Свисток ля-минор• 08 марта 2018
Ненавижу когда мой ребенок дома, что я за мать такая((
Сыну 5,5, люблю его очень сильно,обожаю, но выходные,праздники,его болезни для меня ад. В эти дни я опустошена и морально и физически. Когла сынишка дома, у меня нет ни одной спокойной минуты,очень активный и любит внимание - Мама давай играть,мама прсмотри,мама иди сюда,мама посиди рядом.,,,что бы он не делал ему нужна я, он совершенно не играет сам, только с ним играть надо, пробовала уже договариваться,полчаса -час я играю с ним и иду делаить свои дела,соглашается,но как только время истекает и я ухожу,начинается,- мне скучно,поиграй,включи мультики,дай планшет. Если я хочу что то сделать, приготовить есть,прибраться слегка, Да элементарно полежать! включаю мультики,иначе никак((( готовить что то серьезное,тот же борщ,или убрать дом могу только когда его нет дома. С унынием и тоской жду выходных в садике,радуюсь когда приходит вечер воскресенья. Сын последние месяца 3 вообще с боем в садик ходит,не хочет, плачет,говорит что ненавидит садик,мне его жалко безумно,дома есть возможность оставить,я работаю на дому,и уже оставляла среди недели,но,как бы я Ним с не договаривалась,покоя мне нет,поработать не дает вообще. Я вылежата полностью,общение с ним не доставляет никакой радости а прингсит одно раздражение(((
Завтра отвезу его бабушке на день,и дождаться уже не могу ,того момента. Я сама себе противна
Ковбой Хагис• 08 марта 2018
Ответ дляПечальки.нет
У нас спайдермен, супермен, бетмен...Блин,ну не хочу я в это играть. А читать, рисовать, лепить - не хочет он.
Я тоже не помню, что б со мной взрослые играли. Сестра, возможно, но у нас разница 10лет почти, играли не вместе, а именно она со мной.
А меня кумарят эти мальчишичьи игры и бездумное прыганье.
со мной не играли.
максимум - с папой поделки иногда делали из всякого природного матерьяла. желуди там, палки всякие...
но в моем детстве я на улице пропадала с утра до ночи.
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляКовбой Хагис
вот и мне тяжеловато, когда папа в отъезде.
использую малейший интерес к другим занятиям, которые и мне самой не напряжны. сейчас вот читать начал, причем активно. можем вместе видео посмотреть с танцевальных турниров (он танцор) или мультики.
конечно, плохо, что с садом у вас так...может, другой поискать? если ребенок коммуникабельный, то ненависть к саду не в самом факте, может, воспитатель некомпетентный.
мой с удовольствием в саду.
В сад идти не хочет утром ,а вечером не забрать! Дело не в этом,просто там дициплина,и....мама я хочу с тобой на работу....и тд,короче ему всегда хочетсы со мной
Банка с бутылками• 08 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
А Я все жду когда он сам играть будет (((
Не хочу вас огорчать но дочери уже 10 лет. Взрослая барышня. Но просто стону когда она дома
ей постоянно нужен какой-то драйв. Если нечем заняться (точнее все занятия ей надоели) она будет бесконечно ныть целый день
Невероятно прилипчивый ребёнок... до сих пор мне с ней очень сложно
Ковбой Хагис• 08 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Если девочка,Я бы гораздо спокойнее одевала,расчесывала кукол,
Вот щас дала телефон,сидит играет,а меня совесть на части рвет что потакаю плохим привычкам, а как иначе((( я хоть полежать минут 15 могу
тсю...и мой счас в планшете. периодически комментирует что-то. показывает мне, я киваю.
сейчас ужинать пойдем.
Ковбой Хагис• 08 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
ааа...ну тогда пускай ходит.
утром мало кто хочет идти.
Аноним_1431• 08 марта 2018
Когда родственники опять начнут доставать меня по поводу деторождения, покажу им вашу тему. Я искренне не понимаю, как можно оставаться адекватной при таком режиме
Не в обиду вам, автор. С одной стороны, ужасно о ребёнке так говорить, но кукушка-то едет в таких условиях. Мужики хоть на ’срочную’ работу могут сбежать. Вы хоть ребёнку не признавайтесь в своих чувствах. Моя маман додумалась когда-то, а я в детстве, естественно, не поняла её.
Печальки.нет• 08 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Не, мне со старшем легче (тоже почти 10)./Он сам себя развлекает. Но за компом много сидит, конечно.
