20 февраля 2018

Боюсь сказать маме, что еду в поездку

Не бросайтесь тапками. Да, я взрослая. Но..По порядку. Мама знает, что я еду к сестре в другой город, и знает когда я должна вернуться. Но меня пригласили сїездить в Польшу на несколько дней, и я боюсь сказать маме. Как с єтим боротся? Как жить для себя? Я могу обїяснить мой страх - я сказала одно, а теперь вдруг еще дополинтельные дни. Я живу с мамой и ее сестрой. Меня воспитывали очень строго, уверена что если я скажу что приеду на 5 дней позже она рассердится. Что мне делать?
показать весь текст
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она вышла замуж т.к. забеременела в 18, позднее они с мужем переехали в другой город, откуда родом муж
Ого. Т.е. сначала забеременела, а потом замуж? Т.е в мамином понимании потаскуха?
Я вся ваша 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Тогда степень ее мнительности не была такой катасрофической как сейчас
автор, Вы извините конечно, но Вам уже 30, если у Вас нет своего мнения, то Вам никто не поможет
Ксерокопия ночи 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
У мамы ВСД, сейчас проблемы с давлением, нервы расшатаны еще в молодости из-за отца
Вашей маме быть больной выгодно. Она здоровой уже не будет, у нее нет желания для того.
Она рассталась с мужем до фига лет назад. И ее ’нервы’ давно уже в порядке)

