Единорог_помог• 01 марта 2018
Квартира или дом?
Семья: трое детей ( школьник (начальная школа) и два малыша ( в детсад ещё не ходят)).
Дилемма : дом строить или квартиру купить?
Дом: + площадь больше, чем в квартире,
свежий воздух,
нет соседей сверху/снизу,
свой небольшой огород,
собака.
Минус : возить в школу в сад,
в отпуск проблема уехать не на кого оставить дом/собаку,
детям скучно ( нет площадок, считай нет общения с детьми),
Всегда есть работа вне дома/в доме.
Дорогое обслуживание
Квартира +
В Киеве, не нужно привязываться к машине мужа, метро рядом
Сад и школа в пешей доступности
Магазины рядом, площадки.
Уборка только в квартире
Минусы
Соседи ( новый дом, слушать ремонты 2/3 года)
Гуляние детей по графику и ограниченное время
Места меньше, чем в доме
Муж хочет дом. Я не знаю
Я люблю комфорт и я не хочу все время вкладывать в дом.
Квартира в Киеве ( 104-110кв) дом ( 150-180 кв) в природе Киева 10-15 км
У кого дом, или кто переехал из квартиры в дом, или наоборот, посоветуйте
Дом: + площадь больше, чем в квартире,
свежий воздух,
нет соседей сверху/снизу,
свой небольшой огород,
собака.
Минус : возить в школу в сад,
Всегда есть работа вне дома/в доме.
Дорогое обслуживание
Квартира +
Сад и школа в пешей доступности
Магазины рядом, площадки.
Уборка только в квартире
Минусы
Места меньше, чем в доме
Муж хочет дом. Я не знаю
Результат:
вже голосів:
95 (47.5%)
Дом
70 (35%)
Квартира
35 (17.5%)
Посмотреть
Пожмаковна• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Он хозяйственный
Это я лентяйка)))
По времени он занят 5 дн в неделю - работа
Сб семье
И вскр время для ребёнка с прошлого брака
Это я лентяйка)))
Сб семье
Как планируете с детьми в школы/сад/больницы без машины?
Пожмаковна• 01 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
В своем доме вы можете выпустить детей во двор. В большинстве многоэтажек - вряд ли. Мини-площадку сделайте во дворе.
Ваши дети начнут мешать всем соседям. Соседи будут мешать вам. О первых годах ремонтов вообще молчу.
Когда кто-то затопит -вообще мрак. Когда вы - не лучше.
Ваши предприимчивые соседи поделают теплые полы от батарей центрального отопления. Гигокалорий на всех не хватит...
У родителей соседи напротив завели гусей и свиней. Как думаете: спокойнее им в доме?
Пурген• 01 марта 2018
Зато в доме никто не стучит сбоку и не заливают соседи сверху. Нет подъездов с постоянными запахами. Не курит сосед прямо в ваше окно. В гараж два шага. Любимая собака никому не мешает.
ГЛЮкоза• 01 марта 2018
дом конечно, представьте, что утром вы пьете кофе на террасе укутавшись в халат, рядом бегают Ваши детки) и никто на Вас не смотрит.
Пожмаковна• 01 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
А детей во дворе оставлять так же опасно как и на площадке квартирного дома. Иллюзия безопасности.
Сейчас никто в своём дворе ничего не оставляет. Потому что- выносят. Даже через трёхметровый забор
Попижёновна• 01 марта 2018
Ответ дляГЛЮкоза
идеальная картинка
жаль, что действительность не всегда ей соответствует)))))))))
После шести ни-ни• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
В Киеве дорого, не потянем
Все равно + за дом.
Поставить сигнализацию, роллеты
Не так уж и тяжёл быт дома. Да, иноГ-жа уберёте во дворе
Поставите беседки, барбекю, можете баню-сауну (если такое любите)
Будет гараж для машины.
Летом бассейн, песочница, качели для детей. Да и просто пусть максимально много проводят времени на улице, зато они в безопасности так как они на территории дома.
Друзья у детей будут и в саду, и в школе, которые обязательно будут проситься в гости на выходные в такой дом.
Воздух все равно чище, чем в городе, но от Киева недалеко. 10-15 км это не 100.
Для меня огромный плюс, что нет соседей. Нет ни ремонтов, ни выяснения отношений, никто не шумит ночами, не заливает сверху.
А со временем может и авто себе сможете купить.
Поставить сигнализацию, роллеты
Будет гараж для машины.
Пожмаковна• 01 марта 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Только до кофе вы проснулись и побежали на полив и прополку
ГЛЮкоза• 01 марта 2018
Ответ дляПопижёновна
идеальная картинка
ну у нас соответствует)
После шести ни-ни• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Близких нет
Есть вариант построить дом на двоих с родителями мужа
Но как то меня эта перспектива не особо греет
Отношения у нас хорошие
Лучше не стоит.
