Наивка• 19 февраля 2018

Носки Next и мой обиднейший пролёт :((( Есть ли ответственность продавца?..

Такая ситуация произошла со мной впервые, поэтому прошу помощи более опытных советчиц. Все скрины прилагаю.

Итак, ситуация:

1) Я искала в мужском разделе продавалки носки для сына на стопу 27 см.

2) Нашла объявление – см. ФОТО 1 (!) – https://www.kidstaff.com.ua/tema-21484325.html В полной уверенности, что в объявлении представлены носки нашего размера 41-44, и выяснив интересующие меня вопросы, сделала заказ (сначала один комплект, а потом решила взять три – носки-то отличные!). Тут хочу ещё раз сакцентировать, что моя уверенность в том, что я заказываю носки именно нашего размера 41-44, была настолько полной, что я даже не уточнила, какой именно это размер 41-44 – наш или какой-то другой (UK, US…). Кстати, от этого этапа сделки у меня наилучшие впечатления - продавец отвечала на все вопросы очень вежливо, посылку отправила быстро.

3) Получив посылку и открыв её, я увидела, что отдала круглую сумму за 3 комплекта носков, которые на моего сына заведомо малы. Это оказались носки из детского раздела Next разм.7-10 (на стопу 25-27 см), а не из мужского раздела Next разм.9-11 (на стопу 27-29 см), как я предполагала.

4) Объяснение форс-мажорности ситуации и просьба принять возврат не увенчались успехом. Продавец настаивает, что размер указан верно, и она как продавец сделала всё, что от неё требовалось, ответила на все вопросы. Я же считаю, что мой пролёт произошёл по причине некорректного указания размера носков продавцом и справедливо было бы принять возврат.

*****
Собственно, в этой темке я хочу выяснить, есть ли ответственность продавца в моём пролёте и должна ли она принять возврат, или проблемы индейцев шерифа не волнуют?!!
*****

ФОТО 1 – версия объявления, с которого я делала заказ (скрин от 16.02.18).
ФОТО 2 – так объявление выглядит сейчас (скрин от 19.02.18).

P.S. Также я пыталась провести опрос, как аудитория понимает размер 41-44 – это некстовский 7-10 или 9-11 - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2060404 Результат опроса на ФОТО 3.

P.P.S. Кстати, я сама продала 3 комплекта детских носков разм.7-10 (т.к. сын их перерос), но у меня даже мысли не возникло разместить их в мужском разделе. Размещала я их в детском разделе с указанием родного размера и длины стопы, на которую они рассчитаны.
Carin• 19 февраля 2018
Ответ дляНе спокойная я
Консультант не продавец (можно на него пожаловаться), а продавец должен быть знаком с размерами своего товара, а то таких случаев будет через один.
С моей точки зрения, то, что консультант выдает некорректную информацию, еще больше достойно порицания.

Что касается продавца, то, пожалуй, это тот случай, когда при целостности упаковок есть повод принять возврат. Объявление отредактировано, выводы, полагаю, сделаны, народ тоже возьмет на заметку, что может иметь место такая путаница. С другой стороны, если кто-то заберет эти носки по горячим следам, тоже будет мегазамечательно для обеих сторон.

iroman• 19 февраля 2018
Такое впечатление, что продавец сама не знала об отличии подростковых размеров носков от мужских. В этом случае было бы более чем достаточно указания английского размера и слова ’подростковый’ - но ни того, ни другого не было, увы.
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
Ответ дляorachka
Отметить в мужском разделе 40-й размер и указать это в самом объявлении
был случай у меня такой, я отметила наш 40-41 (26-26,5 см), а мне блоканул кто-то обьявление, мол неправильно надо их. там было кажется 26,5 см и должна была поставить 44, как на зычке
кто их бы нашел на ногу 26 в 44 размере)) во такое. так что чем больше пишешь в тексте- тем лучше
бывает вот 38 китайский со стелькой 22 см
автор Наивка • 19 февраля 2018
Дорогие советчицы! Всем спасибо за мнения и за каждый пост! Я до завтра офф-лайн. Темку пока не закрываю.
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
Ответ дляCarin

