ЗлойанОним• 17 сентября 2013

Что означают такие показатели крови? Лимфому?

Здравствуйте! Соэ верхняя граница нормы, лимфоциты понижены, лейкоциты повышены. тромбоциты повышены, нейтрофилы повышены. Очень увеличены лимфоузлы (все).  почитала что это похоже на лимфому..
Засомневаю• 17 сентября 2013
У Вас однозначно плохие анализы...завтра срочно к врачу на дополнительный осмотр и анализы:)
ВсеЧетко• 17 сентября 2013
Если рак, то соэ не верхняя граница, а 40-70! У вас какой-то вирус епштейн- барра, герпес!
Хомяк с пастой• 17 сентября 2013
очень нехорошие показатели....срочно к врачу!
автор ЗлойанОним • 17 сентября 2013
Ответ дляЗасомневаю
чем именно плохие? Пы таюсь по книжке разобраться но никак.. У нас 3 недели аденовирусная волнообразная. сдали кровь - врач сказала плохой анализ ( но в роуменге много не поговоришь). и тут вспомнила про эти лимфоузлы...
автор ЗлойанОним • 17 сентября 2013
Ну можете объяснить чем плохие? Не боюсь слышать самые ужасные предположения..т.к. начиталась такого за сутки, не могу ни спать ни есть.
Басина• 17 сентября 2013
http://www.polismed.com/articles-normy-obshhego-an...

http://www.polismed.com/analiz-krovi.html
автор ЗлойанОним • 17 сентября 2013
Ответ дляБасина

да. я тоже всё по Комаровскому смотрю. эта расшифровка скоро прийдёт? Она бесплатная?
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
по второй ссылке вбейте все показатели и сразу будет написано, где нарушение нормы и пояснение возможных причин (подчеркну - ВОЗМОЖНЫХ!, но совсем не обязательных). важно сочетание отклонений.

