Приму в дар• 09 марта 2018

Ездили бы на такой машине?

Муж хочет купить мне Daewoo Sens. Вы бы ездили на такой? Мои подруги начали смеяться, когда я рассказала. Говорят лучше пешком ходить, чем ездить на таком автомобиле
АлександраА• 09 марта 2018
У меня Матиз. Механика, к тому же. Нарадоваться не могу! На бензин, с ежедневными поездками и по пробкам, уходит 1600-1700 грн в месяц. Те, кто фукали на меня, когда я продала Киа и купила мой удобный велосипед, сейчас позатыкались.
Ремонт сцепления (без замены) - 400 грн. Термостат (оригинал ЖМ) - 200 грн.
’Фукальщики’ могут идти лесом. Я паркуюсь в такие места, где полноценный седан (про паркетники молчу даже) и не мечтает втиснуться. Да и специфика авто (небольшой вес и узкая колесная база) позволяет в снег проехать там, где седан садиться на брюхо.
Но тут момент: мой Матиз - сугубо городская машина. Для дальних и загородных поездок у нас есть авто мужа.
Разгуляшка• 09 марта 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Поверьте, 99% ничего не думают. Я когда смотрю как девушки/женщины управляют авто без гидро(электро)усилителя руля, на механики, без кондёра, восхищаюсь.
Я дурочка, ездила на маршрутке много лет, лишь бы не на механике мужа, пока не дождалась комфорта)))
Ну,это ваши личные ощущения. Я специально брала из салона с механикой. Ну люблю её)
Хотя сейчас автомат и робот( тоже разные вещи), но это как на детском электромобиле в парке))
Разгуляшка• 09 марта 2018
Ответ дляВ танке
равон - корейский. Кстати, неплохие отзывы о нем. Мне тоже смарт нравится, но двое детей... пришлось отказаться. Езжу на ниссан ноут, летом буду менять, хотя люблю, как родного
Я вам шепотом скажу ,смарт - моя игрушечка;) люблю крошечки, чтобы воздух не возить)) я вообще многодетная мать)) у меня есть ещё большая,семиместная)
Разгуляшка• 09 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Надо брать нормальную машину
Не вам решать,какая нормальная) ,но надо ездить нормально ВСЕМ, и уважать других участников движения.
Детские_Будут?• 09 марта 2018
у меня смарт. они в одной ценовой категории. для девочки то что нужно.
Разгуляшка• 09 марта 2018
Ответ дляТворог для розжига
Ездила, три года откатала на Матизе. Научилась ездить , купили машину поинтереснее. Но Матиз до сих пор вспоминаю с самыми теплыми чувствами, мне было глубоко фиолетово на тех кто говорил, что это не машина. При этом я двоих детей не тянула в общественном транспорте в школу, не несла сумки с продуктами домой, не мокла на остановках.
Уже заметила,что плохое о матизе только те говорят,кто никогда на ней не ездил) тоже с теплотой и благодарностью вспоминаю свою!)
Не жена• 09 марта 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я бы ездила хоть на сенсе хоть на ланосе , хоть на Таврии , только бы не лушпайки типа Черри , матиза и смарта.
это прикол такой? Вы в курсе что смарт производит Mersedes Benz?
Цикавенная• 09 марта 2018
Я ездила на Ланосе и считала,что отличная(в любом случае лучше,чем на общественном транспорте). Подвернулась на иностранных бляхах Фольц Б5, купили.То конечно небо и земля, коробка автомат и вообще машина мягче. Разница ощутимая. Но нужно с чего-то начинать. Может лучше б/у машину,но получше?
Мелочунь• 09 марта 2018
Ответ дляАкукарача
Ездить то можно.но только автомат,если по Киеву.10 лет езжу на автомате.недавно взяла у папы механику...ну ее нафиг.мучение по пробкам.
капец, а я 12 лет езжу на механике))) профи))
Мелочунь• 09 марта 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Купите б.у, но что-то получше или займите. Полгода хожу пешком, уже стыдно на своей. Мечтаю о Форд Фокус или Рено Меган.
и шо за машина у Вас?
шо Вы вот прям стыдитесь ездить на ней и предпочитаете обществ транспорт)))
ksyfffa7• 09 марта 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
5 лет езжу на лушпайке Смарт. Ни на что другое его не поменяю. А сравнивать лушпайку с Таврией совсем глупо, это как длинное с кислым
Screenshifango• 09 марта 2018
Ответ дляАлександраА
О, мы с вами прям в унисон про Матиз))) И даже акценты на тех же моментах эксплуатации)))))
Мелочунь• 09 марта 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну не скажите, сейчас не то время что б на телеге ехать и счастливой быть. Я считаю что нужно покупать хорошие и красивые вещи, машины в том числе
а какое сейчас время?
угу, хороший понт - дороже денег))) ню-ню))
Помилуйте мадам• 09 марта 2018
Ответ дляScreenshifango
У меня Матиз. Отличная мелочь. Если вам кто говорит, что он не едет - я рассказываю) Все эти дни я совершенно нормально ездила по дорогам, откапывалась и вылазила из любых сугробов. Фырчит, пырчит, но гребёёёёт! Муж в гаражах застрял на седане, а я на пузе проползла через весь гаражный кооператив туда и обратно))))
Запчасти копейки, жрет гуманно. Но если будете брать, не надейтесь купить его за 3 штуки баксов. Нормальные живые Моти стоят от 4,5 и выше.
Соглашусь,имела возможность в такую погоду сравнить свой Ланос и Матиз, очень резвый малыш
Коренная киевлянка• 09 марта 2018
Конечно ездила б, то ноют все дорогое, лучше жилось в 2014 , то Део Сенс не машина, не поймешь наш народ.
Мелочунь• 09 марта 2018
а, ну да ... и это не подруги, а подЛЮги (от слов зависть и подлость)
Галябалована• 09 марта 2018
Ну и дуры. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Я бы на любой ездила, лишь бы в хорошем состоянии.
ksyfffa7• 09 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
оле-чка• 09 марта 2018
а вы точно подругам об этом рассказали
Жена брата Админа• 09 марта 2018
Ответ дляМелочунь
а какое сейчас время?
Да понт здесь не причем))Просто кто ездил на хорошей машине тот поймет,понт ето сенс в кредитАвтомат,климат,круиз,холодильник и другие приятные мелочи)))и главное мотор под капотом топовый,мощный и не убиваемый
Жена брата Админа• 09 марта 2018
Ответ дляВ танке
Угу, точно так же и у смарта, у мерсов одно КБ и принципы безопасности у них для всех моделей одинаковые.
У какого смарта???
Вы хоть знаете где мотор у смарта?Открою секрет,в багажнике
Бутербродница• 09 марта 2018
ага. Лучше на остановке мерзнуть, чем попу возить!

