15 сентября 2013

А чем закончилась ситуация с горкой

показать весь текст
Молчалка 16 сентября 2013
Ай, да ладно, че я людей посылаю, еще раз выложу с теми же вопросами:

Давайте так. Смотрим фото. Машинка намного меньше горки. Эта царапка влияет на вид и функциональность? Это брак? Вы вернете машинку из-за этой царапины? Продавец должен предупредить покупателя о ней? Ее видно на общем плане?

Фото на мобильный, без применения макросъемки, как делала покупатель горки, размер машинки 40*70см примерно, размеры горки 160см*160см.
Молчалка 16 сентября 2013
и, самое важное, мои потертости СВЕРХУ!!!, в ОТЛИЧИЕ ОТ ПОКУПАТЕЛЯ ГОРКИ! Машинки ЦЕНА 850ГРН. КРОВИ ТОЖЕ ЛИТРОВ 5, ПОТА НЕ ЗНАЮ, но могу, если надо.
Мона Лиза 16 сентября 2013
Вот, кстати, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-205571 Так там автор и макрофото, и обычное приложил. И все сразу ясно и понятно.
Мона Лиза 16 сентября 2013
И вопрос к тем, кто кричал, что нельзя горку осмотреть на НП: вот кровать почему-то можно осмотреть, а горку почему нельзя?
Путающаяся 16 сентября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Это из серии: ’Дорогая, ты же у меня умная, сама все придумаешь’ Молчание продавца в такой ситуации - это неправильно, и неважно мужчина он или женщина.

Я не оправдываю покупателя (она оказалась еще той особой, я хотела поучаствовать у нее в аукционе, а оказалось что такой вещи нет, но есть взамен другая, почти такая же я как-то растерялась даже). Но я осуждаю продавца, который мог стопицот раз сказать ’извините, так бывает, горки иногда царапаются, это не смертельно’ или что-то подобное. За все 38 страниц ни одного информативного поста, кроме ’+1’, ’спасибо’, ’я отправлял новую’. Ну и пафосный пост о возврате наложкой. Девочки, мы все сделали за него - и обхаяли покупателя, и придумали версии происхождения царапин и мотивы возврата Разве надежный продавец в конфликтной ситуации так себя ведет? И не важно, мужчина он или женщина, он продавец и несет ответственность за то, что продал. Ну, не хотел он общаться с покупателем тет-а-тет после ругательств и проклятий, но в теме же мог дать свои пояснения. Ситуация сама по себе выеденного яйца не стоит, а раздулась до какой-то эпической драмы, фу. Потому что продавец не погасил ее на 2-3 странице. Как не погасил конфликт с покупателем. Поэтому для меня продавец остается в черном списке именно по этой причине, а не потому что втюхал хлам неликвидный.
а у меня впечатление что он нарочно покупателя драконил... и не видела я что б он ответил что лично ее перед отправкой осмотрел
Мона Лиза 16 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
а у меня впечатление что он нарочно покупателя драконил... и не видела я что б он ответил что лично ее перед отправкой осмотрел
Ну, знаете,это как про суслика ’ты его не видишь, а он есть’. Вы не видели, а он осматривал и лично об этом писал.
LadyLovе 16 сентября 2013
Ответ дляМона Лиза
Ну, знаете,это как про суслика ’ты его не видишь, а он есть’. Вы не видели, а он осматривал и лично об этом писал.
Только писал в теме (если всё-таки, писал, т.к. я тоже не видела такого), а нужно было покупателю перед тем, как она оплатила написать, что на горке есть царапины, а коробка убита в хлам, уверенна, сделки бы не было.
Ох и горка, уже реально надоело спорить.
Молчалка 16 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
а у меня впечатление что он нарочно покупателя драконил... и не видела я что б он ответил что лично ее перед отправкой осмотрел
Удалено администрацией...
Путающаяся 16 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
а про воровку подробнее???
Молчалка 16 сентября 2013
Ответ дляLadyLovе
Только писал в теме (если всё-таки, писал, т.к. я тоже не видела такого), а нужно было покупателю перед тем, как она оплатила написать, что на горке есть царапины, а коробка убита в хлам, уверенна, сделки бы не было.
Ох и горка, уже реально надоело спорить.
пожалуйста, прокомментируйте фото вверху этой страницы, чтоб не напрягаться - писал продавец или не писал
Мона Лиза 16 сентября 2013
Ответ дляLadyLovе
Только писал в теме (если всё-таки, писал, т.к. я тоже не видела такого), а нужно было покупателю перед тем, как она оплатила написать, что на горке есть царапины, а коробка убита в хлам, уверенна, сделки бы не было.
Ох и горка, уже реально надоело спорить.
Ну, мы ведь с Вами уже обсуждали, что он написал, что не видел никаких царапин. Зачем снова одно и то же? Да и коробка не ’в хлам’, а просто помятая. О том, что осматривал перед отправкой точно писал, там же еще про пакетики по 50 коп. было, помните?
Молчалка 16 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
а про воровку подробнее???
зачем? Важно что украли или сам факт?
Путающаяся 16 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
зачем? Важно что украли или сам факт?
да важно
Мона Лиза 16 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
да важно
Да это, наверное, Молчалка эту тему имеет ввиду https://sovet.kidstaff.com.ua/question-205571 Я думаю, она пошутить пыталась.
Молчалка 16 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
да важно
Удалено администрацией...
Путающаяся 16 сентября 2013
ну тогда для мочалки - срок давности по уголовным делам 20 лет и вышел уже давно. а если тогда не посадили так чего сейчас вспоминать. ну по крайней мере я не боюсь этого признать а говорить гадости чужим людям и под анонимом не считаю нужным. видимо слишком яркой родилась раз кто-то так внимательно за мной следит. всего хорошего!
Молчалка 16 сентября 2013
Ответ дляМона Лиза
Да это, наверное, Молчалка эту тему имеет ввиду https://sovet.kidstaff.com.ua/question-205571 Я думаю, она пошутить пыталась.
не, не это, спящая королева все прекрасно поняла
Асталависта бэйби 16 сентября 2013
Ответ дляМона Лиза
Ну, мы ведь с Вами уже обсуждали, что он написал, что не видел никаких царапин. Зачем снова одно и то же? Да и коробка не ’в хлам’, а просто помятая. О том, что осматривал перед отправкой точно писал, там же еще про пакетики по 50 коп. было, помните?
Что-то Вы все перепутали. Он в теме на Советчице у покупателя интересовался ’Боковушки и горка были упакованы в заводскую упаковку?’ и писал ’Возможно что при проверке оригинальные пакеты были испорчены...’ то есть сам не знал как и чего там упаковано, а потом гораздо позже когда спросили несколько раз вот так ’Вы ЛИЧНО осматривали горку перед отправкой??’ он сказал, что осматривал лично.

