Ms. Любмая жена• 12 февраля 2018

Люди просят вещи, но не могут оплатить пересылку....

Я в каком-то ступоре. Случайно увидела объявление, что маленькому ребенку нужны вещи и игрушки...Ребенок по возрасту как мой. У меня сердце екнуло, что где-то у ребенка, может быть, не хватает игрушек, написала, могу отдать что-то из нашего, есть неплохие вещи и игрушки. Если бы знала, что семья действительно нуждается по причине каких-то жизненных обстоятельств (здоровье и т.д.) а не просто лени родителей, я бы с удовольствием помогала, верю, что есть люди, которые в большой нужде. Предложила, а мне, грубо говоря, сказали, что не смогут оплатить пересылку... типа я за свой счет должна им выслать...
Тут как тут• 12 февраля 2018
Никогда так не перешлю. 9 из 10, что не заберут. Да и в благодарность пересылку можно оплатить, те, кто отказывтся просто наглые
Веселая моль• 12 февраля 2018
это большая редкость, когда нуждаются в помощи не из-за лени родителей.
автор Ms. Любмая жена • 12 февраля 2018
Ответ дляВеселая моль
ну не знаю... если вдруг ребенок больной, или отец бросил, или еще что-то... разные бывают обстоятельства
gloriya8305• 12 февраля 2018
автор, забейте, расходы на доставку не такие и большие, ну они же не совсем уже бомжи...забейте, это категория людей такая, просто пробуют а вдруг вы сами еще и оплатите, вечно Обиженные и Им всегда все должны
ну не ту и не ту, отдайте другим
автор Ms. Любмая жена • 12 февраля 2018
Ответ дляТут как тут
Вот и я склоняюсь к тому, чтобы не высылать ничего. Тоже считаю, что это наглость.
Замыленная• 12 февраля 2018
Скорее всего, шаровики-попрошайки.
Когда-то была тема о таких, много скрины переписок выкладывали, некоторые были очень смешные
_ХАТШЕПСУТ_• 12 февраля 2018
больше не ведусь
и спасибо бывает не скажут
gloriya8305• 12 февраля 2018
Ответ дляСкользкая
ну в любом случае, уж как то можно 20 грн заработать на доставку или как? даже не думайте и не переживайте
Веселая моль• 12 февраля 2018
Ответ дляСкользкая
о многих таких слышали?
кому реально нужна помощь, они в теме Благотворительности. остальные - чаще всего банальные халявщики
qwerty 1• 12 февраля 2018
Сомневаюсь что так сильно нуждаются, что одну пересылку не могут оплатить Люди обнаглели Им предлагают бесплатно вещи Все нахаляву
sergeeva-natalya• 12 февраля 2018
Ответ дляСкользкая
Автор, забейте, есть много групп вк отдам даром и тд. я одно время часто висела там, очень хотелось помочь, возможность есть. А потом поглядела фотки просящих и офигела, такие ремонты такие шмотки.... и многие тоже доставку не оплачивают, вроде на последние ребенку сырок купила. Вообщем спрашиваю теперь по знакомым, кому может надо чего, остальное в мусор)
Г@Л@В@ломка• 12 февраля 2018
Ответ дляСкользкая
вы правы. У меня однажды попросили новые тапочки для девочки. Женщина даже справку скинула о том, что она малообеспеченая, пересылку укрпочтой оплатила
Рву и мечу• 12 февраля 2018
Я раза 3 так посылки катала... В 2 стороны. Забейте автор!
автор Ms. Любмая жена • 12 февраля 2018
Ответ дляsergeeva-natalya
Я со своими вещами тоже примерно так делаю, выставляю на продажу, если не продается - выношу на мусорку, хотя вещи многие почти новые... я уже здесь как-то рассказывала, моя мама отдавала мои вещи какой-то сотруднице, у которой какая-то бедная родственница, девочка лет 15, и той очень подходила моя одежда. Она благодарила со слезами на глазах, как они благодарны и т.д, а потом при случае купила яблоки для моей мамы, по 15 грн за кг, а моей маме продала по 18 грн за кг. Мама случайно узнала. Ну просто фу((( противно((( после этого только мусорка
автор Ms. Любмая жена • 12 февраля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ой, про малообеспеченных... я когда в собезе оформляла помощь на ребенка, там мужчина такой здоровый с виду пришел по поводу помощи для малообеспеченных, жена и двое детей. Его спросили трудовую книжку его или жены, он сказал, что нет трудовой ни у него, ни у жены... вообще... я еле сдержалась, чтобы ему что-то не сказать. Но все же, есть же люди, у которых и правда обстоятельства... дети инвалиды или еще что-то... таким бы я помогла.
В шоколаде• 12 февраля 2018
на днях была тема, в которой покупатель выторговывала у продавца каждую гривну, голову морочила с доставкой не по-детски, не полностью оплатила заказ, мотивируя это отсутствием денег на карте . в итоге, получила в дар кое-что из вещей, а потом стала угрожать продавцу блокировкой карты ,т.к. ей не понравилось что-то из подаренного.
как выяснилось, покупатель - перекупщица детских вещичек, активно торгующая ’’брендами’’ как в интернете, так и в стационарной точке.
Малявка-козявка• 12 февраля 2018
не хотите - не отправляйте.
люди счетают если бесплатно, то бесплатно все, и пересылка. а если действительно нуждаются, то сейчас даже укрпочтой пересылка подорожала, пару кг. получится 40 грн и больше.
sergeeva-natalya• 12 февраля 2018
Ответ дляСкользкая
я отдаю многие свои вещи девочке из многодетной семьи. Знаю немного их 6 детей, мать у них коза, за малыми не смотрит пьют(вроде не все время) вообщем мрак... но девочка хорошая, отличница, председатель школы, староста.15 лет, думаю толк будет.Помогаю ей как могу когда к отцу своему приезжает. Не берите в голову, в жизни столько несправедливостей...А игрушки отношу в садик или в больницу. Вещи можно в интернат или дет дом, нас такого нет.
sergeeva-natalya• 12 февраля 2018
Ответ дляВ шоколаде
и такое бывает????????о ужаскуда мы катимся.....