Наивка• 19 февраля 2018

Носки Next и мой обиднейший пролёт :((( Есть ли ответственность продавца?..

Такая ситуация произошла со мной впервые, поэтому прошу помощи более опытных советчиц. Все скрины прилагаю.

Итак, ситуация:

1) Я искала в мужском разделе продавалки носки для сына на стопу 27 см.

2) Нашла объявление – см. ФОТО 1 (!) – https://www.kidstaff.com.ua/tema-21484325.html В полной уверенности, что в объявлении представлены носки нашего размера 41-44, и выяснив интересующие меня вопросы, сделала заказ (сначала один комплект, а потом решила взять три – носки-то отличные!). Тут хочу ещё раз сакцентировать, что моя уверенность в том, что я заказываю носки именно нашего размера 41-44, была настолько полной, что я даже не уточнила, какой именно это размер 41-44 – наш или какой-то другой (UK, US…). Кстати, от этого этапа сделки у меня наилучшие впечатления - продавец отвечала на все вопросы очень вежливо, посылку отправила быстро.

3) Получив посылку и открыв её, я увидела, что отдала круглую сумму за 3 комплекта носков, которые на моего сына заведомо малы. Это оказались носки из детского раздела Next разм.7-10 (на стопу 25-27 см), а не из мужского раздела Next разм.9-11 (на стопу 27-29 см), как я предполагала.

4) Объяснение форс-мажорности ситуации и просьба принять возврат не увенчались успехом. Продавец настаивает, что размер указан верно, и она как продавец сделала всё, что от неё требовалось, ответила на все вопросы. Я же считаю, что мой пролёт произошёл по причине некорректного указания размера носков продавцом и справедливо было бы принять возврат.

*****
Собственно, в этой темке я хочу выяснить, есть ли ответственность продавца в моём пролёте и должна ли она принять возврат, или проблемы индейцев шерифа не волнуют?!!
*****

ФОТО 1 – версия объявления, с которого я делала заказ (скрин от 16.02.18).
ФОТО 2 – так объявление выглядит сейчас (скрин от 19.02.18).

P.S. Также я пыталась провести опрос, как аудитория понимает размер 41-44 – это некстовский 7-10 или 9-11 - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2060404 Результат опроса на ФОТО 3.

P.P.S. Кстати, я сама продала 3 комплекта детских носков разм.7-10 (т.к. сын их перерос), но у меня даже мысли не возникло разместить их в мужском разделе. Размещала я их в детском разделе с указанием родного размера и длины стопы, на которую они рассчитаны.
Не спокойная я• 19 февраля 2018
Ответ дляViktoryss
’Доля вероятности’ не является стопроцентной вероятностью. 150 положительных отзывов от покупателей не с неба ей свалились. А покупки в интернете - это всегда определенный риск. Мой совет продавцу - забрать эти несчастные носки обратно, он не стоят того скандала, что раздула тут автор.
читайте тему, продавец и здесь всем доказывал что несоответствующее таки соответствует

Viktoryss• 19 февраля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
При чем тут высший ли рейтинг? Вы готовы дарить свои деньги кому-то только потому, что у него высший рейтинг?
Вам непонятен мой посыл. Целью продавца не было обмануть автора. Это единичный случай, когда АВТОР лоханулась. Можно данный вопрос решить полюбовно. Но продавец не мошенник и не пыталась впихнуть залежавшийся товар любой ценой. Я не готова дарить свои деньги кому бы то ни было, но я всегда задаю уточняющие вопросы перед покупкой, чтобы потом не возникало подобных проблем)))
Viktoryss• 19 февраля 2018
Ответ дляНе спокойная я
читаю - читаю)
Kvitka85• 19 февраля 2018
Ну это вообще смешно, чтобы тема про носки попала в топ.
Не спокойная я• 19 февраля 2018
Ответ дляViktoryss
у продавца под товаром был указан размер, который не совпадает с реальным
флена• 19 февраля 2018
Ответ дляViktoryss
Так продавец на возврат не соглашался. 500гр это не 3 гривны. Вот автор и написала тут. Она же не обвиняет ее в мошенничестве.
Натаli• 19 февраля 2018
Ответ дляViktoryss
автор не уточнила, на какую длину стопы расчитаны носки. А размер - это дело седьмое. Кидайте тапками, но вины продавца не вижу вообще. У нее наивысший рейтинг, покупатель просто лоханулась. на месте продавца чисто по - человечески приняла бы возврат, но это снова же, дело сугубо личное)
Покупатель должен читать, что продают, а не спрашивать, что продают!
Дополнительные вопросы не имеют отношения к основной информации по товару. Если уж продавец размещает подростковый товар во взрослой категории, именно он обязан проинформировать, предупредить об этом.