Какие бы супер отношения не были, лучше любить друг друга немного на расстоянии
После шести ни-ни• 01 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
А можно ничего и не сажать..... несколько деревьев и все. И сорняки убирать раз в месяц в лучшем случае.
Налогообложу• 01 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
В квартире никто не мешает подружиться с соседями и в случае чего элементарно созвониться и вызвать подмогу. В доме никто не придёт
Все абсолютно не так. В квартире могут быть такие соседи, что вам с ними не захочется не то, что подружиться, а и вообще жить рядом. Мы, когда жили в квартире, в соседнем доме вбили мужчину, который жил на 9 этаже. С крыши спустились и все. И никакие соседи не помогли, не отреагировали на звук битого стекла. Потом в нашем доме ограбили в один день несколько квартир, при этом бабульки возле подъезда сидят практически весь день.
В квартирах соседи никому не нужны чаще, все закрылись и сидят по норам. В домах чаще иначе. У нас при крайней мере. Все друг друга знают. Если незнакомые люди ходят или машина припарковалась, это все замечается. У всех соседей двухэтажные дома, мы видим участки друг друга и что на них происходит. У всех сигнализация, тревожные кнопки. Охрана приезжает в течение пяти минут.
Сиренькая• 01 марта 2018
год назад у меня была таже делема тоже писала тут спрашивала совета в итоге купили дом в Броварах честно сказать мне сложно трое детей вожу в разные школы и садик муж каждый день ездит в Киев на роботу приходит поздно я мечтала о большой площади о том что детям будет много места сразу купили им дет площадку собаку но им не интересно скучают по городским друзьям походам в парк а у нас все выходные проходят возле дома то что то починить то что то перестроить
ГЛЮкоза• 01 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
канеш... что обязательно иметь огород??? у нас его нет. зато есть фруктовые деревья. а если посадить пару помидоров и петрушку, то работы с этим совсем не много. но это все по желанию
Налогообложу• 01 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
ВСе оставляем. Ничего не уносят.
ГЛЮкоза• 01 марта 2018
Ответ дляПопижёновна
как в кино
правда дети уже большие) позволяют спокойно посидеть)))
Налогообложу• 01 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
Зачем?
Пожмаковна• 01 марта 2018
Ответ дляПурген
Ремонт на участке соседей может длиться вечность.
И даже не только ремонт, но и стройка.
Маты работников и перекуры отлично ощущаются.
Осенью листву палят- красота. Можно задохнуться в дымовой завесе.
У соседей тоже любимая собака и все любимые собаки встраивают переклички.
«Красота» да и только
И даже не только ремонт, но и стройка.
«Красота» да и только
Пожмаковна• 01 марта 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну тогда чем любоваться в террасе то? Залитым асфальтом участком?
После шести ни-ни• 01 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
На прекрасный кусок земли... или к Вас 2 варианта: асфальт или огород?
ГЛЮкоза• 01 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
травичкой и цветами например, цветущими деревьями...
Ответ дляПурген
зато есть соседи с постоянными запахами: весной-осенью жгут листья и траву, летом удобряют животными экскрементами - запашина по улице... лучше бы в подъезде воняло, на 2 минуты дыхание задержал и окна нараспашку, а тут из окон все ароматы))))
Пожмаковна• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Близких нет
Отношения у нас хорошие
Если хотите испортить отношения - стройте дом на двоих и живите вместе. Особенно с тремя детьми
Печенюшка• 01 марта 2018
Ответ дляПурген
смотря где дом. были у друзей неоднократно летом в Горенке - дурдом веселка - со всех сторон лай, музыка, крики детей и взрослых, газонокосилки и тд.
я жила в доме, где 50 соток своих, соседи на против через 800 м, с боков дом тоже приличное расстояние. а тут такое - брррр
После шести ни-ни• 01 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
Я жила в доме, где много садовых деревьев, виноград, и представьте себе, такое бывает, что ни помидоры , ни огурцы, ни тем более картошку, кабачки и капусту не выращивали. Земля -это не только асфальт или город, который каждый день в адрес пропалывать
ГЛЮкоза• 01 марта 2018
Пожмаковна• 01 марта 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
За прекрасной землёй нужен уход. Иначе это заброшенный участкок с сорняками и бурьянном
Печенюшка• 01 марта 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
а трава не растет? или в песке деревья посадить?
у меня подруга вставала в 6 утра, чтоб полить, покосить, а потом успеть попить кофе на террасе до работы