Пыхтелка• 05 марта 2018

Нужен взгляд со стороны "Второй жены".

Я первая жена. Мы с мужем расстались 6 лет назад. У нас есть общий сын. С бывшим мужем в нормальных отношениях. У нас у каждого своя личная жизнь. У меня есть мужчина, бм с ним познакомился при встречи когда сына отправляли. У бм есть жена, с ней и я познакомилась когда они брали сына гулять. Вот в чем вопрос, будет ли это правильно если я поздравлю их с появлением ребеночка? Если передать какие то подарки малышу? Нормально ли это? Я строю наши отношения хорошо, никогда сыну ничего плохого не сказала о папиной новой жене, всегда только хорошое, чтобы он ее слушался. Я не понимаю людей когда наговаривают друг на друга и портят отношения. Я за бывшего мужа и его жену, от чистого сердца рада.
Вот думаю как она как вторая жена может на это отреагировать?
Добавлю еще, что никаких чувств к бывшему нет, вообще нет, как старый знакомый.
Багиня• 05 марта 2018
Я бы нормально отреагировала. Передайте игрушки через сына, что-то из тини лав, бевик или кс кидс.
Багиня• 05 марта 2018
девик
Кисельная барышня• 05 марта 2018
Считаю, вполне нормально. Гланвое не передавать в таком поздравлении б/у вещи после сына.
КондуктЕр тролейбуса• 05 марта 2018
Пусть сын подарит что-то новорожденному братику или сестричке.
Кривая спроса• 05 марта 2018
Для нормальных людей- нормально. Что за вопрос.
ledial• 05 марта 2018
Я передавала,это нормально.
Папина дочка• 05 марта 2018
Скорее всего чужие советы Вас только собьют с толку.
Только Вы сами можете почувствовать ситуацию, будет ои это уместно, Вы лучше знаете насколько адекватна вторая жена.
Лично я ничего плохого в этом не вижу.
Бурундучиха• 05 марта 2018
поздравить на словах - да. Передавать подарки лишнее, на мой взгляд. Зачем? Если что, я ’вторая жена’ )) Но когда-то была и первой ;)
Скомуниздила• 05 марта 2018
Я была бы рада, если БЖ моего мужа была таким человеком, как Вы.
Передать можно через ребенка, и я присоединюсь к мнению, что эт оне должны быть вещи б/у
Фима Собак• 05 марта 2018
Ну, поидее ,она должна нормально отреагировать.
Но лично я ничего не передавала бы - просто поздравила как-то при встрече или если будете созваниваться и все.
Аноним НаВсеГда• 05 марта 2018
Передать от сына, это отличный вариант
Lenika77• 05 марта 2018
Нормально. У вашего сына родится братик или сестричка. Знакомится он пойдет с подарками, которые вы купите. Да и мало ли что в жизни может случится.
Vertu• 05 марта 2018
Купите подарок и передайте сыном, чтоб он их поздравил
Русская Богатырша• 05 марта 2018
представила на минутку,как бывшая моего мужа дарит нам подарочек к рождению ребенка. Нет, я не приняла бы. Но у нас ужасные отношения,она много сделала зла нам. Глупая женщина
Русская Богатырша• 05 марта 2018
Ответ дляVertu
дельный совет
Бутербродница• 05 марта 2018
Я бы не хотела, что бы бывшие жены моего мужа, что-то дарили нашему ребенку. Если это сделает старший ребенок от первого брака, то ни чего плохого в этом не вижу. Но только не жены.
автор Пыхтелка • 05 марта 2018
Спасибо девчульки! Так и думала купить что то и передать через сыном. Даже лучше пойти с сыном в магазин, чтобы он сам выбрал подарочек для братика.
В танке• 05 марта 2018
Я вторая жена. Муж не поддерживает отношений с бывшей, детей общих у них нет.
Я бы не хотела от нее подарков. Но тут надо смотреть по вашим отношениям.
Patisonina• 05 марта 2018
У моего мужа от первого брака детей нет. Общие у нас уже есть. Представила, что мне его бывшая жена подарки для детей передает....странновато. Меня устраивает, что они не общаются. Но там и детей нет. В вашей ситуации спросите совета у бывшего мужа, если сомневаетесь.
Форс мажор• 05 марта 2018
Ответ дляПыхтелка
Это самый лучший вариант.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 марта 2018
Незнаю как оно))) Но с бывшей женой мужа однажды пили в баре))) Оказалась она прикольная такая. Его студенческий брак. она старше на 5 лет его была. Они вместе лет 5-6 были. Разошлись. Красивая. Мы с ней очень разные)))
Случайная встреча вышла. Муж с ней ’дружит’ до сих пор на фейсбуке))
Мы уже женаты 20 лет))) Мы не дружим)))
Летчица• 05 марта 2018
Такой подарок должен дарить сын. Тогда со стороны все нормально.
Очень-очень• 05 марта 2018
Сто раз присоединяюсь к совету, что подарок должен дарить ваш сын, как брат ребенку. Я вторая жена. С первой женой отношения нормальные, ровные. Но нормальные это не хорошие, не дружеские. Поэтому подарки лично от себя, считаю не уместными.
Оле Лукойе• 05 марта 2018
Подарунок можна, але тільки іграшку!! Все!
ПМСница• 05 марта 2018
автор вы умничка, поступила бы так же. Я тоже бывшая жена и возможно будущая, и хотела бы поддерживать нормальные цивилизованные отношения с новыми семьями бывших мужей и жен
Жаль, что большинство думают по другому
Усатая полосатая• 05 марта 2018
Ответ дляРусская Богатырша
дельный совет
Плюсуюсь
Пушистый Пельмень• 05 марта 2018
Я-вторая жена...с первой никогда не общалась-явно не подруги...К подарку бы отнеслась Негативно, кстати,когда я родила-как раз и не хотела, чтобы этот вопрос бывшая обсуждала.покупала...Бред....
Брыкалка• 05 марта 2018
Да вы золотая БЖ, если отношения у всех нормальные, то почему бы и нет. Ваш сын поздравит папу и его жену с появлением его братика - отлично. Знаете, бж моего мужа была просто зверь, волосы мне драла, на нём вещи рвала, но прошло время, она вышла замуж, выехала в другую страну, иногда через общую дочку (которая уже взрослая и осталась в Украине) передаёт нам небольшие подарки, сладости в основном, для нашей дочки. Ну и гуд, в истерики от этого никто не впадает, спасибо всегда передаём. А у вас то всё хорошо, так в чём проблема?
vasi4kina• 05 марта 2018
Не нужно этого делать, второй жене неприятны любые движения со стороны первой . Она бы предпочла вообще никогда не видеть ни Вас , ни Вашего сына . Если у Вас нет чувств к бывшему (если это правда )- вообще постарайтесь свести общение к минимуму, и не нагружайте его жену своим ребёнком
Багиня• 05 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
ребенок общается с отцом