Котомафия• 16 февраля 2018
Навеяно темой про торты
Сколько должен стоить натуральный вкусный торт, как думаете? Сколько готовы заплатить за 1 кг торта?
Я считаю так
Основной вес это начинка, бисквит мало весит
Значит по продуктам на нормальный шоколадный торт
Масло стоит 250 грн за кг, орехи по 500 грн, шоколад ( не глазурь кондитерская а шоколад) 500-600 грн за кг, карамельный соус ( если посчитать стоимость ингредиентов сахар+сливки+ масло) около 180 грн за кг
ТОЕСТЬ НАЧИНКА ТЯНЕТ ГРИВЕН ЗА 300 За кг
Эл. Энергия ( духовка+ свет+ отопить помещение хотя бы пока торт готовится+ комбайн) приготовить красивый торт не спеша и украсить часа 2-3 это ( духовка вбирается час тянет 2,5 кВт, комбайн минут 40 тянет 2 кВт, обогреватель 2 кВт в час) итого 10 кВт это 20 грн
Плюс подложка 30 грн ( дерево)
Коробка 40 грн
Получается тортик на 1 кг 300+20+30+40
Итого 390 грн ( это если натуральный красивый и ровный и сделан не спеша) человек работал часа 3 для торта хотя бы по 30 грн в час это уже 480 грн за кг
Напишите свои расчёты на урального вкусного тортика который вы готовы купить.
Я считаю так
Основной вес это начинка, бисквит мало весит
Значит по продуктам на нормальный шоколадный торт
Масло стоит 250 грн за кг, орехи по 500 грн, шоколад ( не глазурь кондитерская а шоколад) 500-600 грн за кг, карамельный соус ( если посчитать стоимость ингредиентов сахар+сливки+ масло) около 180 грн за кг
ТОЕСТЬ НАЧИНКА ТЯНЕТ ГРИВЕН ЗА 300 За кг
Эл. Энергия ( духовка+ свет+ отопить помещение хотя бы пока торт готовится+ комбайн) приготовить красивый торт не спеша и украсить часа 2-3 это ( духовка вбирается час тянет 2,5 кВт, комбайн минут 40 тянет 2 кВт, обогреватель 2 кВт в час) итого 10 кВт это 20 грн
Плюс подложка 30 грн ( дерево)
Коробка 40 грн
Получается тортик на 1 кг 300+20+30+40
Итого 390 грн ( это если натуральный красивый и ровный и сделан не спеша) человек работал часа 3 для торта хотя бы по 30 грн в час это уже 480 грн за кг
Напишите свои расчёты на урального вкусного тортика который вы готовы купить.
показать весь текст
Результат:
вже голосів:
191
40 (20.94%)
250
27 (14.14%)
200
24 (12.57%)
300
20 (10.47%)
150
17 (8.9%)
350
15 (7.85%)
50
14 (7.33%)
Больше 500
11 (5.76%)
100
10 (5.24%)
500
8 (4.19%)
400
5 (2.62%)
450
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да да) и я о том же))) но как говорится учусь на своих ошибках) мне шеф кондитер уже мозг слегка ополоснул на эту тему) вот жду когда поправлюсь и поеду в дом кондитера и метро за всем этим добром. он рекомендовал сливки президент. а вам они как?
и что можно сделать с теми сливками? у меня 700 мл осталось. или вылить их и забыть?
и что можно сделать с теми сливками? у меня 700 мл осталось. или вылить их и забыть?
Для меня это синтетика чистой воды.
Президент в метро беру
Президент в метро беру
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у них есть и бри и горганзола, и куча еще всего разного. и в италии я так конкретно присела там на сыр. так что меня вполне устраивает цена качество, тк мне пармезан нужен для овсянки) покупаю я его исключительно для овсянки и маракон. отлично идет! а ландану, моей любимый сыр в последнее время)), мягкие сыры я ем в чистом виде. самое главное- он у них всегда очень свежий! вот это как раз оочень важно! особенно для мягких
Да я ж не спорю. Но все же большинство покупает ’сыр’ по 150-200 грн. за килограмм, и на нем, действительно, написано ’сыр’, и в составе ничего страшного не указано. Ну невозможно есть только натуральные продукты, к сожалению. Автор, например, слишком идеализирует фермеров. Это бизнес прежде всего. И они с молоком делают то же, что и крупные агрохолдинги. И бабушка под огурчики может фугануть абсолютно натурального навоза столько, что нитраты будут зашкаливать. А что делать? Жизнь - боль))
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Для меня это синтетика чистой воды.