консультанты не переводят, они дают инфу с таблиц
обычно так.
космея• 19 февраля 2018
Ответ дляbuterfly_2013
хотя я от продавцов кида ничему не удивляюсь. спрашивала некстовские детские туфли УК9 сколько см стелька. мне написали 26,5 см!!! карл, !!!26,5. 40 или 41 взрослый, а эти туфли были из раздела младших девочек, т.е. до 20 см. продавец просто то, что в скобках принял за сантиметры.
Было подобное : в 32 размере написали , что стелька 32 см. Когда я усомнилась , ’ ой извините , 27 см’ . Больше я этого продавца не беспокоила .
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
в любом случае еще раз наука- писать все- наш, из, американский, японский там обычно в см , английский))

yuliyann• 19 февраля 2018
Ответ дляZainka
Уважаемые советчици. Забросали камнями. Я создала обьявление о продаже носков в соответствии с размерной сеткой сайта Next (их носки продавала). Согласно этой разм.сетке uk 7-10 соответствует нашему 41-44. В чем моя вина?
И как покупательница опредилила, что носки на сына малы, если даже не померяла их?
У вас покупали из наличия, в чем проблема принять возврат?
Fresh• 19 февраля 2018
І скільки ж заплатили за ці носки, що такий винос мозга?
Bilenkova• 19 февраля 2018
Ответ дляFresh
яка різниця скільки коштують? якщо людина чекала своє замовлення, надіялась на один розмір, а отримала інший, та ще й голову ламать де їх тепер продавать?
ridvayta• 19 февраля 2018
Ответ дляZainka
На будущее скажите, мне, пожалуйста, в какой раздел мне размещать обьявление с носками (будь они не ладными)))), если в детском разделе до 36 размера?
напишите админам , чтобы продлили размерную сетку
Твоя подружка• 19 февраля 2018
Ответ дляFresh
Вы читали тему вообще? Там сумма указана. 515 грн. Мало?
Malinka111_• 19 февраля 2018
Ответ дляFresh
больше 500 грн, автор выше делала скрины,

я думаю что в подобной ситуации тоже попросила бы о возврате, они запакованы.
кому мого прийти в голову, что в мужском разделе с указанным 44 размером на стопу 27 см продают подростковый на стопу 25 см
K@rolink@• 19 февраля 2018
Ответ дляtvoll
не знаю, я так не делаю. Если бы было мое объявление, то было бы написано на стопу сколько сантиметров.
Но мое мнение, все равно остается прежним - вина покупателя.
Носки я на киде ни разу не покупала, но всегда уточняю - на какой рост, на какую стопу.
Все интересующие и важные вопросы нужно задать до сделки.
Кого теперь винить.
. Кого теперь винить.
Продавца. Однозначно. Без вариантов.
Viktoryss• 19 февраля 2018
Носки...цена вопроса 99 грн... Автор, Вы меня простите, но раздувать из - за сотни такой базар мне было бы стыдно
shelest-nata2011• 19 февраля 2018
Ответ дляViktoryss
515 грн, какая сотня?
Blekvud• 19 февраля 2018
Ответ дляViktoryss
а почитати весь текст?
Evanna• 19 февраля 2018
Ответ дляtvoll
Я думаю это ваша ошибка. Если вы хоть раз заказывали Некст, то в курсе их размеров. Сейчас тоже ищу дочери кеды все время 4 мониторю, чтоб не детская.
Т.е. по совеси, понимая, что покупатель ошибся, я бы приняла возврат, поматюкалась про себя, что нужно опять на почту идти , но приняла, но вины продавца я не вижу.
Так продавец обязан был в таком случае разместить носки в категории детской подростковой. Тогда и размер был бы подростковый, а не мужской. В противном случае - размер должен был быть взрослым.
Весняночка• 19 февраля 2018
Вижу вину только продавца. Я тоже не любитель задавать лишние вопросы, посмотрела раздел, размеры - заказала. Если не примет возврат с возмещение - ставьте негативный отзыв. Не вижу причин оказать вам в возврате - товар из наличия, товарный вид сохранен.

