TemkinaYa• 01 февраля 2018

Вызывать ли опять скорую??

Сыну 6 лет. С утра пожаловался на боль в районе пупка, но вскоре заигрался и, вроде как всё прошло. Я подумала, что это газы, такое было уже. Сходил в туалет, все в норме. С двух часов дня состояние начало ухудшается. Жаловался на ту же боль в район пупка. Дала Эспумизан, массаж животика. А ему постепенно все хуже и хуже. В 17.00 температура 36.6, ацетон тест отрицательный. И тут же он рвет. Вызвала скорую. Их более чувствительная тест полоска показала 2 плюса ацетона. Поставили диагноз ОРВИ. Укололи противорвотное и сказали через 40 мин по чуть чуть отпаивать беторгином. Все так и сделали. Но через час опять рвота. По моих тест полосках ацетона нет(последний раз ходил по маленькому приблизительно в 7 часов). Температуры выросла на данный момент до 38.2 Всего рвал 5 раз.
Вопрос в чем- надо ли снова вызывать скорую? P.S: Может на скорой ошиблись по поводу ОРВИ. Горло у него не красное. Но тонзиллит и большие гланды могли ввести в заблуждения врача
Lenika77• 02 февраля 2018
Ответ дляУточка
Что значит требуйте? Это не такси, у них есть протоколы. С такими симптомами скорая отвезет в инфекционку.
Если в больницу, то своим ходом. Туда, где есть есть дежурный Хирург и круглосуточно лаборатория. Можете в скорую позвонить и спросить, куда можно подъехать.
А у нас скорая хорошо консультирует по телефону. И через время перезванивают, если случай этакий,,,

Отвечаю всем• 02 февраля 2018
Автор, как у вас дела? Как ребенок?
Бубль Гум)• 02 февраля 2018
Так ротавирус начинается(
Бубль Гум)• 02 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
Это я исключаю - проходили уже Все равно спасибо, что написали, думаю, другим будет полезно
Их много разновидностей.
Ротавирус начинается как правило с рвоты, потом температура поднимается. Понос может быть позже. У моего ребёнка в 3,5 был ротавирус. Начался вечером, утром уже поехали капать, так как остановить рвоту невозможно было, все что дам выпить рвал плюс температура итого ацетон. Три дня прокапались и домой.
Хорошенькая• 02 февраля 2018
У нас было такое неоднократно, делали узи, нашли загиб желчного, врач сказала именно это провоцирует боль в области пупка.
Аноним_1433• 02 февраля 2018
Старший ребёнок несколько дней назад болел -рвота несколько раз, 2 дня высокая температура, и тоже жаловался на живот только вроде на второй день болезни, я решила что это от того что не ел целый день толком. На третий день все норм, только поила и сбивала температуру.
Сливочная пенка• 02 февраля 2018
автор, как ребенок?
Творог для розжига• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Ел нормально. Завтрак и обед. Мюсли с молоком, торт домашний бисквит (у меня ДР сегодня), постный борщ. В 13.00 И на этом все. Вырвал все, что съел за весь день
первое на что бы я подумала - домашний торт. Молоко при ацетоне тоже нельзя. Может у него утром был ацетон, а вы его молоком и тортом кормили. Мы по скорой (я на машине) ездили в районную, потом в областную, с подозрением на аппендицит, слава Богу врач хорошая попалась, сразу определила, что не он, а ацетон + простуда начинается. Через десять минут воды+аскорбинки все как рукой сняло. Надеюсь, и у вас все будет ок!
Я не тону• 02 февраля 2018
Одна я ничего страшного не вижу? Ну вырвал пару раз? Так организм от токсинов избавляется, значит это вирусное... Зачем противорвотное? Если бы отравление бактериальное, то там рвота и понос и температура. Если аппендицит - то боль очень сильная и рвотой не облегчается.

