КрытыхРынков• 07 марта 2018

Устроилась на работу... Мне одной так "везет"?

До этого работала в гос. структуре. Сейчас вышла к частнику, сама работа мне нравиться, с обязанностями справляюсь. Но появилось много нехороших нюансов. Дама, организовавшая бизнес, работает у нас администратором. По сути сидит дома, появляется у нас раз в день на час-два. И все ее обязанности выполняю я или другая девочка, без доплаты. Но если у кого из нас небольшая погрешность в работе - съест живьем. Любит обсуждать нас за спиной.

Я очень мнительная и все беру близко к сердцу. А в последнее время стала замечать, что очень много сил и нервов отдаю этой работе. Вчера случайно узнала, что она тайно проводит собеседования с другими людьми на наши места, при этом нас в глаза хвалит и поет дифирамбы.

Что делать? Уволиться и хлопнуть дверью?
220В• 07 марта 2018
Искать другую по чуть чуть ,ходить на собеседования , приймут /уйти ,смысл вопроса ?

Капуста Маша• 07 марта 2018
Копировать поведение дамы и не распускать уши при комплиментах. Ищите другую работу и не афишируйте про это. Это бизнес, детка
Дежурный по кухне• 07 марта 2018
’Дама, организовавшая бизнес, работает у нас администратором. По сути сидит дома’-она ваш работодатель, может вообще не ходить на работу!
’съест живьем’- это её бизнес, она о нем заботится!
И если Вас не устраивает, Вы можете идти, ее же никто не уволит.
Какой смысл вопроса?
автор КрытыхРынков • 07 марта 2018
Ответ для220В
У нас работу не так-то просто найти. На аналогичной должности я буду работать в гос. структуре весь день на эту же ЗП, а тут только пол дня.
автор КрытыхРынков • 07 марта 2018
Ответ дляКапуста Маша
Не думала я, что в частном бизнесе так ведут дела (((((
Я_не_аноним_100%• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
что за работа?
Зупка_цем• 07 марта 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Какой смысл вопроса?
Может сидеть дома,но тогда на дрлжность администратора надо взять человека,а не числится самой,а работу спихивать на других.
Капуста Маша• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Таких двуличных с** везде хватает, не только у частников.
автор КрытыхРынков • 07 марта 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
что за работа?
Типа частного детского сада и продлёнки для школьников.

Чупокабра• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Ну вот, а вы жалуетесь)
Леска• 07 марта 2018
если изначально ваши обязанности такими и были, афишировались при собеседовании, то то что вы делаете ее работу - дело десятое. Она организовала этот бизнес - имеет право свою работу скидывать на кого-то. Если, конечно, это не вылезло уже после приема.

Она ищет других - и вы тоже помалеху ищите, ходите на собеседования. Найдете что-то лучше - скажете ей до свидания
Не обижаюсь• 07 марта 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Какой смысл вопроса?
Скорее всего, это салон красоты. И там таки смысла нет сидеть постоянно на месте.
автор КрытыхРынков • 07 марта 2018
Ответ дляЗупка_цем
Нам без администратора никак ((((( За спиной любит всех обсуждать, нам говорит, какая уборщица неряха, тупая. Но при этом уборщице в глаза ничего не говорит. Думаю, нам тоже хорошо кости перемывает.
Я_не_аноним_100%• 07 марта 2018
аа, понятно.Ну смотрите, везде в таких вот женских коллективах будь то гос. организация или частная всегда интриги/сплетни/склочничество!По-этому Вы смотрите что для Вас важнее получать нормальную зп и абстрагироваться от всего происходящего (хотя это тяжело) или идти в гос садик и сидеть в группе с 35 детьми за три копейки
Леска• 07 марта 2018
Ответ дляЗупка_цем
если это ее бизнес, то может и сама числиться и еще 25 своих родственников.
Не обижаюсь• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Говорят, хороший бизнес - это когда смотришь его, прикладываешь рельсы, организуешь команду - и этот бизнес уже сам катится по рельсам.
Левый Локоть• 07 марта 2018
Это жизнь. И она, как владелец, имеет право и требовать дисциплины и отсутствия проколов, и искать замены, если вы не подходите.
Извините, но люди работающие на гос должностях почему-то считают, что им все должны, понять, простить, войти в положение... но директор госсада не свои деньги вам платит, а частный предприниматель свои - поэтому она и устанавливает правила.
Не подходит - ищите варианты.
автор КрытыхРынков • 07 марта 2018
Ответ дляЛеска

Мои обязанности - это непосредственно дети. Но решать любые вопросы с родителями должен администратор, а если его нет на месте, то мне приходиться бросать группу детей и решать все проблемы. Люди не очень довольны.

Но при этом она постоянно нас пилит, что родители платят нам деньги, и немалые, мы должны предоставлять услуги качественно.
Леска• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков

ну родители платят ЕЙ деньги, ее бизнесу, а она персоналу. . Вы можете сказать, что родители, так как платят ей, возжелают видеть ее и этим огорчены, недовольны, а нет ничего хуже как недовольный и неудовлетворенный клиент.

Леска• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков

А взять телефон родителя и передать претензию администратору - не вариант?
автор КрытыхРынков • 07 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Обидно,что я , простой работник, по сути прикладываю больше усилий к развитию ее бизнеса, чем она сама.

Я вчера как узнала случайно о тайных собеседованиях - так расстроилась (((( Как нож в спину.
мадамГрицацуева• 07 марта 2018
Ну, и пускай проводит собеседования, пускай обсуждает. Вы же не дружить туда пришли. Меня тоже кумарит мой босс, льстит в лицо, за глаза не любит, ибо есть за ним один грешок, с помощью которого я смогу его за яйца подвесить. Зато работа стабильная и приносит доход, а какие там у кого тараканы в голове - не мои проблемы. Ваше дело - качественно выполнить работу и получить за нее достойную оплату. Относитесь проще. )
Ты чё• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков

Автор, вы странная.
Она организовала бизнес и теперь вообще может дома сидеть.
Если вы так много усилий прикладываете к ее бизнесу - организуйте свой. Тогда и посмотрим, что вы запоете.
Леска• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков

будете вы директором тогда и вы будете прикладывать меньше, или сколько посчитает нужным, усилий.
А пока вы наемный - делаете что скажут.
автор КрытыхРынков • 07 марта 2018
Ответ дляЛеска
Говорила, и не раз. Бывает, что ей родители высказывают это, она только глаза закатывает. А потом на нас орет, почему клиенты убегают
Queste• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
в частном бизнесе ведут дела по-разному, но вот владелец может им управлять на свое усмотрение
найдите стартовый капитал, годик другой поживите на работе, влетите раз несколько на ошибках, хорошо если своих - я потом погляжу, как вы будете отзываться о наемных, которые рассуждают о том, как мало вы уделяете времени бизнесу
автор КрытыхРынков • 07 марта 2018
Ответ дляТы чё
Автор, вы странная.
Я много усилий прикладываю, потому что чем больше клиентов - тем больше моя ЗП, а соответственно и доход владелицы. Но я не могу себя клонировать. И свой бизнес я не хочу.
Queste• 07 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
врут
автор КрытыхРынков • 07 марта 2018
Ответ дляЛеска
А пока вы наемный - делаете что скажут.
Свою работу я выполняю хорошо. Но хочу и к себе нормального отношения. Я не могу одновременно выполнять обязанности воспитателя и администратора. И при этом знать, что в любой момент мне скажут ’до свидания’.
автор КрытыхРынков • 07 марта 2018
Ответ дляQueste
Да пусть бы она вообще не уделяла ему внимания, если б при этом не страдала моя ЗП и не винили потом меня в потере клиентов.