Приму в дар• 09 марта 2018
Ездили бы на такой машине?
Муж хочет купить мне Daewoo Sens. Вы бы ездили на такой? Мои подруги начали смеяться, когда я рассказала. Говорят лучше пешком ходить, чем ездить на таком автомобиле
Жена брата Админа• 09 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
Смешно))
Чем? Вы хотите сказать что в сенсах-матизах безопасней?
Разгуляшка• 09 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
И комфортнее,это точно!
вареный_look• 09 марта 2018
Автор, Вам тут правильно написали: лучше плохо ехать, чем хорошо идти пешком)))
Я фигово разбираюсь в машинах (хотя муж и СТО-шник), но как по мне, пофиг на внешний вид, лишь бы ехало, дешево чинилось и мало жрало)) Вы бы видели наши с мужем машины)) Первая была жигули 5-ка, которую муж сварил из двух половинок))) да-да) Муж довел ее до ума, она была конфетка. Потом приобрели старый мерс. Который муж занизил, сделал разварки и покрасил. Был еще тот раритет. Мы когда ехали, понимающие люди сигналили нам и поднимали большой палец вверх. Потом был раздолбанный микро автобус, который благодаря мужу преобразился. Очень удобная вещь, скажу я Вам...Мы на нем чего только не возили, не только задницу))) Сейчас у нас старое БМВ (30-тик). Тоже куплен за 300 у.е. и облагорожен до неузнаваемости. Да, иногда я ворчу на мужа: надоели твои корчИ...))) И мечтаю об иномарочке новой)) Но пока не по карману.
К чему весь этот опус: покупайте и ездите, и не на кого не смотрите. Всегда будут те, у кого лучше.
Настя Снежок Воля• 09 марта 2018
Да, ездила бы. Буду рада деу сенсу. Первая машина и не должна быть дорогой. С опытом можно будет взять и получше.
Морская свинка• 09 марта 2018
автор, как я вас понимаю, мне муж тоже сватает деу ланос. я не хочу, да дешевое обслуживание, да отремонтируют в любом гараже, запчасти копеечные, но этоже на СТО жить придется(.
у меня сейчас старенький Фордик, 90х годов, в принципе не на маршрутках езжу, но хочется комфорта, все как у всех, хочется и ГУ, и кондей, и подушки. но денег на хотелки не хватает, есть 3000, своего конячку продам максимум за 2, а купить за 5000 нЕчего, вчера только авториа шерстила.
жизнь- боль

Налетчица Муся• 09 марта 2018
Ездила на Матизе. Очень довольна. Научилась хорошо ездить. А теперь на Мицубиси. Но Матизик вспоминаю нежной любовью
Ответ дляScreenshifango
Мерседес делает фигню, так и запишем, и полмира дурачки, что ее покупают для езды по городским улочкам за едой из супермаркета) Вообще для сохранности себя-любимой лучше всего заиметь БТР, либо бронированный Хаммер, а вообще круче КРаЗа и Белаза ничего еще не придумали)) со всеми остальными вариантами сохранность не гарантируется)
полмира на смартах ездят по старинным европейским улочкам с ограничением 50 км/ч под страхом видеофиксации и штрафов за превышения. Там смарт - полезный и удобный клоп.
а у нас из этого клопа тебя по частям выковыривать будут после какой-нибудь Зайцевой
смарт хорошая машина, но не в нашей стране
Губка Боб• 09 марта 2018
Девочки, буду ездить на чем угодно. Лишь бы уже научиться...Вообще не комплексую по этому поводу. У нас москвич:чинить дешево, управлять трудно, жрет дохрена. Сойдет снег - будем что-то покупать. Я уже не могу больше бить ноги(((( Сбегай на почту, в продуктовый, ребенка в сад из сада, на два кружка побеги и вечером еще тренировка и это я работаю на дому. Муж часто допоздна на работе. Домашние хлопоты на мне. Вообще, замахалась...уже готова сесть даже на москвич.