Творог для розжига• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Не на что. Спит. Только когда я его пыталась поднять, что бы он в туалет сходил и попил, то он снова вырвал
С такой рвотой у нас был ротавирус. Сделайте тест.
Anna_Kat• 02 февраля 2018
Автор, Как ребенок?
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2018
Ответ дляЯ не тону
чтоб ацетон отпаивать
Ацетонемическая рвота сама не пройдет
nell• 02 февраля 2018
Ответ дляЯ не тону
ну как зачем противорвотное, если рвать нечем, а ребенок рвет даже от пары глотков воды. чтоб обежвоживание не пошло или лучше капельницы ставить?
tigra1303• 02 февраля 2018
У нас так начинались симптомы, а в итоге оказалась сальмонелла... Лучше на пару дней в больницу, анализы и наблюдение врача. С животом не шутите. Вызывайте скорую и едьте в больницу обязательно.
Сфера влияния• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Я про колу читала. Коровка меня как то не воодушевляет. Он ее по-любому сразу вырвит.
Колу я лично на себе испытала. С первых глотков тошноту убирала. Ведь повышенный ацетон в больницах глюкозой в/в сбивают. Химические процессы. Эти законы никто не отменял.
Малинка Алинка• 02 февраля 2018
у нас таке було. апендикс треба виключити. тоді виявилась звичайна кишкова інфекція, просто такі ось болі були, я сама дуже перелякалась
Сфера влияния• 02 февраля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да фигня эта кола, нам врач говорил, что если ацетон 4+, то кола до лампочки-капельницы нужны. А вы вообще не знаете, что у вашего ребенка.
не фигня, если в самом начале, когда тошнота только появляется.
Ms. Неискренность• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Так смотрел же врач на скорой. Сказал что нет. Мог такое пропустить?
у моей сестры пропустили ... смотрели 4 хирурга. оперировали уже когда был перетонит!
БЦАшка• 02 февраля 2018
Ротавирус...отпаивайте глюкозой (40% раствор) понемногу обязательно. Не давайте однократно много жидкости т.к. это стимулирует рвоту. И кроме этого купите церукал (противорвотное). Каждый год в это время начинается вспышка ротавирусной инфекции. У нас почти каждый год(((( В прошлом году ребенок тяжело перенес. Неделю лежал т.к.сильно тошнило. Еле отпоили. А у знакомых двое детей в реанимацию угодили. Я легко перенесла.

БЦАшка• 02 февраля 2018
Ну, следите за состоянием. Вас первым делом скорая в инфекционку повезет(((( У нас у всех начиналось с болей в животе сильных в прошлом году.
Меряю от единицы• 02 февраля 2018
похоже на ацетон, конечно. если тест полоски не показывают, но рвота столько раз - уже можно и не тестировать, пока не восполните утерянное - температура будет расти.
а еще есть столько диагнозов (не буду пугать каких именно), где лучше бы хирургу показаться.
Dusti• 02 февраля 2018
вирус сейчас такой ползает((
автор TemkinaYa • 02 февраля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Автор, как у вас дела? Как ребенок?
Вроде ниче, тттт. Последний раз рвал в пол двенадцатого. Температура колеблется по непонятным причинам туда сюда 36.8- 37.5Последний раз ацетон был в пол первого 1 плюс. Сегодня ел дважды, диета. Врач приходила, сказала вирусное. Добавила новирин (противовирусное) и Нифуроксазид. Только я не понимаю смысла в Нифуроксазид. Ведь поноса нет и не было
Пушкининиана• 02 февраля 2018
Дочка 8 лет неделю назад переболела. Ротовирус в нашей школе. Началось с боли в пупке. Рвота многократкая. Потом температура 38.5-38.8. Ацетон в норме. Через сутки все нормализовалось. Диета
Виктория 1• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Новирин очень печень садит, не очень хорошее противовирусной, лучше уж ингаверин или гропринозин
автор TemkinaYa • 02 февраля 2018
Ответ дляСливочная пенка
автор, как ребенок?
Как ничего и не было. Тттт
На диете, отпаиваю, противовирусное врач добавила. Температура только 37.2-37.5
автор TemkinaYa • 02 февраля 2018
Ответ дляМалинка Алинка
Пришла сегодня врач. Сказала вирусное. На данный момент у него только температура 37.2-37.5 А так бодрячком
БЦАшка• 02 февраля 2018
Мой муж не понимает нифуроксазид...и меня уже убедил))))) Это препарат, который на его родине не продают из-за его не эффективности))))) У Комаровского есть статья на этот счет.
автор TemkinaYa • 02 февраля 2018
Ответ дляВиктория 1
А эти препараты разве не аналоги. Чем они лучше новерин если действующее вещество одно и тоже
Виктория 1• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Да там действующее вещесто одно , однако есть и другие составляющие, вот они не очень влияют на организм, тем более ребенка, Задумайтесь почему он дешевле в 3 раза Ингаверина того же?