Эт вернячОк• 03 февраля 2018
Как оформить алименты.
Разошлась с мужем. Двое деток 3 и 7 лет. Начиталась в инете, не могу понять как правильно подавать на процент от зп, она у него официально минимальная. Или на процент от прожиточного минимума. Подскажите как правильно и что нужно. Спасибо всем.
Эт вернячОк
• 03 февраля 2018
Ответ дляРедисочка
Юрист вам в помощь
Спасибо, свободных средств на него нет, вот и хочу по чьему-то опыту.
Женамужная• 03 февраля 2018
Самый лучший консультант - юрист по семейным делам. Вам там помогут правильно оформить заявление, что немаловажно.
В моём случае (одна Доченька), алименты составляют 0,25 от всех оф.доходов.
Редисочка• 03 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
В суде бесплатные седять,сходите на консультацию
Эт вернячОк
• 03 февраля 2018
Ответ дляЖенамужная
А если процент меньше половины прожиточного минимума на ребенка, то бухгалтер сам пересчитывает, или нужно опять подавать будет?
Эт вернячОк
• 03 февраля 2018
Ответ дляРедисочка
Спасибо, не в курсе была. Схожу обязательно.
Редисочка• 03 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Конечно,вам сейчас тут насоетуют,удачи)
Женамужная• 03 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Из моего опыта: при разводе судья попросил бывшего м принести справку с места работы о доходах за последние полгода (эти данные потом были указаны в судебном решении)...
Когда я получила на руки исполнительные листки, я отвезла в исполнительную службу, они открыли дело, затем отправили документы по провадженню в бухгалтерию по месту работы, а уже бухгалтер все высчитывала. Алименты приходят на карту (все та же бухгалтерия просила прислать им реквизиты и заявление).
Мандолина Бу• 03 февраля 2018
адвокат нужен. У подруги уже два заседания было , то муж с минималки платит до 500 грн и все(((, абзац. Судья после выключения микрофона сказала, что обязательно хороший адвокат. Так что не обязательно % от зарплаты, может быть и определенная сумма.
Молчавочка• 03 февраля 2018
по закону 25% от всех доходов официальных. но не менее 30% прожиточного минимума на ребенка. в вашем случае 490 грн на 1-го и 620 грн на 2- го и того 1110 грн. даже если официально у него пол ставки.
Я тут Живу• 03 февраля 2018
Много образцов есть в интернете, можно составить заявление и самой:
И есть центры бесплатной правовой помощи (только не все могут ее получить):
Эт вернячОк
• 03 февраля 2018
Ответ дляМолчавочка
Закон поменялся уже 50 процентов.
Эт вернячОк
• 03 февраля 2018
Ответ дляЖенамужная
Спасибо)
Меряю от 0• 03 февраля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Не моет быть фиксированная у автора ,слышу звон
Мандолина Бу• 03 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
почему, у моего супруга была фиксированная. У подруги тоже фиксированная, хотя муж оф.работает. Ребенок один.
Меряю от 0• 03 февраля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Фиксированная только у кого не постоянный доход,хотя наши суды могут присудить что угодно
Уважаемая Автор!
Всё, что Вам написали тут в отношении СУММ взыскания & методов борьбы за алиментное содержание - далеко от РЕАЛЬНОЙ картины и, тем более, от нынешнего судопроизводства в отношении алиментов.
К сожалению, советы дают те, кто слышал звон и не знает где он...либо те, кто сам ’слизал с инета заяву’.
И не слушайте советы о консультации в суде: там выставят в шею, и буду правы.
Не занимайтесь ’самолечением’ : суд это не мастурбация, Вы сами - не удовлетворитесь.
И единственное, что Вам верно написали, это обратиться в ближайший центр Вторичной Правовой Помощи.
Это бесплатно!
На сайте минюста есть все адреса и контакты.
А для того, чтобы понимать, с чем туда идти и каково качество их адвокатов, Вам и специально для всех изложу 5 направлений, на какие стоит обратить подающимся на алименты:
1) Родители обязаны содержать ребёнка/детей и это жёстко регламентировано Державой и целым рядом законов.
А вот в каком объёме - зависит только от вас!
Что понесёте на бумаге и в виде доказив в суд, то и получите.
Потому, хорошо подготовьтесь к суду.
Доказательная база - Ваше ’всё’.
Максимальное число документов от Вас и тогда адвокат может работать успешно.
В остальных случаях ’пойдёте по-кругу’.
2) С лета 2017 года ужесточились правила ’игры’ под названием алименты.
Для Вас коротко поясню, что именно благодаря новому законодательству, Вы и только Вы, теперь, просите суд установить ФОРМУ взыскания плиментов.
И суд не в праве отказать в форме взыскания.
Всего форм 2: или % от всех доходов (а не от з/п!) ИЛИ твёрдое денежное выражение.
Если раньше суд устанавливал % от мин.зарплаты в случае ЕСЛИ ОТВЕТЧИК работал и мог это доказать, то с июля 2017го Вы, как истец, може ’обыграть’ хитреца с минималкой путём подачи иска с УКАЗАНИЕМ ПРОШЕНИЯ ВЗЫСКИВАТЬ АЛИМЕНТЫ В ТВЁРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ.
Это первый Ваш счастливый билет в предстоящем иске.
Точка.
Забывайте все эти старые исковые с % не менее чем.....
3) С того самого лета 2017 года изменились и муммы алиментов.
Теперь размер алиментов о6раничен 10-ю прожиточными минимумами [случай со Снежанной Егоровой и голым Антином Мухарским - не показатель, там был удасный нотар.оформленный Договор о добровольном Содержании какраз накануне переворота].
