Свисток ля-минор• 08 марта 2018

Ненавижу когда мой ребенок дома, что я за мать такая((

Сыну 5,5, люблю его очень сильно,обожаю, но выходные,праздники,его болезни для меня ад. В эти дни я опустошена и морально и физически. Когла сынишка дома, у меня нет ни одной спокойной минуты,очень активный и любит внимание - Мама давай играть,мама прсмотри,мама иди сюда,мама посиди рядом.,,,что бы он не делал ему нужна я, он совершенно не играет сам, только с ним играть надо, пробовала уже договариваться,полчаса -час я играю с ним и иду делаить свои дела,соглашается,но как только время истекает и я ухожу,начинается,- мне скучно,поиграй,включи мультики,дай планшет. Если я хочу что то сделать, приготовить есть,прибраться слегка, Да элементарно полежать! включаю мультики,иначе никак((( готовить что то серьезное,тот же борщ,или убрать дом могу только когда его нет дома. С унынием и тоской жду выходных в садике,радуюсь когда приходит вечер воскресенья. Сын последние месяца 3 вообще с боем в садик ходит,не хочет, плачет,говорит что ненавидит садик,мне его жалко безумно,дома есть возможность оставить,я работаю на дому,и уже оставляла среди недели,но,как бы я Ним с не договаривалась,покоя мне нет,поработать не дает вообще. Я вылежата полностью,общение с ним не доставляет никакой радости а прингсит одно раздражение(((
Завтра отвезу его бабушке на день,и дождаться уже не могу ,того момента. Я сама себе противна
Идууу--уууу блин• 09 марта 2018
Ответ дляОксана1701
Вы будете вспоминать об этом времени, когда ребенок хотел играть с Вами, лет через 5, а через 7-8 сожалеть о том, что не поиграли не пообщались в детстве. Но поймете только потом и только на своем опыте.
ой ли ...
через 7-8 лет такой жизни наступает моральное выгорание, когда любые дети уже не доставляют никаких эмоций, вот где беда :-((((
Трахтибидох• 11 марта 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
а сейчас не мамы?? если ребенок с тобой каждый вечер, каждые выходные, все каникулы? даже с мужем невозможно в кино сходить. это просто выматывает. хочется быть не только Мамой, но и женщиной, любимой... и т.д. сидишь в 30 квадратных метрах сутками с ребенком, наматываешь очередной круг в надоевшем парке, идешь в кино снова на какой то неинтересный мультфильм.. все для ребенка. а для себя??????
Понимаю, конечно...Но ребенка ж рожали, в первую очередь, не для бабушек с дедушками) А они никогда не откажут помочь, если еще и рядом Мои били далековато.
Трахтибидох• 11 марта 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Потому что подобные темы - табу. Материнство должно быть сплошное ми-ми-ми, беззубая улыбка, все счастливы. Никто не хочет, когда и так трудно с детьми, выслушивать от белопальтовых обвинения в стиле ’ничего святого’, ’ты недомать’ и пр.
Потому что почти ВСЕМ мамам очень трудно! И теперь на весь мир об єтом кричать?! Мой старший, например, почти до года спал по 5-7 минут, ночью так же, только подкачивания помогали удлинить сон И каждіе 5-7 минут! И что теперь? И я тоже ’белопальтовая’?))) Или кто єто такие? У которих няни-гувернантки ?
Милашка-оторвашка• 11 марта 2018
Ответ дляТрахтибидох
Почитала ваши комментарии, да - Вы белопальтовая
Сама не знаю• 15 марта 2018
мда. у нас также, прихожу иногда в бешенство, но максимально сдерживаюсь. люблю ребенка безумно, но хоть что-то пытаешься нужное сделать или поесть-доводит до края, каждую секунду что-то нужно. Еще наслоилось-моя мама в это же время как ем-просит ей подать то сахар, то хлеба дорезать, то вода закончилась.я шалениююю. взбесилась недавно ушла из-за стола, мама типа в шоке сидит что я истеричка и перед ребенком акцентирует что у меня нарушение психики, типа мама ку-ку совсем.