ИМХОля• 14 февраля 2018

Утрожестан в 1 триместре

Девочки,подскажите пожалуйста,кому-то назначали Утрожестан 200 3 раза в день.Пару дней назад была на узи,сказали тонус.7 недель.Также пересдала прогестерон,упал до 21.Просто мне кажется что 600 мг Утрожестана в сутки это многовато.Другой врач говорит,что Утрик и не нужен-только Вибуркол и Магне. Если кому-то назначали столько,то как говорили его применять-вагинально или пить?
И ещё вопрос-измеряли ли Вы базальную температуру и как считаете,информативен ли этот показатель или нет?
АндрейЛ• 14 февраля 2018
жена принимает уже 5 месяцев. при падении прогистерона нужно пить столько сколько врач сказал. вибуркол обезваливает и воспаление лечит. жена пьет

Кудряшка Сью• 14 февраля 2018
Мне назначали по 2 укола в день и еще одну таблетку принимала, и так где то три недели, потом постепенно снижали дозу и уколы заменили на таблетки
Аноним_1427• 14 февраля 2018
С пятой недели принимала по 600, к 18 неделе свели к минимуму и убрали. Применяла вагинального. Один раз попробовала выпить таблетки- было головокружение и спала прям на работе
Скелет дыни• 14 февраля 2018
ничего не применяла и не измеряла,просто наслаждалась своим положением и вовремя делала плановые узи
Жирафовое варьенье• 14 февраля 2018
я принимала Утрожестан до середины 3-го триместа, сначала 600, после 400, затем 200 - все по указаниям врача, при этом анализы каждые две недели на прогестерон
ЦыбаФу• 14 февраля 2018
Принимала в такой дозировке. Прогестероновая поддержка Вам нужна. В какой дозировке, определяет врач.
Папина дочка• 14 февраля 2018
Березовская пишет, что БТ неинформативна, магне В6 для беременных - пустышка, вибуркол: типо гомеопатия, на деле - крайне разведенный фитопрепарат, пустышка.
Прогестерон нужен небольшому количеству беременных.
Но тут ее подход многим не по душе, поэтому ни к чему призывать не буду.

Я в свои беременности не сдавала кровь на гормоны, не прибегала к ’сохраняющей’ терапии.
Скелет дыни• 14 февраля 2018
Ответ дляПапина дочка

+
нашему люду иначе нельзя, процесс лечения ради процесса лечения
Карта мордвы• 14 февраля 2018
Почитайте Березовскую. Диагноза тонус не существует! Да и ещё на 7 неделе! Не прав ни врач назначающий лошадиные дозы гормонов, ни тот что с Вибурколом, но от второго вреда меньше будет.

автор ИМХОля • 14 февраля 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
На основании чего нужна была такая схема?Вы заметили что падает прогестерон?Как потом прошли роды?Спасибо.
автор ИМХОля • 14 февраля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Да,читаю ее постоянно.Читаю и других врачей.Но после ЗБ в прошлом уже не могу полагаться только на эти знания.Поскольку увидела что за неделю значение упало с 26 до 21,что не есть хорошо.
Меряю линейкой• 14 февраля 2018
Мне сказала врач лучше лютеину тот же прогестерон)
ЦыбаФу• 14 февраля 2018
Ответ дляИМХОля
. Не понимаю этого отрицания эффекта от сохраняющей терапии. Если она нужна, то без нее никак. Очень легко рассуждать на эти темы тем, кто не сталкивался с выкидышем или замершей из-за недостатка прогестерона.
Безпринципная• 16 февраля 2018
Ответ дляКарта мордвы
ну Слава Господу, что на этом форуме есть еще здравомыслящие люди, которые читают толковую литературу!!! А то смотрю обсуждения разные и просто в шоке от советов :) Делала первое узи на котором обнаружили беременность и сразу диагноз ’тонус, угроза выкидыша’ и направление ’срочно к врачу, спать’...Ага, сказала спасибо! обрадовала мужа и пошла на учет в 12 недель. Сделали первый скрининг и все прекрасно!