КрытыхРынков• 07 марта 2018
Устроилась на работу... Мне одной так "везет"?
До этого работала в гос. структуре. Сейчас вышла к частнику, сама работа мне нравиться, с обязанностями справляюсь. Но появилось много нехороших нюансов. Дама, организовавшая бизнес, работает у нас администратором. По сути сидит дома, появляется у нас раз в день на час-два. И все ее обязанности выполняю я или другая девочка, без доплаты. Но если у кого из нас небольшая погрешность в работе - съест живьем. Любит обсуждать нас за спиной.
Я очень мнительная и все беру близко к сердцу. А в последнее время стала замечать, что очень много сил и нервов отдаю этой работе. Вчера случайно узнала, что она тайно проводит собеседования с другими людьми на наши места, при этом нас в глаза хвалит и поет дифирамбы.
Что делать? Уволиться и хлопнуть дверью?
Пожмаковна• 07 марта 2018
Ответ дляQueste
врут
нет, не врут. Но это применительно к бизнесу, а не тому барыжничеству и сиюминутному рвачеству, которые у нас почему-то называют ’бизнесом’
Ответ дляКрытыхРынков
Мои обязанности - подготовка км занятию, прием детей, проведение занятия и раздача детей родителям.
А сейчас я оплату принимаю, отвечаю на различные вопросы, обзваниваю родителей о переносе или отмене занятий, о долгах, акциях, записываю новых детей и оформляю абонементы.Различные вопросы, то сантехник придет, то арендодатель, но еще кто-то.
все это озвучивалось на собеседовании, до приема на работу?
Пожмаковна• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Свою работу я выполняю хорошо. Но хочу и к себе нормального отношения. Я не могу одновременно выполнять обязанности воспитателя и администратора. И при этом знать, что в любой момент мне скажут ’до свидания’.
+1. Все правильно. Каждый должен выполнять свою работу
Нифига_ни_ни• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Автор, у вас уже целый список нормального подхода к начальнице касательно повышения зарплаты.
КрытыхРынков
• 07 марта 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Бывает и похуже. Если вас в данный момент устраивает зарплата, все остальное можно опустить. Если задевает поведение начальницы по поводу продолжения подбора персонала, посоветую с ней поговорить на тему вашего прибывания у нее на службе и видения оного далее. И вообще, на будущее - если вы заметили (или показалось) от руководства что-то, сразу идите на разговор.
Сразу и говорю ей. Она к нам вроде в глаза хорошо относиться, я тоже стараюсь ей помочь чем могу, но вчера не ожидала прочитать о собеседованиях.
Пожмаковна• 07 марта 2018
Ответ дляЛеска
Ее просто жаба давит, что начальница нифига не делает и получает кучу денег.
КрытыхРынков
• 07 марта 2018
Ответ дляЛеска
Меня ее деньги не волнуют. Но из-за нее я тоже теряю ЗП.
КрытыхРынков
• 07 марта 2018
Ответ дляБезникая
Ну вот, работайте. А может это сплетни, что проводит собеседования. А если бы это была ваша компания, вы бы не требовали от сотрудников выполнения работы? Или не то сделали ’хорошо, не переживай, пробъемся’
Не сплетни. Она мне сама дала прочитать сообщение в вайбере от заболевшей сотрудницы, а ниже было сообщение, где она обсуждает кандидатов со своей подругой.
Пожмаковна• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Автор, Вы не работник, Вы - каждой бочке затычка, уж извините за резкость, но это правда. Вас попросту эксплуатируют: нагло и беспардонно, без каких-либо правил. Ищите другую работу, где директор - действительно бизнесмен, а не сиюминутный барыга-рвач
Ответ дляКрытыхРынков
может она собирается еще одну группу открыть?
А может чувствует ваше недовольство и ищет вам замену? Хочет сотрудника с трепетной благодарностью в глазах...ее право.
КрытыхРынков
• 07 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
Да хоть 40. Но при этом нечего их работу перекидывать на других сотрудников. И тут нет разницы чей бизнес. Да и действительно бизнесмены подобным образом свой бизнес не ведут. А вот свежеиспеченная Проня Прокоповна синдромом нищеты на всю голову - очень даже будет.
Она нам сама постоянно твердит, что нужно с родителями общаться мягко и вежливо, отвечать на все их вопросы и стараться угодить. Но часто сама же им хамит и они уходят. И я тоже теряю деньги, хотя моей вины тут нет.
Ответ дляПожмаковна
автор писала, что работу найти трудно, и за такую же ЗП будет работать в гос саду целый день, а здесь полдня.
