17 сентября 2013

Кто делал стерилизацию? Как это отразилось на вашем здоровье? Не жалеете?

показать весь текст
nade4ka_cc 17 сентября 2013
Ответ дляФиктивная
Спасибо за ответ,я просто слышала,что гормональные сбои начинаются ,вот и переживаю
нет не бывает это же не начто не влияет организм мой работает как и работал.
автор Фиктивная 17 сентября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Как всегда страдает женщина, муж не хочет, ему не удобно, а женщина под нож ложиться! Всё для них, нежных и беззащитных мужчин!
В моем случае,муж не заставляет меня это делать,его устраивает и ППА-это я хочу больших гарантий
nade4ka_cc 17 сентября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Как всегда страдает женщина, муж не хочет, ему не удобно, а женщина под нож ложиться! Всё для них, нежных и беззащитных мужчин!
не мужской организ страдает от беремености, а женский.Автора понимаю и поддержую три беремености стрес для организма серьёзный.Моим парням уже 2,4года стрес у организма ещё не прошёл.
автор Фиктивная 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
а он у вас хорошо устроился... вы не находите?
Он просто считает так как и вы,что трое-это не приговор
Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляФиктивная
В моем случае,муж не заставляет меня это делать,его устраивает и ППА-это я хочу больших гарантий
ЕГО устраивает ППА ... что это за постановка??? ЕМУ гарантии не нужны? он знает, каков процент надежности (а точнй - абсолютно НЕнадежности) ППА? и его это устраивает.... а в случае чего забеременеет-то не он и решать эту проблему будет, судя по всему, не он
удобно, а че
Чу Ча 17 сентября 2013
галвное, прикол в чем- Вы собрались лишить себя возможности деторождения, а муж ’не согласиться’) ну да, у него планы еще видимо )))
Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляФиктивная
Он просто считает так как и вы,что трое-это не приговор
муж одобряет ваше решение перевязать трубы?
как-то у вас этот вопрос совершенно не решен ...
а вы собираетесь такие кардинальные меры принять
я бы это делала толкьо после принятия взвешенного ОБЩЕГО решения - окончательного и четко сформулированного
Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляnade4ka_cc
не мужской организ страдает от беремености, а женский.Автора понимаю и поддержую три беремености стрес для организма серьёзный.Моим парням уже 2,4года стрес у организма ещё не прошёл.
причем тут стресс? и какая разница, для чьего организма?
детей рожает не женщина, детей рожает ПАРА
если же каждый в этом вопросе делает что-то сам по себе - одного все устраивает, другой решил лишить себя возможности иметь детей - то стресс будет совсем не от беременности, а от разлада в отношениях
Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляnade4ka_cc
нет не бывает это же не начто не влияет организм мой работает как и работал.
вы не правы, это влияет на организм женщины и сбои бывают
если у вас их нет, это не значит, что их не бывает вообще
nade4ka_cc 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
вы не правы, это влияет на организм женщины и сбои бывают
если у вас их нет, это не значит, что их не бывает вообще
сбои бывают и без стерелизации.Я ответила автору как у меня происходит.В любом случаи только автор решает для себя и с консультацией доктора что делать.
Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляnade4ka_cc
сбои бывают и без стерелизации.Я ответила автору как у меня происходит.В любом случаи только автор решает для себя и с консультацией доктора что делать.
безусловно
автор Фиктивная 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
муж одобряет ваше решение перевязать трубы?
как-то у вас этот вопрос совершенно не решен ...
а вы собираетесь такие кардинальные меры принять
я бы это делала толкьо после принятия взвешенного ОБЩЕГО решения - окончательного и четко сформулированного
Скажем так: он не был инициатором этой идеи,но и против ничего не говорит. Говорит:’если ты уверена,что ты этого хочешь,тогда делай’. Мы 15лет в браке и все эти годы у нас ППА. Поверьте,все дети планированные(залета не было),вот он и уверен в себе,что ППА-это хороший метод.
