Майор Медуза• 17 сентября 2013
группа в детском саду после ремонта
Девченки всем доброе утро!Возмущена ужасно у нас в группе на днях затеяли ремонт,а в воскресенье покрасили панели емалью,а сегодня уже принмимали детей в эту группу.Я сегодня привожу своего ребенка ,а там ужас как воняет краской и родители ведут своих детей и ничего по етому поводу не говорят всех все устраивает потому что всем нужно на роботу .Я спрашиваю воспитательницу А что дети будут в етой группе находиться?она отвечает да!что краской не очень сильно воняет и детям ето не навредит.Тогда я пошла к заведущей говорю мол так и так в группе воняет краской переведите детей на день два в другую группу.Пошла зав в группу понюхала,её тоже все устроило и ничего ей не воняло.Хотя когда подходиш на метров 5 к группе уже начинает вонять краской.
В общем я забрала своё чадо и пошла домой,так как ребенок у меня аллергик и для нас перебывания в такой группе закончилось бы не очень хорошо.
Девочки как вы считаете через сколько дней после покраски емалью,можно детям находиться в помещении?Ато у нас прошли сутки и детей уже поместили в ту группу!
Секретница• 17 сентября 2013
Вы так интересно мыслите - в другую группу пересиелить А детей из той другой группы куда деть? по домам отпрвить?
Семен Семеныч• 17 сентября 2013
Красить на выходные в группе краской - бред сивой кобылы. Прошло целое лето, неужели нельзя было сделать ремонт?!
Через сутки я сама не была бы постоянно в таком помещении, не то что отвела бы туда своего ребенка.
А вы позвоните в санстанцию и не представляясь, поинтересуйтесь нормативами, сколько дней должно пройти с момента покраски.
Карусель-весель• 17 сентября 2013
по последним указаниям санстанции, ремонт в группах должен проходить в летнее время когда в садике нет вообще детей, именно поэтому на летнее время соединяют 2 садика.
Скокмоно - стокнуно• 17 сентября 2013
у вас ребенок аллергик, вы можете его забрать, кто-то не может - вот и все
впоследствии при ремонтах проявляйте инициативу в покупке нормальных красок для внутренних работ
Майор Медуза
• 17 сентября 2013
Ответ дляСекретница
Так до етого наши дети четверг пятницу и понедельник находились в другой группе,в нашем садике есть такая возможность
Секретница• 17 сентября 2013
Ответ дляМайор Медуза
ну тогда там было мало детей - сегодян привели много и для ваших детей уже нет места.
Секретница• 17 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
это капитальный или ежегодный плановый общесадикоский ремонт. А мелкий ремонт делают и в течение года по необходимости.
Смурфетта• 17 сентября 2013
А если ремонт делают сами родители, то их летом не дозовешься
А вот с осени все, как грибочки собираются, и дружно денежку сдают)
Семен Семеныч• 17 сентября 2013
Ответ дляСекретница
Ага, покрасить панели эмалью - срочный мелкий ремонт
.
Просто когда делают, головой стараются не думать, а извилиной, которая в другом месте расположена. Почему нельзя было подождать до пятницы, вечером покрасить и чтобы два дня эта краска выдохлась?!
. Просто когда делают, головой стараются не думать, а извилиной, которая в другом месте расположена. Почему нельзя было подождать до пятницы, вечером покрасить и чтобы два дня эта краска выдохлась?!
Капуста Маша• 17 сентября 2013
на ваш вопрос должна отвещать СЭС, а не девочки, пролить воды здесь каждый может
Русская Богатырша• 17 сентября 2013
Ответ дляСекретница
но ведь можно раскидать детей по разным группам?
Швидка Настя• 17 сентября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
А кому нужна лишняя ответственность за детей с других групп?
Страхованная• 17 сентября 2013
Когда деньги пришли)))у вас хоть приходят,у нас всё родители сами. Мы же деньги на ремонт собрали в июне,в июле полностью всё сделали,а в середине августа детки пошли в сад. Так сделал наш блок второго этажа,а вот первый этаж так поступил,как автор написала. Под нашей группой актовый и спортивный залы,поэтому к нам в группу краской вообще не заносит,а вот соседние группы возмущаются. Как по мне это - неправильно.
Секретница• 17 сентября 2013
Ответ дляКапуста Маша
:) да автор давайте рулите в СЭС - посомтрим как вас там футбольнут не страдать фигней.
Грушки-яблочки• 17 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
Я бы поспорила...
Вчера попросила папу ребенка сдать 80 грн - долг за прошлый год.
Так меня минут через 15 мама ребенка как помоями облила по телефону.
Так неприятно
Как буд-то себе прошу....
Так неприятно
Как буд-то себе прошу....