ. Горло у него не красное. Но тонзиллит и большие гланды могли ввести в заблуждения врача
Значит надо• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
А эти препараты разве не аналоги. Чем они лучше новерин если действующее вещество одно и тоже
Автор, одно и тоже.

Запасная спина• 02 февраля 2018
Ответ дляТочноБудет
Ротавірус може бути. І не обов’язково з ацетоном. Відпоюйте, атоксіл гель можна дати,коли перестане рвати. При діареї, коли ротавірус, або після сильних АБ даю ентерол. У важчих випадках Ніфуроксазид. Ну і про сорбенти, дієту не забувати.
100% у нас так ротовирус проявлялся, боль возле пупка, рвота, температура ну и потом ацетон ++++. Мы капались в больнице.
Запасная спина• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
А рвота была?
Автор, Вы с Киева?
ТочноБудет• 02 февраля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Мій страршиї хворів ротавірусами без ацетону. Молодша з ацетоном. решта симптомів ідентичні. Можливо тому, що він старший. І також біль біля пупка, відсутність апетиту, все смердить їм, а потім рвота . Діарея через добу або трохи швидше. Капалась один раз з молодшою. Не могла ту рвоту зупинити, точніше не знала як. Обезводнення було.
Запасная спина• 02 февраля 2018
Ответ дляБубль Гум)
Их много разновидностей.
Ротавирус начинается как правило с рвоты, потом температура поднимается. Понос может быть позже. У моего ребёнка в 3,5 был ротавирус. Начался вечером, утром уже поехали капать, так как остановить рвоту невозможно было, все что дам выпить рвал плюс температура итого ацетон. Три дня прокапались и домой.
у нас точно также было, ездила 2 раза исключать аппендицит, один раз по скорой, второй сами возили, и только потом, один врач сказал,срочно капаться, после в кале нашли ротовирус.
Домашка• 02 февраля 2018
у нас такое же без температуры- рвота раз 6 была, болел живот - после бетаргина стало в разы лучше, рвота закончилась, и на утро как обычно - все прошло
Гороховая• 02 февраля 2018
Похожее было и у моего сына несколько дней назад. Первый день жаловался на боли в животе, ночью началась многократная рвота, весь следующий день температура выше 38. На третий день - самочувствие отличное. Что это было - не знаю...
Давала только жаропонижающее и Энтеросгель.
Ромашка_Бегемотовна• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Такую глюкозу безуспешно искала в аптеках. У нас есть в обычных таблетках и раствор в ампулах. Эффект от них один и тот же, наверное?
Глюкоза в ампулах 40% то что нужно. Автор, думаю у ребенка просто ацетон. Частая рвота, боль в области пупка, подъем температуры, вялость в начале, понос. Это мой сын так ацетонит. Запаха ацетона изо рта нет. Но есть запах кисленького, вот как после сока. Полоски обычно на второй день к обеду только показывают ацетон. Почему сразу не показывают не знаю.
Стопудова• 02 февраля 2018
Ответ дляВиктория 1
Да там действующее вещесто одно , однако есть и другие составляющие, вот они не очень влияют на организм, тем более ребенка, Задумайтесь почему он дешевле в 3 раза Ингаверина того же?
какие составляющие вредят? крахмал? лактоза? какой бред пишете. Вы хоть состав почитайте, блин. И еще советую почитать производителя. Вот именно - ВЫ задумайтесь почему Ингаверин дороже ..не? Новирин - производит Украина. Гропринозин - Польша. Ингаверин - Россия. Так какой препарат априори будет дешевле? капец какие все умные

автор TemkinaYa • 02 февраля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Автор, Вы с Киева?
Днепр
На паровозе• 02 февраля 2018
автор , у нас такое третий день( ставили ротавирус, сегодня купила тест на него-отрицательный. теперь лечим кишечную инфекцию
Малая Налегке• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Так смотрел же врач на скорой. Сказал что нет. Мог такое пропустить?
Вы гоните? Кто такой, извините, врач скорой? Моему ребенку апендецит делали в 4, 5 года и прежде чем принять решение смотри несколько опытных хирургов и узи было. И я теперь как ’мама с опытом’ точно вам скажу что во-первых апендецит можно только предположить и ’смотрят ’ пальцами опытными и только разрезав видят что на самом деле. И второе, если болит живот и ухудшается состояние то срочно в хиркргию. Желательно в эндоскопическое отделение.
Малая Налегке• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Нам сказала врач со скорой давать конфеты коровка рошеновские. От ацетона.
Это просто врач от бога вам попался
Малая Налегке• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
В Днепропетровске мы. Спасибо
Так тем более, автор, что мешает поехать на космичку в приемный покой? ??
вареный_look• 03 февраля 2018
Ответ дляБЦАшка
Мой муж не понимает нифуроксазид...и меня уже убедил))))) Это препарат, который на его родине не продают из-за его не эффективности))))) У Комаровского есть статья на этот счет.
а нас именно он спасал всегда!
вареный_look• 03 февраля 2018
Ответ дляВиктория 1
новирин мне тоже не очень.ингавирин врач моя говорила хорош!как таифлю
Черпак_для_фантазий• 06 февраля 2018
Автор, как ваш ребенок себя чувствует? И какой диагноз оказался?
автор TemkinaYa • 07 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
На следующий день температура 37.2-37.5 после обеда постепенно спала. И на этом все. Осматривала семейный врач до обеда, диагноз ОРВИ. Но понятно что это не так, раз все резко нормализовалось. Через неделю пойдем сделаем УЗИ ЖКТ. А так всё слава Богу...
Не знаю, что это могло быть такое. Может просто желудок стал. Хотя причин очевидных этому не вижу.
Черпак_для_фантазий• 07 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Выздоравливайте!

автор TemkinaYa • 08 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Выздоравливайте!
Спасибо