А еще ничего не рассказывает, что в школе, что на кружках .’Ничего’ - один ответ. Но периодически как начнет мне что-то из Майнкрафта рассказывать. 1.5 часа не закрывая рот.
. Капец. Я только ’Угу’ говорю.
Обращеница• 08 марта 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
а сейчас не мамы?? если ребенок с тобой каждый вечер, каждые выходные, все каникулы? даже с мужем невозможно в кино сходить. это просто выматывает. хочется быть не только Мамой, но и женщиной, любимой... и т.д. сидишь в 30 квадратных метрах сутками с ребенком, наматываешь очередной круг в надоевшем парке, идешь в кино снова на какой то неинтересный мультфильм.. все для ребенка. а для себя??????
У Автора в садик ходит. Времени на себя без Ребенка хватает. Но все равно бесит.
Милашка-оторвашка• 08 марта 2018
Ответ дляТрахтибидох
Мои уже взрослые, но такого , как здесь, раньше не слышала. Ни от кого из знакомых. Все мамы были Мамами
Потому что подобные темы - табу. Материнство должно быть сплошное ми-ми-ми, беззубая улыбка, все счастливы. Никто не хочет, когда и так трудно с детьми, выслушивать от белопальтовых обвинения в стиле ’ничего святого’, ’ты недомать’ и пр.
Печальки.нет• 08 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Это кажется так, про девочку. Если девочка тоже не может себя занять, то кукол одевать причесывать тоже надоест весь день. У меня племянница такая. Уже взрослая девица, а всех достает, что б ее развлекали, на нее смотрели - она ’выступает’ и т.д.
Чеширская кошечка• 08 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Ага, я постоянно думаю о том чтоб забиться куда то и не видеть никого и не слышать((
Да, те же чувства, забиться в тихое спокойное место, откуда она меня не достанет. При этом люблю её безумно. Иногда у меня получается отстоять свои границы. Вот сегодня утром, например, сказала ей: если не будешь меня дергать и дашь мне спокойно сделать мои дела, то я буду отдохнувшая, с хорошим настроением, и тогда я смогу подумать, куда мы вместе можем сходить. Она меня услышала, и днём мы сходили в тц с игровой комнатой и кафе. А в другие дни, если просто сидим дома, с головы.моей не слезает.
Пурген• 08 марта 2018
Моему три, тоже скачет по мне, лежит на мне, играет со мной, в туалет со мной. Иногда раздражает. Но чаще пусть борщ подождёт.
Печальки.нет• 08 марта 2018
Ответ дляОбращеница
И что? У меня то же самое. Я понимаю автора очень хорошо
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
Иногда,когда особенно неввнрсимо и тосклиао мне кажется что все,на себе пора ставить крест, в дркгие дни вроде еще есть надежда)))
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да вы правы,только сюда то и отважилась написать, так то никому и не расскажешь,даже мама не знает масштабов,что я уже чокаюсь)
Только вот когда сын у нее говорит мне ’ох,сочувствую тебе доченька.....С вами у меня такого не было’
Печальки.нет• 08 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
А у меня мама раньше говорила ’А что ты хотела? Сдай их в детдом’. Как это раздражало.
Но я ей сделала в итоге замечание, больше так не говорит. И тем более да, тоже говорит, что мы такими не были.
Идууу--уууу блин• 08 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
принимайте в компанию
9 лет, наверное это закончится только замужем, уже считаю дни :-))))
Банка с бутылками• 08 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
принимайте в компанию
Бедный мой будущий зять
Милашка-оторвашка• 08 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Наши женщины друг другу, как враги, всегда готовы обвинять, стыдить, самоутверждаться, так устаёшь от этого
СтелькаОТединицы• 08 марта 2018
Девочки, все закрылись в своих коробках, разрешите или предложите детям приглашать домой друзей, с ними пусть и играют. С мамами договоритесь, чтоб по очереди, дети ходили в гости друг к другу. Я не помню, чтоб в детстве со мной играли родители, у нас три подружки были, и мы друг у друга зависали. Я вообще родителей не помню в детстве, где они, что они, мне было не интересно. Только жрать звали, покушала и опять с подругами в дочки- матери играть.
