Свисток ля-минор• 08 марта 2018
Ненавижу когда мой ребенок дома, что я за мать такая((
Сыну 5,5, люблю его очень сильно,обожаю, но выходные,праздники,его болезни для меня ад. В эти дни я опустошена и морально и физически. Когла сынишка дома, у меня нет ни одной спокойной минуты,очень активный и любит внимание - Мама давай играть,мама прсмотри,мама иди сюда,мама посиди рядом.,,,что бы он не делал ему нужна я, он совершенно не играет сам, только с ним играть надо, пробовала уже договариваться,полчаса -час я играю с ним и иду делаить свои дела,соглашается,но как только время истекает и я ухожу,начинается,- мне скучно,поиграй,включи мультики,дай планшет. Если я хочу что то сделать, приготовить есть,прибраться слегка, Да элементарно полежать! включаю мультики,иначе никак((( готовить что то серьезное,тот же борщ,или убрать дом могу только когда его нет дома. С унынием и тоской жду выходных в садике,радуюсь когда приходит вечер воскресенья. Сын последние месяца 3 вообще с боем в садик ходит,не хочет, плачет,говорит что ненавидит садик,мне его жалко безумно,дома есть возможность оставить,я работаю на дому,и уже оставляла среди недели,но,как бы я Ним с не договаривалась,покоя мне нет,поработать не дает вообще. Я вылежата полностью,общение с ним не доставляет никакой радости а прингсит одно раздражение(((
Завтра отвезу его бабушке на день,и дождаться уже не могу ,того момента. Я сама себе противна
Ответ дляСвисток ля-минор
Да,пытаюсь приобщить к домашнему труду,вы знаете раньше как то интерес проявлял,сейчас на все мои просьбы ответ один-не хочу не буду. Это еще одна проблема,боюсь чтобы ленивый не выррс((
ты не хочешь убирать, а я не хочу с тобой играть в бардаке, тебе надоело складывать одежду в шкаф, а мне надоело мыть за тобой посуду, давай я не буду с тобой играть и дам тебе грязную тарелку?
в 5,5 они уже умеют связывать причину и следствие, а также примерять на себя выдуманные ситуации
так что выключайте маму-лошадь и включайте маму-девочку, у вас сын растет, уже можно учить его обращаться с женщинами на примере мамы
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляQueste
нет, эти дети просто не умеют себя занять, потому на каждое ’мааааам’ мама бросает все и несется изобретать ему развлечения, потом что считает, что так проявляется ее любовь
а потом лет через 20 ’да я ночей не спала, в туалет не могла отойти, а он, неблагодарный.....’ - а ему-то эти жертвы и не нужны были
Вот точно меня описали!! Все бросаю и бегу к нему. Я поесть не могу!! Вот только что,я кушать села а ему надо чтобы я траллеи для троллейбуса сделала из ниток, я говорю что кушаю,поем и потом....он стал над душой постоял,а потом мается и ’ мам ну ты покушала? Мам ты скоро?’ Психанула,бросила вилку и стала делать, и их выть от безнадеги хочется
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляКирикова
У вас с ним любовь на расстоянии или как?
Когда вместе он вас раздражает потому что хочет внимания
Автор, он скоро подрастет и вы будете ему практически не нужны, дети почемучки и надоедливые козявки, очень не долго
.
Знаю! Знаю что скоро и не нужна ему буду,и локти кусать буду,но тем не менее.... Я живой человек и тоже хочу просто телек посмотреть в выходной,а получается я раб своего ребенка. И да,я все таки его люблю.
пьЯНА• 08 марта 2018
Автор, ситуация идентична, сыну 6, новая игрушка на час, тоже работаю дома и постоянно посмотри со мной мультик, поиграй со мной, давай почитаем а потом а поговорить?)) Это сложно, я вас понимаю
Праздничный сервиз• 08 марта 2018
Ответ дляТрахтибидох
Мои уже взрослые, но такого , как здесь, раньше не слышала. Ни от кого из знакомых. Все мамы были Мамами
а сейчас не мамы?? если ребенок с тобой каждый вечер, каждые выходные, все каникулы? даже с мужем невозможно в кино сходить. это просто выматывает. хочется быть не только Мамой, но и женщиной, любимой... и т.д. сидишь в 30 квадратных метрах сутками с ребенком, наматываешь очередной круг в надоевшем парке, идешь в кино снова на какой то неинтересный мультфильм.. все для ребенка. а для себя??????
