КошкинДом• 01 марта 2018
Удалила зуб сегодня и начался треш вот 30 минут назад...
Сегодня должны были удалять два верхних зуба - 6 и 8-ку. но по факту удалили только 26. Сложное удаление, зуб разрушен и крошился, и гной к тому же... После через час выпила нимесил, дома уже просто вырубилась. Проснулась вечером, покушала немного, на ночь выпила лоратадин (врач прописал). И началась жесть - мне холодно дышать носом - такое ощущение что там дыра меж носом и удаленным зубом - холодно, неприятно так. Боль началась распирающая резко прям, пол часа назад выпила снова нимесил на ночь (врач так сказал) еле отпустило. Завтра к ней на прием, но меня так пугает что мне дышать больно и неприятно (холод такой прям по нервам...)
Что то может быть? :( и как долго такое состояние будет???
ПочтальЁнша• 01 марта 2018
Не поняла какой зуб удалили. Если 8 ка то это сложные зубы. Нужно потерпеть,ничего не поделаешь. Месячные это хорошо,операции лучше делать в первую фазу,быстрее заживет
КошкинДом
• 01 марта 2018
Ответ дляФеич
Корень 6ки мог быть рядом с гайморовой пазухой, и при удалении могли повредить.. но лучше бы это было не так. а антибиотик вам назначили ?
А если повредили???
доксициклин прописали - но завтра буду просить менять, мне стало плохо от него, правда я не кушала и вечером решила выпить его.
КошкинДом
• 01 марта 2018
Ответ дляДядя Жора
автор, Вы панрамный снимок перед удалением делали?
ортопанограмму
freedom_2015• 01 марта 2018
Ответ дляФеич
и я про это подумала((((
freedom_2015• 01 марта 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Лоратадин непонятно зачем,но я не врач
отечность снять
КошкинДом
• 01 марта 2018
Ответ дляfreedom_2015
и я про это подумала((((
это сильно плохо? (((
Дядя Жора• 01 марта 2018
Ответ дляКошкинДом
ортопанограмму
посмотрите сами сейчас. если снимок хороший, как корень 6-ки расположен, близко ли к пазухам
КошкинДом
• 01 марта 2018
Ответ дляДядя Жора
близко
freedom_2015• 01 марта 2018
Ответ дляКошкинДом
это сильно плохо? (((
не переживайте,жить будете)))где уделяли?вам бы еще и у лора проконсультироваться завтра.С носа ничего не выходит?
Коробка с карандашандрами• 01 марта 2018
Я на днях удалила, так мне антибиотик прописали пить 5 дней по 2 раза..
Бутербродница• 01 марта 2018
Ответ дляФеич
У меня корень щуба с кистой при удалении проваливался в гайморовую пазуху. Еле вытащил хирург. Вот у меня так воздух проходил, как описала автор. Но мне зашивали десну.
КошкинДом
• 01 марта 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
выпила, мутило страшно...
freedom_2015• 01 марта 2018
Мне после очень сложного удаления верхних 8 доктор просил следить за носом ,если сукровица выделяется ,то он задел гаймор.пазухи.Но все обошлось.Холод вы можете чувствовать и из-за оголенных нервов соседних зубов .
КошкинДом
• 01 марта 2018
Ответ дляfreedom_2015
нет, но у меня болело уже давно, последние 3 дня когда полоскала было желание сглотнуть слюну которая по задней стенке стекает, сейчас по задней стенке также выходит слизь и неприятно сладковатый вкус.
КошкинДом
• 01 марта 2018
Ответ дляfreedom_2015
через нос в рот как он заходит? мне так не по себе(((
КошкинДом
• 01 марта 2018
Ответ дляБутербродница
как-то сказалось после? проблем нет? долго проходило?
freedom_2015• 01 марта 2018
Ответ дляКошкинДом
не переживайте и не накручивайте себя.С утра к доктору.Пусть у вас все обойдется.
КошкинДом
• 01 марта 2018
Ответ дляfreedom_2015
только после 3 к ней попаду - раньше ее не будет (
freedom_2015• 01 марта 2018
Позвоните ей утром,может нужно будет ортопатограму повторить.Я правда не знаю,как это происходит...но мне кажется,что если туда не попали осколки корня ,то зашьют десну и все.Спросите тут утром еще,тут есть стоматологи.
Бутербродница• 01 марта 2018
Ответ дляКошкинДом
Швы сняли через неделю, у меня сильно была порвана десна, ну и сквощная дырка в гайморрвую пазуху. Через пару недель все было нормально. Но хирург сразу сказал, вдруг что, чтоб я ему сразу звонила. Слава богу все нормально. Может у вас действительно где-то повреждена десна и проходит воздух в пазуху. Пусть завтра к врачу, пусть проверит.
КошкинДом
• 01 марта 2018
Ответ дляfreedom_2015
скуровица с носа? у меня только как жидкости капелька была - (после мороза когда входишь в тепло) чувство тяжести в носу появилось после лоратадина.
Aleksakievua• 01 марта 2018
Ехать в лицевую хирургию. Можно и по скорой
Это на много ускорит постановку диагноза. И отсечения версий .
А вообще да... скорк всего задел и гайм.пазухи.
Стопудова• 01 марта 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Лоратадин непонятно зачем,но я не врач
лоратадин от возможной аллергии на антибиотик
ПочтальЁнша• 01 марта 2018
Ответ дляСтопудова
Зачем? Пить антибиотик,который не подходит и маскировать лоратодином? Есть ведь широкий спектр других антибиотиков
Стопудова• 01 марта 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Это стандартная схема. Аллергия может быть, а может и не быть. Если есть, она может быть, например, в легкой форме, больной попьет 3 дня антибиотик, прикрываясь антигистамином, вместо поиска и анализов на подходящий ему антибиотик.