Такая ситуация произошла со мной впервые, поэтому прошу помощи более опытных советчиц. Все скрины прилагаю.
Итак, ситуация:
1) Я искала в мужском разделе продавалки носки для сына на стопу 27 см.
2) Нашла объявление – см. ФОТО 1 (!) – https://www.kidstaff.com.ua/tema-21484325.html В полной уверенности, что в объявлении представлены носки нашего размера 41-44, и выяснив интересующие меня вопросы, сделала заказ (сначала один комплект, а потом решила взять три – носки-то отличные!). Тут хочу ещё раз сакцентировать, что моя уверенность в том, что я заказываю носки именно нашего размера 41-44, была настолько полной, что я даже не уточнила, какой именно это размер 41-44 – наш или какой-то другой (UK, US…). Кстати, от этого этапа сделки у меня наилучшие впечатления - продавец отвечала на все вопросы очень вежливо, посылку отправила быстро.
3) Получив посылку и открыв её, я увидела, что отдала круглую сумму за 3 комплекта носков, которые на моего сына заведомо малы. Это оказались носки из детского раздела Next разм.7-10 (на стопу 25-27 см), а не из мужского раздела Next разм.9-11 (на стопу 27-29 см), как я предполагала.
4) Объяснение форс-мажорности ситуации и просьба принять возврат не увенчались успехом. Продавец настаивает, что размер указан верно, и она как продавец сделала всё, что от неё требовалось, ответила на все вопросы. Я же считаю, что мой пролёт произошёл по причине некорректного указания размера носков продавцом и справедливо было бы принять возврат.
*****
Собственно, в этой темке я хочу выяснить, есть ли ответственность продавца в моём пролёте и должна ли она принять возврат, или проблемы индейцев шерифа не волнуют?!!
*****
ФОТО 1 – версия объявления, с которого я делала заказ (скрин от 16.02.18).
ФОТО 2 – так объявление выглядит сейчас (скрин от 19.02.18).
P.S. Также я пыталась провести опрос, как аудитория понимает размер 41-44 – это некстовский 7-10 или 9-11 - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2060404 Результат опроса на ФОТО 3.
P.P.S. Кстати, я сама продала 3 комплекта детских носков разм.7-10 (т.к. сын их перерос), но у меня даже мысли не возникло разместить их в мужском разделе. Размещала я их в детском разделе с указанием родного размера и длины стопы, на которую они рассчитаны.
Итак, ситуация:
*****
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
вообще тяжело неэксперту перевести английские в наши, европейские в наши. и американские тоже
Zvezdochkina• 19 февраля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
вряд ли
там максимум 17 см
а на ногу 15-15,5
там максимум 17 см
а на ногу 15-15,5
Я тот странный покупатель, который ориентируется по размерам определенной ТМ, но не шарит в сантиметрах:)
Ответ дляНаивка
Вот именно! Нужно было написать размер, который указан на бирке! И данной ситуации просто бы не было, т.к. мой сын носил подростковые 4-6,5 и 7-10 (подростковый 7-10 примерно равен мужскому 6-8,5) и уже вырос из них, поэтому я решила взять чуть с запасом 9-11).
Я согласна с продавцом, что UK7-10=EU41-44, но не согласна, что UK7-10 идёт на наш 41-44!
Вы имеете полное право на возврат, т.к. продавец ввел вас в заблуждение разместив товар не в той категории.
Вы можете написать Админам , предоставить скрины, и они вмешаются, т.к. продавец нарушил ППО разместив товар не в том разделе
Не спокойная я• 19 февраля 2018
Ответ дляCarin
ну и история (
часть вины продавца, к сож, есть
слушайте, забрал бы кто нераспечатанные упаковки у автора, осчастливил бы трех человек сразу
, тем более, что носки хорошие
часть вины продавца, к сож, есть
, тем более, что носки хорошие
а прод пускай и дальше вводит в заблуждение?