Обращеница• 08 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Белое пальто не жмет? )))
Нет не жмет. Учитывая что бабушки рядом нет и тоже иногда выть хочется но чтоб так... А это нормально да когда мать ребенка не выносит на постоянной основе? Извините не знала.
Печальки.нет• 08 марта 2018
Автор, у меня то же самое. Я тоже не люблю, когда младший сын дома целый день. Еще есть старший, вместе не играют, только дерутся. В общем, детский сад - мое все. Но болеет часто
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляпьЯНА
Да,поймет только тот у кого такой ребенок,)))
Я вот вспоминали как то и не помню чтобы со мной в детстве постоянно играои,вот не помню и все, значит игралась сама, а у родителей время на хлопоты и себя было.
Ответ дляСвисток ля-минор
ну потерпеть придется какое-то время, конечно, зато в 5,5 это будет проще, чем в 2 или 3 - дойдет быстрее
лицо кирпичом и ешьте, стоит, ноет, спокойно говорите ’еще раз спросишь, я вообще ничего делать не буду даже когда поем’. И тут, главное, держать слово. если еще раз заныл - все, я ничего делать тебе не буду.
как вариант - ставить будильники, я кушаю/работаю/читаю/готовлю пока не прозвонит телефон, в это время ты занимаешься чем угодно, но сам. Когда телефон прозвонит - я вся твоя на полчаса (например), опять же ставим будильник, после которого я пойду заниматься своими делами.
Поначалу будет сложно, потому что для ребенка это будет непривычная модель вашего поведения. Но при должной твердости все получится.
Праздничный сервиз• 08 марта 2018
вот сейчас типа праздник, 8 марта.. хоть бери оставляй ребенка мужу и иди в одиночестве на фильм в кино... даже куртку надела, собралась. но нет, передумала. буду там как идиотка. все п парам, а одна...
Праздничный сервиз• 08 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
я в детстве любила сама быть, читать, рисовать. а мой ребенок совсем наоборот все любит
Ковбой Хагис• 08 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
ну вы сами себя загнали.
не нужно подгонять себя под чье-то мнение и стремиться быть яжематерью или суперпуперматерью.
я вас прекрасно понимаю, для меня вот эти четыре выходных, если бы не тренировки и еще в воскресенье математика - повеситься можно.
гулять невозможно, сходили только в магазин, идти тяжело, везде каша, ноги мокрые. играть все время в ниндзей или драконов я не хочу. ну не хочу! поэтому научилась ставить рамки: вот тут мы играем (даже ниндзей могу вытерпеть 15 минут), потом читаем...потом я занимаюсь своими делами. потом еще что-то сделаем вместе, и снова я занимаюсь своими делами.
только так и получается держать душевное равновесие.
у вас уже не младенец, с которым не поговоришь.
моему только шесть исполнилось, почти как ваш.
и я тоже не умею и не люблю занимать все свое время ребенком.
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автор , я только мечтаю об этом , что бы мой ребенок в 5 лет вообще заговорил ....
Брехушка• 08 марта 2018
Сыну почти 5.Все то же самое ,что и у автора.Очень привязан ко мне,через каждые 10 минут мавкает,даже когда играет все равно мавкает по поводу и без повода.А стоит взять в руки телефон...он голоден,хочет в туалет,не может сложить пазлы и все в таком духе.Автор,я вас очень понимаю.
ПоЗиТиВнАя• 08 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
нууу, так большой мальчик уже и умный. Зачем что-то делать, если мама развлекает?
Тогда он ’не-хочу-не-буду’ и вы ему ’не-хочу-не-буду’! Вы что, 5 лет! Это ж уже помощник, собеседник, друг.
У меня 2е, если между собой не выясняют отношения - самые мылые дети. А если их случайно разделить, ну там кто-то на занятиях или на ДР, а второй дома - так это ж лучший друг! И кошка покормлена и пылесос жужжит, и на ленту в супермаркете сложено и тд. Только и смотрит в глаза и подлизывается, чтоб похвалила. Мужички 9 и 6 лет.
Похвалите за сбор игрушек за собой, или за тарелку принесенную в раковину. Да все-равно, но чтоб понял что вы гордитесь и вам приятно.
