АфродитаПетровна• 12 февраля 2018

такой вот фотограф... и что с етим делать?

на утренник в саду пригласили фотографа, за его работу- час времени оплатили 800 грн, теперь пора бы и фото получить, да нет, на диск он фото запишет за 7 гон штуку, распечатает за 10... его аргумнты на просьбу записать фото на диск бесплатно- нет, каждое из них он обрабатывает, подгоняет плюо размеру, цвету и т д. я в выборе фотографа участия не принимала, просто интерисует ваше мнение- прав ли он правя такую цену? город маленький, районный центр. всем спасибо за мнение
Робот Вертер• 12 февраля 2018
А когда звали фотографа вы не спросили что входит в цену?
Катька Пушкарева• 12 февраля 2018
Нет, он не прав. Вы уже оплатили его работу. И даже для Киева это ого-го цена. Меня бы прорвало от такой его наглости
СтелькаОТединицы• 12 февраля 2018
Фотографируйте все сами. Какие проблемы ???
Деловитая• 12 февраля 2018
У нас новогодний утренник тоже так продавал, расценки ого -го.Фото распечатанные от 20грн.Снимок на эл. почту 45грн.Но снимал он всех бесплатно
автор АфродитаПетровна • 12 февраля 2018
Ответ дляРобот Вертер
я писала- я н принимала учасние в его выборе и приглашении. меня интерисует у всех ли так сложены цены? и нормальна ли практика платной записи фото на диск
БезникаЯ• 12 февраля 2018
Цена фотографа не зависит от города и формируется исключительно на навыках фотографирования

Стандарт работы (исходя из фотографов, с которыми я работала) - это оплата времени, в которое входит: безоплатная передача ВСЕХ исходников (на диске, флешке, файлообменнике) + 7-8 отретушированных фото, если речь о ручной ретуши, а не стандартной цветокоррекции в лайтруме

Есть фотографы, которые не выдают исходники, а только обработанные фото
Ответ дляСтелькаОТединицы
проблема же не в том сама- не сама. ето нормальная цена за работу? и нормальна ди практика доплачивать за запись 1 фотки еще 7 грн?
Чучело сосны• 12 февраля 2018
На диск может быть платная запись, если фото без обработки выложены на доступном ресурсе, и вам дан код для самостоятельной скачки.
Но обычно, фотографируют бесплатно, а потом продают готовые фото, распечатанные и на дисках.
Семена рукколы• 12 февраля 2018
Погодите, а 800 грн за что заплачены??? Я так понимаю, что договариваясь о цене, обычно уточняется, что входит в цену (например, час съемок, 400-600 необработанных фото и 50 обработанных)
Деловитая• 12 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
это ещё дешево )))
Сиреневенькая• 12 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну он же озвучивал свои условия, а ваши представители на них согласились.
У нас в саду съёмка бесплатная, а фото (в том числе на диск или флешку) платные. У всех разные условия, вы можете а них либо соглашаетесь, либо не соглашаетесь.
Подставка для припева• 12 февраля 2018
Вообще не помню что б работу фотографа оплачивали. Приходил. Фоткал. Потом можно было купить фотки то ли по 10 то ли по 15грн. Не помню..
В яслях у ребенка был фотограф который отказался мне вообще фотки на диск залить. Хоть я и предлагала оплатить каждую фотку как распечатанную. Сказал - напишите скоьько штук надо, а я распечатаю.. а мне распечатанные фотки не нужны.. мне в цифровом виде надо было. Хотели родственникам по почте или через скайп закинуть..
После этого фоткаю и снимаю сама :)))
Crocs• 12 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Пусть оплачивают те, кто его выбирал . При оплате 800 грн за утренник , доплачивать вы ничего не должны .
Ответ дляСемена рукколы
в том то и дело- я не знаю ктоти что с ним решал... имею уже дело с фактом платной распечатки, платной записи на диск и оплаты его работы 800 грн за час
Робот Вертер• 12 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну вы же деньги то сдавали! Неужели не интересно было за что такие деньги? Когда нам на выпускной озвучили суммую меня тоже не было на осбрании и я не знала что за фотограф, но первый мой вопрос был - за что я буду платить? А если вам не интересно, то так и будете всегда платить сколько скажут.
Катька Пушкарева• 12 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У вас дети есть? Вот оплатили вы врачу за роды 800 долларов, а когда родили, он говорит, что ребёнка так не отдам, платите мне ещё
Ответ дляДеловитая
это ещё дешево )))
ну как бы нет.... городок маленький- у нас средняя зп по городу 3000,00.... вроде как нн дешево
А Я Самая Самая• 12 февраля 2018
Ой автор, радуйтесь хоть есть фото, у нас с видео опа получилась, оператор которого нанимал РК обычно( мне он , кстати, тоже не нравился) заболел и снимал его сын, сын снимал как попало, очень быстро и ничего не видел, карусель а не съемка, заплатили 1000 грн, диски входят в стоимость. И вот что теперь память дороже
Просто красавица• 12 февраля 2018
Автор, нет, это не норма. Все фото с цветокоррекцией уже входят в 800. За ретушированные надо доплачивать, и 7 грн не цена за ретушь одного фото (очень дёшево!), но без ретуши фото уже оплачены!
Почемучечка• 12 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Когда приходят дедушки, бабушки, тети, дяди по 3-7 человек от семьи, то сильно не нафоткаешь дите , так как не доберешься.
А по теме дороговато взял. У нас было 350 съёмка и потом 35 диск , фото по 25 грн поменьше и 35 грн побольше стоимость. Тоже считаю дорого, когда распечатка стоит 2-5 грн, он сильно не обрабатывал фото.
Карамбулкул• 12 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
То есть, если вам не нравится качество дорог, тот по вашей логике, в будете ремонтировать сами??
Ответ дляРобот Вертер
да впреть буду умней... ето первый утренник и я уж не уточнила что да как.
Робот Вертер• 12 февраля 2018
Ответ дляСиреневенькая
У нас так же. 600 гривен с человека брали, фотограф ясно сказал - прихожу 8 раз в течении года, делаю фото в разные времена года, вы получаете от меня один диск на весь класс и каждому альбомчик. Ясно и понятно.
А Я Самая Самая• 12 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну это дамы по киевским меркам судят, тут же один Киев обитает
Иногда , читаю дам и кажется, что в Украине кроме Киева и городов нет
Робот Вертер• 12 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
А вы оплатили?
А Я Самая Самая• 12 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
То что распечатка платная это правильно, иначе никак, а вот диск можно и бесплатно, ну хоть 10 шт
Миссис Буркул• 12 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
После этого фоткаю и снимаю сама :)))
+ 1000
Согласна!
Киев. Конкуренция очень большая. Приходят, фоткают - бесплатно, а потом впаривают свои фотки - нравится - плати и забирай, не нравится - никто не заставит купить. Так было в садике, так сейчас и в школе. А просто заплатить за то, что его величество приехало 800 грн - неее, не нужно нам такого.
Ответ дляРобот Вертер
А вы оплатили?
те что 800 да, теперь хочу фото.... но не понимаю за что еще платить 7-10 грн? ... ну а что делать.. заплачу. просто хочу знать нормально ли ето?
Дежурняшная• 12 февраля 2018
у нас был бесплатный фотограф.
Только цена за распечатанное фото от 15 до 30 грн (зависит от размера).
Фотографии суперовые получились, я взяла 5 шт!
Пушка заряжённая• 12 февраля 2018
А если ниче не платить - без фото останитесь? класс