Бусурманша• 07 марта 2018
Задержка зарплаты на 1-3 дня каждый месяц. У Вас тоже?
Заметила тенденцию последнее время, что у меня что у мужа и зп и аванс теперь постоянно приходит позже. Минимум один день, чаще 2-3.
У мужа прошлый раз на неделю.
Узнала, у себя. Это не банка задержка. А наши так переводят.
У мужа часть выдается наличными. Так они то сегодня, ой нет - завтра, ой , через три дня.
У вас такое часто?
У мужа прошлый раз на неделю.
У вас такое часто?
Бусурманша
• 07 марта 2018
Ответ дляYana_Sh
У нас в колдоговоре написано - з.п. с 5 по 7, аванс - с 19 по 22. Имеют право.
У нас такие же даты. Но теперь часто стало 8-9 и 23-24
Капитошечка• 07 марта 2018
У нас все четко день в день если день зарплаты или аванса в выходной дают раньше в пятницу!
Просто каралева• 07 марта 2018
Мне бы ваши проблемы. За январь еще не дали, притом что з/плата практически минималка. Еще и спасибо надо говорить,что работаешь. У нас такая постановка на работе. Город небольшой,работы нет,поэтому и пользуются этим
Аноним_1577• 07 марта 2018
Ответ дляБусурманша
У вас на предприятиях нарушение КЗоТа.
КЗпП Стаття 115. Заробітна плата виплачується працівникам регулярно в робочі дні у строки, встановлені колективним договором або нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації чи іншим уповноваженим на представництво трудовим колективом органом (а в разі відсутності таких органів - представниками, обраними і уповноваженими трудовим колективом), але не рідше двох разів на місяць через проміжок часу, що не перевищує шістнадцяти календарних днів, та не пізніше семи днів після закінчення періоду, за який здійснюється виплата
У разi коли день виплати заробiтної плати збiгається з вихiдним, святковим або неробочим днем, заробiтна плата виплачується напередоднi.
Дама с собачкой• 07 марта 2018
Пожалуйтесь в инспекцию по труду, их штрафанут и припугнут хорошенько.
Бусурманша
• 07 марта 2018
Ответ дляПросто каралева
У каждого свои проблемы.
Вы же не знаете, зачем и почему я рассчитываю на эти числа.
А так, чужой кусок всегда больше