Я инженер, меряю от 1• 08 марта 2018
У кого детки родились на 26 неделе,поделитесь, пожалуйста. Поддержите.
Девочки, миленькие, поддержите.
Кто был в такой ситуации расскажите, что делать? Как вы справились?
Ситуация следующаяя: беременность 26 недель. После осмотра на кресле произошло излитие околоплодных вод. Ждем схваток. Очень страшно.
Автор, у меня на 32 неделе начали подтекать воды, доносила до 35 недели. Кололи декса-метазон, каждые 3 дня узи, по 2-3 раза в день монитор + антибиотик орально и свечи туда. Вы не нервничайте, можно и 2-3 недели проходить с подтеканием, молитесь. Воды обновляются, ежедневно. По всем УЗИ с подтеканием у меня было умеренное маловодие. Дочь родилась, на 4й день выписали с роддома и то потому, что я попросилась еще на день т.к. старший приболел. Держу за вас с малышиком кулачки.
Домашка• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Смотрели шейку, так как стоит пессарий и взять мазок. Но ему захотелось еще и целостность плод ног пузыря проверить
Вот гад врач! Кто его за руку дергал! На его совести недоношенный ребенок будет!
Моя сестричка родила на 27 неделе. Было тяжело, долгое выхаживание, между жизнью и смертью девочка была. Сейчас ей уже 9 лет. Все хорошо, слава Богу!
Виктория369• 08 марта 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
у нас так одного врача за такую халатность убили.
сил вам. плохо всё. долгий период восстановления. дцп большая вероятность. проблемы с глазами. общая недоразвитость. печаль.....
У вас все в порядке с головой?Для чего вы это написали?Вы профессор,доцент или хоть рядовой врач?Если нет,то недоразвитость у вас,умный человек не напишет такого будущей маме,и не все так плохо может быть как вы описали тут.
Кстати, в доме женщина родилась на 26 недели еще в 70х годах, выходили. Сейчас работает начальницей банка, ездит по заграницам. Все в ее жизни путем. Я думаю, что на данный момент Вам нужен положительный настрой. Сама лично настраивалась только на позитив, хотя была в глубокой депрессии за короткую беременность было 3 кровотечения, первое вообще с отслойкой было - ребенок висел на волоске. Не смотря на позитивный настрой подготовили все: договорились о реамобиле, с врачами детской реанимации и т.д. Договаривались родные, друзья, знакомые. Я жила в больницах всю беременность не могла даже выйти с роддома.
PORKA• 08 марта 2018
Соседские девчонки в 95 родились на таком сроке , все ок у них умницы и красавицы ,
Докладная• 08 марта 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
мы не в обиде. просто счёт на минуты идёт . и я просила резать скорее , хоть бы жив остался ребь...
Я вас понимаю. Действительно мне легко рассуждать когда у меня все по плану было. Даже не задумывалась о том, как все происходит когда экстренно.
Здоровья вам и ребенку
PORKA• 08 марта 2018
Ответ дляКарамелья
У меня подтекали , потом полежала в больнице перестали , говорили может такое быть если где то трещина и как то плод повернулся по другому , ну я лежала месяц не вставая практически , потом уже в 36 отпустили домой , и ещё доносила до41,
Бабочки в моём животе• 08 марта 2018
Ответ дляРоллс-Ройс
Милая держитесь. От веса зависит, и от врачей. А почему не кесарят?
У меня воды отошли в 30 недель, но схваток не было и шейка полностью закрыта. Был высокий надрыв пузыря. Проке Ариэли в 32 недели, потому что ухудшилась КТГ. Я 2 недели лежала с подтекающими водами, каждый день кровь из вены и КТГ.
Хотя обычно в таких случаях колят дексаметазон по схеме и кесарят
Ответ дляPORKA
А у меня наоборот трещина была на пузыре к стенке мочевика, и когда я лежала с меня лило. Врач меня постоянно укладывала, я с ней поговорила, сказала, давайте я лягу и вы посмотрите ка льет, после этого меня перестали укладывать в постель. Ночь спала на животе (которого не было в 33 недели), чтобы воды не выливались. Я бы может доносила и до 41 недели, но, из-за кровотечения и открытия на 2 пальца пришлось рожать.
Бабочки в моём животе• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ктг не делают. Вчера дежурная вечером трубочкой послушала и на этом все.сегодня еще никого не было
Обязаны делать КТГ. Мне делали каждое утро и каждое утро решали ждём дальше или идём в операционную
Бяки-козяки• 08 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Попросите сорокоуст заказать. Я сама не очень в церковь хожу. Но свекру заказала и его с того света вытащили. И сестра беременность доходила и родила так как хотела и где хотела. Теперь верю.
И мы заказывали сорокоуст в 4 монастырях. Ребёнок вовремя родился и всё было ок. А через 6 часов стал задыхаться. Был на аппарате искусственного дыхания. Крестили в роддоме в реанимации. Но слава Бону всё ок. Замечательный и здоровый мальчик. Без каких либо патологий. Уже во 2 классе.
Бабочки в моём животе• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Девочки, живота почти не осталось.
Не переживайте, воды обновляются каждый час. У меня тоже сначала прилично хлюпнуло и потом подтекало ещё 2 недели. Но вод по УЗИ было достаточно и они были чистые, поэтому удалось ещё 2 недели протянуть
Бабайко• 08 марта 2018
Приобретите препараты сурфактанта, заранее. Я ждала, когда ребенку привезут этот препарат 3 часа. Это очень плохо для ребенка.
