20 февраля 2018

Боюсь сказать маме, что еду в поездку

Не бросайтесь тапками. Да, я взрослая. Но..По порядку. Мама знает, что я еду к сестре в другой город, и знает когда я должна вернуться. Но меня пригласили сїездить в Польшу на несколько дней, и я боюсь сказать маме. Как с єтим боротся? Как жить для себя? Я могу обїяснить мой страх - я сказала одно, а теперь вдруг еще дополинтельные дни. Я живу с мамой и ее сестрой. Меня воспитывали очень строго, уверена что если я скажу что приеду на 5 дней позже она рассердится. Что мне делать?
показать весь текст
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Т.е. сидит дома, интересов нет, книжек не читает. Конечно, будет мозг выедать. Никуда не ходи - когда ты уже замуж выйдешь... Стой там- иди сюда...
Вам реально бежать надо
Телевизор смотри, с подругой по телефону говорит, с соседкой
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Меня бы мама сама выталкивала бы в такие поездки в 30 лет (если бы я замужем не была) )))

Дочку 18-летнюю не пустила бы... ну постаралась бы не пустить, а вот если бы дочке было 30 лет - благословила бы ))
Отож
Голубая фишка 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Вона впадає в старечий егоцентрізм, це початок сенільного психозу і деменції. Просто змиріться з цим. І не плутайте її власний характер з хворобливим дитячо-старечим егоїзмом. Бо там велика каша з усього одразу.
ооо хотіла це сказати тільки по своєму)))!!!!!!100%ви праві
Бубль Гум) 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Тоді вже можна.
Я б сказала, що не просто можно,а пора!
Скажіть мамі, все під час поїздки, що побуду у сестри довше!
Голубая фишка 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Телевизор смотри, с подругой по телефону говорит, с соседкой
просто вмидумайте щось і не партесь бо ви будете так ходити у дівках!!!!!!!!!!!!
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Кстати, в связи с поездкой за границу усложнится телефонное общение
tygress 20 февраля 2018
Автор, а не проще ли сказать правду заранее. Спокойно и уверенно. У мамы будет время смирится до вашей поездки.
Сказать,что вы ее сильно любите, но поедете все равно - это важно для вас. Будут слезы, я уверена, но надо мягко, но твердо стоять на своем. Иначе так будет все время.
Вам надо устраивать личную жизнь. Ваша мама замужем была, а при таком раскладе вам это может и не светить
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Кстати, в связи с поездкой за границу усложнится телефонное общение
Это просто отлично. Будете раз в день общаться и всё. Потом, как Днипрянка советует, выслушаете мамино недовольство, покиваете, и всё. Зато отдохнете и получие положительные эмоции
Дніпрянка 20 февраля 2018
Ответ дляГолубая фишка
ооо хотіла це сказати тільки по своєму)))!!!!!!100%ви праві
Насправді дуже важко вловити цю тонку грань, коли мама ще дає мудрі поради і коли мама вже впадає у старечу паніку.
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Это просто отлично. Будете раз в день общаться и всё. Потом, как Днипрянка советует, выслушаете мамино недовольство, покиваете, и всё. Зато отдохнете и получие положительные эмоции
Это я о том что если говорить неправду, что будто бы осталась у сестры, то все равно все вслывёт
tygress 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Это я о том что если говорить неправду, что будто бы осталась у сестры, то все равно все вслывёт
Скажите правду, но сначала подготовьте. Ваша мама хочет, чтобы вы устроили личную жизнь - вышли замуж, родили ребенка ? Поговорите с ней на эту тему - как она видит ваше будущее - с семьей своей или с ней, под ее вечным контролем. Возьмите тетю в союзники
Ксерокопия ночи 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Кстати, в связи с поездкой за границу усложнится телефонное общение
Никак оно не усложнится)
Послать раз в день смс маме, что все ок с вами, не стоит бешеных денег.
Дніпрянка 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Это я о том что если говорить неправду, что будто бы осталась у сестры, то все равно все вслывёт
Звідки спливе? Сестра розповість?
Не такий чорт страшний, як його малюють. Сама і розповісте по телефону.
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Никак оно не усложнится)
Послать раз в день смс маме, что все ок с вами, не стоит бешеных денег.
Она будет звонить, а я за границей, понимаете?
Дніпрянка 20 февраля 2018
Ответ дляtygress
