мадамГрицацуева• 05 марта 2018

Бывший муж и вынужденное общение.

год как расстались. очень плохо расстались.
он устал от семейной жизни. не хотел зарабатывать. не вынес моего большего заработка.
наговорил кучу ужасных гадостей. поднимал руку.
я с ребёнком уехала в свою квартиру.

видеть БМ не могу и не хочу до истерик. не могу ничего с собой поделать. сильная злость к нему, обида и ненависть за его оскорбления.

но понятно, что из-за ребёнка приходится видеться. и это ад какой-то.
как можно общаться с человеком, который посылал вас нах при ребёнке?

каждый раз после встречи с БМ или после телефонного разговора у меня портится настроение на весь день. снова вспоминаются последние месяцы моего ужасного проживания в его квартире.

вот что делать? я не прощу. и забыть не могу. он не извинился.
а мне при встрече хочется дать ему по морде. руки в кулаки сжимаются.

как быть? он пофигист. налаживать отношения не будет. извиняться тоже. ему плевать.
а ребёнок снова страдает.

как было у вас с вашими бывшими, которых не хотелось видеть?

вот он набивался в гости к ребёнку. но я не могу его видеть в своём доме. у меня руки начинают дрожать от злобы. на утренник хотел прийти. но как я сяду с ним в одном зале? мне проще уйти, чем сидеть сдерживать слёзы и дрожь в руках.
Пончик Солнечный• 05 марта 2018
Поговорите с ним без ребенка на нейтральной территории. Выскажите свою обиду.
Цвиринь• 05 марта 2018
Вы не доверяете ему ребёнка ? Не можете оставить их вдвоём бнз присмотра?
автор мадамГрицацуева • 05 марта 2018
Ответ дляПончик Солнечный
нет смысла. это не тот человек, который понимает психологию.
Амели на мели• 05 марта 2018
Он Вами манипулирует, упивается вашим гневом, вы словно тот колодец, из которого он пьет воду. Вы должны взять себя в руки, полный игнор и равнодушие.
Фрикаделька• 05 марта 2018
у меня такая же фигня ,5 лет прошло, а у меня дерганье и видеть не могу. Но малая сама не хочет с ним общаться и их встречи раз в год.
Маруська Му• 05 марта 2018
Вам нужно закрыть эту дверь, простить его и строить жизнь дальше. Постараться смотреть на него без эмоций, чувств. Он просто отец вашего ребенка и больше никто
автор мадамГрицацуева • 05 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
я не хочу его видеть. мне это причиняет страдания.

вы себе представьте - вас унизили, оскорбили, а вы вынуждены через силу и дальше сдержанно и культурно общаться с этим человеком.
автор мадамГрицацуева • 05 марта 2018
Ответ дляМаруська Му
я не могу его простить. я прощу, если найму мужиков, чтобы те его избили. разве что так. но понятно, что я такое не сделаю.
Цвиринь• 05 марта 2018
Ответ длямадамГрицацуева

Если он хороший отец, то просто передайте/встречайте ребёнка и уходите и не придётся находится в обществе БМ. Если вы не можете доверить ребёнка, то лучше прекратить с БМ все отношения.
автор мадамГрицацуева • 05 марта 2018
Ответ дляФрикаделька
а этот каждую неделю звонит на позитивчике, как ничего и не было.
Mama100mama• 05 марта 2018
Не общайтесь.Ребенку важнее спокойная мать рядом.От скандальных встречь с папой больше вреда,чем пользы.
автор мадамГрицацуева • 05 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
его роль в жизни ребёнка сейчас: алименты с задержкой, раз в две недели пройтись немного в парке, а потом сдать ребёнка на весь день свекрови - это хороший отец?
Цвиринь• 05 марта 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Зачем он вам и вашему ребёнку?
Mama100mama• 05 марта 2018
Я б подарок не дарила.Поздравила б максимум на словах,и хватит.
автор мадамГрицацуева • 05 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
Зачем он вам и вашему ребёнку?
и нафиг не нужен. но по закону он имеет право общения с ребёнком.