А про коробку он сразу писал так: ’ А коробку можете выбросить, если горка останется у Вас (она разлезлась), но можете и хранить.’ Так что она не просто помятая, она была разлезшаяся, а потом перед отправкой ее еще и повредили каким-то образом (продавец это писал)

Вот только на такие мелочи внимания никто не обращает. Главное добить покупателя, так как он ’истеричный’
Молчалка 16 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
ну тогда для мочалки - срок давности по уголовным делам 20 лет и вышел уже давно. а если тогда не посадили так чего сейчас вспоминать. ну по крайней мере я не боюсь этого признать а говорить гадости чужим людям и под анонимом не считаю нужным. видимо слишком яркой родилась раз кто-то так внимательно за мной следит. всего хорошего!
аж глаза заслепило...ну и я не гадости...правда, только правда и ничего кроме правды!
Наивная как Алиса 16 сентября 2013
Ответ дляlunna-amar
Вы описали совсем другой случай)
здесь совсем иная ситуация обсуждается!
Ситуация как раз такая, как я описала :) Другой она кажется тому, кто прочитал 38 страниц безсодержательного бреда и проникся им. От одной стороны было много слов, но мало смысла, вторая вообще ничего не сказала по сути. Не так сложно выстроить логическую цепочку и проследить причинно-следственную связь:

1. Была сделка. Одна сторона осталась сделкой недовольна. Почему?
2. Что-то там на товаре было не так. А как?
3. Вот так как на фото. Это правдивое фото? А фиг его знает, потому как продавец молчит.
4. Оно было в таком состоянии, когда отправлялось к покупателю? Ответ смотри выше.
5. Оно повредилось при транспортировке к покупателю? Неизвестно, потому как нет ответа на пункт 4.
6. Кто должен нести ответственность и расходы по возврату и покатушкам туда-сюда? Так как нет ответа на 3-5 пункты, то я лично не могу ответить на этот вопрос.

