20 февраля 2018

Боюсь сказать маме, что еду в поездку

Не бросайтесь тапками. Да, я взрослая. Но..По порядку. Мама знает, что я еду к сестре в другой город, и знает когда я должна вернуться. Но меня пригласили сїездить в Польшу на несколько дней, и я боюсь сказать маме. Как с єтим боротся? Как жить для себя? Я могу обїяснить мой страх - я сказала одно, а теперь вдруг еще дополинтельные дни. Я живу с мамой и ее сестрой. Меня воспитывали очень строго, уверена что если я скажу что приеду на 5 дней позже она рассердится. Что мне делать?
показать весь текст
Дуболом 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Когда была жива бабушка, они меня затюкивали в 16 лет когда была школьная дискотека и вдвоем приходила и ждали меня под школой, я со стыда сгорала, одноклассники смеялись
Автор, вы описываете меня............ прям вот все Ваши посты)))) Ну ничего, и я в 26 отпочковалась) и ничего так, удачно
Не жена 20 февраля 2018
честно?
если вы не сепарируетесь от мамы, в жизни будет все плохо!
соберите вещи и на сьемную квартиру,иначе личной жизни ноль, будете доживать с кошкой(
И посетите психолога,хоть онлайн, со всеми эти манипуляшками нужно уметь бороться, чтобы и своя жизнь была и маму не сильно обидеть
220В 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Уже забронированы места в отеле
ну и слава те Господи.
Автор, вы просто сейчас перечитайте все свои ответы, вы пишите только о маме - она говорит, она думает, она считает. Вы -отдельная единица, у вас своя жизнь! вы хотите гнить заживо в маминых принципах, никогда никуда не ходить, не иметь секса, общения, путешествий, семьи? Если хотите - надо что-то менять. Если не будете менять.,то покупать сразу синие чулки и заседать дома с мамой и тетей и ждать старости. мама будет до последнего пить с вас соки, вы для неё как удобный домашний щеночек, который будет воплощать её желания и вести себя так, как ей удобно. Живите для себя!
Мне как и вам 30 лет и я с ужасом читаю вас!
Маманя 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Промовчати - це не значить брехати. А балачки про ваше заміжжя - то лише балачки, нікуди вона вас не відпустить і ваших кавалерів регулярно розганяє з приказкою ’Не такі’.
Їдьте в Польщу в 30, бо так само потайки будете їхати і в 40. Не втрачайте роки.
Да , кавалеры все не те(, так я вышла наконеу-то после 30 замуж, так мама не унимается теперь муж не такой и все дела(((, добилась, что я снова дома, без мужа(
Медсестричка 20 февраля 2018
Мой совет, если не писали еще. Поезжайте, хотите -наврите. Но о своих отношениях с мужчиной ни слова. Только по факту если до замуж дойдет. Это при нормальных отношениях можно рассказывать и делиться, советоваться. А тут. Мама Ваша даже если и на словах хочет счастья Вам, но фактически не хочет, потому что Вы ее бросите. Она против Ваших поздних курсов, что уже говорить о том, что Вы отпочкуетесь и будете вообще возможно далеко жить. Так что молчите или говорите по необходимости. Мама одна у Вас, но Вы у себя тоже одна )))
Не жена 20 февраля 2018
Ответ дляМаманя
Да , кавалеры все не те(, так я вышла наконеу-то после 30 замуж, так мама не унимается теперь муж не такой и все дела(((, добилась, что я снова дома, без мужа(
у меня мама сильно не давила,но поищите корни в детсвтве, явно выросли не в полной семье и мама вас импринтировала как мужа,после развода(
У меня где то так же(
А я с косою 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Мне 30 (предвижу вопросы)
Скажите прямо как есть, что задержитесь ещё на 5 дней. Если мама будет возмущаться, объясните ей, что пуповину с Вами давно надо было перерезать!
Щепотка_совести 20 февраля 2018
Все ответы не читала, но я вам посоветую открыто рассказать маме о том, что вы едете за границу. Таким образом вы поступите как взрослый человек, а не как инфантильная девочка-переросток. Дальше, если мама будет против, скажите ’я так решила’ и не спорьте больше. Мама начнет манипулировать чувством вины и тут вы должны четко это понимать и не вестись на провокации. Если начнет жаловаться на здоровье, скажите, что в таком случае переезжаете и начинайте подискивать квартиру себе. Сейчас вам надо перестать быть ’хорошей девочкой’ и запомнить слова: мое решение, я так считаю, я так сделаю, я самостоятельный человек.
Маманя 20 февраля 2018
Ответ дляНе жена
у меня мама сильно не давила,но поищите корни в детсвтве, явно выросли не в полной семье и мама вас импринтировала как мужа,после развода(
У меня где то так же(
Нет, семья полная , отца можно назвать тираном(, натерпелись с ним по самое горло(
Куратор дебошей 20 февраля 2018
Автор по манере изложения напоминает девушку, которую проверял брат и папа - на предмет девственности.
И уточку из анекдота всем известного..

’Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно…
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нах$й.’

пс - не баньте - из анекдота слов не выкинешь))
Гордая_птичка 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Старшая сестра живет с мужем в другом городе куда я собираюсь ехать скоро. Она выскочила ’по залет’, чем фактически спасла себе жизнь. И в дни когда тетя на смене, она сокрушается что все ее кинули и что только я одна у нее осталась. А как же сестра? - она меня кинула тоже, я одна.
Зарегистрируйте её на киде, покажите советчицу, мі её здесь отвлечём на 5 дней
Берюковна 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
До той поездки еще две недели, но меня уже колошматит. Не знаю, может во мне вырастили постоянное чувство вины, но я чувствую себя маленькой девочкой которая хочет ослушатся маму и сделать по-своему К тому же она умеет манипулировать, бить на жалость. Моя тета с которой мы живем, работает посменно, ночами ее часто нет, когда я задерживаюсь мама сетует на то что ее все все время бросают (папа нас бросил, когда мне было 5 лет)
Поверьте, мне 38 лет, а мои родители контролируют каждый мой шаг. Это гиперопека, и она если честно, очень меня давит. Но стоит об этом сказать родителям, как они сразу же обижаются, ведь они искренне считают что делают мне только лучше
Маманя 20 февраля 2018
Ответ дляБерюковна
Поверьте, мне 38 лет, а мои родители контролируют каждый мой шаг. Это гиперопека, и она если честно, очень меня давит. Но стоит об этом сказать родителям, как они сразу же обижаются, ведь они искренне считают что делают мне только лучше
Вы замужем? Дети есть?
язззззь!!! 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Так ведь нельзя же жить в постоянном вранье. Касаемо замужества. Он ачасто говорит чтоб я уже выходила хоть за кого-нибудь
Вы до сих пор не замужем и Вам нужно согласие мамы чтобы встретиться с мужчиной?
Анонимус Я 20 февраля 2018
Что мне делать? - Бежаааать!!!!!
Та ту та 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Так ведь нельзя же жить в постоянном вранье. Касаемо замужества. Он ачасто говорит чтоб я уже выходила хоть за кого-нибудь
Вот и скажите, чтоб выйти ´закогото´ нужно его узнать хорошо! Собственно чем вы и будете заниматься эти 5 дней!
язззззь!!! 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она и так расстроилась когда я сказала что поеду к сестре аж! на столько то дней. Ах, как же я одна, а Лара будет на смене, я одна буду ночевать
И что с того, что она будет сама ночевать? Вам срочно нужно съезжать от неё, иначе Вы угробите свою жизнь.
язззззь!!! 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она думает, что я девственница.
Да плевать что она думает! Вам 30 лет!!!! А впечатление что 15.
’Мама не разрешает пить, мама не разрешает уезжать, мама думает что я девственница!’ Пора уже становиться взрослой не на словах, а на деле.
Манка Я 20 февраля 2018
А мне говорила в дорогу, смотри, чтобы автобус не перевернулся, когда будешь ехать. Сразу давление у нее повышалось. А я хотела всего лишь уехать из Луганска в 2015 г, и ее с собой звала, так мы тогда и не уехали никуда( Жалею об этом, нужно было делать самой, то что считала нужным.
язззззь!!! 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она давно знает количество дней, т.к. билет назад был куплен сразу
Как-как... Каком кверху! Сказать ей РТОМ о Вашем отъезде тоном, не терпящим возражений. В полемику не вступать. На манипуляции не вестись.
язззззь!!! 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Для нее непреемлемо жить с мужчиной до брака, в том числе ездить и оставаться в одном номере
Вас не должно волновать что неприемлимо для неё. Вы не она. Поступайте так, как считаете нужным.
язззззь!!! 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Вы не поверите. был случай. Мне года 22 было. Мне врач назначила свечи от молочницы, я их положилу в свой шкафчик в моей комнате. Приезжаю как-то домой - дверь открыта, мама лежит на пороге и бьется в истерике (я серьезно), соседка стоит и капает ей корвалол, и она так чуть ли ползком залезла в квартиру. Оказалось что она зачем-то шарила в моих вещах и нашла пачку со свечами, и на пачке было написано - от инфекций половых. И она свихнулась. А у меня как раз парень появился, она мне жить не давала контролировала, ящики перерывала, находила его письма ко мне, стихи мои к нему и засохшую розу
Поверим. БЕГИТЕ!!!
Та ту та 20 февраля 2018
Ответ дляElani
интересные у нее мысли))))

