18 сентября 2013

Реально родить самой второго ребёнка, если первая беременность закончилась КС?

Первая беременность закончилась КС (неправильное положение плода). Потом через 4 года была внематочная беременность, но закончилось всё хорошо, всё сохранено. Прошло ещё 3,5 года и я забеременела желанным вторым ребёнком. Все говорят, что будет второе КС, но слышала о случаях, когда девочки  и сами рожали. У кого так было? Поделитесь.
Сегодня я не я 18 сентября 2013
пмоему нет
Мама Чели 18 сентября 2013
Второе тоже будет к.с
Зина с магазина 18 сентября 2013
У моей знакомой так было,наблюдалась в Донецке
Фиона Шрековна 18 сентября 2013
Моя однокурсница после первого кесарево во второй раз сама родила.
...аяприкольная 18 сентября 2013
ищите врача, который возьмется принимать ест.роды после КС
это сложно, но возможно
надо наблюдаться - под конец берем. на узи шов смотреть
я знаю только из вторых рук
но такие случаи есть, причем успешные
hellenka 18 сентября 2013
В Житомирском областном роддоме, берутся и приветствуют ЗА естественные роды, даже если было первое КС.
КлараЦеткин 18 сентября 2013
рожают и сами и нередко, у нас во дворе у девочки между детьми разница 2 года, первое-кесарево, второго родила сама (но ей ставили плановое кесарево), все зависит от толщины рубца, это на узи должны контролировать.
Снегопадка 18 сентября 2013
главное не настраивайтесь, идите к самому компетентному врачу, а как рожать не так уж и важно, важнее, чтоб ребеночек был здоров и вы в порядке, мои естественные роды чуть двумя смертями не закончились, если б сразу на кесарево отправили, никаких проблем не было, удачи вам :)
Хлопаю ресницами 18 сентября 2013
по новым предписаниям, если прошло 4 года, то типа уже надо идти самой рожать)
автор Грушки-яблочки 18 сентября 2013
Ответ дляСнегопадка
главное не настраивайтесь, идите к самому компетентному врачу, а как рожать не так уж и важно, важнее, чтоб ребеночек был здоров и вы в порядке, мои естественные роды чуть двумя смертями не закончились, если б сразу на кесарево отправили, никаких проблем не было, удачи вам :)
Спасибо! Вот с компетентными врачами у нас в стране напряжёнка(((
Играюся 18 сентября 2013
Теоретически ДА, на практике - врачи не рискуют.
автор Грушки-яблочки 18 сентября 2013
А кто - нибудь рожал сам именно, не подруга. не соседка? Как прошло? какие последствия ?
Sing_Nata82 18 сентября 2013
Реально. У меня было 1-ое КС, вторай раз была беременная с врачом готовились сами рожать, но ребенок опять лег вниз попой, а это противопоказание ЕР после КС.
Играюся 18 сентября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
по новым предписаниям, если прошло 4 года, то типа уже надо идти самой рожать)
А по старым - три года. Я рожала во второй раз через 13 лет - три врача сказали: не выдумывай, хотя я было очень настроена на ЕР, потому и врачей трое было.
Sing_Nata82 18 сентября 2013
Если Вы из Киева, могу сказать какой врач был готов на ЕР после КС.
zirkanew 18 сентября 2013
Да сейчас наоборот, нужно поискать врача который кесарево сделает)) Найдите хорошего специалиста, которому сможете довериться и слушайтесь его. Не важно как родить, главное чтобы все живы-здоровы.
Чебуравлик 18 сентября 2013
Подруга рожала второго ЕР после КС через 8 лет.Ее слова : если бы знала, что это такой кошмар никогда бы не согласилась.У меня тоже КС было.А в чем фишка то? зачем нужно обязательно ЕР?
Блoшка-матрешка 18 сентября 2013
у меня между родами 9,5 лет,первые КС и вторые КС,очень редко после КС рожают ЕР.
Не за Будка 18 сентября 2013
смотря почему было первое кс, если без показаний то конечно можно.