Лично я не вижу ничего зазорного в любом исправном авто!
Сажусь за руль как 2109, так и машин по 7-10-13тыс уе.
Или у всех подруг порше да ламборджини???
Силиконочка• 09 марта 2018
Знаковый автомобиль, всегда из него рога и копыта торчат
Надежда наш компас• 09 марта 2018
Неумные у вас подруги! Как на маршрутке в снег, дождь и с сумками так лучше на Любой машине.у меня тоже была такая подруга. Смеялась что муж мне китайца подарил. Зато я 4 год с машиной, а она до сих пор по маршруткам
Стопудова• 09 марта 2018
9 лет езжу на своем Семене, очень его люблю, за столько лет ни одного серьезного ремонта тьху-тьху, трассу держит отлично, расход маленький.
lisiza35• 09 марта 2018
Я бы на чем угодно ездила, только бы не пешком.
АлександраА• 10 марта 2018
Ответ дляScreenshifango
Точно!
Я тоже все снегопады проездила. Половина стоянки не выезжала, а Матиз гребется. Мужики, походу, специально стояли и наблюдали как я заезжаю/выезжаю. По их физиономиям было похоже, что машинку они даже зауважали несколько
Губной рояль• 10 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Ну понятно, что с лексуса на сенс тяжело пересаживаться, а вот ч маршрутки очень даже хорошо)
Губной рояль• 10 марта 2018
Ответ дляАлександраА
Точно!
Это для меня прям открытие в матизе)
Я думала он в снег стоит мертвым грузом...
АлександраА• 10 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
У какого смарта???
Хм. И что? На ногах, если что, не окажется.
А бехи вообще заднеприводные. Прикиньте!
И, да, факт: Смарты производит Мерседес. Смиритесь.