Я инженер, меряю от 1• 08 марта 2018

У кого детки родились на 26 неделе,поделитесь, пожалуйста. Поддержите.

Девочки, миленькие, поддержите.
Кто был в такой ситуации расскажите, что делать? Как вы справились?
Ситуация следующаяя: беременность 26 недель. После осмотра на кресле произошло излитие околоплодных вод. Ждем схваток. Очень страшно.
Бабканадвоесказала• 08 марта 2018
Ответ дляНе умею мерить
А девочки тут писали, что уже много десятилетий не делают так)
ну тут конечно лучше знают. чем мой живот))
Живчик-счастливчик• 08 марта 2018
Божечки, держитесь! На антибиотиках можно какое-то время пролонгироватб беременность. Держитесь до последнего! Каждый день в животике на вес золота. Пусть постоянно коли капельницы для легких, если есть возможность то потом ребёнку курсорф. Очень важна масса ребёнка. Настраиваетесь на долгий путь.
Докладная• 08 марта 2018
Ответ дляНе умею мерить
Не поверите, но у меня и двух моих подруг именно вертикальный шов (детям 9, 8 и 4 года) Два случая- экстренное кесарево, 1 - плановое.
Из какого вы города что там такие странные врачи? Какие показания для такого вила кс были?
Очень странно, у меня 2 кс, у близкой подруги 2 кс, у кучи еще знакомых было кс и у всех маленький горизонтальный шов. Зачем вас так некрасиво разрезали(?
Я б такое не носила, но продаю• 08 марта 2018
Елки, автор держитесь. У меня начали отходить воды на 34 нед. Продержали неделю и сделали кесарево, но кесарево по другим показаниям, предлагали попробовать самой, но я категорически отказалась, считаю стимуляцией на таком сроке это глупость, но с другой стороны родить должны легко т- к ребёнок маленький, именно что касается размеров, есть другие риски конечно, но моему было 3 кг, он был крупный, держитесь автор и молитесь
Бабканадвоесказала• 08 марта 2018
Ответ дляДокладная
у вас плановое кс?
Korusya• 08 марта 2018
У меня дочка родилась на 30 неделе. Вес - 1400 г. Сразу сама дышала. Мне успели проколоть препарат для раскрытия легких, ещё когда на сохранении лежала - там 4 дозы, колят каждые 12 часов. Месяц лежали в роддоме. Сейчас ей 2,5 года, замечательный, здоровый ребёнок. Главное - это позитивный настрой мамы!! Молитесь и не отчаивайтесь!!! Все будет хорошо!
Бабканадвоесказала• 08 марта 2018
Ответ дляKorusya
вы вообще понимаете пропасть между 26 и 30 неделями????
Докладная• 08 марта 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
у вас плановое кс?
Девочки, я прошу прощения, я почитала что действительно вертикально еще режут и это предпочительнее при экстренном кс.
У всех моих знакомых было плановое кс видимо, у меня тоже.
Да, это не врачи такие, это ситуация располагала к такому виду разреза, я не знала действительно.
Марафетчица• 08 марта 2018
Ответ дляKorusya
У меня похожая ситуация с вашей, моей доченьке скоро 2 года. Так все хорошо, вот только мало говорит. Больше на своём и жестами. Скажите, а как у вас с речью? Моя говорит только отдельные слова, предложений пока нет, переживаю.
Бабканадвоесказала• 08 марта 2018
Ответ дляДокладная
мы не в обиде. просто счёт на минуты идёт . и я просила резать скорее , хоть бы жив остался ребь...
Екатерина27• 08 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
какой узист? Пидченко или Соловьев?
Мельник
Амели на мели• 08 марта 2018
я год назад рожала в 7 роддоме двойня с патологией обоих детей что могу сказать были 4 роды до этого рожала в жд роддоме и в 6 роддоме не понравилось безразличие врачей договорится ни с кем так и не смогла роды по протоколу на 32 нед дет реанимация там хорошая приглашали лучших специалистов Киева советовали к кому обратится Молитесь и все будет хорошо. здоровья вашей девочке ради деток все можно пережить и вытерпеть
Korusya• 08 марта 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Понимаю. Я много насмотрелась в роддоме. И видела примеры здоровых детей весом до 1 кг. Все очень индивидуально.
