16 сентября 2013

Дочка стала чужой. Что делать?

Моей дочери 12 лет.Она учится в 7 классе.
Я нашла   у неё в сумке презрвативы и сигареты.при разговоре со мной,она сказала,что это не моё дело.Я не придумала ничего лучше,чем запретить её выходить из дома кроме как в школу.
Понимаю,что это не выход...
Мамочки,посоветуйте,что мне делать?
Бабульция 16 сентября 2013
ого 12 лет презики..ладно сигареты-все балуются, но вот презики...
автор Покращена 16 сентября 2013
Ответ дляБабульция
ого 12 лет презики..ладно сигареты-все балуются, но вот презики...
У меня самой шок.Я не знаю даже ,что думать
Раиса_киев 16 сентября 2013
Ответ дляБабульция
ого 12 лет презики..ладно сигареты-все балуются, но вот презики...
ну, далеко не все и сигаретами балуются. Автор, не думаю, что это ее вещи. Надо как-то выходить на разговор.
Русская Богатырша 16 сентября 2013
где-то что-то Вы упустили. у меня тоже растет доця, очень волнуюсь на счет переходного возраста(
Шкала Радости 16 сентября 2013
Ответ дляБабульция
ого 12 лет презики..ладно сигареты-все балуются, но вот презики...
а я бы больше из-за сигарет переживала...
lunna-amar 16 сентября 2013
что делать?- не тролить!
Раиса_киев 16 сентября 2013
Ответ дляlunna-amar
что делать?- не тролить!
тоже подумала
КрейсерАвроровна 17 сентября 2013
відведіть до психолога
автор Покращена 17 сентября 2013
Ответ дляРаиса_киев
ну, далеко не все и сигаретами балуются. Автор, не думаю, что это ее вещи. Надо как-то выходить на разговор.
К сожалению,я не смогла спокойно поговорить с дочерью,всё было на нервах.Она кричала,что уже взрослая и не нужно лезть в её жизнь.Сейчас сидит в своей комнате и не выходит.Муж в командировке.Я не знаю,как лучше поступить
ЦыбаФу 17 сентября 2013
Ответ дляШкала Радости
а я бы больше из-за сигарет переживала...
Ничего себе, а секас в 12 лет это нормально?
Там еще толком ничего не сформировалось.
Хотя думаю не её.
Скажите, что когда её будет 18, то тогда и будет не Ваше дело.
попробуйте войти в доверие, станьте подружками для начала.
автор Покращена 17 сентября 2013
Ответ дляlunna-amar
что делать?- не тролить!
что значит не тролить? Я совета спросила,многим отвечаю тут в советчице.К сожалению,пришёл и мой черёд обратиться за помощью
Очень добрый аноним 17 сентября 2013
она смущена.. может она хочет просто посмотреть на них, распечатать - потрогать и т.п. Не обязательно пользоваться как мы знаем. Хотя блинн молодежь сейчас пипец конечно.. Просто объясните ей не наидательным тоном, что когда были как она возравстом - то видели по телеку что презики иногда рвутся и тогда бывают такие-то последствия - беременность и т.п. Она поймет.. Главное доверительный тон.
taevka 17 сентября 2013
Ответ дляБабульция
ого 12 лет презики..ладно сигареты-все балуются, но вот презики...
Шутите?
Кто все?
Моя ходит в 7 класс, в октябре будет 13 она без разрешения не выходит со двора, звонит даже если идет в магазин напротив дома, со школы звонит, сладости приносит если кто-то угостил и уже после моего разрешения ест.
Зоркая Зорро 17 сентября 2013
подойдите и спокойно объясните, что так вели себя потому что переживаете.. и попробуйте спокойно поговорить. не верю, что не ее, т.к. сама все время перед мамой так отмазывалалсь..
