20 февраля 2018

Боюсь сказать маме, что еду в поездку

Не бросайтесь тапками. Да, я взрослая. Но..По порядку. Мама знает, что я еду к сестре в другой город, и знает когда я должна вернуться. Но меня пригласили сїездить в Польшу на несколько дней, и я боюсь сказать маме. Как с єтим боротся? Как жить для себя? Я могу обїяснить мой страх - я сказала одно, а теперь вдруг еще дополинтельные дни. Я живу с мамой и ее сестрой. Меня воспитывали очень строго, уверена что если я скажу что приеду на 5 дней позже она рассердится. Что мне делать?
показать весь текст
язззззь!!! 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
У мамы ВСД, сейчас проблемы с давлением, нервы расшатаны еще в молодости из-за отца
У моей свекрови последние лет 40 проблемы с давлением. И что? Нервы у нее расшатаны не из -за отца, ну не звездит. У таких людей всегда кто-то виноват. Но именно она сейчас ломает Вашу жизнь.
Пленница SexShop-а! 20 февраля 2018
эээх, автор, а так все правдоподобно начиналось. Но после того как вы написали про письма в 22 года, которые мама читала. и засохшую розу. не верю.
Белочкой зови 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Я уже говорила что хочу жить отдельно. Но у нее поднялось давление, она вся красная лежала , а потом таким умирающим голосом сказала: доця, не говори больше что ты уйдешь, пожалуйста
Вы вообще понимаете, что она конкретно офигела?!?
Она типа хочет, чтобы вы вышли замуж, а потом всем скопом жили вместе?!? Вы, ваш муж, она и ее сестра? Да.... Уж...
язззззь!!! 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Это я о том что если говорить неправду, что будто бы осталась у сестры, то все равно все вслывёт
Да не надо говорить неправду и выкручиваться. Сказать, что едете за границу. Звонить не можете. Подробности не сообщать. ВСЁ.
жар-птица Нюра 20 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
да, взять и сказать ’Мама, у меня поменялись планы, я приеду на пару дней позже, меня пригласили в Польшу и я еду.’
+1 и отключить телефон
Пленница SexShop-а! 20 февраля 2018
И еще. автор, как это билеты куплены заранее на определенное число? вы ж прямо от сестры в польшу уезжаете? билеты не сдали что ли?
АлывердЫ 20 февраля 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
эээх, автор, а так все правдоподобно начиналось. Но после того как вы написали про письма в 22 года, которые мама читала. и засохшую розу. не верю.
Не обязательно) Моя мама читала мои дневники, проверяла сумки, шкафы проверяла регулярно. Это было до 25 лет. Потом я уехала. Приехала через несколько лет, пыталась продолжать ту же практику. Но я уже привыкла к другой жизни, поэтому жестко эти попытки пресекала. И если бы я не давала отпор, все продолжалось бы. Да, было все: и давление, и ’я умираю’, и обмороки... весь ’ассортимент’ манипуляций. Поэтому правильно все пишут. Не вестись на манипуляции. Да, первые разы трудно. Но нужно выбирать: или отвоевать право на свою жизнь, или положить жизнь на алтарь мамы.
сЛАдКОежКА 20 февраля 2018
Автор, что сказать. Мне тоже 30 и я тоже, в какой-то степени, переживаю ’а что скажет мама’, а еще больше ’что скажет бабушка’. То есть, эта х-рня тянется сквозь поколения. Отрезала пуповину через скандалы и конфликты, никто не умер. Хотите жить своей жизнью - просто берите и делайте, хотите до последнего подстраиваться под маму - это тоже в Ваших руках. Это как делать укол ребенку, когда он боится: пипец как тяжело, а берешь шприц в руки и делашь, через жалость
mclara 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
До той поездки еще две недели, но меня уже колошматит. Не знаю, может во мне вырастили постоянное чувство вины, но я чувствую себя маленькой девочкой которая хочет ослушатся маму и сделать по-своему К тому же она умеет манипулировать, бить на жалость. Моя тета с которой мы живем, работает посменно, ночами ее часто нет, когда я задерживаюсь мама сетует на то что ее все все время бросают (папа нас бросил, когда мне было 5 лет)
ві либо троль, либо автор вам лечиться надо притом срочно....
Бессмертный пони 20 февраля 2018
Автор , я вас понимаю - у меня родители очень похожи на вашу маму . Тут ( из опыта ) только один выход - психануть и начать жить своей жизнью , а маму периодически ставить на место , но , в первую очередь , съехать от мамы , как тут правильно вам советовали . Иначе все может кончится для вас весьма печально .... И да , мама может думать все что хочет , а вы имеете право жить своей собственной жизнью .