вобщем, ’сбросьте маму с поезда’ и все!
ждем отчета об удачной поездке в Польшу! порваных лыжных штанах! и потери ’девственности’ раз 20 за 5 дней ;)
язззззь!!! 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Да просто поехать куда-то к друзьям на дачу - найдёт тысячу причин чтоб я не ехала, то погода плохая, слякоть, мороз, то ещё что-то
У меня такая свекровь. Сын единственный, она на него жизнь положила. Он женился в 32, поставил маму перед фактом. Женаты 19 лет. Со всем, о чём Вы пишете, мы знаем не понаслышке. Ездят на том, кто позволяет. Я не позволяю.
язззззь!!! 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
О ночевках не дома не может идти речи (если это не поездка)
Почему?
котопёс 20 февраля 2018
Ой .. девушка, девушка...

Выходите замуж и переезжайте к мужу..

Напомнили мне мою маму - ей уже почти 60 лет) Бабушке 79 )) Мама все у нее спрашивает разрешения....

Я уже молчу что замуж моя мама вышла как сказала ее мама, папа ее сильно бил, но разводиться нельзя - мама сказала нельзя, сын генерала.

Потом таки разошлась, и после мужчин знакомила с мамой со своей - кого мама (бабушка) одобрила с тем можно стоить отношения, кого нет, с тем нет..

Итог - два брака - оба в никуда. Сейчас 10 лет гражданский брак за очередным моральным уродом, но уходить нельзя - Капитан ведь...

А так маме предлагал жениться просто замечательный мужчина, и она его любила, но бабушка не разрешила, маме тогда было лет 47-48 вроде.
И еще один предлагал переехать к нему в Израиль, но бабушка сказала что там Жиды пархатые) дословно вроде так.

В общем это не лечиться(((
язззззь!!! 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
И хорошо, что Вы не понимаете, как такое может быть. Значит такое Вас миновало, и слава Богу
Мою семью не миновало. Она командует Вами потому что Вы позволяете.
язззззь!!! 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она будет меня называть постаскухой. Я не смогу так жить
Почему? Ответить ей следующее - ещё одно кривое слово в мой адрес, и будешь жить без меня.
Чупа-чупс 20 февраля 2018
В терапию
Учиться сепарироваьься от матери
язззззь!!! 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Нет, не умирает, но было что телефон разрядился, рпихожу, а у нее давление 170
У манипуляторов всегда повышается давление.