Я не Тролль 17 сентября 2013
Кошмар Ничего себе... как я Вам сочувствую. Как страшно жить, у меня тоже дочка растет. Сейчас смотрю на нашу молодежь и поражаюсь. В моем доме живет парень, так к нему постоянно школьницы с утра идут. А ведь родители думают, что они в школе. Правда девочки по 14-15 лет. Знаю, что одна из них в этом году ’заканчивала’ 9-й класс, так в аттестате одни двойки были... Она еще потом возмущалась, что ей аттестат испортили и она дальше никуда не поступит.
Раиса_киев 17 сентября 2013
Ответ дляПокращена
К сожалению,я не смогла спокойно поговорить с дочерью,всё было на нервах.Она кричала,что уже взрослая и не нужно лезть в её жизнь.Сейчас сидит в своей комнате и не выходит.Муж в командировке.Я не знаю,как лучше поступить
утро вечера мудренее. А потом разговор все таки неизбежен. И в любом случае, пытайтесь ей найти занятие, чтобы в голове не было мыслей о таких вещах. У меня у подружки у сыновей день расписан поминутно. Приходят домой - падают. 9 класс. Времени на ерунду нет.
Раиса_киев 17 сентября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Кошмар Ничего себе... как я Вам сочувствую. Как страшно жить, у меня тоже дочка растет. Сейчас смотрю на нашу молодежь и поражаюсь. В моем доме живет парень, так к нему постоянно школьницы с утра идут. А ведь родители думают, что они в школе. Правда девочки по 14-15 лет. Знаю, что одна из них в этом году ’заканчивала’ 9-й класс, так в аттестате одни двойки были... Она еще потом возмущалась, что ей аттестат испортили и она дальше никуда не поступит.
вы на других ориентируетесь. Есть прекрасная молодежь! С такими планами на будущее, что радуешься, что такое поколение растет.
taevka 17 сентября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Кошмар Ничего себе... как я Вам сочувствую. Как страшно жить, у меня тоже дочка растет. Сейчас смотрю на нашу молодежь и поражаюсь. В моем доме живет парень, так к нему постоянно школьницы с утра идут. А ведь родители думают, что они в школе. Правда девочки по 14-15 лет. Знаю, что одна из них в этом году ’заканчивала’ 9-й класс, так в аттестате одни двойки были... Она еще потом возмущалась, что ей аттестат испортили и она дальше никуда не поступит.
Как по мне отличная молодежь
автор Покращена 17 сентября 2013
Ответ дляtaevka
Шутите?
Кто все?
Моя ходит в 7 класс, в октябре будет 13 она без разрешения не выходит со двора, звонит даже если идет в магазин напротив дома, со школы звонит, сладости приносит если кто-то угостил и уже после моего разрешения ест.
Вам очень повезло наладить доверительные отношения с дочерью.У меня с дочкой тоже были такие д о10 лет,а потом у нас с мужем были проблемы и дочка жила год с моей мамой.Потом она вернулась к нам(и мы с мужем снова стали семьёй), но я уже тогда поняла,что мы стали чужие.А этим летом у дочки появилась новая подруга во дворе на два года её старше и из очень неблагополучной семьи.Я пробовала разговаривать с дочерью на эту тему,но всё заканчивалось скандалами
taevka 17 сентября 2013
Даже не представляю такого, моя в жизни мне так не ответит, переодически видим детей которые хамям родителям, обращаю ее внимание и грю-убью, верит, я могу
Зина с магазина 17 сентября 2013
Ответ дляtaevka
Шутите?
Кто все?
Моя ходит в 7 класс, в октябре будет 13 она без разрешения не выходит со двора, звонит даже если идет в магазин напротив дома, со школы звонит, сладости приносит если кто-то угостил и уже после моего разрешения ест.