У меня в планах было родить еще ребенка,поэтому соглашалась на этот метод,но сейчас хочется чего-то по надежней.
nade4ka_cc 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
причем тут стресс? и какая разница, для чьего организма?
детей рожает не женщина, детей рожает ПАРА
если же каждый в этом вопросе делает что-то сам по себе - одного все устраивает, другой решил лишить себя возможности иметь детей - то стресс будет совсем не от беременности, а от разлада в отношениях
Знаете очень часто читаю советчицу особено про мед.аборты часто задают вопросы,а потом пишут зачем нищиту плодить.Так я на стороне автора она решила что ей детей хватит.А если они у ж очень захочет ещё детей то ЭКО не отменяли.
Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляnade4ka_cc
Знаете очень часто читаю советчицу особено про мед.аборты часто задают вопросы,а потом пишут зачем нищиту плодить.Так я на стороне автора она решила что ей детей хватит.А если они у ж очень захочет ещё детей то ЭКО не отменяли.
а я ни на чьей стороне
просто такие решение - о кардинальных мерах - приниматься должны ТОЛЬКО парой
если мой муж сам по себе решил бы сделать вазэктомию, потому что ОН решил, что нам болье не надо иметь детей, я бы этого не поняла - и неважно, какое у нас мат. положение и сколько у нас уже есть детей и хочу ли я детей в ближайшем или не очень ближайшем будущем
если мы - ПАРА, то есть такие решения, которые ни он, ни я НЕ МОЖЕМ принимать в одно лицо - только после принятия совместного решения
как это происходит в семье автора - это ее дело - лично для меня такой вариант ’муж не против - если ты уверена, то делай, а я тут в сторонке посижу - меня ж и ППА вполне устраивает’ - неприемлем
Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляФиктивная
Скажем так: он не был инициатором этой идеи,но и против ничего не говорит. Говорит:’если ты уверена,что ты этого хочешь,тогда делай’. Мы 15лет в браке и все эти годы у нас ППА. Поверьте,все дети планированные(залета не было),вот он и уверен в себе,что ППА-это хороший метод.
У меня в планах было родить еще ребенка,поэтому соглашалась на этот метод,но сейчас хочется чего-то по надежней.
мы тоже очень долго пользовались ППА
но ровно до тех пор, пока понимали, что ’если что’, то мы родим еще одного ребенка
мне может проще в этом плане, потому что муж врач и хорошо понимает, что как бы он ни был уверен в себе, а ППА все равно метод очень и очень ненадежный
в общем, автор, Если вам интересен мой совет - ОЧЕНЬ настоятельно и подробно обсудить это с мужем - пока вы не добьетесь от него ЕГО МНЕНИЯ, а не пассивного согласия с ВАШИМ решением
для меня это было бы важно
в любом случае, вам удачи, пусть все сложится так, как вы хотите
автор Фиктивная 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
мы тоже очень долго пользовались ППА
но ровно до тех пор, пока понимали, что ’если что’, то мы родим еще одного ребенка
мне может проще в этом плане, потому что муж врач и хорошо понимает, что как бы он ни был уверен в себе, а ППА все равно метод очень и очень ненадежный
в общем, автор, Если вам интересен мой совет - ОЧЕНЬ настоятельно и подробно обсудить это с мужем - пока вы не добьетесь от него ЕГО МНЕНИЯ, а не пассивного согласия с ВАШИМ решением
для меня это было бы важно
в любом случае, вам удачи, пусть все сложится так, как вы хотите
Большое спасибо за совет
Льва 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
причем тут стресс? и какая разница, для чьего организма?