И эта неясность на руку продавцу, потому он и занял позицию ’молчание - золото’.
Наивная как Алиса 16 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
а у меня впечатление что он нарочно покупателя драконил... и не видела я что б он ответил что лично ее перед отправкой осмотрел
Ответил, когда спросили три раза с особым пристрастием ’вы точно-точно горку лично осмотрели?’ ответил ’да, лично’. И потом через 25 страниц на вопрос ’вы что не видели повреждений’ ответил ’не видел’. Но до этого мы 25 страниц обсуждали заметные или незаметные царапины и что они в таком месте, что видимыми быть не должны. Так что правильный ответ был очевиден.
Наивная как Алиса 16 сентября 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Как это не хотел он общаться тет-а тет?
Мы одни и те же скрины читали? Даже если он и не хотел, то все равно общался, и именно после ругательств и проклятий. Я бы на его месте добавила в ЧС, я с такими не общаюсь, а он общался. Предлагал несколько вариантов решения конфликтной ситуации. Но покупатель пошел на Советчицу врать, что продавец морозицца и пишет досвидос. Откровенная ложь, судя по скринам.
Хоть и не хотела писать, но напишу - на скринах переписки, которые выложил продавец, видно что она состоялась после обсуждения на Советчице (тема создана 14го, скрины от 15го). До темы в переписке был ответ продавца, что он отправлял новую. Ни в одной переписке нет объяснений, откуда появились царапины (маленькие или большие, значения не имеет). Нет интереса продавца к целостности упаковки Деливери, нет заверений, что никаких царапин не было, когда он паковал. Просто, что отправлял новую. И предложение возврата в форме, которая меня возмутила (не способ доставки, а форма предложения), потому что вина покупателя в этих царапинах доказана не была, и вина ТК тоже. Я выводы свои писала - продавец если не знал, то догадывался, что царапины могут быть (или весь товар такой, или пострадала именно эта горка с коробкой). И тем не менее отправил покупателю.

Если не зашориваться и взглянуть чуть шире выбранной каждым позиции защиты или нападения, то логику увидеть очень легко. Нет смысла обсуждать маленькие царапины или большие, сбоку, снизу или внутри они, главное как они появились и почему продавец отнесся халатно к своим обязанностям - не проверил или проверил, но умолчал о царапинах. И молчит о них сейчас (не смотря на то, маленькие они или большие, но они таки есть).
Наивная как Алиса 16 сентября 2013
Ответ дляБякина
Юль, но согласитесь, трудно помочь человеку, который только проклинает и отказывается от всех возможных в данной ситуации способов решения вопроса
Горка новая, лсегка поцарапанная. Царапины и потертости - возможно, повод для возврата, хоть и не брак, и не хлам и тд. Но не повод опалачивать продавцу доставку в оба конца. Ну аж никак.
Ира, нельзя помочь человеку, который не хочет помощи, а хочет свободных ушей и мегафон. Я еще в прошлой теме написала, что всего лишь высказываю свое мнение, прислушиваться к нему или нет - сугубо выбор участников обсуждения, включая и автора темы.

По поводу расходов по возврату - если продавец знал (видел или догадывался) о возможных пусть незначительных, но повреждениях, товара, и все равно отправил товар покупателю - в надежде, что ей и так сойдет, или что не заметит, или что если и заметит, все равно ничего не докажет - считаю, что это непорядочно со стороны продавца и потому все расходы он должен нести сам. Чтоб неповадно было обманывать в следующий раз
ЛизаветаЛ 16 сентября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Хоть и не хотела писать, но напишу - на скринах переписки, которые выложил продавец, видно что она состоялась после обсуждения на Советчице (тема создана 14го, скрины от 15го). До темы в переписке был ответ продавца, что он отправлял новую. Ни в одной переписке нет объяснений, откуда появились царапины (маленькие или большие, значения не имеет). Нет интереса продавца к целостности упаковки Деливери, нет заверений, что никаких царапин не было, когда он паковал. Просто, что отправлял новую. И предложение возврата в форме, которая меня возмутила (не способ доставки, а форма предложения), потому что вина покупателя в этих царапинах доказана не была, и вина ТК тоже. Я выводы свои писала - продавец если не знал, то догадывался, что царапины могут быть (или весь товар такой, или пострадала именно эта горка с коробкой). И тем не менее отправил покупателю.