Бабочки в моём животе• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Может совпадение, может и прекрасный. Но смотрел очень грубо и больно. Но это сейчас не самое главное. Главное спасти доченьку
Все будет хорошо. Со мной в отделении патологии новорождённых лежала молодая мама, которая родила в 25 недель. Да, у ребенка были проблемы, было очень тяжело, но ребёночек жив. И к стати девочки более крепкие и живучие чем мальчики.
Бабочки в моём животе• 08 марта 2018
Ответ дляДомашка
Перестаньте! У автора уже стоял пессарий. Вам это хоть о чём-нибудь говорит?!
АлывердЫ• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сказали по протоколу 5 дней. Дальше консилиум и принятие решения.
это новые сроки реально 6 часов и надо ему задышать. Просите КС договаривайтесь с врачем какие 5 суток. сил вам и здоровья малышу
Не жена• 08 марта 2018
в мене народилася двійня на 25 тижні. в малого почали відходити води, а в дівчинки було все добре. Лікар сказав що будемо пробувати продовжувати виношування (в мене в палаті була жінка яка так протрималась десь коло місяця), але на жаль через три дні почалися перемийми. Хоч термін був маленький і двійня, мій лікар приняв рішення не кесарити, бо наркоз додаткова нагрузка на малих. Родила я сама, зразу після пологів дітям кололи препарат для легень (купувати власним коштом) перші тижні були важкими, ми пролежали в реанімації 17 днів на штучній вентиляций легень, а потім 2,5 місяці у відділенні патології немовлят. Весь той термін який я повинна була їх носити, вони були в лікарні. Лікарі недії не давали (це їхня робота. не хочуть брати відповідальноті на себе) поки були в лікарні казали, що все може бути, так і сталося в малого була зупинка дихання. але вкасно побачили і його врятували (медсестрам котрі були біля малих я кожен день платила, що був постійний нагляд). Після виписки ми приймали всі ліки які були в лікарні, ще до півроку, робили постійні масажі, два тижні масаж, два відпочивали і так цілий рік. малі сіли в 10 місяців в 1 рік і 2 міс. почали ходити. Зараз нічим не відрязняються від інших дітей. Після виписки ми обійшли всіх лікарів особливо невропатога і окуліста.
Бабочки в моём животе• 08 марта 2018
Ответ дляВиктория369
Ну вообще-то Бабканадвоесказала написала все правильно. У детей рождённых в таком сроке высокий риск ДЦП, проблемы со зрением и сетчаткой в частности и многое другое. Это глубоконедоношенные дети и надо смотреть правде в лицо
П. С. Я врач и все это понимала и поверьте, мне очень было тяжело пережить первую неделю моей недоношенной дочки в реанимации и потом первый год, чтобы окончательно убедиться в отсутствии последствий недоношенности.
Бабочки в моём животе• 08 марта 2018
Ответ дляНе жена
Странно, что Вам не предложили эпидуральную анестезию. Она не вредит малышам. У меня оба КС под эпидуральной были
PORKA• 08 марта 2018
Ответ дляБабайко
Или уточнить есть ли он в роддоме ,
Домашка• 08 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
У нас было аналогично. И как раз это чувство ’как будто во сне’ я помню уже почти 7 лет.
Было такое впечатление, что я смотрю со стороны и механически делаю работу
Как знакомо!
Мозг в огромном стрессе был, не могла даже молиться, только из молитвослова читала, т.к. мыслей не было. Лишь как робот, старалась делать все зависящее от меня.
Ответ дляНе жена
Какие вы молодцы с мужем и здоровья врачам и медсестрам, малышам в жизни радости и удачи
Хорошая история со счастливым концом хоть и понятно как тяжело было Вам все это пережить
Манюни у вас бойцы настоящие
Я вся ваша• 08 марта 2018
Автор, СИЛЫ ВАМ!!!!! МЫ С ВАМИ
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!
МОЛЮСЬ ЗА ВАС И МАНЮНЬКУ!!!
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!
МОЛЮСЬ ЗА ВАС И МАНЮНЬКУ!!!
Єдина Країна• 08 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Пусть Бог вам помогает!!!
AnnLipa123• 08 марта 2018
У меня брат двоюродный родился в 27 недель. Никто никого не смотрел, просто мама клеила обои. И шкаф переставляла сама. Вот летом будет семь лет нашему Максиму.
Выходили в Черкассах, в обычном роддоме. Все будет хорошо! Не нервничайте лучше лишний раз, а доверьтесь врачам, раз уж такая ситуация сложилась
Не жена• 08 марта 2018
Ответ дляМиззери
Манюни у вас бойцы настоящие
дякую за гарні слова, вам також здоровя і всього найкращого
Домашка• 08 марта 2018
Ответ дляАмели на мели
я год назад рожала в 7 роддоме двойня с патологией обоих детей что могу сказать были 4 роды до этого рожала в жд роддоме и в 6 роддоме не понравилось безразличие врачей договорится ни с кем так и не смогла роды по протоколу на 32 нед дет реанимация там хорошая приглашали лучших специалистов Киева советовали к кому обратится Молитесь и все будет хорошо. здоровья вашей девочке ради деток все можно пережить и вытерпеть
пожалуйста, ставьте точки и запятые - непонятно вообще, что вы хотели сказать!
Домашка• 08 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, Тьомка
помню вашу тему, здоровья вашему малышу!