детей рожает не женщина, детей рожает ПАРА
если же каждый в этом вопросе делает что-то сам по себе - одного все устраивает, другой решил лишить себя возможности иметь детей - то стресс будет совсем не от беременности, а от разлада в отношениях
вы что-то путаете. Детей вынашивает, рожает, выкармливает женщина, а воспитывает пара
Льва 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
а я ни на чьей стороне
просто такие решение - о кардинальных мерах - приниматься должны ТОЛЬКО парой
если мой муж сам по себе решил бы сделать вазэктомию, потому что ОН решил, что нам болье не надо иметь детей, я бы этого не поняла - и неважно, какое у нас мат. положение и сколько у нас уже есть детей и хочу ли я детей в ближайшем или не очень ближайшем будущем
если мы - ПАРА, то есть такие решения, которые ни он, ни я НЕ МОЖЕМ принимать в одно лицо - только после принятия совместного решения
как это происходит в семье автора - это ее дело - лично для меня такой вариант ’муж не против - если ты уверена, то делай, а я тут в сторонке посижу - меня ж и ППА вполне устраивает’ - неприемлем
сегодня- пара. а завтра- может и нет. Кол-во детей должно регламентироваться женщиной, сколько она одна(вдруг что) может поднять.
nade4ka_cc 17 сентября 2013
Ответ дляЛьва
сегодня- пара. а завтра- может и нет. Кол-во детей должно регламентироваться женщиной, сколько она одна(вдруг что) может поднять.
вот мои слова озвучили.
Ятанюша 17 сентября 2013
Ответ дляЛьва
сегодня- пара. а завтра- может и нет. Кол-во детей должно регламентироваться женщиной, сколько она одна(вдруг что) может поднять.
в точку
Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляЛьва
сегодня- пара. а завтра- может и нет. Кол-во детей должно регламентироваться женщиной, сколько она одна(вдруг что) может поднять.
я не путаю, я в курсе, кто именно вынашивает и рожает детей
и да, я согласна, что последнее слово должно быть за женщиной
но решение все равно должно быть совместным
ведь на данный момент у автора есть муж, т.е. есть пара
и для меня лично непонятно, как может муж такую пассивную роль играть в решении этих вопросов
это мое личное мнение, если что, я не считаю, что моя версия единственно верная
но для меня это правда странно
я привыкла иначе к этим вопросам подходить
вот смотрите - моя версия - если я залетела, то последнее слово делать аборт или рожать будет за мной,т .к. это МОЙ организм и МНЕ будут делать операцию
но вот ответственность за то, что Я залетела 50 на 50 лежит на нас обоих
и за дальнейшие действия - в плане предохранения и планирования детей - точно также ответственность равная на нас обоих
Льва 17 сентября 2013
история из жизни сотрудницы -решила ПАРА родить 9детей,чтоб искупить большой грех. Родили 5 детей подряд, по 1 за каждый год. Последний ребенок родился очень слабенькй,умер спустя 2мес. Еще через 4мес умерла мать. Отец не справляется с 4мя погодками, на тот момент 1,2,3,4 годика было детям. Вывод: рассчитывать надо на одного себя, а ПАРА- приятный бонус
Льва 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
я не путаю, я в курсе, кто именно вынашивает и рожает детей
и да, я согласна, что последнее слово должно быть за женщиной
но решение все равно должно быть совместным
ведь на данный момент у автора есть муж, т.е. есть пара
и для меня лично непонятно, как может муж такую пассивную роль играть в решении этих вопросов
это мое личное мнение, если что, я не считаю, что моя версия единственно верная
но для меня это правда странно
я привыкла иначе к этим вопросам подходить
вот смотрите - моя версия - если я залетела, то последнее слово делать аборт или рожать будет за мной,т .к. это МОЙ организм и МНЕ будут делать операцию
но вот ответственность за то, что Я залетела 50 на 50 лежит на нас обоих
и за дальнейшие действия - в плане предохранения и планирования детей - точно также ответственность равная на нас обоих
очень интересно получается. Вы сами себе невероятно противоречите) Муж тоже имеет 50% прав на нерожденного ребенка.
Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляЛьва
очень интересно получается. Вы сами себе невероятно противоречите) Муж тоже имеет 50% прав на нерожденного ребенка.
имеет
поэтому этот вопрос мы обсудили заранее, когда еще не было нерожденного ребенка
когда только начали жить вместе
что аборт я делать не буду ни при каких обстоятельствах
и дальше уже ответственность за предохранение или залет на обоих
и залет был
и вопрос об аборте уже не стоял, т.к. был согласован ранее
Бронетапок 17 сентября 2013
Ответ дляЛьва
история из жизни сотрудницы -решила ПАРА родить 9детей,чтоб искупить большой грех. Родили 5 детей подряд, по 1 за каждый год. Последний ребенок родился очень слабенькй,умер спустя 2мес. Еще через 4мес умерла мать. Отец не справляется с 4мя погодками, на тот момент 1,2,3,4 годика было детям. Вывод: рассчитывать надо на одного себя, а ПАРА- приятный бонус
как можно рассчитывать на одного себя, если ты сам один тоже можешь умереть , вот как-то так, неспланированно...
кто тогда будет воспитывать 9 детей? государство? благотворительная организация? как вообще можно всерьез ’рассчитывать’
строить предположенпия и пытаться рационально подойти к этим вопросам - это да
но если глобально, то вообще не надо рожать ни одного ребенка - да, пара это бонус, как и отдельно взятая долгая и счастливая жизнь каждого из партнеров
volna-a-a 17 сентября 2013
Ответ дляЛьва
сегодня- пара. а завтра- может и нет. Кол-во детей должно регламентироваться женщиной, сколько она одна(вдруг что) может поднять.
Вот,это же хотела написать. Мой муж,например, хотел стерилизоваться сам,но я сказала что все равно не упущу возможность (у меня в мае кесарево) и перевяжу трубочки. Я не настраиваюсь на плохое,но....можно ведь и пару поменять)).Я за себя 100% гарантию дать не могу,а за мужчину тем более.Так что считаю как и Вы - женщина решает от кого,сколько и когда.
Соня-сонятко 17 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Вас гложет,а мужа нет? Меня прямо умиляет - мужу не нравятся презики, ах-ах, зато рожать будет женщина. Или еще круче- на аборт, потому что супругу резинка не нравится
Терпит презики.
Но у него почему-то нормальное отношение к аборту. А я вообще даже не могу себе этого представить! Боюсь даже кровь сдавать! Говорит, иди ставь спираль. А ее ставить надо быть совершенно здоровой, а этого нет. Рожать исключено! После первых родов остатки здоровья ушли.
Льва 17 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
как можно рассчитывать на одного себя, если ты сам один тоже можешь умереть , вот как-то так, неспланированно...
кто тогда будет воспитывать 9 детей? государство? благотворительная организация? как вообще можно всерьез ’рассчитывать’
строить предположенпия и пытаться рационально подойти к этим вопросам - это да
но если глобально, то вообще не надо рожать ни одного ребенка - да, пара это бонус, как и отдельно взятая долгая и счастливая жизнь каждого из партнеров
Оба родителя умирают реже,чем по 1. Потому надо рассчитывать на себя(с позиции отца и с позиции матери)
Льва 17 сентября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Терпит презики.
Но у него почему-то нормальное отношение к аборту. А я вообще даже не могу себе этого представить! Боюсь даже кровь сдавать! Говорит, иди ставь спираль. А ее ставить надо быть совершенно здоровой, а этого нет. Рожать исключено! После первых родов остатки здоровья ушли.
да потому что безответственный и бессердечный, потому и ’нормальное’ отношение
Соня-сонятко 17 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Пусть муж сделает вазэктомию- это проще,дешевле, нет никаких последствий(в отличии от стерилизации!!!) и 100% успех, в отличии от стер- ции, которая дает всего 87%
А кто делает стерилизацию мужчинам? Какой врач? Куда идти?
У нам и терапевты капец полный! А то дело серьезное...)))