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Зарегистрируйте её на киде, покажите советчицу, мі её здесь отвлечём на 5 дней
Классный совет! Автор, поверьте, мы справимся. А Вы отдохнете
Выступаю Я. 20 февраля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Зарегистрируйте её на киде, покажите советчицу, мі её здесь отвлечём на 5 дней
Забагаловка 20 февраля 2018
Ответ дляязззззь!!!
У моей свекрови последние лет 40 проблемы с давлением. И что? Нервы у нее расшатаны не из -за отца, ну не звездит. У таких людей всегда кто-то виноват. Но именно она сейчас ломает Вашу жизнь.
звездит, какой точный диагноз
Забагаловка 20 февраля 2018
Автор, если хотите чтобы мохом поросло между ногами - дальше думайте о маме, но я бы выбрала мужика.
75В 20 февраля 2018
Мама,подумает:’Ну наконец-то’!!!
neoba 20 февраля 2018
В Польшу... Мне 38 и, если мама узнает, что я пошла в магазин, когда стемнело, зазвонит до смерти. Любая поездка воспринимается с истерикой, мусульманские страны она вообще, с трудом переживает:))))))
ДинамоКит 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
До той поездки еще две недели, но меня уже колошматит. Не знаю, может во мне вырастили постоянное чувство вины, но я чувствую себя маленькой девочкой которая хочет ослушатся маму и сделать по-своему К тому же она умеет манипулировать, бить на жалость. Моя тета с которой мы живем, работает посменно, ночами ее часто нет, когда я задерживаюсь мама сетует на то что ее все все время бросают (папа нас бросил, когда мне было 5 лет)
скажите уже по факту когда доедете: изменились планы, буду позже, планирую такого-то, позвоню, не могу говорить дорого... пипипипипипи....
Луноходик_Ик 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
До той поездки еще две недели, но меня уже колошматит. Не знаю, может во мне вырастили постоянное чувство вины, но я чувствую себя маленькой девочкой которая хочет ослушатся маму и сделать по-своему К тому же она умеет манипулировать, бить на жалость. Моя тета с которой мы живем, работает посменно, ночами ее часто нет, когда я задерживаюсь мама сетует на то что ее все все время бросают (папа нас бросил, когда мне было 5 лет)
Мама, вами очень умело манипулирует. Пора становиться эгоисткой, иначе останетесь одна на всю жизнь, мама не вечна... Мне вас жалко(((
Перловая Кашка 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Ні до чого та мама не звикне, буде істерика. А тому істерику треба відкласти у часі, на потім. Істерика після події буде значно слабшою, аніж до події.
приєднуюсь
мамі тепер просто нічого не говорити про поїздку до Польщі.їду до сестри і все,в день відїзду до Польщі позвонити мамі і сказати,вибач затримаюся на 5 днів,іду з другом(чи друзями,якщо мамі буде так спокійніше,в чому сумніваюсь),приїду на місце дам знати.
Істерика буде 100% але якщо автор зараз мамі розповість то даю 200 % що вона і до сестри не поїде а тим паче в Польщу чи ще кудась
Манный комочек 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
До той поездки еще две недели, но меня уже колошматит. Не знаю, может во мне вырастили постоянное чувство вины, но я чувствую себя маленькой девочкой которая хочет ослушатся маму и сделать по-своему К тому же она умеет манипулировать, бить на жалость. Моя тета с которой мы живем, работает посменно, ночами ее часто нет, когда я задерживаюсь мама сетует на то что ее все все время бросают (папа нас бросил, когда мне было 5 лет)
Мама манипулирует вами. Это ненормально, с позиции мамы, и эгоистично. Вам придётся выбирать-жить ВСЮ свою жизнь с мамой и тётей, или очень, просто очень быстро начинать сепарироваться от мамы и строить свою жизнь.
Вам проще умолчать? Молчите! Врите! Но делайте так, как вам хочется! Скажете потом маме, что судьбу свою под подъездом встретили))
Jhenya_Sh 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она чуть что сразу в слезы, какая я неблагодарная и жестокая, и вообще неправильно живу, поздно возвращаюсь с курсов или спортзала
Мои родители вообще со мной две недели не разговаривали, когда я вернулась домой из Грузии, в горах две недели не было связи. Теперь большие горы для меня заказаны (((( приучаю их с Карпат ))
Семен Семеныч 20 февраля 2018
а потом мама будет говорить, где же внуки, ах ты неблагодарная такая :)
Ну вы даете, 30 лет!
у меня тоже строгие родители, отец- диктатор, мама-манипулятор, которая с 40 лет ’вот умру, кому ты нужна будешь’.
Я с 19 отдельно живу, при чем после папиных слов ’только через мой труп’. Все живы:) никто не умер.