Потому, чтобы выжать максимум выплат через муд, нужно ПРАВИЛЬНО ОБОСНОВАТЬ ЖЕЛАЕМУЮ СУММУ АЛИМЕНТОВ.
Написанных строк заявления и даже Ваших слёз в суде мало: есть процессуальные нормы и нормы матер-го права, которые судья обязан соблюсти при вынесения решения в Вашу пользу.
Потому, Вы обязаны пр нести аргументы в свою полбзу: подтаерждение болезненности детей, Ваши затраты на лекарства, выписки из медкарт, стоимость коммуналки где живут дети, счета и т.д.
Если супруг ездит на авто, пусть даже это Таврия, то этот факт нужно подтвердить и приложить в делу.
Есть участок , может доля в квартире, может дача от прабабушки? - и пишите в иске, и подтверждайте.
Найдёте чек с е6о кпрты о дорогих покупках? - bingo, Ваши шансы растут ещё больше.
Всё эти к реичики Успеха ’работают’ на Вас и таковы требования нового законодавства показать спроможнисть платника.
4) С декабря 2017 года очень серьёзно изменилось процессуальное законодательства и правила игры в суде.
Теперь, алиментное дело рассматривпется НЕ КАК ИСКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО, а в рамках НАКАЗНОГО ПРОВАДЖЕННЯ.
Это коллосальный прорыв в процедуре и в сроках.
Другими словами, теперь алименты назначаются судьёй БЕЗ ВЫЗОВА ответчика и Вас! и в течении 3 (ну максимум 10) дней с момегта получения зарегистрированного дела , которое СООТВЕТСТВУЕТ всем требованиям.
В итоге, будет выдан Судовый Наказ, который сразу заменяет Вам исполнительный лист.
5) С того же грудня 2017 изменены правила оформления документов для суда.
Вы обязаны указывать ДАТЫ РОЖДЕНИЯ сторон в шапке, РЕГИСТР.НОМЕРА ОКПП всех участников справы (теперь нет ’сторин у справи’), нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСАТЬ КОНТАКТНЫЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ, очень желательны АДРЕСА ЭЛ.ПОЧТЫ (а вскоре это будет обязательной нормой) всех учасников, НОМЕРА И РЕГ. ДАННЫЕ ПАСПОРТОВ участников, адреса РЕГИСТРАЦИИ и МЕСТОПРЕБЫВАНИЯ.
Учитывайте, что:
- подать всё это Вы, теперь, можете в ближайший для Вас суд по-месту жительства.
- в результате Реформы многие суды уже упразднены и на их базе созданы Окиужные суды [перед самой подачей в суд - перепроверьте! реквизиты].
- судебный сбор вы платите минимальный, 0.2% от прож.минимума за наказное провадження.
Постарайтесь понять, что КАЖДОЕ дело (обращение в суд за защитой того или иного права) индивидуально.
Здесь нет кальки, шаблона.
Подготовьтесь по-максимуму и получите РЕЗУЛЬТАТ.
А дальше - тема иного этапа, под названием ’как зажимали яйца’.....
Удачи!!
Это бесплатно!
Потому, хорошо подготовьтесь к суду.
Доказательная база - Ваше ’всё’.
В остальных случаях ’пойдёте по-кругу’.
Точка.
Учитывайте, что:
Здесь нет кальки, шаблона.
Удачи!!
Мандолина Бу• 03 февраля 2018
Ответ дляNeliaVIP
Уважаемая Автор!
Это бесплатно!
Потому, хорошо подготовьтесь к суду.
Доказательная база - Ваше ’всё’.
В остальных случаях ’пойдёте по-кругу’.
Точка.
Учитывайте, что:
Здесь нет кальки, шаблона.
Удачи!!
Это бесплатно!
Потому, хорошо подготовьтесь к суду.
Доказательная база - Ваше ’всё’.
В остальных случаях ’пойдёте по-кругу’.
Точка.
Учитывайте, что:
Здесь нет кальки, шаблона.
Удачи!!
хоть кто=то подтвердил, что может быть не %, а сумма.
Эт вернячОк
• 04 февраля 2018
Ответ дляNeliaVIP
Уважаемая Автор!
Это бесплатно!
Потому, хорошо подготовьтесь к суду.
Доказательная база - Ваше ’всё’.
В остальных случаях ’пойдёте по-кругу’.
Точка.
Учитывайте, что:
Здесь нет кальки, шаблона.
Удачи!!
Это бесплатно!
Потому, хорошо подготовьтесь к суду.
Доказательная база - Ваше ’всё’.
В остальных случаях ’пойдёте по-кругу’.
Точка.
Учитывайте, что:
Здесь нет кальки, шаблона.
Удачи!!
Спасибо) Муж не против платить, в понедельник вместе идём.
Ответ дляЭт вернячОк
Если муж не возражает платить, то предложите просто прдписать жоговор у нотариуса, а не идти в суд.
Во-первых, не будет ’лишней засветки’ в реестре суд.решений.
Во-вторых, Он сэкономит на судебном сборе, исполнительном сборе и затратах.
Если всё так полюбовно, то зачем в суд?
Листик А4, нотариус и разбежались.
Если всё так полюбовно, то зачем в суд?
Листик А4, нотариус и разбежались.
Эт вернячОк
• 04 февраля 2018
Ответ дляNeliaVIP
Если всё так полюбовно, то зачем в суд?
Листик А4, нотариус и разбежались.
Если всё так полюбовно, то зачем в суд?
Листик А4, нотариус и разбежались.
И так можно?