Скажите правду, но сначала подготовьте. Ваша мама хочет, чтобы вы устроили личную жизнь - вышли замуж, родили ребенка ? Поговорите с ней на эту тему - как она видит ваше будущее - с семьей своей или с ней, под ее вечным контролем. Возьмите тетю в союзники
Там і тітка така сама. Без толку ці розмови, мама буде ридати, тітка втішати маму, разом будуть кидатися на авторку.
Ксерокопия ночи 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она будет звонить, а я за границей, понимаете?
И что?
Вам ее в любом случае нужно предупредить, что уедете и куда. А так то связь дорогая и вы ей раз в день смсните. Все.
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Автор, а Вы уже для себя приняли окончательное решение ехать или не ехать в Польшу?
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Автор, а Вы уже для себя приняли окончательное решение ехать или не ехать в Польшу?
Еду.
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Автор, а Вы уже для себя приняли окончательное решение ехать или не ехать в Польшу?
Уже забронированы места в отеле
tygress 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Там і тітка така сама. Без толку ці розмови, мама буде ридати, тітка втішати маму, разом будуть кидатися на авторку.
Но может тетя адекватная, станет на сторону племянницы. Смешно в 30 лет ныкаться от мамы. Лучше один раз поставить на место. А через месяц парень опять позовет, что автор придумает.
Дніпрянка 20 февраля 2018
Ответ дляtygress
Но может тетя адекватная, станет на сторону племянницы. Смешно в 30 лет ныкаться от мамы. Лучше один раз поставить на место. А через месяц парень опять позовет, что автор придумает.
Якби тітка хотіла, давно б стала.
А авторці треба почати, перший раз завжди страшно.
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Еду.
Это хорошо. Т.е. вопрос только в том, как сообщить маме.
Тогда просто определяйтесь, либо брать в союзники сестру, а по поводу связи придумывать какие-нибудь глюки телефона или помехи на линии, либо звонок непосредственно перед Польшей, либо разговор с мамой заранее. Подумайте, какой вариант Вам более ’шадаящим’ кажется. И действуйте.
tygress 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Якби тітка хотіла, давно б стала.
А авторці треба почати, перший раз завжди страшно.
Вот именно, решение принято. Надо сказать правду. Судя по автору, ей отдых будет не в кайф, все время будет думать, что мама узнает.
Есть еще сестра - ее тоже можно подключить. За 2 недели мама сможет привыкнуть к мысли, что дочь уедет - хочет она это или нет
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Ответ дляtygress
Но может тетя адекватная, станет на сторону племянницы. Смешно в 30 лет ныкаться от мамы. Лучше один раз поставить на место. А через месяц парень опять позовет, что автор придумает.
Они там на пару с мамой мозги автору выносят. Их бы энергию, да в мирное русло ))
tygress 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Они там на пару с мамой мозги автору выносят. Их бы энергию, да в мирное русло ))
Съезжать ей надо )))
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Ответ дляtygress
Съезжать ей надо )))
Так автору об этом с утра твердят ))
Дніпрянка 20 февраля 2018
Ответ дляtygress
Вот именно, решение принято. Надо сказать правду. Судя по автору, ей отдых будет не в кайф, все время будет думать, что мама узнает.
Есть еще сестра - ее тоже можно подключить. За 2 недели мама сможет привыкнуть к мысли, что дочь уедет - хочет она это или нет
Ні до чого та мама не звикне, буде істерика. А тому істерику треба відкласти у часі, на потім. Істерика після події буде значно слабшою, аніж до події.
Дніпрянка 20 февраля 2018
Мама авторки зараз у стані 3-річної дитини ’ Не залишайте мене саму’. І їй байдуже, чи треба авторці на роботу, чи заміж чи кудись ще. Хай світ зупиниться.
То 3-річній дитині ніхто загодя не пояснює, що мама буде 2 тижні у відрядженні, щадять її психіку. І в цій ситуації треба бути за змоги милосердною, не драконити маму зарані.
tygress 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Так автору об этом с утра твердят ))
Это было понятно с первого поста. А маме надо сказать, иначе будут втроем слезы лить
tygress 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Ні до чого та мама не звикне, буде істерика. А тому істерику треба відкласти у часі, на потім. Істерика після події буде значно слабшою, аніж до події.
Так автор и не пробывала )))