Единорог_помог• 01 марта 2018
Квартира или дом?
Семья: трое детей ( школьник (начальная школа) и два малыша ( в детсад ещё не ходят)).
Дилемма : дом строить или квартиру купить?
Дом: + площадь больше, чем в квартире,
свежий воздух,
нет соседей сверху/снизу,
свой небольшой огород,
собака.
Минус : возить в школу в сад,
в отпуск проблема уехать не на кого оставить дом/собаку,
детям скучно ( нет площадок, считай нет общения с детьми),
Всегда есть работа вне дома/в доме.
Дорогое обслуживание
Квартира +
В Киеве, не нужно привязываться к машине мужа, метро рядом
Сад и школа в пешей доступности
Магазины рядом, площадки.
Уборка только в квартире
Минусы
Соседи ( новый дом, слушать ремонты 2/3 года)
Гуляние детей по графику и ограниченное время
Места меньше, чем в доме
Муж хочет дом. Я не знаю
Я люблю комфорт и я не хочу все время вкладывать в дом.
Квартира в Киеве ( 104-110кв) дом ( 150-180 кв) в природе Киева 10-15 км
У кого дом, или кто переехал из квартиры в дом, или наоборот, посоветуйте
Дом: + площадь больше, чем в квартире,
свежий воздух,
нет соседей сверху/снизу,
свой небольшой огород,
собака.
Минус : возить в школу в сад,
Всегда есть работа вне дома/в доме.
Дорогое обслуживание
Квартира +
Сад и школа в пешей доступности
Магазины рядом, площадки.
Уборка только в квартире
Минусы
Места меньше, чем в доме
Муж хочет дом. Я не знаю
Результат:
вже голосів:
95 (47.5%)
Дом
70 (35%)
Квартира
35 (17.5%)
Посмотреть
Единорог_помог
• 01 марта 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
1. в доме всегда надо что то делать
2. как возить в школу,сад... постоянная привязка к машине.. а так же если на работу в город надо рано вставать...например ребенка в сад я на 7.00 вожу, в 6,40 виходим
3. обслуживание дома удовольствие не из дешевых( газ около 2500тис.грн/мес в доме 17градусов), чиста снега, стрижка травы, уборка...
4. дом смотря где, весной когда все тает грязища можно и машиной не проехать))
А сколько квадратов?
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Рассматриваем Хотов, там есть школа, но нет детсада, есть но частный.
Если не водить в сад, то это не ходить на работу. А без работы я не могу
кстати в вишневом частный сад 6500.... частная школа 10500))
Единорог_помог
• 01 марта 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В хотове гос школа
Но гос садов нет
Только на теремках ближайшее
Но таскать малышей каждый день в сад на дорогу 40 мин в одну сторону - мне их жалко
Сейчас от сада и школы мы живём в 25 ходьбы, на машине 10 мин
Тоже далеко, но все же
Но гос садов нет
Только на теремках ближайшее
Тоже далеко, но все же
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
А сколько квадратов?
180 и дом это у моей мамы хорошо утеплен, из красного кирпича стены двойные, между стенами пинопласт))
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
В хотове гос школа
Но гос садов нет
Только на теремках ближайшее
Тоже далеко, но все же
Но гос садов нет
Только на теремках ближайшее
Тоже далеко, но все же
у нас со школой трагедия в вишневом школа ужасная... мест в ней нет .....при положеных 650 человек учатся 1200.... у меня квартира новострой но к сентябрю буду перебираться в Киев т. к. школа ужасная, частную я не потяну
Единорог_помог
• 01 марта 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В хотове тоже переполнена
Но по рейтингу, она хорошая ( смотрела по результатам зно)
Бусурманша• 01 марта 2018
Ответ для_olina_
еще и не хватать будет. А потом муж вам скажет, на кой нам тот отдых, надо крышу чинить, забор красить и воду менять.... Мы же и так тут на солнышке и свежем воздухе!!