как по мне, так просто ещё не закончился восп.процесс.
Хлопаю ресницами• 17 сентября 2013
а какой возраст ребенка? у нас в 5,5 лет была т.н. ’ перекрестная’ формула крови.... и это именно этому возрасту так свойственно, но только врач это объяснил... до этого сама в инете пугалок и жутиков начиталась, а оказалось так все просто...
автор ЗлойанОним • 17 сентября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
2 годика нам
90x60x90• 17 сентября 2013
все дети Лимфатики, тоесть при любом вирусе лимфоузли сильно увеличиваются. Так нам говорил врач. Мой малый всё время ходит с большыми лимфоузлами и ничего страшного в этом нет.
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Даже больше на острую бак.инфекцию похоже...
А какие вообще показатели лимфоцитов в анализе? Только по лейкоцитарной формуле они понижены? Цифры, которые показывают количество клеток на литр есть (x10*9 клеток/L)?
Летчица• 17 сентября 2013
В 2 года формула может очень скакать еще. Не берите ничего плохого в голову. У нас в 2 года лимфоциты были 80, я чуть дуба не дала. И это было на каждую ОРВИ + лифоузлы увеличенные.
Очень увеличены узлы? Сколько: горошина, грецкий орех по размеру? Лейкоциты в какой границе - какие нормы лаборатория дает?
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
вот тут http://www.polismed.com/analiz-krovi.html неплохой сервис расшифровки, результаты оцениваются в соответствии с возрастом ребёнка.
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
2 годика нам
Напишите те показатели, которые повышены-понижены в анализе, чтобы видеть насколько отклонение сильное.
автор ЗлойанОним • 17 сентября 2013
Ответ для90x60x90
мне тоже отвечала так врач. но они не проходят никогда. а тут ещё анализ плохой.. прочла что такие показатели крови при лимфоме
автор ЗлойанОним • 17 сентября 2013
Эритроциты 5,2 (3,5-5,5) - верхняя граница
Лейкоциты 16,1 (4-14) - повышены
нейтрофилы 10,2 (-4) повышены
лимфоциты 3,88 (2-10), а в процентном соотношении 24,2 (26-80)
Моноциты 1,52 (0,1-1,0) повышены
Эозинофилы 0,355 (0,0-0,4) верхняя граница
Базофилы 0,133 (0-0,2)
СОЭ 12 (2-15)
Тромбоциты 438 (150-400) повышены
Гемоглобин 138 (110-150)
Гематокрит (0,405 (0,320-0,430)
Средний объём тромбоцитов 5,47 (7-11) понижены
Летчица• 17 сентября 2013
Если бы разбили нейтрофилы на сегменты и палочки, и палочек бы оказалось повышенное. То я бы сказала, что это на бак. инф. похоже вообще + небольшое сгущение, мало поите ребенка однозначно.
Чем вы до этого переболели????
автор ЗлойанОним • 17 сентября 2013
Ответ дляЛетчица
Чем вы до этого переболели????
аденовирусной 3 раза подряд, педиатр оворит волнообразная. пою очень много! сейчас пришёл врач по вызову, но очень плохой.. не знаю слушать или нет.. назначил клацид антибиотик. Что делать? Моего педиатра нет.
Дадосвидания• 17 сентября 2013
У вас просто какой-то воспалительный процесс. Не читайте поэтому поводу ничего, пока врач не скажет. Ждите, я знаю что это тяжело, но ждите врача. У меня у сына онко, Мрт каждых два месяца, в течении этих месяцев у нас то тромбы под 1000, то лейкоциты 14( нам 4,4 года)... Я с ума схожу пока доживаю до Мрт, но кроме снимков мне никто не может ничего сказать. А в нашем случае высокие лейкоциты это может быть рост опухоли. Но опять же жду Мрт.... А оно бац и показывает наоборот опухоль в 3 раза меньше..... Так что все что нас не убивает, делает сильнее)))) держитесь... А еще по себе скажу, что если настроюсь на самое плохое, то все будет О´К. А если эйфория, что у нас все прекрасно, то полюбому что-то не так.....
автор ЗлойанОним • 17 сентября 2013
Ответ дляДадосвидания
пусть Ваш сын обязательно выздоровеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Летчица• 17 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
А темп-ра не держится в пределаж 37,2-37,7? При бак.инф. все же положен антибиотик, тем более вы пишите 3 раза подряд аденовирус. Организм уже ослаблен, сам может не ’победить’ бактерию.
Проконсультируйтесь еще с одним педиатром, может частного порядка.
Анализ плохой, но не критичен. 3 раза аденовирус - это ваш ответ к такому анализу. О ваших ужасных находках в интеренете можете забыть.
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Лейкоциты 16,1 (4-14) - повышены
нейтрофилы 10,2 (-4) повышены
Моноциты 1,52 (0,1-1,0) повышены
Базофилы 0,133 (0-0,2)
СОЭ 12 (2-15)
Тромбоциты 438 (150-400) повышены
Гемоглобин 138 (110-150)
Гематокрит (0,405 (0,320-0,430)
я всё-таки считаю, что это отголоски ваших аденовирусов (а судя по нейтрофилам может быть и бак.инфекция какая-то)
про лимфоциты не переживайте)) у вас снижены они в лейкоформуле, это относительная лимфоцитопения, которая может означать восп.процесс.
абсолютной лимфоцитопении (которая более опасна) у вас нет - показатели лимфоцитов в крови в пределах нормы.
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляЛетчица
Чем вы до этого переболели????
думаю, там таки в анализе палочкоядерные нейтрофилы, т.к. у сегментоядерных нормы намного выше, а у автора норма до 4 написано
Летчица• 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
Я думаю, что там вообще процентное какое-то соотношение, хотя не пойму чего они так написали. Ведь обычно лейкоформулу распимыват по сегментам и палочкам, а тут анализатор видимо выдает такое. И в действительности палочки преобладающие)
Мое мнение сошлось с Вашим)))
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляЛетчица
Мое мнение сошлось с Вашим)))
Там в процентах видимо и написано, т.е. норма до 4% (это как раз норма по некоторым таблицам для 2 лет). А сегменты 32-55%...