20 февраля 2018

Вы бы прогнулись?

Я человек не "гибкий". Со свекровью отношения холодные. Внуки ее не интересуют. Зашел у мужа с ней разговор о квартире. Говорит, я перепишу свою квартиру на внуков, если Ира попуститься. Это ее слова. То есть, я дрлжна ее полюбить, сюсюкаться, СЛУЖИТЬ. Именно быть услужливой. В другом случае, квартира уйдет дальним родственникам. Как бы поступили вы? Естественно, хочется, чтгб квартира осталась детям. Ео НЕ могу себя поламать в 40 лет. Противно!
показать весь текст
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
С такой то невесткой есть большие шансы, что как раз дальние родственники и будут.
Тогда с этой позиции и плясать. Кто досматривает, тому и квартира.
Запасная спина 20 февраля 2018
думаю , вам лучше нужно работать и свекровь отвалится сама по себе со своей квартирой
Упругая попка 20 февраля 2018
Ні.
Ms. Скромность 20 февраля 2018
тю. Прийдите завтра к ней со словами ’Простите меня, мамо! Скидайте панталоны буду зад ваш драгоценный целовать! ’
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Тогда с этой позиции и плясать. Кто досматривает, тому и квартира.
Оно то так, но когда дело доходит до дележки такие концерты начинаются, успевай попкорном запасаться)))
Я Главная 20 февраля 2018
Автор, наследник не дети, а ваш муж- ее сын. А если вы к примеру, ещё детей родите, они, что обделенные бабушкой будут?
{СоJIнТсЕ} 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Ну судя по посту автору там и правда муж мямля.
Каблук и бабораб
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляИсаева
а невеста и не обязана ее досматривать, у невестки свои родители есть
Супер ответ! А кто будет содержать ее пока она будет за своими родителями досматривать? Муж же. А кто будет содержать его, пока он будет за своей матерью досматривать? Опять муж)))
автор Жена_КотораяСтена 20 февраля 2018
Ответ дляКИСЬ
Вы и без завещания обязаны прогибаться перед свекровью!!!
Да? Теперь буду знать, спасибо!
Сиреневенькая 20 февраля 2018
Удалено администрацией...
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляЯ Главная
Автор, наследник не дети, а ваш муж- ее сын. А если вы к примеру, ещё детей родите, они, что обделенные бабушкой будут?
Так не факт что сын до смерти матери ещё несколько раз не женится и ещё детей не наклепает.
автор Жена_КотораяСтена 20 февраля 2018
Ответ дляКопирайторша
А сколько лет свекрови, что её все тут записали в древние старухи?
Исаева 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Супер ответ! А кто будет содержать ее пока она будет за своими родителями досматривать? Муж же. А кто будет содержать его, пока он будет за своей матерью досматривать? Опять муж)))
а с чего вы решили, что автор не работает и не делает вклад в семейный бюджет, а ее обязательно содержит муж?
{СоJIнТсЕ} 20 февраля 2018
Ответ дляShocolad
Я бы послала свекровь.. на.. хутор..бабочек ловить. Ну и само собой никакой помощи в дальнейшем. Плюс похороны - пусть сама себя хоронит. Палец об палец бы не ударила. Условия бы мне еще ставила..

Боже упаси от таких родственников!Не боитесь в будущем вдруг быть на месте свекрови
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Оно то так, но когда дело доходит до дележки такие концерты начинаются, успевай попкорном запасаться)))
Знаю))) я писала оглядываясь на человеческую совесть, понятно, что не у всех она есть
Леплю из пластилина 20 февраля 2018
Ответ дляКИСЬ
Вы и без завещания обязаны прогибаться перед свекровью!!!
Это кто так решил?
Хочу в БАНю 20 февраля 2018
Все такие гордые и самодостаточные, никому квартирка не нужна, а когда завещание начинают читать сразу появляются родственники-призраки, которые любили больше всех на свете и обязательно выгрызают через суды свою дольку. Еще не слышала, чтобы кто-то кому-то уступил хоть часть квартиры из-за любви или ненависти. Смешно читать.

Автор, а что с мужем? он у вас слова не имеет и не может решить вопрос с мамой?, почему квартира внукам сразу, а не первым наследникам - детям?
автор Жена_КотораяСтена 20 февраля 2018
Ответ дляДомашка
ну если вы такая самодостаточная до 40 лет не смогли заработать на недвижимость, то что вам остаеться
А где написано, что у нас нет своего жилья?
gloriya8305 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
И что? Свекрови вообще может быть 58 лет))))
да ничего, вас в курс дела ввела
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Автор, ваш муж единственный ребёнок?
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
да ничего, вас в курс дела ввела
Спасибо, Глаша. Признателена вам за это.
gloriya8305 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Спасибо, Глаша. Признателена вам за это.
тю, ну сами спросили..)
IsaBaier 20 февраля 2018
В 40 лет уже нужно 2-3 своих квартиры иметь, а не наследства от свекрови ждать.
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляИсаева
а с чего вы решили, что автор не работает и не делает вклад в семейный бюджет, а ее обязательно содержит муж?
Я не это решила) я о другом. Если полноценно ухаживать, то нужно находиться рядом очень много времени. Это предполагает не работать. Из отношения к свекрови понятно, что если муж будет полноценно ухаживать за матерью, работающая жена его содержать не будет. А оплачивать сиделку...не каждый у нас столько зарабатывает, чтобы сиделку оплатить и семью ещё содержать
gloriya8305 20 февраля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это кто так решил?
это решило международное министерство Свекурвочек
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляIsaBaier
В 40 лет уже нужно 2-3 своих квартиры иметь, а не наследства от свекрови ждать.
Только нищеброды имеют 2-3 квартиры. Надо минимум 5 и пару домов
{СоJIнТсЕ} 20 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Все такие гордые и самодостаточные, никому квартирка не нужна, а когда завещание начинают читать сразу появляются родственники-призраки, которые любили больше всех на свете и обязательно выгрызают через суды свою дольку. Еще не слышала, чтобы кто-то кому-то уступил хоть часть квартиры из-за любви или ненависти. Смешно читать.

Автор, а что с мужем? он у вас слова не имеет и не может решить вопрос с мамой?, почему квартира внукам сразу, а не первым наследникам - детям?
100% это только тут на Советчице все такие гордые и никому ничего не нужно!А реальной в жизни все по другому!С какими только не живут ради квартиры и что только не терпят!Советчица двойных стандартов!
Упругая попка 20 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
100% при жизни никому не ничего нужно ведь гордость она такая, но как только захлопнулась крышка гроба, появляются самые ’любимые’ и никому не известные родственники :)
Так автор в будь-якому випадку не зможе претендувати на нерухомість свекрухи. Бо не рідня:) То син нехай прогинається.
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Я не это решила) я о другом. Если полноценно ухаживать, то нужно находиться рядом очень много времени. Это предполагает не работать. Из отношения к свекрови понятно, что если муж будет полноценно ухаживать за матерью, работающая жена его содержать не будет. А оплачивать сиделку...не каждый у нас столько зарабатывает, чтобы сиделку оплатить и семью ещё содержать
Так автор же не писала, что свекровь не сегодня завтра отправится к праотцам.
IsaBaier 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Только нищеброды имеют 2-3 квартиры. Надо минимум 5 и пару домов
Это если под сдачу покупать. А если просто себе и детям, то 2-3 как раз хватает.