Ксерокопия ночи• 19 февраля 2018

Девочки, ИЗ ЧЕГО изготовлен творог?? Шок!!!

Купила рыночный творог на развес на сырники, а он...Какими-то странными крупинками, сырники просто разваливаются на сковородке. И на вкус как резина. ИЗ ЧЕГО СЕЙЧАС ЕГО ДЕЛАЮТ?! Как будто какая-то синтетика.
Оно не имеет вкуса практически никакого, легкий, типа "сливок". И самое главное - его можно вообще есть? Или лучше сразу в мусор? Кошка есть отказывается, хотя за магазинный в пачке душу продаст. Я в тихом шоке.

Вопрос не праздный, а реальный. Из чего, кто знает? Явно, это не молоко и не порошок.
Дайте подуться• 19 февраля 2018
Ответ дляНога на ногу
Рыночный - это как? Что за новый сорт творога? Я покупаю у крестьян, никогда проблем не было. И попробовать можно.
Крестьяне
Ви мабуть дуже крепко городська))

Carin• 19 февраля 2018
Ответ дляМурзилка
Ага мне тоге глаз ’резануло’... Крестьяне...
Уж фермеры если чЁ...
да не фермеры, обычные тетеньки и бабули сельские
что обидного?
они нас, городских, нормальными продуктами кормят
Жидкость для снятия глаз• 19 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы такая интересная... Попробуйте плюнуть любой торговке в глаз...без глаза и останешься. Услышала и сделала выводы. Опускаться до их уровня...
Если бы мне торговка такое сказа, я бы не молчала.
Мурзилка• 19 февраля 2018
Ответ дляCarin
что обидного?
Крестьяне как-то обидно звучит... Как ’кріпаки’ времен Т.Г Шевченко...
Король дивана• 19 февраля 2018
На р ынкк беру по 45 грн кг классный творого на сырники. Вот магазинный размазня всегда на сковороде.
Король дивана• 19 февраля 2018
Ответ дляОбнемашечка
я беру иногда и по 40грн , из него очень хорошая запеканка получается , поесть сырым домашний у бабулек на рынке . а ещё ,после передач про творог , начала всю молочную продукцию проверять йодом ,даже дорогой сыр . а ещё творог проверяю так - в чашку с кипятком насыпаю ложку творога и перемешиваю , нормальный молочный творог осядет внизу чашки и никакой жир комками не будет плавать сверху . кстати ,проверено лично мной ,не весь творог за 40грн синеет ,ну и соответственно не весь творог за 75грн натуральный . недавно покупала за 75грн ,оказалось сплошной растительный жир ,запеканка просто развалилась
А можно поподробнее что именно и как йодом проверяете?
Carin• 19 февраля 2018
Ответ дляМурзилка
не знаю даже
ну пусть селяне, сельские жители
люди земли, труженики... раньше, наоборот, почетно звучало, это сейчас все перекручено
Раздражевская• 19 февраля 2018
Так на всех рынках продают дешевый весовой творог на растительных жирах, а выдают за домашний. Покупать нужно только национальных производителей - Простоквашино, Галичина, Президент и т.п. Везде на упаковке указан состав, если хотите натуральный, то приготовьтесь заплатить. Натуральный творог дешево стоить не может, априори.
Цыбулька• 19 февраля 2018
покупаю у частника(знаю у кого),проводила эксперимент;творог из магазина абсолютно весь в мультиварке на режиме выпечка- превращается в резину,а тот что у знакомого частника - нет.Цена конечно отличается. А на рынке могут всякий продавать

МинерАлочка• 19 февраля 2018
Ответ дляНога на ногу
Ну Вы сказали))))) чето ржу вслух))))
Я не тону• 19 февраля 2018
Его просто ’перетопили’
Забыла что?• 19 февраля 2018
Автор, Вам некоторые девочки правильно написали - это просто ’перетопленный’ творог, то есть его передержали на плите, в этом случае самый натуральный творог станет резиновым и рассыпется на крупинки. Кстати, покупая на рынке творог, не говорите, что ’на сырники’, просите такого, чтоб покушать В этом случае куда больше шансов получить вкусный творог. Ну и пробуйте, да
Цыбулька• 19 февраля 2018
Ответ дляРаздражевская
простоквашино превращается в резину- проверила
Обнемашечка• 19 февраля 2018
Ответ дляКороль дивана
обычным йодом капаю пару капель, если посинеет ,значит есть крохмалосодержащие вещества ,так сметану любую тоже проверяю . кстати в твёрдых сырах тоже такое часто наблюдаю . хочется просто есть нормальную молочную продукцию за такие деньги , а не с крохмалом или мелом
Раздражевская• 19 февраля 2018
Ответ дляЦыбулька
Едим свежий творог, не подвергаю термической обработке. Про резину впервые слышу.
Voblochka-26• 19 февраля 2018
По чем брали? По 40-50 это «творог» из альбумина
Пожарник• 19 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мне недавно рассказали, что в молоко, для повышения жирности, ложку стирального порошка добавляют. Рассказала женщина, которая сдает в селе молоко......так что купленному домашнему творогу я не удивляюсь
Це чьос з розряду одна баба казала!
Таке дуже легко провірити - можете самі купити домашнього молока, розділити в дві ємкості. В одну кинути того прального порошка, а інша - без. Ставимо в кімнаті скисати на добу-півтори. Коли молоко скисає зверху утворюється сметана - кількість сметани є показником жирності(це в домашніх умовах, якщо не має пристрою для вимірювання жирності)
Збераєте сметану з банки з пральним і з банки де чисте молоко в дві різні тари і, банально, порівнюєте. Хоча, я сумніваюся, що те молоко з пральним взагалі скисне
Крем для арбуза• 19 февраля 2018
Ответ дляНога на ногу
насмешило ваше ’крестьяне’
Цыбулька• 19 февраля 2018
Ответ дляРаздражевская
попробуйте нагреть его в мульте)) вы прозреете

автор Ксерокопия ночи • 19 февраля 2018
Это точно не творог! Я покупала на рынке и порошковый за 40 грн/кг и там вкус был. Да, немного не такой, но творожный. А это - будто бы что-то искусственное. Как резина. На вкус немного похож на яичный белок.
Но то, что кошка не стала есть...это жесть. Значит, совсем помои))
Раздражевская• 19 февраля 2018
Ответ дляЦыбулька
Зачем?)))
Цыбулька• 19 февраля 2018
Ответ дляРаздражевская
Зачем?)))
я например люблю запекать с яблоками)
annita80• 19 февраля 2018
Автор, это не такой случайно как фермерский??? Не домашний, но и не магазинный типо?
Нога на ногу• 19 февраля 2018
Ответ дляДайте подуться
Крестьяне
Ви мабуть дуже крепко городська))
Селяне - вам так понятнее и приятнее будет?
Я крепко городська, хотя подозреваю, что до 19 века мои предки тоже коровам хвосты крутили.
Но крестьян уважаю, и ценю.
Почему сейчас крестьянин стало унизительным? Все панами заделались? Что смешного в слове, в основе которого лежит КРЕСТ?
Я б каждому, кто нас, городских, еще кормит домашним, вопреки всему, давала помощь от государства и поддержку. Но меня никто не спрашивает.
Забыла что?• 19 февраля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот как раз сильно перетопленный творог и становится резиновым и безвкусным.
4мама• 19 февраля 2018
Автор, не кипишуйте! Возможно творог просто перемороженый! Хотя то что кошка не есть напрягает.
Надо будет свой кошке какой-то предложить.
Я летом когда на даче в деревне, то беру много молока парного ’из-под коровы’, замораживаю на зиму специально, потому что зимой много коров ’тельных’ и молоко невкусное, не беру его вообще.
Размороженый творог очень нежный, ’воздушный’, просто сырым кушать его не очень, а вот в выпечу, сырники, чизкейки - просто супер!
миссАрфография• 19 февраля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
молоко в порошок сушат для дальнейшего хранения. Или толко я в курсе, что летом молока сдают больше, а зимой меньше. Вот зимой и делают продукцию из порошка. (порошок- сухое молоко и ничего другого).
неправда
автор Ксерокопия ночи • 19 февраля 2018
Кошка моя ’Яготинский’ просто обожает, как и я)) Но дорогой, зараза, стал. На сырники дороговато получается. Беру, чтобы поесть так.
Ленусь• 19 февраля 2018
Ответ дляКороль дивана
То вы готовить не умеете, беру 5% творог в бумажных пачках, на две пачки две ложки муки и сырники просто обьедение!
автор Ксерокопия ночи • 19 февраля 2018
Я просто на 95% уверена, что это какой-то суррогат вместо творога. Но вот какой? Недавно тут девочка писала название вещества, из чего его делают. Не помню, может, кто подскажет