iroman• 19 февраля 2018
Ответ дляНатаli
+100
Zainka• 19 февраля 2018
Девочки, заберу я у покупателя эти носки).
Натаli• 19 февраля 2018
Ответ дляViktoryss
То есть, если Вы упадете в яму (тттт), виноваты будет не тот кто предупреждающий знак не поставил, а именно Вы, так как не уточнили нет ли случайно впереди ямы?
Viktoryss• 19 февраля 2018
Ответ дляНатаli
именно так! привыкайте жить в реалиях, никто не обязан Вас предупреждать об опасностях. Ваша безопасность - только в Ваших руках
Limonka• 19 февраля 2018
Не читала всю темку и не берусь судить о ситуации в целом, но скажу, что Джордж английскую беру сыну упаковки носков из детского школьного раздела размер 7-10. У сына 43 размер наш, они прекрасно подходят.
Pride.ua• 19 февраля 2018
Ответ дляZainka
Умница же
Натаli• 19 февраля 2018
Ответ дляViktoryss
Нет, мне терпилой жить бы не понравилось.
Вы пишите глупости, уж извините. Речь не о жизненной осторожности, речь о 100% известной информации, которую умолчали.
Zainka• 19 февраля 2018
Можете закидать меня тапками. Но как оказалось выше, девушка думала, что покупает носки за 290 грн.по 165 грн. И когда получила не то, что ожидала (хотя фото соответствуют) все и началось. О махровой стопе она уточнила, сама продает носки Next и является в них большим экспертом. Я не конфликтный человек и как написала выше сделаю возврат.
mclara• 19 февраля 2018
Ответ дляZainka
и молодцы. и на будущее откорректируйте объявления и разберитесь с размерами. а то придт к вам такая как автор а еще хуже как я - вообще не разбирающаяся в европейских английских и т.д. размерах и опять будет горе.
slpplp• 19 февраля 2018
Ответ дляZainka
исправьте объявление в заглавии ,чтобы не забирать их обратно еще пару раз. Носки во взрослом размере и в заглавии четко указано,что размер 41-44. Абсолютно однозначно. Измените данные (например наш р. 39-40,на стопу до 25-26 см )
movsumova• 19 февраля 2018
Вот и хорошо все решилось)
Это опыт Ваш, покупатель, и продавца.
И мы все научились тому, как иногда может быть.
ОксанаК.• 20 февраля 2018
Ответ дляViktoryss
такие вопросы?: а товар новый? точно новый? а на фото точно он? а размеры точно из мужского раздела, а не из детского?
а потом продавцы пишут, как их заколебали вопросами.

Myr1• 20 февраля 2018
Ответ дляОксанаК.
100% !
Мне такой ’продавец ’ тоже попадалась .!в результате ща свои же деньги я оказалась виновата , ещё и получила ушат говна в гостевой
nova_mama• 20 февраля 2018
Автор, напишите, пожалуйста, в тему после возврата.
автор Наивка • 20 февраля 2018
Ответ дляZainka
Ваш сарказм проигнорирую

Да, я продаю носки Next, которые сын перерос или которые ему не подошли. Причём полная информация о размере и составе носков у меня в объявлении есть.

А про махровую стопу я вас спросила, чтобы не повторять ошибку с Некстом, у которого в описании носков не указано, что стопа махровая – http://www.next.ua/ru/g214412s4 , а есть только небольшая приписка-значок об этом в каталоге, куда я при заказе не заглянула:
автор Наивка • 20 февраля 2018
Ответ дляДодекаэдр
Да, конечно! Обязательно напишу!

На данный момент продавец дала адрес для отправки. А я думаю, как бы так отправить посылку, чтобы потом не получить претензий по комплектности содержимого и целостности бирки/упаковки Отправлять в любом случае буду завтра, т.к. сегодня я на работе.

И пара человек интересуются носочками у меня в личке))
автор Наивка • 21 февраля 2018
Отправила сегодня утром все 3 комплекта носочков продавцу
автор Наивка • 23 февраля 2018
Девочки, всем добрый вечер! С радостью сообщаю, что моя ситуация закончилась хэппи эндом – в 18:11 продавец перевела мне деньги за носки! Произошло это, конечно же, не без вашей помощи, так что всем большое-большое спасибо за участие!!!

Продавцу однозначно «+» в карму и, думаю, носочки надолго у неё не залежатся))

Кстати, хочу опубликовать результаты опроса, который я создавала – https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2060404
ФОТО 1 – состояние на 19.02.18
ФОТО 2 – состояние на 23.02.18

Надеюсь, моя темка хотя бы кому-то поможет избежать подобных недоразумений при покупке/продаже.

Всем хороших выходных!!!
автор Наивка • 23 февраля 2018
P.S. Вообще-то у меня есть ещё один вопрос по моей ситуации: что теперь делать с оценкой сделки (этот заказ есть у меня в перечне ожидающих оценки)?.. Ситуацию расценивать как «сделки не было»?.. Т.е. сделку не оценивать? А тогда отзыв в гостевой писать?.. Буда рада, если кто-то опишется
nova_mama• 23 февраля 2018
Ответ дляНаивка

ФОТО 1 – состояние на 19.02.18
ФОТО 2 – состояние на 23.02.18

Всем хороших выходных!!!
Отлично!
nova_mama• 23 февраля 2018
Ответ дляНаивка
По правилам сайта нужно отмечать ’сделки не было’.
Тогда запрос на оценку исчезнет.

В гостевой - по желанию.
автор Наивка • 23 февраля 2018
Ответ дляДодекаэдр
Тогда запрос на оценку исчезнет.

В гостевой - по желанию.
Ага, ясно, спасибо!!!
автор Наивка • 05 марта 2018
Перед закрытием темки хочу сообщить, что я оставила отзыв в гостевой продавца и добавить оставшиеся скрины-пруфы: