КрытыхРынков• 07 марта 2018
Устроилась на работу... Мне одной так "везет"?
До этого работала в гос. структуре. Сейчас вышла к частнику, сама работа мне нравиться, с обязанностями справляюсь. Но появилось много нехороших нюансов. Дама, организовавшая бизнес, работает у нас администратором. По сути сидит дома, появляется у нас раз в день на час-два. И все ее обязанности выполняю я или другая девочка, без доплаты. Но если у кого из нас небольшая погрешность в работе - съест живьем. Любит обсуждать нас за спиной.
Я очень мнительная и все беру близко к сердцу. А в последнее время стала замечать, что очень много сил и нервов отдаю этой работе. Вчера случайно узнала, что она тайно проводит собеседования с другими людьми на наши места, при этом нас в глаза хвалит и поет дифирамбы.
Что делать? Уволиться и хлопнуть дверью?
Ответ дляКрытыхРынков
Да пусть бы она вообще не уделяла ему внимания, если б при этом не страдала моя ЗП и не винили потом меня в потере клиентов.
ну вот пример - вы с детьми, а вопросы с родители рулит админ
я вот в госсаду вопросы рулю с тем, кто находится с моим ребенком, а не с заведующей и меня бы сильно удивил такой расклад от воспитателя - идите к администратору
Ответ дляКрытыхРынков
Свою работу я выполняю хорошо. Но хочу и к себе нормального отношения. Я не могу одновременно выполнять обязанности воспитателя и администратора. И при этом знать, что в любой момент мне скажут ’до свидания’.
а обязанности администратора изначально озвучивались?
Можете сказать, что из-за доп работы не можете качественно выпонять свои основные, прямые обязанности, что могут потсрадать дети , не дай Бог кто-то поранится и т.п., вас потом с овном съедят. Вы отвлекаетесь от обучения/игр с детьми, за что собственно и платят родители.
Ну а если вам совсем не подходит - ищите др место работы. Но вы вроде сами писали, что с этим тяжело.
Плакат с автографом зимы• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Не думала я, что в частном бизнесе так ведут дела (((((
А что вы думали, что частники много платят и ничего не требуют, дают полный соцпакет, вовремя зарплату платят и ещё и на курсы бесплатно отправляют и массаж, чтобы стресс снял работник?это и есть реальная жизнь - кто кого
Нифига_ни_ни• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Бывает и похуже. Если вас в данный момент устраивает зарплата, все остальное можно опустить. Если задевает поведение начальницы по поводу продолжения подбора персонала, посоветую с ней поговорить на тему вашего прибывания у нее на службе и видения оного далее. И вообще, на будущее - если вы заметили (или показалось) от руководства что-то, сразу идите на разговор.
ЧукИГеки• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Мои обязанности - это непосредственно дети. Но решать любые вопросы с родителями должен администратор, а если его нет на месте, то мне приходиться бросать группу детей и решать все проблемы. Люди не очень довольны.
Но при этом она постоянно нас пилит, что родители платят нам деньги, и немалые, мы должны предоставлять услуги качественно.
потому что вы не умеете качественно, даже по тону ответов видно, что всем недовольны
привыкли отсидеть в госсадике смену, абы как
КрытыхРынков
• 07 марта 2018
Ответ дляQueste
Ну вот пример. Я веду занятие, стук в дверь, папа - Мне звонила администратор, я принес оплату за занятия, запишите меня. Ок, взять деньги и записать - 2 минуты времени. Иду к ней в кабинет, и тут выясняется, что при разговоре администратор пообещала скидку папе. Звоню - не берет трубку, второй-третий раз звоню. Папа спешит, дети в сосед. комнате на ушах. Пока выяснили, пока записала, ответила на вопросы папы, дала сдачу - прошло время. А другие родители то недовольны таким раскладом.
Нифига_ни_ни• 07 марта 2018
Ответ дляЛеска
если изначально ваши обязанности такими и были, афишировались при собеседовании, то то что вы делаете ее работу - дело десятое. Она организовала этот бизнес - имеет право свою работу скидывать на кого-то. Если, конечно, это не вылезло уже после приема.
Она ищет других - и вы тоже помалеху ищите, ходите на собеседования. Найдете что-то лучше - скажете ей до свидания
Это да. Но она может штат расширять. Пока не выяснишь, никакой ясности не будет.
Ответ дляКрытыхРынков
Я много усилий прикладываю, потому что чем больше клиентов - тем больше моя ЗП, а соответственно и доход владелицы. Но я не могу себя клонировать. И свой бизнес я не хочу.
Так это везде так.
Продавец чем больше продал - тем больше его зарплата и прибыль хозяина. Поэтому и ставят продажников на %, чтоб шевелились и увеличивали владельцу доход.
ЧукИГеки• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
какой кошмаррр))) прям 10 раз в день
Плакат с автографом зимы• 07 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
бюджетница больно столкнулась с реальностью)))
Это точно.