tani4ka• 19 февраля 2018
Как по мне уже тот факт что Продавец написал позднее уточнение в свое объявлении - является тем, что Продавец признает свою вину.
Раздел мужской - значит должен быть размер как Некствоской таблице для мужчин.
Viktoryss• 19 февраля 2018
автор не уточнила, на какую длину стопы расчитаны носки. А размер - это дело седьмое. Кидайте тапками, но вины продавца не вижу вообще. У нее наивысший рейтинг, покупатель просто лоханулась. на месте продавца чисто по - человечески приняла бы возврат, но это снова же, дело сугубо личное)
mclara• 19 февраля 2018
Ответ дляZainka
Я только что позвонила в Next и мне оператор Артем сказал, что uk 7-10 соответствует украинскому 41-44. Как в такой ситуации быть?
вы прикалываетесь? соответствует 41-44 европейскому. Вы продаете товар сами не разбираясь в размерах, девочки тут уже миллион раз привели выше примеры что европейский с украинским не совпадаю...
mclara• 19 февраля 2018
Ответ дляbuterfly_2013
а консультант некста не может ошибаться? он ссылается на европейский, а не украинский
++++
iroman• 19 февраля 2018
Ответ дляViktoryss
В данной ситуации даже если бы покупатель уточнила у продавца, на какую длину стопы рассчитаны эти носки, она с большой долей вероятности не получила бы правильного ответа, т.к. продавец сама толком не разобралась в размерах носков.
Probel Tochka• 19 февраля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
достоверно -это указать английские если НЕКСт . так вернее
однозначно
но тут ведь какое дело, у нас нет обязательного поля английский или американские. вот что, нет при создании объявления, значит все на совести продавца. а то что товар можно в подростковом и взрослом если в см это подходит- это да.
Нет, нельзя в детском и взрослом размер перепутать. У продавца четко указано 41-44. Как это можно двояко трактовать? Да, США с Англией часто путают, а также английские малышовские со взрослыми, но именно нумерацию 1,2,3 и т.д. до 13, а потом опять 1,2,3 идет. А вот 41-44 - это совершенно очевидный размер, НЕ детский.
Viktoryss• 19 февраля 2018
Ответ дляiroman
’Доля вероятности’ не является стопроцентной вероятностью. 150 положительных отзывов от покупателей не с неба ей свалились. А покупки в интернете - это всегда определенный риск. Мой совет продавцу - забрать эти несчастные носки обратно, он не стоят того скандала, что раздула тут автор.
Натаli• 19 февраля 2018
Ответ дляtvoll
А в чем ошибка покупателя? Я постоянно заказываю носки Некст, но еще не видела, что бы они детские носочки размещали во взрослом разделе, как сделал продавец.

У нас теперь норма детские вещи в разделе для Мужчин продавать? Ну давайте будем в разделе Коляски размещать игрушечные прогулки для кукол)

Ну серьезно, если Вы купите платье (раздел для Женщин-Платья) размера 6 (ХС), а получите платье на 6 лет, тоже будете считать, что вина Ваша?
Твоя подружка• 19 февраля 2018
Ответ дляViktoryss
При чем тут высший ли рейтинг? Вы готовы дарить свои деньги кому-то только потому, что у него высший рейтинг?
Pride.ua• 19 февраля 2018
Ответ дляtvoll
А если никогда не заказывал носки некст и нашел в рубрике для взрослых такие носки 41-44 , то в чем может быть вина покупателя?
Pride.ua• 19 февраля 2018
Ответ дляtvoll
Кого теперь винить.
Носки размещены в разделе для взрослых с указанием размеоа 41-44, в чем вина покупателя?