Президент в метро беру
Президент в метро беру
ну вот он тоже советовал президент. а какая цена случаем вы не в курсе?)
Циля Шниперсон• 16 февраля 2018
Я в Днепре лично знаю одного кондитера,которую знала лично,она работала поваром в ресторане долгое время,сейчас переквалифицировалась в кондитера,печет из дорогих продуктов,посещает МК,очень ответственно и аккуратно относится к своей работе.Может кто из Днепра ее знает-Леся Ильина.
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЮля Чепик
Да я ж не спорю. Но все же большинство покупает ’сыр’ по 150-200 грн. за килограмм, и на нем, действительно, написано ’сыр’, и в составе ничего страшного не указано. Ну невозможно есть только натуральные продукты, к сожалению. Автор, например, слишком идеализирует фермеров. Это бизнес прежде всего. И они с молоком делают то же, что и крупные агрохолдинги. И бабушка под огурчики может фугануть абсолютно натурального навоза столько, что нитраты будут зашкаливать. А что делать? Жизнь - боль))
Я не идеализирую.
Для меня у фермерского яйца и молока даже вкус другой, не такой как в магазинчиком промышленном
Для меня у фермерского яйца и молока даже вкус другой, не такой как в магазинчиком промышленном
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну вот он тоже советовал президент. а какая цена случаем вы не в курсе?)
Последний раз что то в раене 300 было кажется. Но я много чего беру и цену точно не запоминаю.
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ дляЮля Чепик
Да я ж не спорю. Но все же большинство покупает ’сыр’ по 150-200 грн. за килограмм, и на нем, действительно, написано ’сыр’, и в составе ничего страшного не указано. Ну невозможно есть только натуральные продукты, к сожалению. Автор, например, слишком идеализирует фермеров. Это бизнес прежде всего. И они с молоком делают то же, что и крупные агрохолдинги. И бабушка под огурчики может фугануть абсолютно натурального навоза столько, что нитраты будут зашкаливать. А что делать? Жизнь - боль))
я согласна. но там все более чем прилично) меня устраивает. уж точно лучше чем наши сыры. а я еще та мыша по жизни)) меня вот сыпало прыщами до 21 года а я понять не могла почему???? как только начала есть свою выпечку, бельгийский шоколад- а там состав максимум 4 ингредиента), перестала есть чипсы и сухарики- ну просто богиня а не женщина))) и после сладкого тяжести нет. но как назло мне тперь сладкого и не хочется))) а раньше аж трясло при виде шоколадки.
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Последний раз что то в раене 300 было кажется. Но я много чего беру и цену точно не запоминаю.
ого. не хило. спасибо
Сейчас в моей семье в почете наполеон. Считаю в розничных ценах.
1 порция торта: 1, 5 пачки масла - 53 грн
0,5 кг муки 5 грн
1 яйцо 3 грн
молоко 1 литр 25 грн
сгущенка 200 гр - 20 грн
ванилин 1 пачка 1 грн
---------------------------------------------
выходит 2 кг 107 грн
1 порция торта: 1, 5 пачки масла - 53 грн
0,5 кг муки 5 грн
1 яйцо 3 грн
молоко 1 литр 25 грн
сгущенка 200 гр - 20 грн
ванилин 1 пачка 1 грн
---------------------------------------------
выходит 2 кг 107 грн
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЦиля Шниперсон
Я в Днепре лично знаю одного кондитера,которую знала лично,она работала поваром в ресторане долгое время,сейчас переквалифицировалась в кондитера,печет из дорогих продуктов,посещает МК,очень ответственно и аккуратно относится к своей работе.Может кто из Днепра ее знает-Леся Ильина.
Ну честно...декор на любителя и явно клиентов мало, может недавно работает?
300 подписчиков это мало даже для Днепра
300 подписчиков это мало даже для Днепра
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ого. не хило. спасибо
Чего то мне кажется что 360
Но не дёшево точно около 300
Но не дёшево точно около 300
Ответ для12 галюцинаций
Я не идеализирую.
Для меня у фермерского яйца и молока даже вкус другой, не такой как в магазинчиком промышленном
Для меня у фермерского яйца и молока даже вкус другой, не такой как в магазинчиком промышленном
Как-то видела в ЭКО-лавке яйца ’от Пана Тараса’. Двухжелтковые. А я как бы в теме.)) Так вот в живой природе двухжелтковое яйцо случается достаточно редко, от ’престарелых’ кур и где-то 1:50. А партия двухжелтковых яиц - это выбраковка инкубационных яиц с птицефабрики, причем крупной. Это просто пример.
Еще все эти магазины регулярно ищут поставщиков. Им пофиг, чисто ли у меня в хозяйстве, им нужна минимальная цена.
Но это, конечно, все равно лучше, чем яйца второго сорта из АТБ))
Еще все эти магазины регулярно ищут поставщиков. Им пофиг, чисто ли у меня в хозяйстве, им нужна минимальная цена.
Но это, конечно, все равно лучше, чем яйца второго сорта из АТБ))
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляOlenka338
Сейчас в моей семье в почете наполеон. Считаю в розничных ценах.
1 порция торта: 1, 5 пачки масла - 53 грн
0,5 кг муки 5 грн
1 яйцо 3 грн
молоко 1 литр 25 грн
сгущенка 200 гр - 20 грн
ванилин 1 пачка 1 грн
---------------------------------------------
выходит 2 кг 107 грн
1 порция торта: 1, 5 пачки масла - 53 грн
0,5 кг муки 5 грн
1 яйцо 3 грн
молоко 1 литр 25 грн
сгущенка 200 гр - 20 грн
ванилин 1 пачка 1 грн
---------------------------------------------
выходит 2 кг 107 грн
Ну если говорим о натуральном торте то сгущёнку лучше сварить самому.
Вот у вас получилось 107
Магазины набрасывают 30% обычно
Плюс стоимость работы, логистика, эл.энергия, отопление, налоги, вывоз мусора... а аренда чего стоит.
Как в магазине натуральный торт может стоить даже 150 грн?
Вот у вас получилось 107
Магазины набрасывают 30% обычно
Плюс стоимость работы, логистика, эл.энергия, отопление, налоги, вывоз мусора... а аренда чего стоит.
Как в магазине натуральный торт может стоить даже 150 грн?
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ладно девочки, пошла укладывать ребёнка на дневной сон. Позже почитаю вас.
Тарабарщина• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Что бы вы понимали я сейчас немного готовлю на дому и по июль включительно уже заказы не беру, даты дней рождений постояннных клиентов в календаре отмечены и всегда им оставляю место и они всегда возвращаются, но цены у меня 







А напишите, пожалуйста, Ваши цены и город, просто интересно, Вы же все равно под анонимом.
Ответ для12 галюцинаций
Ну если говорим о натуральном торте то сгущёнку лучше сварить самому.
Вот у вас получилось 107
Магазины набрасывают 30% обычно
Плюс стоимость работы, логистика, эл.энергия, отопление, налоги, вывоз мусора... а аренда чего стоит.
Как в магазине натуральный торт может стоить даже 150 грн?
Вот у вас получилось 107
Магазины набрасывают 30% обычно
Плюс стоимость работы, логистика, эл.энергия, отопление, налоги, вывоз мусора... а аренда чего стоит.
Как в магазине натуральный торт может стоить даже 150 грн?
Магазины покупают продукты по оптовым ценам. И так прям все в стоимость не входит. если вы хотите как магазин - арендуйте помещение, все оплатите. Кафе реприза вам в пример. Или ищите ваших покупателей.) Кто готов за 1 кг торта так оплачивать.
Но если в один торт намешать столько всего и по поной программе - то и поджелудочная вылезет).
все любят понежнее сейчас!
Но если в один торт намешать столько всего и по поной программе - то и поджелудочная вылезет).
все любят понежнее сейчас!
