]Mrs.Сексуальность[• 07 марта 2018
НАСТОЯЩИЙ средний класс, девочки, отпишитесь сколько вы тратите на жизнь?
Наши расходы в месяц.
еда 15000
бензин 5000
комуналка 5000. + сюда и помощница
учеба старшего 4000.
младший 2500 еда, подгузники
уход за собой и стрижки мужские 1.500
телефоны 500грн.
покупки для дома 2000
итого 35000+это меньше половины дохода.
если болеем и заканчивается домашние кремчики или крупные покупки из одежды, это ваще...+ еще 10000грн.
Замечаю, что деньги улетают, раньше меньше тратили. ЧТО у вас?
я понимаю, что для многих это заоблачные суммы, но представьте себе мы именно так и живем! И не шикуем, живем аля средний класс в развитых странах.
Кому просто вы.р...ся на мою тему, я разрешаю. Мне пофиг на ВСЕ.
еда 15000
бензин 5000
комуналка 5000. + сюда и помощница
учеба старшего 4000.
младший 2500 еда, подгузники
уход за собой и стрижки мужские 1.500
телефоны 500грн.
покупки для дома 2000
итого 35000+это меньше половины дохода.
Слабый пол• 07 марта 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Заробитчане ! Срочно возвращайтесь домой ! У нас тут такие зарплаты, а вы пашете в Польше по 12 часов как рабы за 700-800 евро !
Те, кто пашут в польше тут 100 дол максимум зарабатывает
бифидобактерияЖоржик• 07 марта 2018
Автр, у нас похожие расходы, единственное что, у нас трое детей. Плюс мы любим в рестик сходить раз -два в пару недель, в выходные что - то домой заказать из еды, плюс походы в гости, тоже не с пустыми руками пару раз в месяц, в общем все вместе получается 50-80 тыс грн в месяц в среднем.
г. Киев.
Ухахайкина• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
Еда - 10-12 тыс.в неделю когда как
Коммунальные газ 6-7 тыс, свет 3-3.5 тыс., телефон, интернет, тв все вместе около 700
Бензин 6000-7000 грн, 2 машины, но еще служебные талоны покрывают частично
Школа, кружки, спорт.секция - 3000 грн в мес
Домработница 900 в неделю
повар приходящая 1200 в неделю
Садовник/дворовой мужчина 3500 в мес.
Няня 11 тыс. в мес.
Моб.связь не знаю, гривен 300 наверное
фитнес - 24 тыс. в год на двоих
Уход за собой, когда как, может быть 1000 грн в мес, может быть 20 000.
Бытовая химия - не знаю, от 300 до 1000
Мероприятия развлечения - по разному, от 5 тыс до 20 тыс. в неделю
Одежда, обновки- по-разному, может быть 5 тыс. в неделю, может быть 50 тыс. в день
Я не знаю, как это можно посчитать.......
Домработница 900 в неделю
повар приходящая 1200 в неделю
Садовник/дворовой мужчина 3500 в мес.
Няня 11 тыс. в мес.
Моб.связь не знаю, гривен 300 наверное
фитнес - 24 тыс. в год на двоих
Бытовая химия - не знаю, от 300 до 1000
Подскажите пожалуйста (все равно же анонимно) в какой сфере работает Ваш муж и Вы?
Мини-бикини• 07 марта 2018
Почитала, пока у меня складывается впечатление, что чтобы:
- жить в доме или хорошей квартире, возможно, в ипотеку
- иметь 1-2 машины, возможно, в кредит
- нормально питаться, не отказывая себе в качественных продуктах
- одеваться в магазинах средней ценовой категории типа Zara, Gap, Esprit
- водить на секции и одевать-кормить 2 детей
- бывать на ДР, посещать без фанатизма кафе-рестораны
- ежегодно ездить 2 раза на отдых, из них минимум 1 заграницу
Ваш доход в Украине должен стартовать от 4000 долл США.
- иметь 1-2 машины, возможно, в кредит
Советничаю тут• 07 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
г. Киев.
а какую сумму ежемесячно вы откладываете в пенсионный фонд ( на старость) и на образование детей?
Няня на подхвате• 07 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Продолжайте убеждать себя в этом дальше. И скоро сами в это поверите.
В чем мне себя убеждать? Я не наивная, вот и все))) А вы верьте всему, что пишут.
Для драки• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
интересно! я не знала про нее. Знала про международную школу там, так она дороже вроде. А чем эта хороша вкратце? основное. Спасибо!
Самое главное, что рядом, идти 7 минут. Учителя хорошие, система монтессори, детей не забивают, в классе мало детей, на занятиях делятся на подгруппы, то есть ещё меньше. Неплохое 4 разовое питание. Дети не носят портфели, все уроки делают в школе. Школа на 10 месте в Украине и 5 по Киеву по результатам ЗНО. Водить на кружки не надо, в школе и английский клуб, и театральная студия, и хореагорафия, и восточная гимнастика, и вокал, и шахматы и тд. В 8:20 отдал, в 19:00 забрал))
бифидобактерияЖоржик• 07 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Этим муж занимается, я туда не лезу.