Korusya• 08 марта 2018
Ответ дляМарафетчица
Тоже говорит меньше, чем старший сын в ее возрасте. Но, мне врачи говорят, что это в нашем случае вариант нормы. Главное, что все понимает, комуницирует с людьми.
Марафетчица• 08 марта 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Пропасть большая, но бывают исключения. В нашем доме живёт мальчик, про которого рассказывали на всю Украину, родился он что то около 680 гр. Недавно показывали сюжет, на день недоношенного ребёнка про него, так вот родители говорят, что ребёнок здоров, в год ходит с папой за две ручки. Родился вроде бы на 24 неделе, если я правильно помню. Всё сейчас будет зависеть от врачей, а это правильное лечение, и от самого малыша и его развития внутриутробного.
Бабканадвоесказала• 08 марта 2018
Ответ дляKorusya
тут даже не вес. а недели и дни имеют значение. и это действительно пропасть. и здоровых-единицы. у остальных та или другая патология .
ЖующаЯКонфету• 08 марта 2018
Автор держитесь, молюсь за вас, я в июле родила на 30 неделе, была тут моя тема, спасибо большое девочкам которые меня поддерживали, я этого никогда не забуду... Малому уже 8 мес, видела много деток, была девочка 900 гр на 27 неделе, такая сейчас классная. Я рожала сама, отказалась от кесарево, врачи потом сказали что это + был для малого
Бабканадвоесказала• 08 марта 2018
Ответ дляМарафетчица
позвольте не поверить сюжету по тв.
ЖующаЯКонфету• 08 марта 2018
Я тоже без воды была 5 дней, капельницы, антибиотик и 2 раза в день обязательно анализ крови, мониторили лейкоциты
Бабканадвоесказала• 08 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тёма?
Марафетчица• 08 марта 2018
Ответ дляKorusya
Всё понимает, пытается объяснить на своём и очень обижается, что не понимаем её)) У нас старшая, доношенная, правда тоже начала говорить предложениями ближе к 3-м годам. Спасибо за ответ
ЖующаЯКонфету• 08 марта 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Тёма?
Да, Тьомка
Бабканадвоесказала• 08 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, Тьомка
Марафетчица• 08 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот я тоже рожала сама и мне тоже говорили, что так для ребёнка лучше, а здесь, в комментариях, говорят, что лучше кс и всем только его и делают. В вашем случае врачи настаивали на ЕР или больше на КС?
Марафетчица• 08 марта 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
позвольте не поверить сюжету по тв.
Я видела этого малыша тогда в роддоме (лежали на одном этаже), но на тот момент ещё не знала, что они наши соседи, и видела его уже где-то в годик, получается, что правда, то что в сюжете. Я не знаю, как там дальше будет у него, но то что он физически почти догнал сверстников, это правда, ну, а дальше как будет с речью и т.д. утверждать не берусь.
ЖующаЯКонфету• 08 марта 2018
Ответ дляМарафетчица
Ну мне в роддоме узист придурок сказал что к ребёнку нет кровотока, сказали делать кесарево, но я до этого наблюдалась у Пидченко, склонялась к тому что всё хорошо, и по ктг было всё ок, написала отказ от кесарево, врач что принимал роды, неонатолог и невролог потом сказали что это для ребенка большой плюс
Не умею мерить• 08 марта 2018
Ответ дляДокладная
Мне врач сказал, что при экстренном часто делают вертикально, так быстрее и проще достать ребенка. И да, я не из Киева, но обл.центр)
Марафетчица• 08 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот и мне так сказали, что ЕР для ребёнка это большой +.
Запасная спина• 08 марта 2018
У меня тоже печальный опыт. Родила на 33 неделе. Куча проблем, 4.5 года мальчику - до сих пор разгребаем. И со мной девочка лежала на 26-й неделе родила. Тоже одна супер врач неудачно посмотрела на кресле. Прокололся пузырь , на узи говорили еще есть воды, а там уже ничего не было. Вобщем ничего хорошего . 3 месяца пролежали в больнице, каждый день около 500-1000 на лекарства . И сейчас дцп, глухота, проблемы по неврологии. Врачи то выходят и на 26 неделе. Только вот какой будет ребенок.....Положительных примеров я не видела. Извините, если напугала
Залатавая• 08 марта 2018
Ответ дляМарафетчица
Вы с ней занимаетесь?