ДА да да• 17 февраля 2018

А как раньше без УЗИ определяли предлежание плаценты перед родами?

Наверно и другие патологии есть, которые с появлением УЗИ стало легче диагностировать. Вот интересно, как это раньше решали?
автор ДА да да • 17 февраля 2018
Или если ребёночек вверх головкой лежит, или обвитие?
Мэри Попкинс• 17 февраля 2018
Никак. Поэтому была очень большая смертность и паталогий у новорожденных
dr.worthy• 17 февраля 2018
ПРИ вагинальным осмотре, все определяли.это особой трудности не составляет.
Весотехник• 17 февраля 2018
у меня врач участковый на 37 неделе не смог просто положение плода определить)
отправил на узи, вот там врачиха удивлялась, что врачи их жк такое не в состоянии прощупать. лежал, к слову, правильно.
вентиляторная• 17 февраля 2018
Ответ дляВесотехник
так это поколение врачей с купленными дипломами.
Меня прет))• 17 февраля 2018
Я беременная была в 2006, за всю беременность 2 узи, на 11 неделе и 28 примерно, как из каменного века я, но врач очень опытная, всё отлично
Весотехник• 17 февраля 2018
Ответ длявентиляторная
так врачу уже под пиисят, а то и больше, это было 7 лет назад.
сейчас второй раз пришла вставать на учет, а он уже генетиком числится
чтоб вы понимали, это он посмотрел записанные с моих слов гинекологом записи, кто в роду чем болел)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 февраля 2018
Ответ дляВесотехник
И шо? Или вы из ностальгирующих по совку и считающих, что тогда рождались и учились одни гении? Тогда парадокс, почему таких дебилов родили и вырастили.
Схема сыра• 17 февраля 2018
Ответ дляДА да да
Это гинеколог при ощупывании узнает))
Просто звязда• 17 февраля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Ну, я бы поспорила что прям при совке была высока смертность. Уже такой смертности как сейчас наверное никогда и не было. Украина вымирает по всем направлениям.

И да, извините, сейчас многие врачи недоучи. Зуб лечить - каналы запломбировать 6 раз делала рентген((( Щитовидка - мой врач заболел, другого посоветовали - так у меня 7 узлов, а этот извините придурок говорит - у Вас огромнейший один узел - нужно сразу оперировать. Говорю - Посмотрите внимательней, их много и мне по каждому называли размеры, с одного брали пункцию. А он - Ничего не вижу, что Вы меня учите - у Вас один огромный

Ну и на 22 неделе сказали у Вас будет девочка, а на 32 мальчик))) и родился мальчик. И это Киев! самое современное УЗИ, ходила только по рекомендациям в самые известные клиники.
Миззери• 17 февраля 2018
Ответ дляМеня прет))
Ага, у меня сын 2005 и никаких скринингов не было как сейчас
Виннипуховна• 17 февраля 2018
Ответ дляВесотехник
Генетики сейчас более прибыльное направление...
Coffee channel• 17 февраля 2018
Раньше врачи были, а теперь - приложения к аппарату узи и чтецы анализов. Я старшего выносила и родила вообще без узи. Врач все прекрасно определил - и размеры и вес, и предлежание - по-моему по тонам сердца определяют, их выслушивали трубкой. Генетические анализы делали старородящим, вроде старше 35 лет, ну и группе риска. Никакой смертности высокой не было, это не дореволюционное время)) Не больше, чем сейчас.
Мэри Попкинс• 17 февраля 2018
Ответ дляПросто звязда

Нет, Вы не правы. Просто при СССР не было такой огласки как сейчас, если что-то происходило плохое. В СССР всегда все было хорошо, а плохое прятали за семью печатями.