Удалено администрацией...
taevka 17 сентября 2013
Ответ дляПокращена
Вам очень повезло наладить доверительные отношения с дочерью.У меня с дочкой тоже были такие д о10 лет,а потом у нас с мужем были проблемы и дочка жила год с моей мамой.Потом она вернулась к нам(и мы с мужем снова стали семьёй), но я уже тогда поняла,что мы стали чужие.А этим летом у дочки появилась новая подруга во дворе на два года её старше и из очень неблагополучной семьи.Я пробовала разговаривать с дочерью на эту тему,но всё заканчивалось скандалами
Я не налаживаю отношения, я постоянно занята и не уделяю малым должного внимания, просто мои знают кто в доме главный и точка, они постоянно нам с мужем делают приятное, рисуют что-то нам, чай, кофе, завтрак, постоянно нас обнимают и целуют...
Анти-аноним 17 сентября 2013
Ответ дляtaevka
Шутите?
Кто все?
Моя ходит в 7 класс, в октябре будет 13 она без разрешения не выходит со двора, звонит даже если идет в магазин напротив дома, со школы звонит, сладости приносит если кто-то угостил и уже после моего разрешения ест.
Ахах...)) Моей 19 и то звонит: я пошла в универ, я пришла из универа, я пошла в магазин, я буду есть то-то.... ))))))) А тут 12.....
Зина с магазина 17 сентября 2013
Ответ дляtaevka
Даже не представляю такого, моя в жизни мне так не ответит, переодически видим детей которые хамям родителям, обращаю ее внимание и грю-убью, верит, я могу
та тоже не грубила,после школы с наркоманами связалась ,а теперь ’святая’ -кришнаидка. Я считаю надо все в меру и не идеализируйте своих детей.
taevka 17 сентября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Удалено администрацией...
Зина с магазина 17 сентября 2013
Автор сходите к семейному психологу.Не накручивайте и закрывайте вопрос.А тут одни идеальные родители собрались.
18 мнеУЖЕ 17 сентября 2013
Дочь должна ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ, что все, что с ней происходит, касается вас. Тем более, что она несовершеннолетняя и родители несут за нее ответственность. И когда она вырастет, ее поступки и ее жизнь будет вас касаться! Пусть знает, что даже когда она станет взрослой, она все-равно будет вашей дочерью, а вы будете ее мамой. А сейчас сделайте все возможное, чтобы уберечь ее от ошибок. Потом спасибо скажет, даже если ей это сейчас не нравится. Ее дело - слушаться родителей.
автор Покращена 17 сентября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Автор сходите к семейному психологу.Не накручивайте и закрывайте вопрос.А тут одни идеальные родители собрались.
Спасибо за совет!Я обязательно обращусь к психологу!
Удивляет ,неужели никто из мамочек не сталкивался с подобной проблемой??
taevka 17 сентября 2013
Ответ дляПокращена
Вам очень повезло наладить доверительные отношения с дочерью.У меня с дочкой тоже были такие д о10 лет,а потом у нас с мужем были проблемы и дочка жила год с моей мамой.Потом она вернулась к нам(и мы с мужем снова стали семьёй), но я уже тогда поняла,что мы стали чужие.А этим летом у дочки появилась новая подруга во дворе на два года её старше и из очень неблагополучной семьи.Я пробовала разговаривать с дочерью на эту тему,но всё заканчивалось скандалами
Зря конечно Вы отправили ее к бабушке( сходите втроем к психологу, других вариентов нет.
автор Покращена 17 сентября 2013
Ответ дляСнежка_
Дочь должна ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ, что все, что с ней происходит, касается вас. Тем более, что она несовершеннолетняя и родители несут за нее ответственность. И когда она вырастет, ее поступки и ее жизнь будет вас касаться! Пусть знает, что даже когда она станет взрослой, она все-равно будет вашей дочерью, а вы будете ее мамой. А сейчас сделайте все возможное, чтобы уберечь ее от ошибок. Потом спасибо скажет, даже если ей это сейчас не нравится. Ее дело - слушаться родителей.
Я и спрашиваю,что сделать?