100%%%%%!!!! Мне мой такое и заявляет. Зачем море? Давай бассейн поставим, в воду соли насыпем и будет лучше всякого моря!
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
В хотове тоже переполнена
переполнена может быть по всякому)) у нас с 3го класса 2 смены иду в 18.00 с работы а дети еще учатся
Пожмаковна• 01 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
Вообще-то для этого сигнализация есть.
Читайте внимательнее. У моей подружки она не сработала. Почему - никто не знает. Дом почистили
Леннон_Жив!• 01 марта 2018
При выборе участка под строительство или дома для меня самое главное было - независимость моих детей от меня в ближайшем будущем( школа,спорт,друзья), иначе от этого устанут все и будут в семье лишние скандалы.Тут сразу идёт удорожание в разы участка или готового дома. От этого и плясали. Купили дом в центре под реконструкцию без соседних многоэтажек( что б как в аквариум не смотрели). Стройка затянет на сумму умножению в 3раза от предполагаемой, это факт. Мы строимся уже 4 год, на финише. Но если б я знала, что так будет дорого, и нервно (даже разводится собирались) я б купила квартиру и за полгода сделала там ремонт не парясь. А вообще если позволяют средства на постройку дома быстро и качественно или ещё лучше готового дома и есть чем платить подсобнику на постоянной основе или у мужа руки с того места растут — то однозначно дом.
CanisLupus• 01 марта 2018
Жили и там и там, выбрали квартиру. Вот дом продаём. Милые соседи, с которыми дружили, вынесли много мелочи, поворовали из дома, так что больше я никому не верю, а тоже приятные люди были, дети одного возраста и тд! В квартире закрыл дверь и пошёл, ремонт только внутри и все, а в доме надо всегда думать на кого оставить собаку, огород даже маленький, ремонт не только дома внутри и снаружи, а ещё и придомовой территории и забор и плитка и тд и тп. Да, свежо, да мне нравилось, но в городе круче и в квартире комфортнее особенно в старости.
Единорог_помог
• 01 марта 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Если решим дом, то для мужа это будет второй дом который он будет строить. Первый он строил с прошлой семьёй, и сделав выводы, понял, дом нужно строить без выпендрёжа, главное утеплить хорошо.
Руки у мужа растут правильно, но это будет в ущерб семьи, в ущерб времени для детей.
Готовый дом никто покупать не будет, практика ( не одних знакомых показала) что купив готовое, переделывать много надо
_ХАТШЕПСУТ_• 01 марта 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
прям как из анекдота
как устроить море прямо дома?
насыпать в ванну соли, набрать воды, раскидать около ванны бычки и накакать под ванну
как устроить море прямо дома?
_ХАТШЕПСУТ_• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
из графика вашего мужа на постройку дома остаётся суббота
быстро он его построит конечно
Единорог_помог
• 01 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
быстро он его построит конечно
Так не он его строить вручную будет
Для это есть люди
Детсадовский полицейский• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Так не он его строить вручную будет
Для это есть люди
Всю жизнь жила в квартире, год назад купили дом. Сейчас опять бы выбрала квартиру. Не могу привыкнуть, хоть и решетки поставили, часто боюсь. Живем в центре, везде соседи. Постоянно требует вложения денег, может, конечно, со временем меньше будет. Вобщем, сейчас немного жалею.
Флюорография гуся• 01 марта 2018
Моё мнение, на данном этапе с малышней -квартира. И потом заниматься домом. У нас и дом и квартира, живём в доме с мая по сентябрь. И с удовольствием еду в квартиру. А ближе к теплу уже хочется в дом переехать.
АнтиТанкист• 01 марта 2018
Тут за дом в основном мечтатели, а реальность такова что вы задолбаетесь на работе возке троих детей. Сил не будет ни на что, через год работы извозчиком возненавидете природу. Дом хорош, когда дети либо совсем маленькие, либо когда уже на пенсию вышли.
anna.strahova1990• 01 марта 2018
+1 квартира.
