Сыну 6 лет. С утра пожаловался на боль в районе пупка, но вскоре заигрался и, вроде как всё прошло. Я подумала, что это газы, такое было уже. Сходил в туалет, все в норме. С двух часов дня состояние начало ухудшается. Жаловался на ту же боль в район пупка. Дала Эспумизан, массаж животика. А ему постепенно все хуже и хуже. В 17.00 температура 36.6, ацетон тест отрицательный. И тут же он рвет. Вызвала скорую. Их более чувствительная тест полоска показала 2 плюса ацетона. Поставили диагноз ОРВИ. Укололи противорвотное и сказали через 40 мин по чуть чуть отпаивать беторгином. Все так и сделали. Но через час опять рвота. По моих тест полосках ацетона нет(последний раз ходил по маленькому приблизительно в 7 часов). Температуры выросла на данный момент до 38.2 Всего рвал 5 раз.
Вопрос в чем- надо ли снова вызывать скорую? P.S: Может на скорой ошиблись по поводу ОРВИ. Горло у него не красное. Но тонзиллит и большие гланды могли ввести в заблуждения врача
Куратор дебошей• 02 февраля 2018
Ответ дляТочноБудет
Можна ентеролом обійтись.
Это абсолютно разные препараты. Но да, и энтерол помягче так сказать.
Дама с собачкой• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
В чем выражается обезвоживание?
У моего если уже 2+, я запах изо рта слышу.... пооосками проверяю свой внутренний измеритель)))
Я такая боевая• 02 февраля 2018
тут в соседней теме вирус обсуждали из-за которого карантин, очень похоже по симптомам. Вы ту тему не читали?
Не раскрытый парашют• 02 февраля 2018
Блиииииин, автор! что вы гадаете на кофейной гуще? Вызывайте скорую и в больницу подтверждать или исключать вот это все что вам тут написали, или вы подождете ухудшения? чудес не бывает!
Веселая моль• 02 февраля 2018
Автор, у дочки ноябрь весь болел живот в районе пупка не зависимо от приемов пищи - прошли обследования, узи, анализы - поджелудочная.
Пропили кокон, капли, ттт
ТочноБудет• 02 февраля 2018
Ответ дляЗубачистка
Скорее всего кишечная инфекция. Рвота - самая первая реакция организма. Снимайте интоксикацию, хорошо помогает водичка ReO от юрия-фарм (только в аптеках) или боржоми.
Если в анализе крови увеличены лимфоциты - значит вирусное. Если нейтрофилы - точно кишечная инфекция с какой-то какой бактериальной.
Я на себе проверяла нифуроксазидом - при кишечной бактериальной темпа уходит после первых суток приема, при вирусной (энтеровирус, ротавирус) он до лампочки. Ребенку лекарства только по назначению педиатра даю, он аллергик и там не до экспериментов.
Нам при ротавірусах призначали ентерол ,А також, коли була страшенна діарея від антибіотиків внутрішньовенно(тоді інге лікували). При отруєнні творогом Ніфуроксазид.
Дама с собачкой• 02 февраля 2018
Со школы помню нас учили, лечь на спину и резко поднять правую ногу к потолку. Если кольнёт- то апендицит
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Нифуроксазид вроде противомикробный препарат
Автор, вы бы сначала с диагнозом определились, а потом пили лекарства. А вдруг нифуроксазид вам не нужен. Не занимайтесь самолечением по советам советчиц, для этого есть врачи. Еще на себе можнотэкспериментыставить, но на рбенке....
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Не не не не говорите так
при аппендиксе я рвала так, что кишки наружу вываливались! Почти полдня без остановки! Все индивидуально.
я сказала не характерна, а не ’не бывает никогда 100%’
окей, среди всех моих госпитализированных пациентов с предварительным диагнозом ’о.аппендицит’ ни у кого не было многократной рвоты.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Я про колу читала. Коровка меня как то не воодушевляет. Он ее по-любому сразу вырвит.
Да фигня эта кола, нам врач говорил, что если ацетон 4+, то кола до лампочки-капельницы нужны. А вы вообще не знаете, что у вашего ребенка.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 февраля 2018
На скорой сейчас фельдшер и медсетра в основном. А вам врач нужен
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
что вам укололи от рвоты?