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляМусик Пусик
Вы знаете я только за!! И накормлю и присмотрю за друзьями сына,но.....сколько раз приглашали мальчика с которым на площадке дружит,и я с его мамой прекрасно лажу, а она отмазки нелепые делает,я уже себя чувствовать неловко стала. Двоих еше пригласили,сынуля рад, играли,дом вверх должна то ладно,но с мамами они приходили,пообещали ответное приглашение сделать....Вот уже год как ждем,а сынишка по началу постоянно спрашивал, когда ы в гости к ним пойдем,ждал сильно,он никогда в гостях у деток не был.но увы.
ТаПрямТам• 08 марта 2018
я думала - я одна такая...
3,3.. в сад с истерикой...
развитый, адекватный ребенок.. но садик и пляска у меня на голове - это жесть(((
ору как резаная... и даже не чувствую себя недо-мамой.. просто рявкаю - иди займись игрушками!
у человека должно быть пространство для воздуха и время для себя - не дома, не работы, а для себя!!!
п.с. почему меня никто не предупредил перед беременностью!!!!
3,3.. в сад с истерикой...
СМСница• 08 марта 2018
Автор я с вами. Детей своих обожаю, но ненавижу выходные и праздники. Эта ненависть началась с тех пор, как вышла на работу после декрета - год назад. До этого вечный день сурка и не понимала, что может быть легче. На работе рай))) можно делать сразу только одно дело и нет вечного мамканья. Но у меня проблема - погодки, они еще и спать мне не дают. ночью по - очереди приходят ко мне , ложаться с разных сторон , что я не могу пошевелиться и утром я как побитая. Сегодня позвали коллеги по работе к одной из них - отметить 8 Марта. Попросила свою маму, наверное впервые месяцев за 5 - отказала, хотя живем в одном городе и сегодян я к ней детей привела и забрала бы сама. Бля она не понимает меня, что я хочу отдохнуть без них. Уже и поревела(((( ну накатило бывает...
СМСница• 08 марта 2018
Агрумент мамы почему нет - вчера ты и так гуляла (мужчины на работа поздравили - легкий фуршет в рабочие время). Говорю мне надо побыть без детей хоть не много. У нее возмущение это же твои дети как можно от них хотеть отдыхать... У меня уже на фоне хронической усталости проблемы с давлением, лечусь медикаментозно и врач сказал что нужен отдых. Ага , но даже родная мать не может понять что отдых - это отдых от детей в первую очередь. Зато звонит каждый день как здоровье. Говорю херово, забери раз в неделю с ночевкой - всегда отговорки. А за здоворье переживает, все куча идей к какому еще рачу мне сходить. Элементарного не понимает, что мне ее помощь нужна, хотя уже прямо говорю.
Я_готова_ко_второму• 08 марта 2018
Автор, мої хоч і вміють гратися самі, але я Вас розумію... Просто ненавиджу прогулянки(( Ну от зовсім не розумію, як ті мамочки можуть годинами ходити туди-сюди з візком або спускати дитину з гірки. В мене через півгодини таких розваг око смикатися починає...Думаю, скільки роботи я би вже могла переробити за той час. На щастя, будинок власний, тому при нормальній погоді можна гуляти на подвір’ї. Є пісочниця, гойдалка, всілякі толокари-велосипеди-скейти і т.п. Я в квітнику риюся, а вони з сусідськими хлопчиськами пісок з пісочниці викидають, або їжака мучать, або м’яча ганяють...Отоді мамі комфортно)))
А я на шпагате• 09 марта 2018
Всё забывается.Моему 12 .Вроде,тоже прилипчивый был.Даже по телефону не могла толком поговорить,поболтать,сразу вис на мне.4 года декрета.Но прошло- позабылось.Сейчас наоборот,когда дома нет его,тревожно,хочется,чтоб быстрей пришел.
Свисток ля-минор
• 09 марта 2018
Ответ дляСМСница
Блин представляю,мама конечно могла бы и пойти навстречу, моя всегда берет когда прошу,еще ни разу не отказала,знает как я устаю с ним
Свисток ля-минор
• 09 марта 2018
Ответ дляСМСница
Ужас. У меня свекровь такая, по телефону так такая вся распрекрасная,щебечет как пташка,и рассказывает как она внука любит и скучает,тол ко намекнешь что в гости его привезу,сразу строить начинать что болеет и их,фу как меня бесит это двуличие
Оксана1701• 09 марта 2018
Вы будете вспоминать об этом времени, когда ребенок хотел играть с Вами, лет через 5, а через 7-8 сожалеть о том, что не поиграли не пообщались в детстве. Но поймете только потом и только на своем опыте.