На пенсии подумаете нужно ли квартиру и а загородный дом поменять.
Как детям в позднее время добираться?
Не дай Бог высокая температура или какая-то болезнь?!
Для меня важно, что рядом садик и гимназия. Старший в этом году в первый класс, близняшки пока ещё малы для сада. Но греет мысль, что не надо тягать по общественному транспорту и искать там болячки(((( или пробки ((
До метро идти 1 км. Машины есть у обоих, но это ничего не меняет. Гаражи рядом с домом нашли.
Выбирайте рядом с парком и учебными заведениями квартиру))) будет и свежий воздух, и куда сходить погулять.
У нас с мужем и детьми квартира. Есть любимое место отдыха на природе - в тёплое время ездим на выходные и наслаждаемся природой, шашлыком, свежим воздухом.
Как детям в позднее время добираться?
Единорог_помог
• 01 марта 2018
Ответ дляanna.strahova1990
+1 квартира.
Как детям в позднее время добираться?
Квартиру и будем выбирать возле парка и инфраструктуры
Единорог_помог
• 01 марта 2018
Поговорю сегодня с мужем, прочту то что меня волнует
Но дом я уже не хочу )))
anna.strahova1990• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Тем более!
Советую найти любимое место:может дом, может базу или коттедж, куда сможете поехать иногда весной-летом, где можно пить кофе на балконе, наслаждаться природой,детям играть, вам не паритьс и не убирать. Это будет дешевле, чем ежедневный проезд и бензин мужа
Попадалочка• 01 марта 2018
я 2мес. переехала в дом новый. сделали внутри - была б квартира - живи и радуйся. А так еще уйма работы и денег снаружи.....
с моими детьми ни один сосед бы не выжил)))))))))) поэтому так)
{СоJIнТсЕ}• 01 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Тот кто голосует, обоснуйте немного ))
ДОМ!
но НЕ строить, а КУПИТЬ!
никогда не построитесь, знаю как строитель
но НЕ строить, а КУПИТЬ!
західний_діалект• 01 марта 2018
В прошлом году тоже стоял такой вопрос, но дальше 7 км даже не рассматривали. Дочка 8 класс, не хотела дом абсолютно, я ее понимаю, возить ее в Киев и ждать пока она погуляет не вариант. Ещё занятия в лицее до 17:00, далее курсы англ, немецкий до 19:00, нужно рано встать( пока доедешь, все начинают с утра в Киев, вечером обратно), это очень неудобно. Купили квартиру возле метро и довольны. Потом будем думать, как у дочки будет складываться, если что квартиру можно продать, купить дом, но пока для нас это неудобно. Одноклассник живет в Крюковщине, мечтает жить в Киеве на 25 этаже. Кум живет в Петровском, продаёт, хочет купить квартиру. Я за квартиру, если работа и школа в Киеве, хотя дом тоже очень хочется
Трусиковед• 02 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Сигнализацию можно поставить, например
Но опять расходы
Квартира совсем не защищена от грабителей. Месяц назад ограбили соседей живём дверь в дверь. И я дома была. Слышала что то странное но у меня ребёнок грудничок приболел я в комнате кормила его потом заснула с ним. В это время и грабанули соседей. Так что толку.... так и убить бы могли.
На охрану нужно ставить хоть дом хоть квартиру если хотите уберечься от воров.
Мы сейчас строим дом, всю жизнь я прожила в квартире сложно сказать пока что лучше. Единственно у нас дом в городе рядом троллейбус маршрутка школа сад площадки парк...
Единорог_помог
• 02 марта 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ДОМ!
но НЕ строить, а КУПИТЬ!
Уже не один знакомый купил и пожалел
Лучше строить самому
Из последнего, купили дом знакомые, под обоями оказалась плесень, давай снимать, плесень шла под паркет, его тоже начали снимать,
Теперь и с плиткой что то не то, сбивают
Вот уже расходы, а не живи и радуйся
Лучше строить самому
Вот уже расходы, а не живи и радуйся