пока будет рвать вы его не отпоите,конечно(
осетрон (юнорм,ондансетрон и аналоги) хорошо снимает рвоту.
кола,коровка и тд всего лишь источники быстроусваимых углеводов - глюкозы.
поэтому,что колой поить, что глюкозой,что сладким компотом - одинаково.(учтите кол-во химии и газов в коле)
Зубачистка• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
Нам сказала врач со скорой давать конфеты коровка рошеновские. От ацетона.
Не надо, коровка сейчас сама по себе провоцировать может.
Вам главное отпаивать хорошо, чтобы интоксикацию снять. Поэтому ReO и советовала. Чашку ReO и потом еще боржоми или что сможет пить.
Только питье дробное, от большого глотка может быть спазм и рвота опять начнется.
Ответ дляНе куру
попросите его лежа на спине расслабить живот. положите свою ладонь на пупок и резко несильно надавите быстро отпустив свою руку. спросите больно ли и если больно уточните в какую сторону ушла боль. при аппендиците боль стреляет вправо.
но вопрос в другом - чем он рвет если ничего не ел?( вы написали что он ел торт, отравление исключаете?
Я так делала и только что повторила и никакой реакции, говорит что ничего не болит. Еду всю вырвал. Две последние рвоты были уже тем, что чем я его отпаиваю. А это Бетаргин, Стимол, чай, компот с сухофруктов, Регидрон. Все по немножко, дробно и по очереди
Распутница• 02 февраля 2018
Ответ дляТочноБудет
Якщо ротавірус, купіть краще атоксіл в гелі . Він нормальний, його діти їдять. Солодкий і не такий бридотний як ентеросгель. Завтра будете знати точно чи ротавірус. При ньому обов’язково діарея з характерним запахом тухлих яєць.
Ентеросгель вже є в капсулах
Бабочки в моём животе• 02 февраля 2018
Автор, вызовите скорую на всякий случай. У меня при аппендиците в детстве тоже рвота была, очень тошнило, особенно от всяких запахов, как при токсикозе. И расстройство было.
Моя мама тогда поняла сама, что аппендицит после того, как попросила меня согнутые в коленях ноги прижать к животу. Тогда сразу появилась сильная острая боль справа внизу живота. Это один из признаков аппендицита.
Здоровья Вашему ребеночку!
Зубачистка• 02 февраля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Скорая сейчас вариант, если автор согласится на госпитализацию. Теоретически по скорой должны быстрее оформлять в приемном покое. Но тут еще и человеческий фактор. Нас при ротавирусе так долго оформляли, что когда зашел дяденька-доктор и глянул на сына, то задал один вопрос: ’губы у ребенка посинели давно? срочно в реанимацию капать’. А девочки дежурные спрашивали: ’как выдумаете, чем заболел ваш ребенок?’ и заполняли бумаги. 40 минут.
Плохо болеть на праздники, когда выходных сразу 4 дня.
Зубачистка• 02 февраля 2018
Ответ дляTemkinaYa
А после рвоты перерыв делали? Вроде нам после укола советовали минут 40 не давать ничего, чтобы повторную не спровоцировать.
Зубачистка• 02 февраля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Здоровья Вашему ребеночку!
При аппендиците рвота не сразу. Сначала жалобы на боль в животе.
По крайней мере у меня рвота была только на третий приступ. И там рвота была постоянного характера. Не после питья/еды, а все время. Я помню, что шаг делала, сгибалась пополам от боли и сразу приступ рвоты. Делаешь следующий шаг и все повторяется. И после рвоты не легче.
Черпак_для_фантазий• 02 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Досидятся до ночи и по сто раз скорую вызывают. Совести нет.
Автор вызывала скорую в пять вечера.
Innulya_one• 02 февраля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Вы в киеве? Сьездите на богатырскую там хороший хирург, точно вам скажет, я месяц назад тоже со своим ездила, но у нас оки оказалось,потом стул жидкий стал.. хирург пощупает живот и все внутри. Не переживайте!
Вы говорите о хорошем хирурге на Богатырской-где именно и фамилия ?