Если не зашориваться и взглянуть чуть шире выбранной каждым позиции защиты или нападения, то логику увидеть очень легко. Нет смысла обсуждать маленькие царапины или большие, сбоку, снизу или внутри они, главное как они появились и почему продавец отнесся халатно к своим обязанностям - не проверил или проверил, но умолчал о царапинах. И молчит о них сейчас (не смотря на то, маленькие они или большие, но они таки есть).
Наивная как Алиса, Вы если читали не все или через пост, то так и пишите. Потому что Вы вот сейчас написали, что скрины были после и от 15, а они до и от 14. И до темы на советчице продавец попросил в скринах возвращать, а не проклинать. Но покупатель потопал на Советчицу. Так интереснее.
Наивная как Алиса 16 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
Ай, да ладно, че я людей посылаю, еще раз выложу с теми же вопросами:

Давайте так. Смотрим фото. Машинка намного меньше горки. Эта царапка влияет на вид и функциональность? Это брак? Вы вернете машинку из-за этой царапины? Продавец должен предупредить покупателя о ней? Ее видно на общем плане?

Фото на мобильный, без применения макросъемки, как делала покупатель горки, размер машинки 40*70см примерно, размеры горки 160см*160см.
Если продаете б/у, то напишите что состояние почти идеальное и этого думаю хватит :) Если выставляете как новое, то я бы написала про ’малюсенькую царапинку на левом глазике, заметную только при 10 кратном увеличении’. Вы ведь нашли царапину, значит она видимая. А так как при покупках через интернет покупатель не имеет возможности посмотреть лично, он полагается на честное описание с вашей стороны.
Наивная как Алиса 16 сентября 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Наивная как Алиса, Вы если читали не все или через пост, то так и пишите. Потому что Вы вот сейчас написали, что скрины были после и от 15, а они до и от 14. И до темы на советчице продавец попросил в скринах возвращать, а не проклинать. Но покупатель потопал на Советчицу. Так интереснее.
Продавец написал 14, что отправлял новую. То есть делал из покупательницу, извините, ’дуру’. Отправил товар ’на авось’, заставил потратиться на доставку (хотя перед отправкой добавил вскользь ’ЕСЛИ горка у вас останется...’). А потом с барского плеча ’возвращайте’. Реальные переговоры о возврате и его условиях начались только 15. Пишу это только потому, что вы невнимательно излагаете события, и кто-то может принять ваши слова за факты.

И не втягивайте меня в дискуссию, у нас с вами она неконструктивна и утомительна. Спокойной ночи.
ЛизаветаЛ 16 сентября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Продавец написал 14, что отправлял новую. То есть делал из покупательницу, извините, ’дуру’. Отправил товар ’на авось’, заставил потратиться на доставку (хотя перед отправкой добавил вскользь ’ЕСЛИ горка у вас останется...’). А потом с барского плеча ’возвращайте’. Реальные переговоры о возврате и его условиях начались только 15. Пишу это только потому, что вы невнимательно излагаете события, и кто-то может принять ваши слова за факты.

И не втягивайте меня в дискуссию, у нас с вами она неконструктивна и утомительна. Спокойной ночи.
Продавец предложил возврат 14, сразу после прокленов и ДО создания темы на Советчице. Я это утверждаю, потому что мы с девочками сверяли время предложения возврата и время создания темы на Советчице.
С момента получения продавцом первой претензии от покупателя в личке до предложения возврата прошло 30 мин. И это все было до создания темы на Советчице.
Ноу коммент 16 сентября 2013
Шел 2044 год переписки о горке...
Правнук дергал бабушку за рукав, пытаясь отвлечь от монитора, но она настойчиво молотила ответ очередному собеседнику. Когда наконец-о повернула голову, мальчик спросил: ’А что такое китайская пластиковая горка?’

Задумайтесь о чем ведете переписку
Оставьте в покое эту тему, ведь оценки сделки уже выставлены, а значит КОНЕЦ.
АннаНик 16 сентября 2013
Шо уже конец? Токко собралась почитать...
ЛисАпедная 16 сентября 2013
Ответ дляТанчик555
ну конечно же, под анонимом и оскорбить можно, зато гостевую бережем для удачных сделок ’новых’ товаров как горка))))
Минуточку,а кого я оскорбила,факты плиз?!