Пончик Солнечный• 09 марта 2018
Ну так если нет возможности другой купить..
Сеанс у моего дедушки. Машина как машина, я один раз попробовала, поняла, что без гидроусилителя руля не могу.
Мне муж подарил в 2013 ярис, как по мне машина вообще не оправдывает свою стоимость и стоимость расходников и цену за каждую там покраску царапины. Попала в 4 ДТП, ни в одном не была виновата, первые три года была каско, потом автоцивилка. Последнее ДТП было 5 января, покраска заднего бампера, страховая оплатила, счёт посмотрела 7 тыс, потому что якобы краска дорогая.
Дедушка со своим сеансом вообще н париться, у него и ТО дешевле, любые расходники. Какие-то лампочки перегорели так вообще за 100 грн купили и сделали. С этой тойотой постоянно бодаюсь, потому что уговор был, я покупаю тебе машину, а все, что связано с ней ты решаешь сама. На каждом плановом ТО какие-то дополнительные недешевое траты.
У меня уже с год идея продать ее и купить что-то полевое Шевроле или смарт, но муж реально не разрешает. Что тойота лучше по безопасности.
У мужа шкода рапид, до этого была эпика. Эпика ужасно неэкономная, безумный расход.
Рапид нормальный, какие-то доп траты тоже есть, но моя тойота это просто прорва.
Дедушкиному сенсу лет 10 точно, если не больше, он на нем и на дальние расстояния ездил, и в другие страны (Беларусь, Молдова). Последние пару лет уже ездить только по городу. Я не тролль, дедушке 75, но он отлично выглядит и очень современный, по(ьщуется Вайбером, скайпом и есть на фэйсбуке.
Так что нормальная машина. Да, конечно, как для женщины все хотят малолитражки. Но лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Если можно ставить туда гидроусилитель руля, обязательно ставьте!
А мужа подблагодарите, он хочет Вам помочь, как может. Это уже забота, что Вам не нужно в дождь и снегу меркнуть и мерзнуть
Ух ты какая Я• 09 марта 2018
У кумы моей Матиз. Но у него объём 0,8 . Жрет как лошадь. Куда в него столько лезет. Сказали, если бы был 1.0 не хомячил столько бы. У моей обьем 1.4. И то меньше ест. Но она мне нравится. И ремонт стоит дёшево и внутри места много.
OksanaG1992• 09 марта 2018
если новая с салона - то можно б/у только лучше по качеству купить. а у подруг есть машины ? лучше авто , чем пешком ) и спасибо за само желание купить авто ! это редкость . не смотрите ни на кого, думайте сами. если Вам это авто не подходит поговорите открыто с мужем об этом !
Приму в дар
• 09 марта 2018
Ответ дляQueste
газом проще всего - это делает ТОЛЬКО заправщик
А газ это Пропан? Так и пишется ? Или как-то по другому?
Фамильная фондюшница• 09 марта 2018
А я так замахалась с детьми бегать по занятиям- кружках, ещё и 3-ий ребёнок появился 7 мес назад. Прошу у мужа хоть Матис, поддержанный и на литовских номерах.
Приму в дар
• 09 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
По трассе 6, в городе 8. Но мы, для экономии, газ поставили себе, расход 9 литров на сотню
А каким именно заправляете?
Невидимка Майя• 09 марта 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну ну..., я же не о виде машины пишу.
А о чём? Вот это вот кто написал:
’’Купите б.у, но что-то получше или займите.’’?
Телефон Рубика• 09 марта 2018
Ответ дляГуру троллинга
Странные подруги,дуры,извините.Начните с этой машины,а дальше жизнь покажет.Мне наоборот муж хорошую машину хочет купить,а я боюсь ее разбить,мне б попроще пока.И вообще,куда лучше чем на общественном транспорте.
согласна

В танке• 09 марта 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я бы ездила хоть на сенсе хоть на ланосе , хоть на Таврии , только бы не лушпайки типа Черри , матиза и смарта.
Сразу видно, что в машинах ни бум-бум. Поставить в один ряд черри с матизом или смартом
В танке• 09 марта 2018
Ответ дляПацака-задирака
Смеются,как правило те,кто ездят в трамвае. Мы постепенно с мужем меняли машины. Шестерка, Деу, Сенс, потом Шкода. Деу очень даже ничего машинка, никого не слушайте. Та, что Аудио купила зазвездилась, никакая она не подруга.
+1. у нас деу сенс была служебная: сколько она намотала по области
служила верой и правдой, никаких проблем с ней не было
В танке• 09 марта 2018
Ответ дляNata_69
я бы задумалась что за подруги у меня, нормальные друзья бы порадовались за вас, не важно велосипед вам муж купит или бентли.
вот именно
В танке• 09 марта 2018
Ответ дляQueste
мой бывший шеф в мазде тройке через крышу кувыркался, машина после аварии на металл пошла, восстанавливать нечего, а водитель.... большой палец на руке сломал
точно так же наш директор в 2007-м влетел да ланосе в лесовоз - и такой же результат. Сравнивать можно машины из салона. А если сравнивать пригнанные б/у и восстановленные после аварии - так и вовсе плачевная ситуация (видела воочию на СТО как нагревали и вытягивали покореженные стойки, о какой безопасности уже может речь идти, а машинка-то фолькс недешевый...)
В танке• 09 марта 2018
Ответ дляБорода
кувыркался пристегнутым и лоб в лоб на скорости 120 км это разные
’восстанавливать нечего’
так отож... удивительно, что многие этого не понимают
Закидай меня камнями• 09 марта 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Я на ладе вожу детей в сад, в школу , на занятия, без нее не справилась бы. Немного стыдно было сразу, теперь за год привыкла. Я представляю, что думают про меня девушки на хороших машинах...
Поверьте, 99% ничего не думают. Я когда смотрю как девушки/женщины управляют авто без гидро(электро)усилителя руля, на механики, без кондёра, восхищаюсь.
Я дурочка, ездила на маршрутке много лет, лишь бы не на механике мужа, пока не дождалась комфорта)))
В танке• 09 марта 2018
Ответ длякошкомышь
вы совсем не разбираетесь в авто. део - неубиваема
зато понтов...
Добро с Кулаками• 09 марта 2018
За милую душу, а как появится возможность продадите и добавите на другую. И как для первой машины не жалко.
Жидкость для снятия глаз• 09 марта 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну крутые подруги у вас.я на део матизе езжу.довольная.будет возможность лучше будет.и скажу лучше на матизе чем пешком
Вот-вот. И я такого мнения. У меня Авео, правда. Но раньше была Таврия.
И ничего. Как-то пережила. Главное что в лицо никло не кашляет, дождь и снег на голову и за шиворот не сыплется и мешки с магазина не на себе тащить.
Только имейте ввиду, что машина - это не только бензин. Но и расходы на ТО, и ремонт.
И по опыту скажу, что Сенс - не очень хорошая по качеству, если она с 14 года и моложе.
Лучше немного добавить и Ланос взять. То же самое, но качество сборки и деталей не сравнить.
В сенс с конца 13 года стали китайское барахло ставить, и ломаться он стал просто немилосердно. У нас на работе такая(((
В танке• 09 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
Я Матиз в салоне брала,ждала свою комплектацию 9 мес,как ребенка) довольна на 100процентов. И Крым и Киев и полстраны на нем объездили, пересела на Киа карэнс,очень классный,хоть и совсем другая,как самолёт))) ну и смартик для души выпросила;))
А равон не Китай разве?
равон - корейский. Кстати, неплохие отзывы о нем. Мне тоже смарт нравится, но двое детей... пришлось отказаться. Езжу на ниссан ноут, летом буду менять, хотя люблю, как родного