17 сентября 2013

Подскажите по прививкам

Девочки,подскажите, кто знает  6 сентября  числа сделала малой третью АКДС по плану, осталась только КПК. Нас уже в сад активно приглашают, но без прививки не берут. Через сколько можно делать КПК после АКДС. Потому что мнения расходяться, в поликилинике говорят что можно сразу делать через 5-7 дней, в частной сказали выдержать 3-4 недели.
Кто сталкивался? Вроде и в сад хочеться пойти пока не очень холодно, что б привыкла до соплей, простуд. Но и прививки лепить вместе не охота.
vikiss 17 сентября 2013
Мы ждали месяц(по совету педиатра), я бы раньше не рисковала.
1973 17 сентября 2013
соплей уже в садике полно! так что подождите, ваше от вас никуда не денется!!
Басина 17 сентября 2013
По графику АКДС в 3,4 и 5 мес, или чуть растянутее в 3, потом 4,5 и 6 мес. КПК в год делается, т.е. через 6-7 мес. Ваш ребёнок уже более взрослый поэтому можете в сад пойти и месяца через 2-3 сделать КПК. В идеале, конечно, полгода подождать.
автор Бойцовская 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
По графику АКДС в 3,4 и 5 мес, или чуть растянутее в 3, потом 4,5 и 6 мес. КПК в год делается, т.е. через 6-7 мес. Ваш ребёнок уже более взрослый поэтому можете в сад пойти и месяца через 2-3 сделать КПК. В идеале, конечно, полгода подождать.
Я писала выше, что без привики не берут !!!
Если бы все было так просто то мы бы с удовольствием завтра пошли в сад ))
Басина 17 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
Я писала выше, что без привики не берут !!!
Если бы все было так просто то мы бы с удовольствием завтра пошли в сад ))
Что значит - не берут??? Ссылайтесь на официальный график вакцинации! Пойдите к иммунологу, пока после последней прививки месяц не прошёл, пусть напишет в карточке, что вы прививаетесь по инд.графику и распишет, когда и что вам делать.
Басина 17 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
Я писала выше, что без привики не берут !!!
Если бы все было так просто то мы бы с удовольствием завтра пошли в сад ))
Даже если график сдвинут и прививки начали позже делать, то рекомендуемые интервалы между вакцинациями не меняются. Или медсестра в садике или поликлинике не в курсе?