Апрель Ивановна• 15 февраля 2018
Маленький ребёнок в бриллиантах, ваша реакция
Если бы увидели на детской площадке или ещё где 3-х летнего ребёнка в серьгах за 28 тыс грн? Отвечаем честно
Результат:
вже голосів:
573 (50.57%)
Никак, я не отличаю бриллиант от церкония
391 (34.51%)
Мне все равно, в чем ходят чужие дети
82 (7.24%)
Подумала бы, что родители больные
40 (3.53%)
Порадовалась
28 (2.47%)
Позавидовала
19 (1.68%)
Свой вариант
Нифига_ни_ни• 15 февраля 2018
У меня есть серьги с бриллиантами, при чем стоили 4000 где-то, при долларе 5, самые простые. И да, очень отличается блеск..
Дело было давно• 15 февраля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Определят кто понимает, у меня подружка сразу определила.
Вы же взрослая уже, должны понимать, что подружка не определила, а угадала,, вообще это очень безпроигрышный комплимент- Вау! Это же бриллианты!!!- если они, то я спец, и человеку приятно, не зря же тратился
, а если нет, то тоже приятно, надо же какая крутая бижуха, как брюлики выглядит... Это из области психологии человеческих отношений, поэтому не фантазируйте...
ПАЦАНКА О• 15 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
А как нужно сфоткать? Рядом с арбузом для сравнения?
та вы всё правильно сфткали, просто я объяснила ПОЧТАЛЬЁНШЕ, почему ей показалось , что камень крупный .Вот ответье.. где-то 0,18-0,19 карат в каждой серьге( на ценнике обычно пишут суммарно т.е 0,36-0,38 карат) и характеристики 3/4 А ? может я не права по фото трудно определить))).просто интересно
Папобус• 15 февраля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
С воспЕтателем
После фЕОнита и цЕркония - самое оно
Апрель Ивановна
• 15 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
0,4 F-WS
ПАЦАНКА О• 15 февраля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
но всё таки это не песок и не осколок
на песок не стоит тратится -он не представляе ценности.я просто когда то вплотную занималась поиском для себя и мн специальсты посоветовали, что меньше 0,3-0,4 карат это не ликвид потом..не стоит покупать, лучше купить хороший цирконий...Ну осилила я себе кольцо, а пусеты всё-таки взяла по проще, очень похожи как у автора
Ух_ты_какая_я• 15 февраля 2018
Ответ дляДело было давно
Да как вам угодно угадала или нет, но она действительно разбирается, и не только у меня определила, а другая подруга сказала, что вообще на бижутерию похоже.
Снегурочко• 15 февраля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Кто видел или имел брилианты сразу увидет. Они блестят больше и при определеном угла выдают как бы радугу, не знаю как объяаснить...но заметно.
Та ну. Не всегда. У меня есть серьги с брюликами еще прабабушкины. Два здоровенных камня, минимум в 1 карат, в простой платиновой оправе, абсолютно гладкой. Да, сияют, но у моей тети серьги с фианитами чуть меньшего размера сияют ничуть не меньше, потому что огранка у них удачная. Отличить при одинаковой огранке, особенно с далека- нереально!!
Апрель Ивановна
• 15 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
А ещё лучше брать на аукционах по 3-4 карата)) камень от 0,2 и выше, то, что ниже - осколки и песок. Ну ещё и цвет и чистота конечно) можно и булыжник 0,5 взять, но цвет и чистота будут мрак, он тоже особой ценности иметь не будет
ПАЦАНКА О• 15 февраля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
но всё таки это не песок и не осколок
ещё вам расскажу историю, одна знакомая лет 20 назад вышла замуж и обручалка с брульянтами была, несколько микроскопических камушкев как вы говорите песок.Кольцо недешёвое, ходила гордилась...я тогда вообще ровно дышала к камням.И вот однажды лет так 7 назад в поездке один камень выпал...Приехала очень расстроена.Пошла к ювелиру чтоб вставить новый камень, так ей оно обошлось то ли 50 то ли 150 грн, ну в общем смешные деньги(курс был по 5). Она ещё больше расстроилась, что камни её оказывается ничего не стоят...
ПАЦАНКА О• 15 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
да я в курсе. И чистота важнее))И про стоимость 3-4 тоже.Я вас чем то задела?
Апрель Ивановна
• 15 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Это правда, часто в кольцах и серьгах собирают имитацию камня, из осколков. Тогда да, не ценится
сЛАдКОежКА• 15 февраля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
у меня есть - и все равно не различаю иногда, если маленькие
ФрекенБок• 15 февраля 2018
Не думаю, що взагалі б помітила. Хоча дивуюся з тих батьків, які проколюють вушка маленьким діткам. Навіщо? Вони ж гарнюні і без дірок)) Думаю, що дитина має право сама вирішити чи взагалі хоче робити дірки в своєму тілі. Та і може ж зачепитися дусь сережкою, вушко пошкодити.
Пи.Си. В мене дочка 2,6 без сережок в вушках. Хоча пара симпатичнх пусетів (без діамантів, циркони+фіаніти)) в шкатулці ще з хрестин лежать. Захоче сама - проколемо. Вона в мене красуня і без прикрас. Волосся має гарне, довге, вже до лопаток, мама задовільняє свої естетичні потреби зачісками і заколками))
Апрель Ивановна
• 15 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет, просто мнение ваших специалистов не верное, не только в размере ценность) а чего вы так отреагировали? Я ж вроде ничем не обижала
Сегодня на диете• 15 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
А почему выпендриваются? Если могут себе позволить, почему нет?
