Поддакиваю иногДА• 23 сентября 2012
с чего вы начали прикорм?
Аноним• 23 сентября 2012
кабачок не пошел, картошка потом каши, вообще рекомендуют, если мало ест то каши если много то овощи, потом печеное яблочко с тыквой(но тыкву как и все другое нужно по чуть чуть вводить, посмотреть нет ли аллергии , и запекать ее, она тогда сладенькая очень, малому нравилась).Кисломолочку после года ввела, мясо тоже
Ответ дляyukovska
Йой, який же у вас дисбактеріоз в такому віці?
Не подумайте, не маю нічого проти кефіру - сама давала з 6,5 міс., бо трохи запори були.
Нам в роддоме стафилококк подарили и еще какую-то дрянь. Первые три месяца были вообще сплошным кошмаром. Потом стало легче, но вычухались окончательно только к году.
Как правильно выше писали, если ребенок хорошо набирает вес - то овощи, если плохо - каши. Говорят, что идеально кабачок, но не всем он идет. Мой кабачок выплюнул, поэтому наш первый прикорм - тыква. Варила, добавив немного водички, потом взбивала и добавляла немного молочка. Можно своего, если много)))
Мы в 6мес. начали первый прикорм с картошки, потом в картошку во время варки добавляла репчатый лук, потом картошка + лук + морковка, дальше к картошке с луком или без все остальные овощи: кабачок, цвитная капуста, свекла - 2/3 картошки и 1/3 любого овоща; второй прикорм каши: детское молоко в стеклянных бутылках Злагода закипятить, смешать 1:1 с водой и туда колотить кашу, мы начинали с гречки, потом кукурузная, рисовая - все эти каши покупные, безмолочные; ну а третий прикорм мясо: говядина, индейка, кролик, опять таки за основу берем овощное пюре и туда колотим мясо...
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот поэтому и с каш начала.
Поддакиваю иногДА
• 23 сентября 2012
сегодня ввела пюрешку -картошку просто,так вместо одной чайной ложки дочка как начала плакать,что ложку отвела,так и еще шесть пришлось дать-жевала с таким удовольствием-не передать..ну а чайная ложка унас -детская-кривая которая)0думаете,не много ли на вечер пюре? ну а плакала,что я понравилось,а я плохая-не даю..?
Поддакиваю иногДА
• 23 сентября 2012
ну а плакала,что я понравилось,а я плохая-не даю..? намудрила что-то-сама нифига не разобрала...))
Поддакиваю иногДА
• 23 сентября 2012
а банан давать мелкими кусочками? и брокколи можно ли давать в баночке которое(Хипп или Бебивита))? и тоже по чайной ложке перед каждым кормлением?у нас первая неделя прикорма пола..завтра второй день.