Страдать, вызывать жалость к себе, строить из себя несчастную - это ее образ жизни, ее кровь.
И для нее важно иметь рядом несчастную, слабую , зависимую дочь.
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
говорите, что тоже можете умереть даже не познав радости материнства, что она родила, а Вам не дает построить свою личную жизнь, что она эгоистка
Она любит повторять что неизвестно кому повезло - ей, которую бросили и ругали, или мне.
Дніпрянка 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Тогда степень ее мнительности не была такой катасрофической как сейчас
Вона впадає в старечий егоцентрізм, це початок сенільного психозу і деменції. Просто змиріться з цим. І не плутайте її власний характер з хворобливим дитячо-старечим егоїзмом. Бо там велика каша з усього одразу.
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она любит повторять что неизвестно кому повезло - ей, которую бросили и ругали, или мне.
Вам Днипрянка отличные советы дает: кивайте на все слова, но делайте как саса хотите
Я вся ваша 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она любит повторять что неизвестно кому повезло - ей, которую бросили и ругали, или мне.
а в чем повезло Вам?
почему Ваша сестра живет спокойно, а Вас мама изводит? Возможно она считает Вас причиной ухода бывшего мужа и хочет сломать Вашу жизнь, как Вы сломали ее?
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Автор, а сколько лет маме?
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Автор, а сколько лет маме?
Дніпрянка 20 февраля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
а в чем повезло Вам?
почему Ваша сестра живет спокойно, а Вас мама изводит? Возможно она считает Вас причиной ухода бывшего мужа и хочет сломать Вашу жизнь, как Вы сломали ее?
Просто сестра втікла першою.
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
а в чем повезло Вам?
почему Ваша сестра живет спокойно, а Вас мама изводит? Возможно она считает Вас причиной ухода бывшего мужа и хочет сломать Вашу жизнь, как Вы сломали ее?
нет, она так не считает. она просто считает что всегда знает лучше меня, у нее опыта больше
Я вся ваша 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Вона впадає в старечий егоцентрізм, це початок сенільного психозу і деменції. Просто змиріться з цим. І не плутайте її власний характер з хворобливим дитячо-старечим егоїзмом. Бо там велика каша з усього одразу.
тем более, автор, считайте она не здорова психически. просто не обращайте внимания
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Офигеть! Я думала за 70.
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она же молодая еще. Может Вам попытаться ей найти интерес какой-то?
Я вся ваша 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Она же молодая еще. Может Вам попытаться ей найти интерес какой-то?
на йогу
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
на йогу
Вариант. Типа для здоровья полезно. А там, глядишь, появятся новые знакомства. Может маму попустит.
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Она же молодая еще. Может Вам попытаться ей найти интерес какой-то?
Пробовала дать ей книги почитать. Прочитала страницу и отложила. Не хочет.
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Вариант. Типа для здоровья полезно. А там, глядишь, появятся новые знакомства. Может маму попустит.
Да вы что?! Она ничего такого делать не будет, настолько она консервативна. Она даже брюки никогда не носила, а на пляже была в далекой молодости пару раз.
ol_kin 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Нет, не умирает, но было что телефон разрядился, рпихожу, а у нее давление 170
Ну ниче, жива же до сих пор, пресекайте манипуляции, это не легко, сначала, но вполне реально, поверьте.
У меня тетушка умирает всю свою жизнь, ее дети относятся к этому с понимание, сейчас. Раньше было сложнее.
У меня с ней разговор короткий, я начинаю ее тролить и стебусь с нее, она начинает сама смеяться и все заканчивается.
Была ситуация, мы семьями, я и ее дочь( все с мужьями и детьми) улетаем в Египет на 10 дней, а тетушка начинает плакать и причитать, что она умрет и некому будет похоронить, так как мы на море. А я ей говорю: ’тетушка, потерпите 10 дней, мы же не на год уезжаем, приедем и умирайте себе сколько влезет’, 7 лет прошло, она до сих пор смеется с этого. Проще относитесь к этому, она же не молода, рано или поздно умрет, и не вам решать когда, на это вы повлиять не сможете, честно.
Дніпрянка 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Пробовала дать ей книги почитать. Прочитала страницу и отложила. Не хочет.
Вона вже НЕ МОЖЕ. Ви повинні це зрозуміти. Хоч це і нелегко.
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Да вы что?! Она ничего такого делать не будет, настолько она консервативна. Она даже брюки никогда не носила, а на пляже была в далекой молодости пару раз.
Она что из деревни глухой, что-ли. Сейчас 60-ти летние в джинсах-брюках только так вышивают, модные стрижки и маникюры делают (не все, конечно, но многие).
Чем она вообще занимается? Работает?
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Вона вже НЕ МОЖЕ. Ви повинні це зрозуміти. Хоч це і нелегко.
Да ей всего 60! По-моему человек сам себе придумаю болячки и уже в них поверил. У меня маме и свекрови под 70 и вполне адекватны. Свекровь чудит поболе, но до мамы автора еще ой как далеко.
Дніпрянка 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Да ей всего 60! По-моему человек сам себе придумаю болячки и уже в них поверил. У меня маме и свекрови под 70 и вполне адекватны. Свекровь чудит поболе, но до мамы автора еще ой как далеко.
У всіх по різному. Отакий крайній егоцентрізм - це один із симптомів. Але таке буває і у здорових людей, тому коли наростає, не всі можуть вчасно оцінити зміни. Далі буде - не виходить з дому взагалі, сиди біля мене, нащо тобі хтось, окрім мене.
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Вона вже НЕ МОЖЕ. Ви повинні це зрозуміти. Хоч це і нелегко.
Она умная женщина, не понимаю, почему не может. Тетя та романы читает запоем, бабушка тоже была любительница
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Она что из деревни глухой, что-ли. Сейчас 60-ти летние в джинсах-брюках только так вышивают, модные стрижки и маникюры делают (не все, конечно, но многие).
Чем она вообще занимается? Работает?
Не работает. Вот да, представьте, никогда ни джинсов, ни модных платьев не носила. И тем более маникюра с лаком
автор Маша хороша 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
У всіх по різному. Отакий крайній егоцентрізм - це один із симптомів. Але таке буває і у здорових людей, тому коли наростає, не всі можуть вчасно оцінити зміни. Далі буде - не виходить з дому взагалі, сиди біля мене, нащо тобі хтось, окрім мене.
Она может еще говорить какая старшая дочь нехорошая, неблагодарная, что маме мужа подарки дарят, а ей нет
Дніпрянка 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она умная женщина, не понимаю, почему не может. Тетя та романы читает запоем, бабушка тоже была любительница
Я вам так скажу - будь-який розум поборюється хворобами і віковими змінами, частково страждає кора головного мозеу. Ваша впадає в дитинство і щиро вважає, що вам ще 14 років, треба бдіти. Тому старається, як може, в межах свого мислення, яке постійно звужується. У неї пропадають зовнішні інтереси, вона живе минулим і вами.
При цьому ваша задача вчитися жити своїм життям.
МУСЯкомарова 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Не работает. Вот да, представьте, никогда ни джинсов, ни модных платьев не носила. И тем более маникюра с лаком
Т.е. сидит дома, интересов нет, книжек не читает. Конечно, будет мозг выедать. Никуда не ходи - когда ты уже замуж выйдешь... Стой там- иди сюда...
Вам реально бежать надо
Ромашка_Бегемотовна 20 февраля 2018
Меня бы мама сама выталкивала бы в такие поездки в 30 лет (если бы я замужем не была) )))

Дочку 18-летнюю не пустила бы... ну постаралась бы не пустить, а вот если бы дочке было 30 лет - благословила бы ))
Дніпрянка 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она может еще говорить какая старшая дочь нехорошая, неблагодарная, что маме мужа подарки дарят, а ей нет
Слухайте і кивайте. Щось їй подаруйте, вона зрадіє.