КрытыхРынков
• 07 марта 2018
Ответ дляЛеска
Вот это и пытаюсь ей объяснить. Я не могу вести занятия и уделять всем родителям, у которых есть вопросы по оплате или расписанию. Еще в последнее время просит обзвонить родителей, чтоб принесли деньги. При этом сама каждому родителю обещает разные проценты скидки.
Плакат с автографом зимы• 07 марта 2018
Ответ дляЛеска
Ее просто жаба давит, что начальница нифига не делает и получает кучу денег.
Скорее всего так и есть.
Безникая• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
У нас работу не так-то просто найти. На аналогичной должности я буду работать в гос. структуре весь день на эту же ЗП, а тут только пол дня.
Ну вот, работайте. А может это сплетни, что проводит собеседования. А если бы это была ваша компания, вы бы не требовали от сотрудников выполнения работы? Или не то сделали ’хорошо, не переживай, пробъемся’
Пожмаковна• 07 марта 2018
Ответ дляЛеска
если это ее бизнес, то может и сама числиться и еще 25 своих родственников.
Да хоть 40. Но при этом нечего их работу перекидывать на других сотрудников. И тут нет разницы чей бизнес. Да и действительно бизнесмены подобным образом свой бизнес не ведут. А вот свежеиспеченная Проня Прокоповна синдромом нищеты на всю голову - очень даже будет.
Безникая• 07 марта 2018
Ответ дляТы чё
Автор, вы странная.
Она организовала бизнес и теперь вообще может дома сидеть.
Если вы так много усилий прикладываете к ее бизнесу - организуйте свой. Тогда и посмотрим, что вы запоете.
О....тогда все работники будут бедные....
У кого такое было• 07 марта 2018
Так почему когда пришел папа среди урока, Вы несказали ему , что сейчас не можете так как идет занятие ......и Тактичнопопросили его подождать окончания. Так же попросите у Вашейначал ницы список у кого какая скидка....с улыбкой мол чтоб не было конфузов. Ну и по поводу того что она ничего не делает то попробуйте сами найти помещение организовать работу набить клиентов и тогда поймете как это тяжело. Ну и потом Вы же не знаете может она дома работает. Реклама в сетях , и т.д.
ЖонДуан• 07 марта 2018
Ответ дляЛеска
ой, я могу прям составить сборник стереотипов бюджетника о работе у частника. самый главный стереотип - у частника все кучу денег получают, в отличие от бедных бюджетников. а мое любимое - частнику хорошо, ему денег просить из бюджета не надо. и еще сильно удивляются, как это у ФОПа нет инженера-электрика, эколога, отдела кадров, инженера по технике безопасности и т. д.
я не ФОП если что, я бухгалтер, то есть человек знающий всю подноготную бизнеса.
Безникая• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Все хотят идеальной работы. Такого не бывает.
Пожмаковна• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Обидно,что я , простой работник, по сути прикладываю больше усилий к развитию ее бизнеса, чем она сама.
Я вчера как узнала случайно о тайных собеседованиях - так расстроилась (((( Как нож в спину.
Автор, это не бизнес. Это барыжничество, которому пытаются придать вид бизнеса
Безникая• 07 марта 2018
Ответ дляЧукИГеки
Вот потому часто в комерческие структуры не хотят брать работников с гос. учреждений
Нифига_ни_ни• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
А какие претензии вам высказывают родители ?
Пожмаковна• 07 марта 2018
Ответ дляТы чё
Автор, вы странная.
А в чем странность автора? Что не хочет выполнять чужую работу даром? Думаю, если бы администратор была на работе и выполняла свои обязанности, автору начхать было бы на ’ее бизнес’ и никаких претензий тоже бы не было. Зачем подменять понятия?
Нифига_ни_ни• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Поговорить с начальницей, описав ей ситуацию.
КрытыхРынков
• 07 марта 2018
Ответ дляЛеска
а какого плана админ вопросы вы решаете?
Мои обязанности - подготовка км занятию, прием детей, проведение занятия и раздача детей родителям.
А сейчас я оплату принимаю, отвечаю на различные вопросы, обзваниваю родителей о переносе или отмене занятий, о долгах, акциях, записываю новых детей и оформляю абонементы.Различные вопросы, то сантехник придет, то арендодатель, но еще кто-то.
Пожмаковна• 07 марта 2018
Ответ дляЛеска
будете вы директором тогда и вы будете прикладывать меньше, или сколько посчитает нужным, усилий.
А пока вы наемный - делаете что скажут.
Не что скажут, а то, что было оговорено при приеме на работу или записано в служебной инструкции. Это - правило действительно бизнеса.
Нифига_ни_ни• 07 марта 2018
Ответ дляБезникая
Как вариант что кто-то сплетни разносит о собеседованиях...