но все таки лучше экстренное кс чем плановое, потому что при екс легкие реб и все остальное уже готово к рождению
Дадосвидания 18 сентября 2013
Автор, простите, что не совсем по теме.. после КС вы забеременели через 4 года, планировали? с какого цикла получилось? почему внематочная? (спайки после КС?) мы вот после КС никак не можем..
автор Грушки-яблочки 18 сентября 2013
Ответ дляSing_Nata82
Если Вы из Киева, могу сказать какой врач был готов на ЕР после КС.
Харьков
Не за Будка 18 сентября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Харьков
6й роддом специализируется!!!
я там рожала, там очень классно
и за роды будете платить после уже
а то бывает купите набор на ер а окажется кс :(( там вообще ничего своео не надо и все палаты одноместные
автор Грушки-яблочки 18 сентября 2013
Ответ дляДадосвидания
Автор, простите, что не совсем по теме.. после КС вы забеременели через 4 года, планировали? с какого цикла получилось? почему внематочная? (спайки после КС?) мы вот после КС никак не можем..
Да, после КС я забеременела через 4 года, т.к. предохранялись всё время и не планировали стать родителями. А внематочная случилась со спиралью. это был такой кошмар!!! После внематочной через 2 года решили второго родить, но получилось только сейчас, спустя 1,5 года. т.е. через 3,5 после внематочной. всему своё время. Наберитесь терпением.
автор Грушки-яблочки 18 сентября 2013
Ответ дляНе за Будка
6й роддом специализируется!!!
я там рожала, там очень классно
и за роды будете платить после уже
а то бывает купите набор на ер а окажется кс :(( там вообще ничего своео не надо и все палаты одноместные
а я что-то о 6 только негативные отзывы слышала. сама первого в 3 рожала. Тоже ничего не платила до операции, только набор медикаментов купила для КС, т.к. это была плановая операция.
Не за Будка 18 сентября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
а я что-то о 6 только негативные отзывы слышала. сама первого в 3 рожала. Тоже ничего не платила до операции, только набор медикаментов купила для КС, т.к. это была плановая операция.
а я по отзывам на мамином форуме выбирала, не пожалела абсолютно все ок было.
и медсестры и акушерки без денег все добрые и отзывчивые.
мы заплатили только за роды около 2х тыс и все.
Natalina. 18 сентября 2013
Все будет зависеть только от индивидуально Ваших показаний, состояния маточного шва в первую очередь. Очень много женщин рожают сами после первого кесарева, в этом нет ничего удивительного. Но часто именно по показаниям, а не потому, что первое было КС, делают второе КС. Найдите хорошего специалиста и удачи Вам!
Не за Будка 18 сентября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
а я что-то о 6 только негативные отзывы слышала. сама первого в 3 рожала. Тоже ничего не платила до операции, только набор медикаментов купила для КС, т.к. это была плановая операция.
возможно вы читали старые отзывы..
там поменялось с 2009 или 2010 года все и персонал и начальство и ремонт.
теперь там очень классно.
если я еще пойду в роддом то только туда!
Natalina. 18 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
у меня между родами 9,5 лет,первые КС и вторые КС,очень редко после КС рожают ЕР.
Повторюсь ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ показания играют роль и естественно врач. Подруга родила первого ребенка в 23 года КС (тяжелые роды с исходом КС), а в 36 (это через 16 лет!) родила вторую дочь естественным путем! Даже срок в 16 лет не сиграл роль. Риск увеличивается, если меньше года после КС и больше 8 лет прошло, но все решает наблюдение и УЗИ шва (внутреннего)на последних сроках и естественно настоящий специалист.
Деловитая 18 сентября 2013
согласна про индивидуальные показания, меня всю беременность готовили на самостоятельны роды после кесарева но шов в последние недели по узи стал критичным. был риск, потому и второе кесарево, а девочка с разницей 2 дня после меня, родила после кесарева сама
МамПa 18 сентября 2013
Простите, а в чем ’прелесть’ такого риска? Честно не понимаю...Я бы не рисковала.