Probel Tochka• 19 февраля 2018
Ответ дляtvoll
Я думаю это ваша ошибка. Если вы хоть раз заказывали Некст, то в курсе их размеров. Сейчас тоже ищу дочери кеды все время 4 мониторю, чтоб не детская.
Т.е. по совеси, понимая, что покупатель ошибся, я бы приняла возврат, поматюкалась про себя, что нужно опять на почту идти , но приняла, но вины продавца я не вижу.
Ни в какой размерной сетке нет детских размеров 41-44. Если бы продавец указала просто размер 7 - да, могли бы быть разночтения. Поскольку указан 41-44 - нет, это только для взрослых размеров.
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
Ответ дляSelena*
не знаю как по носкам, но мне лет 5 назад модератор отвечал, что могу в подростковом- женское, а в женском- девичье если этот размер соответствует
Probel Tochka• 19 февраля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Есть продавец продает этот товар, он должен разобраться в размерной сетке, чтобы указывать достоверную информацию.
Ответ дляSelena*
На будущее скажите, мне, пожалуйста, в какой раздел мне размещать обьявление с носками (будь они не ладными)))), если в детском разделе до 36 размера?
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
Ответ дляProbel Tochka
достоверно -это указать английские если НЕКСт . так вернее
однозначно
но тут ведь какое дело, у нас нет обязательного поля английский или американские. вот что, нет при создании объявления, значит все на совести продавца. а то что товар можно в подростковом и взрослом если в см это подходит- это да.
однозначно
Ответ дляLudaSHOPSale
Всё верно.
Но у продавца указан размер 41-44 а это мужской, а не подростковой раздел. Это ввело в обман покупателя
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
Ответ дляSelena*
Всё верно.
это с этикетки инфа, просто надо было рядом указать английские
тут очень двоякая ситуация
раздел выбран правильно, с этикетки размер указан правильно, но не написан подростковый и не уточнен английский, который покупатель знает
тут очень двоякая ситуация
Не спокойная я• 19 февраля 2018
Ответ дляCarin
вон офиц. консультант выше всех вводит в заблуждение
и ответил в том же стиле, в к-ром было указано в объявлении (
Консультант не продавец (можно на него пожаловаться), а продавец должен быть знаком с размерами своего товара, а то таких случаев будет через один.
LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
Ответ дляНе спокойная я
Вы сильно много хотите от перекупщика.
многие не знают сеток, маломерит- большемерит
главное выдавать всю инфу с этикетки и если надо - давать точные реальные замеры
Ответ дляZainka
Я как покупатель, ориентировалась бы на размер носков и длину в см, т.е. на какую ногу подойдут. Потому что размерные сетки у разных производителей отличаются
Не спокойная я• 19 февраля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Вы сильно много хотите от перекупщика.
Вы так же работаете как и продавец носков? Ну тогда понятно.
Sweet_Dreams_• 19 февраля 2018
Ответ дляMsevash
Что характерно, ещё и дешевле бы вышло взять на сайте понравившийся набор с бесплатной доставкой домой (пришлось бы чего-то конечно ещё добавить в корзину). Прочитаешь такие истории и не хочется ничего покупать. Не спросишь - сама-дура-не-спросила, спросишь - мозг-выедаешь и припадочный-покупатель. Очень бросается в глаза то, что большинство продавцов совершенно не умеют работать с людьми, да в принципе это глобальная проблема у нас в стране (сфера обслуживания).
Автор, Вы, конечно же, абсолютно правы. А продавец в ЧС.

LudaSHOPSale• 19 февраля 2018
Ответ дляНе спокойная я
как? я предоставляю инфу с бирки, реальный замер.
если есть дополнительные- отвечаю, сейччас вот меряла длину от края до перепонки большого пальца))
но мне в голосу не пришло, что консультант сайта НЕКСТ может ошибаться, а перекупщик на киде не от некст - должен знать марку от начало до конца. все замеры и модели