Ваш ребенок в брильянтах, но не все на площадке это поняли иоценили? С этим срочно надо что-то делать ))
ПАЦАНКА О• 15 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
я просто не полность расписала их мнение. Для себя я решила выбирать что-то средние и из характеристик 3/4 и 5/6, я выбрала первое в меньшем размере. На булыжники не поведусь;-)
На иголках• 15 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Хорошо, что завистливых оказалось в меньшегстве)
да не лукавьте.
Куратор дебошей• 15 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
У нас в саду уже несколько детей теряли серьги в группе, в песочнице
Сорока белобока• 15 февраля 2018
Кривой Рог, ломбард. Зашла моя дочка с друзьями за компанию. Парень хотел оценить печатку своего отца, еще СССРовску. Дочка моя так же, за компанию, ради интереса спросила за свои сережки -- белое золото, 0,25К бриллиантики. Я покупала не в Украине, такие же в Золотом веке стоили около 20 тыс.грн. В Золотом веке проверили, все подтвердили -- золото и бриллиантики.
В ломбарде оценщики сказали -- серебро и фианиты, заберут за 90 грн. И, не в обиду никому, оценщики ’нерусские’, по словам дочери.
Я покупала специально маленькое и неброское, чтобы не бросалось в глаза. Но, именно из-за того, что такое время стремное, не стала бы маленькому ребенку ничего надевать из золота.
Ms. Искренность• 16 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Если брать сугубо денежный аспект стоимости того, что моя семья может позволить себе без напряга, то можем позволить сыну (14 лет) айфон 8, а дочери (почт 6 лет) -серьги золотые с бриллиантами в районе 800-1000 евро.
Но есть и другие аспекты вопроса обладания детьми таких товаров лакшери группы, которые меня оч сильно тормозят от их покупки.
Например: БЕЗОПАСНОСТЬ обладания такиех вещей для их владельца -ребенка -это в первую очередь.
2. Целесообразность-? Считаю, что это товары для уже состоявшихся более или менее людей, ну или однозначно в более старшем возрасте. Это подчеркивает определенную статусность человека, уровень его успехов и достижений.
3. Скромность. Считаю нескромным дял детей такие дорогие безделушки, т.к. дети сызмальсвта должны знать цену деньгам. Дорогие вещи детей развращают. И нужно детейна вский случай учить в жизни выживать в любйо ситуации, и чтобы невозможность обладать такими дорогими товраами не смогла в какой-то момент времени нанести детям психологический ущерб.
4.кроме того, какая бы не была сегодня школа -считаю невежливым по отношению к учителям нарочито подчекрнуто щеголять с такими/в таких дорогих вещах или с такими предметами.
5. Ребенок с детства должен приучаться к тому, что есть предметы, обладание которыми присуще определенному кругу людей. И что даже если с точки зрени денег есть возможность их купить, но род занятий не позволяет их использовать, то должны быть некторые внутренние тормоза, которые не позволят носить эти предметы, если они не свойственны тому кругу, в котором человеку привычно обитать в силу своего происхождения или достигнутых профессиональных успехов или образу жизни, который привычен для данного круга. Другими словами, чтобы ребенок не рос снобом.
Ms. Искренность• 16 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Не думаю, что она была против)
Хорошо, что в вашей семье нет поклонников ,,тоннелей,, в ушах.
Кстати, Вы выше спрашивали о возрасте для прокалывания.
Кончено, такого понятия и ценза нет. Но в мочках ушей сконцентрированы важные рефлексовые зоны и нервные окончания, которые врачи не рекомендуют беспокоить прокалыванием лет до 5-6. это с точки зрения здоровья. Даже если не ошибюась, то каким-то образом какие-то зоны в мочках отвечают за остроту зрения -еще и поэтому.
П.С. У меня сестра-пластический хирург и , в том числе, осуществляет манипуляции по прокалыванию мочек ушей. Так вот мне она сказала, что моей дочери ранее 5-6 лет она прокалывать отказывается. И что эту тему я могу с ней даже не обсуждать.
Ms. Искренность• 16 февраля 2018
Ответ дляДомашка
Мы старшей в пять прокололи, очень просила. Сейчас 17,жалеет, что так рано, мочки выросли, чуть форму поменяли, дырочки не в центре теперь( В 8 месяцев вообще глупо прокалывать
А, еще и этот момент. Точно. Я даже как-то и не подумала.
Ms. Искренность• 16 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Достаточно над линейкой...
Рыжая бестия• 16 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Нет, но тот, кто разбирается в бриллиантах, сразу может определить примерную стоимость
Ну да, в бриллиантах научились разбираться, а как цИрконий пишется - не научились
Леннон_Жив!• 16 февраля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Я бы подумала что мамаша на голову того...но не помому что брилиант, а потому что уши малышке прокололи.
+100500
На иголках• 16 февраля 2018
Ответ дляMs. Искренность
думаю, автор ваш пост ниасилит
а вы-то все верно пишете.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 февраля 2018
Ответ дляДомашка
Ничего уже не зарастет, почти 13 лет назад прокололи
у меня в 27 заросли
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Отлично! Судя по опросу, никто не отличит или не обратит внимания, значит можно носить)
значит вы та мамаша, вы реально считаете что вашего ребенка вообще кто-то заметит? не то что серьги....