Гопница-Советчица• 02 февраля 2018

Корочки на голове в 5 лет (фото)

Кто-то сталкивался может. У сына на голове, только с верху, не везде, корочки. Зуда нет, его не беспокоит. Что это может быть и к какому врачу сходить?
Хранительница чешки• 02 февраля 2018
Это проявление аллергии, вам к дерматологу или аллергологу
neoba• 02 февраля 2018
Они потом пропадут, у моего тоже долго были. Вроде, их с маслом вычесывают, я не трогала
МошеЙница• 02 февраля 2018
Попробуйте убрать сладкое
Партизанка• 02 февраля 2018
леб (или как оно называется?) оно у грудничков всегда есть. Я своему не вычесывала так тоже иногда нахожу в волосах сейчас. Моему 4
Бабушка Бетман• 02 февраля 2018
убрать шоколад и цитрусовые.
Скелет дыни• 02 февраля 2018
Смажьте вазелином,вычешите и помойте голову.
Коко На Страже• 02 февраля 2018
моему 4 и тоже такие же корочки, мне кажется они еще с рождения не пропали
Партизанка• 02 февраля 2018
Ответ дляСкелет дыни
а надо какое то время ждать? или сразу вычесывать?
МошеЙница• 02 февраля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Не сразу,пусть размякнут минут 15. Лучше маслом конечно мазать (не сливочным)
ju4op• 02 февраля 2018
У моего ребенка были лет до 5)) я их не вычесывала с рождения. Уже 6 лет ему - вроде прошли.
Автопортрет нурофена• 02 февраля 2018
Маслом растительным намазать и вычесать. Повторить, если не убралось за раз. Дайте порам дышам
Показушница• 02 февраля 2018
есть множество спец средст от этих корочек
Автопортрет нурофена• 02 февраля 2018
дышать)
movsumova• 02 февраля 2018
У старшего в районе 2 лет появились. Вычесала, вымыла и все.
У младшего тоже в этом возрасте. Уже 3 года вычесываю, опять наростают.
Надо или маслом смазывать, или помыть голову, тогда легче вычесываются, но потом опять мыть.
ПотеряласЯ Я...• 02 февраля 2018
У меня у дочки были до 5 лет точно.
Автор, купите Мустелла спец. Средство. На ура помогает
ПотеряласЯ Я...• 02 февраля 2018
Ответ дляmovsumova
Вычесывать травмируется кожа головы.
Мустеллу купите
Мамзелькин• 02 февраля 2018
Нам дерматолог рекомендував спеціальний шампунь від лупи. Ним треба намастити і сидіти півгодини, потім змити. За 1-2 рази всі кірочки зникають.
Изподтишка• 02 февраля 2018
Это аллергия.
Сладкое и молочка.
У моего такое же. 6 лет.
Лечим изнутри. Плюс мазь.
Партизанка• 02 февраля 2018
Ответ дляМошеЙница
та понятно то не сливочным =) Надо будет устроить процедуры =)
Vika26• 02 февраля 2018
У старшей до 10 лет периодически было. Отлично помогла сульсена паста плюс шампунь. Смотрите инструкцию как применять, после первоо раза меньше стало, после второго прошло. Профилактически месяц пользовались.
Партизанка• 02 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вычесывать травмируется кожа головы.
Мустеллу купите
ху из Мустелла и где она ’живет’?
В каждой бочке...• 02 февраля 2018
Это лэп, у моего сына тоже долго были, маслом размягчали и вычесывали потихоньку. Лет до 5, 5 полностью избавились.
marik2015• 02 февраля 2018
Диета нужна,это аллергическое,у моего лет до 6-7 были,маслом мазала,или после ванной,вычёсывала зубной щёточкой аккуратно.Перерос,прошло.
Украиночка• 02 февраля 2018
У моего тоже были долговато, я вазелиновым маслом смазала и вычесывала и как то и прошли по потихоньку
вентиляторная• 02 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка
Это аллергия.
Сладкое и молочка.
У моего такое же. 6 лет.
Лечим изнутри. Плюс мазь.
)))ну ну,лечите
вентиляторная• 02 февраля 2018
Ответ дляmarik2015
Сколько вам лет?
Закидай меня камнями• 02 февраля 2018
Это у вас гнейс. Обрабатываете маслом или жирным детским кремом , даете размякнуть хорошо, потом когда купаете, вычесывайте потихоньку. Они хорошо убираются, когда размякнут. У меня у дочки такое было 2 раза до года. Это нарушение ЖКТ, может быть дисбактериоз, обмен веществ
автор Гопница-Советчица • 02 февраля 2018
Ответ дляМошеЙница
Попробуйте убрать сладкое
Это не реально в 5 летСтарассказать контролировать, чтоб не много ел. Но у него зависимость какая-то от сладкого, до истерик.
Ответ дляПоказушница
Надо попробовать, у меня есть масло беби Берн от корочек.
Ответ дляМамзелькин
Вы к дерматологу обращались? Какой вам делали соскоб, что сказали?