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляQueste
Отличный совет,буду пытаться внедрять в жизнь! Спасибо!
Ответ дляОбращеница
поставьте на место ребенка соседку или маму, которая вас каждые 5 минут дергает - понравится?
люди все разные, одни женщины растворяются в материнстве и получают кайф от одного факта наличия детей, другие - нет, но это не значит, что первые любят детей больше, чем вторые. Более того, когда любовь требует жертв - это нездорово, хоть о ребенке речь, хоть о мужчине.
Чеширская кошечка• 08 марта 2018
И у меня та же история. Дочь, 7 лет. Ни минуты покоя. И сколько бы времени я ей не уделила, ей всё мало. К вечеру я валюсь с ног, такое чувство, что все соки из меня выпили. Мультики не спасают, она их выключает и говорит: «Давай играть.» Мы разные по темпераменту. Я интроверт, мне надо время побыть в себе и с собой, а она - экстраверт, любит общество, внимание, общение. Часто ловлю себя на мысли, что хочу спрятаться где-нибудь, лишь бы меня не теребили ежеминутно.
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляКовбой Хагис
ну вы сами себя загнали.
Вот и я объясняю что мне не интересно постоянно в стрелялки играть,машинки возить и бороться, ну ему хочется и я его понимаю,папы нет,в разводе, а эти мальчуковые игры ему необходимы
пьЯНА• 08 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Да да, я тоже такая была, где посадиш ь там и найдешь) а у сына прямо нереально желание все время говорить,говорить, говорить.... читаем ли мы, смотрим, играем и все это таааак растягивается, жесть) стараюсь объяснять что мне нужно работать чтобы у на с была еда, одежда, он мог ходить в игровую комнату и т.д. он соглашается и через 5 минут подходит и спрашивает ты типа всё? Поработала? Пошли поиграть. И настраивается на отказ прямо до слез, чем сердце рвет, тоже такие мысли как у вас(
Печальки.нет• 08 марта 2018
Ответ дляКовбой Хагис
ну вы сами себя загнали.
У нас спайдермен, супермен, бетмен...Блин,ну не хочу я в это играть. А читать, рисовать, лепить - не хочет он.
Я тоже не помню, что б со мной взрослые играли. Сестра, возможно, но у нас разница 10лет почти, играли не вместе, а именно она со мной.
А меня кумарят эти мальчишичьи игры и бездумное прыганье.
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Ага, я постоянно думаю о том чтоб забиться куда то и не видеть никого и не слышать((
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляпьЯНА
Я встаю сейчас в 4.00 утра чтобы хотя бы 3 часа поработать до того как он проснется на выходных
ПоЗиТиВнАя• 08 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
да прекратите вы кусать, все в прядке! вы тоже живой человек! вы тоже будете в нем нуждаться, просто дозируйте это, не срывайтесь бежать. едите, вот и ешьте. вы понимаете, что своим подходом растите эгоиста? Вот все брось, потому что мне надо!!
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляПечальки.нет
Если девочка,Я бы гораздо спокойнее одевала,расчесывала кукол,
Вот щас дала телефон,сидит играет,а меня совесть на части рвет что потакаю плохим привычкам, а как иначе((( я хоть полежать минут 15 могу
Тюрюнь_Тюнь• 08 марта 2018
не хочу вас расстраивать автор, но моей дочке 8лет до сих пор не прошло у нее, всегда нужна мама, поиграть и вообще каждую минутку только и слышу мама иди сюда, мама то мама се, в садик не ходила она, сейчас во втором классе, очень общительная но сама играть редко может
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Уже вижу что эгоист,и понимаю что Надо что то делать
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Жесть((
Ковбой Хагис• 08 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
вот и мне тяжеловато, когда папа в отъезде.
использую малейший интерес к другим занятиям, которые и мне самой не напряжны. сейчас вот читать начал, причем активно. можем вместе видео посмотреть с танцевальных турниров (он танцор) или мультики.
конечно, плохо, что с садом у вас так...может, другой поискать? если ребенок коммуникабельный, то ненависть к саду не в самом факте, может, воспитатель некомпетентный.
мой с удовольствием в саду.
Свисток ля-минор
• 08 марта 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А Я все жду когда он сам играть будет (((