Барабан для взрослых• 07 марта 2018
Ответ дляСлабый пол
Пускай так, но в этой теме ’средний класс’, так и не признался где работает. Неужели все депутаты или приближенные к кормушке ?
Советничаю тут• 07 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Этим муж занимается, я туда не лезу.
Я Вам скажу сколько. Тысяч 80, не меньше. Итого доход Вашей семьи 160 тыс в месяц. Валюту можете выбрать сами.
мААААсквичка• 07 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Скажите хоть где вы работаете с такими доходами?
хорошие доходы чаще всего бывают только при наличии своего бизнеса, хорошая зарплата от дяди встречается очень редко (ну если ты не ТОП)
бифидобактерияЖоржик• 07 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
евро и доллары в ходу, да)
Бочка порохУ• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
А можно спросить, почему Вы не верите, или хотите сказать что нет хорошо живущих людей? Они есть, и не мало, мы с мужем каждый день в тц, ездим на НП по работе, людей везде много.
Для драки• 07 марта 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
У моего мужа свой крупный бизнес, производство... Все начинал с 0. Мы из самых обычных семей. Ни блата, ни знакомств, ни богатых родственников, ни наследства. Квартиру 180 квадратов в Киеве купили сами!
бифидобактерияЖоржик• 07 марта 2018
Ответ длямААААсквичка
У мужа свой бизнес, да. Я ему помогаю)
Бочка порохУ• 07 марта 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Бизнес.
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляДля драки
красота какая
Няня на подхвате• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
- иметь 1-2 машины, возможно, в кредит
4000 дол? Они никогда таких денег не видели. Живут экономно, во многом себе отказывают. Может это вообще из России пишут о своих доходах в рублях. Там ср за 40000 р. - меньше 1000уе. ’Средний’ класс))
Рыжая бестия• 07 марта 2018
Ответ дляДама-мадама
Без авто даже , какой средний ?
авто разыне есть
Няня на подхвате• 07 марта 2018
Ответ дляДля драки
Без знакомств и блата здесь крупный бизнес не дадут вести.
Советничаю тут• 07 марта 2018
Почитала про средний класс в Украине . Штаты нервно курят в стороне.
Одного не пойму, почему украинцы рвутся в Штаты, а не наоборот?
Рыжая бестия• 07 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Повторите днем непременно. Больше прилетит.
Про зависть? у меня доход в два раза выше. Расходы в три раза выше. Живу в развитой стране. До среднего класса не дотягиваю.
имеется в виду Украина, понятно что по сравнению с европой или США, где минимуму 2000 дол мы бомжы
бифидобактерияЖоржик• 07 марта 2018
Ответ дляДля драки
+100000!!! дайте я Вам руку пожму) у нас нет своего производства, но бизнес свой. И на рынке в своей сфере место завоевано. Начинали в 2002 году. С 0. И САМИ купили квартиру, хотя очень долго лет снимали, чтобы не зависеть ни от кого. Ни дня после свадьбы с родителями не жили и слава богу! И я сейчас искренне радуюсь, оглядываясь назад, что мы САМИ и мы СМОГЛИ. Пусть мы звезд с неба не снимаем, не ездим на Мальдивы, у меня нет авто вип - класса, при этом твердо могу сказать, что я очень ценю то, что есть сейчас... И никогда, ни на что не променяю)
Нога на ногу• 07 марта 2018
Средний класс это десяточка в месячишко на семью из 3-4 людей,тут таких нет
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляНога на ногу
вот тут-то вы и ошиблись, тут и побольше люди получают
Для драки• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Вам лучше знать
Screenshifango• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
- иметь 1-2 машины, возможно, в кредит
Так и есть. И то, на 4 тысячи баксов с детьми, допустим, уже не слишком разгуляешься. Ну и да, с доходом 4 тыщи -заграница будет весьма обычная. Турция-Греция-Испания. Бора-Бора или Виргинские острова - не светят)))
Для драки• 07 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Ну тут и бОльшие суммы пишут!
Но если принять за средний класс семью 2 взрослых + 2е детей и условия выше (жилье, машины, отдых и тп), то 4000 долл в США в месяц в Украине должно вполне хватить!
понятно, что таких семей не так много в %, но вот если эти условия принять за средний класс, а не средний или медианный доход, то 4000 это сумма, от которой он будет стартовать. НА СЕМЬЮ в месяц.
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляScreenshifango
да, ну или они выплачивают ипотеку и высвобождают деньги, или подэкономят на чем-то, или умно билеты купят и тп. А так я как про средние марки одежды, так и про среднюю заграницу, конечно!