Аноним Советчик• 14 февраля 2018
Эндометриоз, Жанин и плохое настроение
Врач диагностировала эндометриоз, т.к. в ближайшее время беременность не планируется, выписала Жанин на 6 месяцев, вроде даже как-то логично все обосновав (подробностей уже не помню). Сусть сводилась к тому, что прием ОК должен наладить работу гормонов,я ичники отдохнут и есть большая вероятность того, что эндометриоз пройдет.
До этого кроме, как презервативом, ничем больше не предохранялась.
Так вот, начиталась много всего про ОК в целом и про Жанин в частности, от чего-то волосы дыбом ставали, от чего-то успокаивалась т.к. писали и хорошее тоже.
Теперь ближе к сути. Начала принимать Жанин согласно инструкции с первого дня месячных. Пока вроде все хорошо, кроме одного маленького но. Принимать решила таблетки вечером, в 22:00, как бы ближе ко сну и все такое. Но вот уже третий день практически сразу после приема на меня находит не то, что хандра, а околодепрессивное состояние.
В общем, не знаю, толи на меня именно так таблетка действует, толи у меня психологическое неприятие ОК идет и потому такое накатывает..
У кого-то так было? Это норма или не очень?
Душка-свекровь)))• 14 февраля 2018
Привыкание ко всем ОК 3-6 мес.И все они могут влиять некоторым образом на настроение.У кого как.
СМСница• 14 февраля 2018
У меня от регулона не то, что хандра, у меня депрессивное состояние началось. Я просто целый день плакала и любое не такое слово в мою сторону вызывали у меня желание забиться в угол и никого не видеть.
Врач посоветовал другие ОК, но я просто отменила и зажила нормальной жизнью.
Свезло так свезло• 14 февраля 2018
я тоже принимаю жанин (гормональное лечение после операции) - в принципе, спать стала хуже:), настроение-мысли перед сном бывают те еще, как и Вы принимаю их перед сном. не думала об этом, как о ’побочке’, но после Вашего вопроса задумалась. слава Богу, пью последнюю упаковку и все. у меня, кстати, побочка еще одна - вес пошел вверх, при том что рацион питания не то что не меняла, а даже в сторону более диетическую пошла. Теперь жду не дождусь отмены этого препарата и в зал-ПП бегом.
Барабасиха• 14 февраля 2018
Принимайте непосредственно перед тем, как ложитесь спать.
Я на ОК великолепно себя чувствую. И мигрени прошли, и волосы не сыпятся и по женски улучшения.
Барабасиха• 14 февраля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
А чем препарат мешает в зал и на ПП))
Аноним Советчик
• 14 февраля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Я это к побочным действиям отношу, потому что такие скачки настроения у меня даже в самые дикие ПМС не замечались. А тут три дня приема одно и то же.
А Вам на сколько его прописали?
Свезло так свезло• 14 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
А Вам на сколько его прописали?
3 месяца. допиваю уже
Свезло так свезло• 14 февраля 2018
Ответ дляБарабасиха
А чем препарат мешает в зал и на ПП))
не мешает, просто толку нет никакого. питание подкорректировала уже месяц практически, убрала максимум неполезного (сахар, мучное, картофель и т.д., очень много овощей (капусты причем ’родной’, свеклы, моркови, замороженные огородные овощи), обычно после этого всегда улучшения явные. а сейчас по факту динамика только негативная. дома всегда делаю получасовую интенсивную зарядку, пресс у меня всегда в порядке был, выпады-махи ногами тоже делаю регулярно, потребности в зале раньше не было. а теперь просто явно видно изменения в фигуре, и это все, не мышцы, конечно же:(((
Налетчица Муся• 14 февраля 2018
Ответ дляСМСница
Я регевидон пила, потом на регулон врач посоветовал перейти. Плохое самочувствие было, вернулась на регевидон. Пила лет 10, уже не пью правда.
Снегопадка• 15 февраля 2018
Пила Формулу Женщины с Младомастоном фирмы Арт Лайф 3 месяца. Эндометриоза как и не бывало, так еще и сильные боли во время месячных прошли (мучилась 10 лет сидела на обезбаливающих)