Пора вашей маме показать, что вы не девочка 10 лет, а взрослая женщина у которой уже давно могла быть своя семья и дети. А прри такой картине можете об этом забыть
Семен Семеныч 20 февраля 2018
и хочу написать, про подругу моей сестры..ей уже 45-47..родители умерли, а она так свою жизнь и не построила. Все тоже так боялась родителей. ЕЕ папа с работы встречал, лет в 30. Не дали ей жить, а теперь уже поздно. Осталась одна, не было никогда отношений серьезных, детей конечно тоже нет. И кому оно надо такое счастье.
соева-сысоева 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
До той поездки еще две недели, но меня уже колошматит. Не знаю, может во мне вырастили постоянное чувство вины, но я чувствую себя маленькой девочкой которая хочет ослушатся маму и сделать по-своему К тому же она умеет манипулировать, бить на жалость. Моя тета с которой мы живем, работает посменно, ночами ее часто нет, когда я задерживаюсь мама сетует на то что ее все все время бросают (папа нас бросил, когда мне было 5 лет)
Ну тогда Вы никогда свою жизнь не устроите, ведь уйдя жить к любимому, Вы ’бросите’ маму...
П.С. моя мама живёт в др. городе, я ей каждый день звоню вечером и разговариваю ’за жизнь’. И вот, в 39 лет я ей говорю, что мы на НГ едем в Польшу с кумовьями... Для того, чтобы поставить в известность, что звонить каждый день и по 40 мин. лялякать по телефону оттуда не смогу. Что тут началось! И чего швендять,ты уже была в отпуске, и как это тіы ребенка (пацан 19 лет) одного на НГ ’бросишь’, и закончилось это всё фразой ’я тебе не разрешаю’ и бросанием ею трубки. Я думала порадуется за меня,а тут аж оторопела от такой реакции. Билеты куплены, через 4 дня улетаем, а тут на тебе.Типа я звонила разрешения спросить. Просто предупредила, что неделю буду в роуминге... В общем, назавтра я не позвонила как обычно, и еще день тоже молчала. Решила ей дать время на раздумья. Итог - сама на 3 день позвонила, таким бодрым радостным голоском: ну что, когда вы там едете, хорошо вам добраться и попраздновать! И я со спокойной душой уехала праздновать НГ.

Если понимаете, что Вами манипулируют - не ведитесь, скажите, на мне это не работает. И вообще, чаще маме исподволь внушайте мысль, что Вы уже скоро покинете гнёздышко и создадите свою семью. Отдельно от мамы.
Можете даже Библию ей процитировать. И дать статейку прочитать на эту тему:
http://www.matrony.ru/ostavit-chelovek-otca-i-mat-...
соева-сысоева 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она еще может сказать - ого, Польша, зачем тратить деньги и т.д. и т.п. А как же я одна тут без тебя?
Надо ответить: да, мамочка, я уже взрослая, скооо замуж выйду и буду жить отдельно. Пора тебе меня уже как самостоятельную девочку воспринимать
соева-сысоева 20 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
некоторые дети вообще своего папу не знают, многие даже.
и ничего живут дальше.
чи не трагедия.
так мама за себя переживает, а не за дочку, её бедолажку папа бросил. а теперь еще и дочка смеет ’бросать’...
соева-сысоева 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она чуть что сразу в слезы, какая я неблагодарная и жестокая, и вообще неправильно живу, поздно возвращаюсь с курсов или спортзала
А Вы говорите, что если тебя это так расстраивает, то уйду жить отдельно своей жизнью и ты и знать не будешь, во сколько я прихожу, и не будет повода расстраиваться :))))
Чудо в декрете 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
До той поездки еще две недели, но меня уже колошматит. Не знаю, может во мне вырастили постоянное чувство вины, но я чувствую себя маленькой девочкой которая хочет ослушатся маму и сделать по-своему К тому же она умеет манипулировать, бить на жалость. Моя тета с которой мы живем, работает посменно, ночами ее часто нет, когда я задерживаюсь мама сетует на то что ее все все время бросают (папа нас бросил, когда мне было 5 лет)
она может сетовать, имеет право.
А Ваше дело знать, на что Вы имеете право, согласно возрасту и возможностям .
Да, мама будет недовольна - но это надо пережить, со временем она привыкнет, что вы Вы росли и решаете что-то сами.
Это Ваша задача отстаивать свою свободу, и свободу решений тоже.
Чудо в декрете 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она еще может сказать - ого, Польша, зачем тратить деньги и т.д. и т.п. А как же я одна тут без тебя?
И в чем тут проблема для Вас?
соева-сысоева 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Тут советуют соврать, но она поймет, я должна там быть ровно 14 дней, к примеру, а приеду на несколько дней позже, она же ждать будет и звонить в день моего отъезда домой, мне надо будет ей сказать что я еду еще куда-то. Более того, я возьму с собой лыжные штаны, и она точно все поймет.
Возьмите их сейчас и отдайте своему МЧ в сумку...
А вообще,я такая правдоруб, я бы сказала правду перед отъездом и свалила бы на 2 недели. А она пусть сидит и думает...