Еще вариант - открыть свой сад и показать как бизнес делается
КрытыхРынков
• 07 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
Автор, это не бизнес. Это барыжничество, которому пытаются придать вид бизнеса
Я понимаю, что она мне ничего не должна. Но сама же строит отношения в коллективе на взаимовыручке и уважении, мол, нам всем должно быть хорошо - и вы деньги получаете, и я и общее дело делаем. А по сути...
Пожмаковна• 07 марта 2018
Ответ дляЛеска
ну автор, конечно может стать на рога, и вернуться в свой гос садик. Там и работать по инструкции.
Или взять себе 2-3 детей и заниматься ими, зарабатывая не меньше и ни от кого не завися. Благо, в сфере мини-садов процедуру упростили до минимума.
Но мне прикольно Вас читать))) всегда был интересен феномен рабов, которые готовы за миску баланды постелиться и в бараний рог скрутить того, кто не согласен рабболепствовать. И пока таких на рынке труда будет большинство - барыгам-рвачам не грозит ведение бизнеса цивилизованным способом
Пожмаковна• 07 марта 2018
Ответ дляАнонимчик
валить от нее самой чтоб она удавилась
Это - самый действенный способ
КрытыхРынков
• 07 марта 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
А какие претензии вам высказывают родители ?
Что администратора никогда нет на месте. И я разрываюсь между детьми и родителями.
Пожмаковна• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Автор, а почему бы Вам самим не взять 2-3 детей недовольных барыгой родителей и не заняться ими? Поверьте, только в выиграше будете.
Пожмаковна• 07 марта 2018
Ответ дляЛеска
Найти работу трудно - это не повод стелиться под самодура-барыгу. Впрочем, допускаю, что для многих это - открытие
Пожмаковна• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Автор, нет там коллектива. Есть барыга, которая\ склепала все в спешке и пытается путем нещадной эксплуатации урвать максимум за минимум времени. Нет там перспективы. Нормальный бизнес так не делается, действительно бизнесмен работает в первую очередь на перспективу
КрытыхРынков
• 07 марта 2018
Ответ дляЛеска
Да. Мои обязанности были четко озвучены.
Стерва в кедах• 07 марта 2018
Автор,ищите другую работу,на 100% уверена,что если б в тему пришла ваша начальница и написала,чем она недовольна в вашей работе, то уже б ей давали советы ’уволить такого сотрудника’.Примите как факт ,что у вас разные психотипы,мировоззрение, отношение к работе, и ничего не изменится ,вам надо искать своего начальника,ей своего сотрудника.
КрытыхРынков
• 07 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
Да, вместо работы воспитателя, я еще выполняю работу ’подай-принеси’.
Майская киска• 07 марта 2018
Звільнятись чи ні - ваше право.
А ви не думаєте, що співбесіди можуть проводитись для роботи в іншій новоствореній філії?
КрытыхРынков
• 07 марта 2018
Ладно, девочки, спасибо за поддержку. Побежала на работу, по дороге попробую поговорить в открытую с начальницей.
Пожмаковна• 07 марта 2018
Ответ дляМайская киска
Звільнятись чи ні - ваше право.
И смех, и грех)))) ... филии))))
Майская киска• 07 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Обидно,что я , простой работник, по сути прикладываю больше усилий к развитию ее бизнеса, чем она сама.
Я вчера как узнала случайно о тайных собеседованиях - так расстроилась (((( Как нож в спину.
Якщо ви така здібна, як тут написали, то вам нічого не завадить створити аналогічний бізнес з адміністратором і спати спокійно:)
Ответ дляПожмаковна
как вариант, почему б и нет?
Прошу не переходить на личности.
вы не знаете ни меня, ни где и кем и за что я работаю.
К тому же автор так и не сказала оговаривалось это на собеседовании до приема на работу или нет. Более того, автору не нравится нынешнее положение дел и только сидит и копит обиду и недовольство в себе, уже говорено-переговорено с начальницей, а она продолжает работать, сидеть и бурчать от недовольства. Правильно начальница делает что ищет других .. бубнелки недовольные не должны работать с детьми. Думаю, в городе где тяжело найти работу на ее место найдется вагон и маленькая тележка желающих.
Прошу не переходить на личности.
вы не знаете ни меня, ни где и кем и за что я работаю. К тому же автор так и не сказала оговаривалось это на собеседовании до приема на работу или нет. Более того, автору не нравится нынешнее положение дел и только сидит и копит обиду и недовольство в себе, уже говорено-переговорено с начальницей, а она продолжает работать, сидеть и бурчать от недовольства. Правильно начальница делает что ищет других .. бубнелки недовольные не должны работать с детьми. Думаю, в городе где тяжело найти работу на ее место найдется вагон и маленькая тележка желающих.