Ответ дляOlenka338
Магазины покупают продукты по оптовым ценам. И так прям все в стоимость не входит. если вы хотите как магазин - арендуйте помещение, все оплатите. Кафе реприза вам в пример. Или ищите ваших покупателей.) Кто готов за 1 кг торта так оплачивать.
Но если в один торт намешать столько всего и по поной программе - то и поджелудочная вылезет).
все любят понежнее сейчас!
Но если в один торт намешать столько всего и по поной программе - то и поджелудочная вылезет).
все любят понежнее сейчас!
кстати да
Циля Шниперсон• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Ну честно...декор на любителя и явно клиентов мало, может недавно работает?
300 подписчиков это мало даже для Днепра
300 подписчиков это мало даже для Днепра
я так понимаю мало,но постоянные и наростают..недавно с ней разговаривала,говорит тяжело работать,т.к. каждый второй прошедший пару дней МК считает себя кондитером-занижают цены..а она работает с качествеными продуктами-я знаю,она такой человек,что Г делать не будет...
Циля Шниперсон• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Ну если говорим о натуральном торте то сгущёнку лучше сварить самому.
Вот у вас получилось 107
Магазины набрасывают 30% обычно
Плюс стоимость работы, логистика, эл.энергия, отопление, налоги, вывоз мусора... а аренда чего стоит.
Как в магазине натуральный торт может стоить даже 150 грн?
Вот у вас получилось 107
Магазины набрасывают 30% обычно
Плюс стоимость работы, логистика, эл.энергия, отопление, налоги, вывоз мусора... а аренда чего стоит.
Как в магазине натуральный торт может стоить даже 150 грн?
не сравнить сгущенку Рогачев ни с какой домашней...ведь дело не всегда в деньгах,но и во вкусе)))
ДА да да• 16 февраля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Ну честно...декор на любителя и явно клиентов мало, может недавно работает?
300 подписчиков это мало даже для Днепра
300 подписчиков это мало даже для Днепра
Зашла к ней на страничку, мне понравилось. Можно посмотреть Ваши работы? Торты желательно, хоть немного.
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляТарабарщина
А напишите, пожалуйста, Ваши цены и город, просто интересно, Вы же все равно под анонимом.
450 за кг Любой
Днепр
Иногда звонят покупатели и по голосу слышно что они мягко говоря в шоке от цены. Но я за новыми покупателями и не гонюсь мне старых хватает с головой иногда приходится ночью работать пока дети спят что бы все успеть ( тяжело отказывать постоянным клиентам)
Днепр
Иногда звонят покупатели и по голосу слышно что они мягко говоря в шоке от цены. Но я за новыми покупателями и не гонюсь мне старых хватает с головой иногда приходится ночью работать пока дети спят что бы все успеть ( тяжело отказывать постоянным клиентам)
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляДА да да
Зашла к ней на страничку, мне понравилось. Можно посмотреть Ваши работы? Торты желательно, хоть немного.
Ну на вкус и цвет как известно...
Ответ для12 галюцинаций
450 за кг Любой
Днепр
Иногда звонят покупатели и по голосу слышно что они мягко говоря в шоке от цены. Но я за новыми покупателями и не гонюсь мне старых хватает с головой иногда приходится ночью работать пока дети спят что бы все успеть ( тяжело отказывать постоянным клиентам)
Днепр
Иногда звонят покупатели и по голосу слышно что они мягко говоря в шоке от цены. Но я за новыми покупателями и не гонюсь мне старых хватает с головой иногда приходится ночью работать пока дети спят что бы все успеть ( тяжело отказывать постоянным клиентам)
Вот правильно. У вас своя ниша. Вам не нужно всех обращать в свою веру.))
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЮля Чепик
Так ее и нельзя сделать дома. Нужно специальное оборудование. Она будет похожа, но не такая)) Нужного давления в кастрюле не создашь.
Ну да, тут вы правы, я в сгущёнку карамельный соус добавляю( проще говоря карамель со сливками) очень вкусно получается.
автор
Котомафия
• 16 февраля 2018
Ответ дляЮля Чепик
Вот правильно. У вас своя ниша. Вам не нужно всех обращать в свою веру.))
Это как с сыром. У многих шоу от сыра за 800 грн но у нас в городе на выходных часто пару человек на кассе в очереди стоит...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу