Такая ситуация произошла со мной впервые, поэтому прошу помощи более опытных советчиц. Все скрины прилагаю.
Итак, ситуация:
1) Я искала в мужском разделе продавалки носки для сына на стопу 27 см.
2) Нашла объявление – см. ФОТО 1 (!) – https://www.kidstaff.com.ua/tema-21484325.html В полной уверенности, что в объявлении представлены носки нашего размера 41-44, и выяснив интересующие меня вопросы, сделала заказ (сначала один комплект, а потом решила взять три – носки-то отличные!). Тут хочу ещё раз сакцентировать, что моя уверенность в том, что я заказываю носки именно нашего размера 41-44, была настолько полной, что я даже не уточнила, какой именно это размер 41-44 – наш или какой-то другой (UK, US…). Кстати, от этого этапа сделки у меня наилучшие впечатления - продавец отвечала на все вопросы очень вежливо, посылку отправила быстро.
3) Получив посылку и открыв её, я увидела, что отдала круглую сумму за 3 комплекта носков, которые на моего сына заведомо малы. Это оказались носки из детского раздела Next разм.7-10 (на стопу 25-27 см), а не из мужского раздела Next разм.9-11 (на стопу 27-29 см), как я предполагала.
4) Объяснение форс-мажорности ситуации и просьба принять возврат не увенчались успехом. Продавец настаивает, что размер указан верно, и она как продавец сделала всё, что от неё требовалось, ответила на все вопросы. Я же считаю, что мой пролёт произошёл по причине некорректного указания размера носков продавцом и справедливо было бы принять возврат.
*****
Собственно, в этой темке я хочу выяснить, есть ли ответственность продавца в моём пролёте и должна ли она принять возврат, или проблемы индейцев шерифа не волнуют?!!
*****
ФОТО 1 – версия объявления, с которого я делала заказ (скрин от 16.02.18).
ФОТО 2 – так объявление выглядит сейчас (скрин от 19.02.18).
P.S. Также я пыталась провести опрос, как аудитория понимает размер 41-44 – это некстовский 7-10 или 9-11 - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2060404 Результат опроса на ФОТО 3.
P.P.S. Кстати, я сама продала 3 комплекта детских носков разм.7-10 (т.к. сын их перерос), но у меня даже мысли не возникло разместить их в мужском разделе. Размещала я их в детском разделе с указанием родного размера и длины стопы, на которую они рассчитаны.
Итак, ситуация:
*****
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
Ответ дляFrijа
Так носки, по идее, должны подходит и на 10uk мужской, если написано 7-10
А автор пишет, что они категорически малы на 27.
должны быть. на 27
это 40-43 примерно
в любом случае Автор должен был указать европейскую маркировку
, если ее не было, то покупатель должен был уточнить - потому что это как обувь покупать без уточнения сантиметров.
это 40-43 примерно
Что характерно, ещё и дешевле бы вышло взять на сайте понравившийся набор с бесплатной доставкой домой (пришлось бы чего-то конечно ещё добавить в корзину). Прочитаешь такие истории и не хочется ничего покупать. Не спросишь - сама-дура-не-спросила, спросишь - мозг-выедаешь и припадочный-покупатель. Очень бросается в глаза то, что большинство продавцов совершенно не умеют работать с людьми, да в принципе это глобальная проблема у нас в стране (сфера обслуживания).
Автор, Вы, конечно же, абсолютно правы. А продавец в ЧС.
buterfly_2013• 19 февраля 2018
Ответ дляorachka
Я беру школьные 7-10 мужу на 39-40,они никак не подойдут на 42-44
точно также как я ношу женский 40, но раздел старшие девочки 40 размер обуви будут на меня малы.
продавец не указала полной информации о товаре.
Ответ дляНаивка
Я эту темку создала больше для того, чтобы самой для себя разобраться. Я не очень верю, что она согласится принять носки обратно. Хотя вдруг))
Конечно же, носки в целости и сохранности. Но продавцу просто нечего выслать взамен – у неё нет бОльшего размера.
на какой они размер, мне сыну носки нужны
я запуталась уже с этими размерами
Ответ дляFrijа
UK7-10=25-27 см – 27 см это ВЕРХНЯЯ граница данного интервала, на который носки у сына есть.
Я же хотела купить носки на интервал 27-29 см (в котором 27 см – НИЖНЯЯ граница), чтобы сын носил их летом, а осенью – на физ-ру в школе))
Вопрос не в том, какой UK какому украинскому соответствует, а в том, что в продавец некорректно указал размер в объявлении, что и ввело меня в заблуждение.
Не спокойная я• 19 февраля 2018
Ответ дляZainka
Я только что позвонила в Next и мне оператор Артем сказал, что uk 7-10 соответствует украинскому 41-44. Как в такой ситуации быть?
Не свистеть и вернуть деньги!
buterfly_2013• 19 февраля 2018
Ответ дляZainka
Это не я придумала, это консультант Next.
а консультант некста не может ошибаться? он ссылается на европейский, а не украинский
Zvezdochkina• 19 февраля 2018
Читаю такие темы и убеждаюсь, что советские размеры самые адекватные:))
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
Ответ дляFrijа
Нет, она прислала фото. Написано было с8
аж интересно 8с это это толдер 25-26 размер , там 17 см в среднем
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
Ответ дляZainka
Вам надо было английские указать и всего этого б не было.
Zvezdochkina• 19 февраля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
19,4 см это 1 размер а не 8й
Видимо имеется в виду, что
С10, W10, M10
Это три абсолютно разных размера.
А нам и продавцы таки часто указывают - «размер 10».
И если это крокс классика, то нужно уточнять дополнительно
С10, W10, M10
Это три абсолютно разных размера.
Ответ дляMsevash
я согласна.
У меня есть трусы с Амазона популярная марка
XL у мужа и XL у сына и между ними ОООООООООчень больная разница.
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
Ответ дляZvezdochkina
Видимо имеется в виду, что
С10, W10, M10
Это три абсолютно разных размера.
С10, W10, M10
Это три абсолютно разных размера.
интересно как 8с на 19,4 очень интересно что за модель)) да С-это детские)
Ответ дляLudaSHOPSale
Если честно, я дальше не разбиралась) Она написала с претензией, типа «смотрите мои объявления, там все написано и не морочьте мне голову»
Вот такую сетку я у неё нашла потом в других объявлениях
Zvezdochkina• 19 февраля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Та может подошву на 19 намеряли?:)
Мли со всеми загибами?:)
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
Ответ дляFrijа
ну детские все, да. 8с это 25 толдер
вы у нее в детском смотрели?
Zvezdochkina• 19 февраля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
От 2 см:)))
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
Ответ дляZvezdochkina
Та может подошву на 19 намеряли?:)
Мли со всеми загибами?:)
вряд ли
там максимум 17 см
а на ногу 15-15,5
там максимум 17 см
а на ногу 15-15,5
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
Ответ дляorachka
Подростковые 7-10 на 39-40 наш
тогда Правилльно было б писать 7-10 английский, 41-44 английский, ша примерно 39-40или 39-42 раз граница 27 см
т е 3 размера надо указывать, в принципе так и приходится, кто обувь продает так точно, во многих позициях.
а 4 замер реальный