а я по закону разве обязана общаться с мудаком, который меня ударил и послал матом?
Цвиринь• 05 марта 2018
Ответ длямадамГрицацуева

Он имеет право общаться с ребёнком, если является адекватным отцом. Человек который бьёт и матерится представляет угрозу для здоровья ребёнка, а добавить к этому не оплату алиментов и вы вполне можете подавать иск о лишения его прав.
Мотылек• 05 марта 2018
Отпустите ситуацию. зачем переводить свою энергию на неприятные эмоции из-за него. радуйтесь жизни без него. Он, скорее всего, обижал вас из-за того, что был неуверен в себе и на вашем фоне казался тряпкой и неудачником, мужики бесятся от этого. Ведите дальше успешную жизнь, а он пусть остается чмошником, вам уже не грозят его оскорбления. Ребенок пусть видится с ним без вас.
Миссис Буркул• 05 марта 2018
Работать над собой. Не давать воли своей ненависти и она со временем пройдет. Не думать о прошлом, не вспоминать обиду
Я знаю, о чем говорю. Два года - полет нормальный. Да, я его ненавидела искренне и отчаянно. Но держала себя в руках. Приходилось общаться и видеться регулярно. Думала-не прощу никогда
Наверное, я не простила. Но я больше не думаю о своей ненависти к нему. У меня своя жизнь, я ею довольна, я без него счастлива. Он-пройденный этап.
автор мадамГрицацуева • 05 марта 2018
Ответ дляМотылек
год уже прошёл, а я всё бешусь.

мне хватает и пяти минут общения, чтобы выйти из колеи.
даже не знаю как объяснить.

как будто у меня незавершенный гештальт. ну недорешала я с ним. не отомстила за его слова и действия.
я привыкла наказывать обидчиков. если не могу отомстить, то прекращаю всякое общение.
а тут и не отомстить и общаться нужно.
Dididima• 05 марта 2018
а вы его все еще любите? может стоит найти другого?
Мотылек• 05 марта 2018
Ответ длямадамГрицацуева
год уже прошёл, а я всё бешусь.

даже не знаю как объяснить.

а тут и не отомстить и общаться нужно.
Самое лучшее наказание будет сделать вид, что вам по.рать на него и прошлое с ним. Думаю, что его будет больше бесить ваше хорошее настроение и пофигизм к нему. А так он наслаждается вашей злостью. Что и после расставания вам плохо
автор мадамГрицацуева • 05 марта 2018
Ответ дляDididima
нет. другого сейчас не хочется.
Dididima• 05 марта 2018
Ответ длямадамГрицацуева
нет. другого сейчас не хочется.
отвлекитесь чем-нибудь. осуществите давнюю мечту....
Чомучка• 05 марта 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Ну та не снимайте трубку. Или снимайте раз в месяц например.
автор мадамГрицацуева • 05 марта 2018
Ответ дляМотылек
ему удобно, когда всё хорошо.

он увольняться любит, чтобы остаться со всеми в хороших отношениях и можно было бы потом обратиться если что.
друзья у него только выгодные. электрик, сантехник, строитель.

чтобы бывшая была доброй - это ему выгодно. удобно же. никаких проблем.
автор мадамГрицацуева • 05 марта 2018
Ответ дляЧомучка
ребёнок хочет на выходных погулять с папой. я же не говорю, какой папа мудак оказался на самом деле. а папа не подарил ничего на Новый Год. и не позвонил даже поздравить.

но зато он требует настроить скайп и дать ему общаться с ребёнком.
скайп, в котором сохранены все его маты, которые он мне писал в чате.
я не хочу снова его в скайпе. а почистить историю я тоже не могу. скайп не чистит историю переписки только одного контакта. чистит только историю всех контактов.

и на деле что выходит? я сволочь, которая не даёт хорошему папочке общаться с ребёнком.
автор мадамГрицацуева • 05 марта 2018
Ответ дляDididima
как? я мечтала о семье и ребёнке.

осуществилось. на пару лет.
Планшетница• 05 марта 2018
Ответ длямадамГрицацуева
А зачем вы берете трубку? Общайтесь смс
Угадайс• 05 марта 2018
Встречаю своего такого же бывшего иногда, смотрю на него, и не понимаю: как я могла потратить на это ’чудо’ 5 лет своей жизни. И все. Больше он никаких эмоций не вызывает. Потому что у меня есть любимы муж, дети и нормальная жизнь. А бм... Да бог ему судья.
Dididima• 05 марта 2018
Ответ длямадамГрицацуева
как? я мечтала о семье и ребёнке.

осуществилось. на пару лет.
то есть сейчас нет в жизни вашей ни цели, ни мечты???