Девочки в ФБ такая тема. И пытаемся донести человеку, что это плохо, не понимает. Там надо спасать ребенка, но контактов то нет...
Скопирую часть текста.
Доброй ночи. Давно волнует такой вопрос: как влияет на маленького ребенка регулярный просмотр видео со сценами насилия и тяжелая депресивная музыка? Любители метала отзовитесь, у ребенка кошмары кажется после клипов. Мама с папой любят боевики, фильмы ужасов, детективы с трупами, драмы. Отказаться от любимой музыки и фильмов навсегда или на пару десятков лет - никак. Книги с кровью кишками и котятами в мясорубке тоже почитываю, не уверена что стоит вслух.
Скопирую часть текста.
Дарья Нескажу К текстам песен претензий нет. Там нет мата от слова совсем. Там просто в клипах бывают черти, трупы ( в том числе младенцев), кишки, части тел, маньяки, убийства. Фильмы тоже хоть и не очень мясные, не Пила, но трупы есть. Взрывы есть. Тоже разная нечисть, монстры. Книги вслух не читаю, ато там пожесче было чем в фильмах
Управление
Нравится · Ответить · 1h
Ирина Мовсумова
Ирина Мовсумова Дарья Нескажу Вы же сами видите, что ребенку плохо после этих просмотров...
Например, Вы даете ребенку сосиски, у него отравление или ацетон поднимается, Вы и дальше будете давать ему сосиски или поймете, что этот продукт приносит только вред ребенку?...Еще
Управление
Нравится · Ответить · 1h
Дарья Нескажу
Дарья Нескажу Я не уверена что это от клипов. Но может быть и от клипов. Я уверена что скрывать годами от ребенка любимый контент невозможно не отказавшись от него. Но дело в том что меня цепляет только ужас, детектив, трагедия, боевик. Папа тоже такое любит.
Управление
Нравится · Ответить · 1h
Ирина Мовсумова
Ирина Мовсумова Дарья Нескажу До 3 лет закладывается психологическое основание. Дети сознательно почти ничего не будут помнить, но отпечаток в подсознании может сыграть плохую роль в подростковом возрасти да и во всей взрослой жизни.
Честно, такое впечатление, что этот ребенок случайность в жизни двух эгоистов.
Управление
Нравится · Ответить · 1h
Дарья Нескажу
Дарья Нескажу Я ничего другого вообще смотреть не буду, понимаете? Мне не интересно. И слушать тоже вряд ли буду что-то веселенькое и задорное. Читать тоже если не такое, то наверно перестану. Тоесть своим примером я сильно ограничу ребенка в примерах увлечений, если откажусь. Что может быть хуже родителя которому не интересно читать или не интересна музыка и фильмы вообще? Ну именно так и будет, если я брошу свои любимые жанры.
Управление
Нравится · Ответить · 1h
Ирина Мовсумова
Ирина Мовсумова Дарья Нескажу Жизнь - это не только видео. А прогулки, экскурсии? Потом кружки для маленьких.
Приучите спать в 21.00, а потом у Вас будет время для себя и своих ужасов.
Секс тоже важен, но мы же не занимаемся при детях, даже если очень хочется. Не так ли?)
Управление
Нравится · Ответить · 1h
Ирина Мовсумова
Управление
Нравится · Ответить · 1h
Дарья Нескажу
Управление
Нравится · Ответить · 1h
Ирина Мовсумова
Управление
Нравится · Ответить · 1h
Дарья Нескажу
Управление
Нравится · Ответить · 1h
Ирина Мовсумова
Дарья Нескажу Прогулки, экскурсии это здорово. Но экскурсии не каждый день. Прогулками одними перебиться нереально.
А по поводу секса, то он как бы не длится пару часов. И без него прожить точно можно пару недель. Без любимого медиа прожить сложней.
Приучить пока сложно(( совместный сон((
Управление
Нравится · Ответить · 1h
Ирина Мовсумова
Ирина Мовсумова Дарья Нескажу Советую обратиться в ту группу психологов.
И у Вас зависимость от Вашего увлечения, поэтому так тяжело что-то понять и решиться.
Может психологи помогут Вам....Еще
Управление
Нравится · Ответить · 1h
Дарья Нескажу
Дарья Нескажу Это не зависимость, в том то и дело. Это часть меня. Я такое всегда сколько себя помню любила несмотря на все запреты взрослых. Часть характера, индивидуальности. Сама не знаю что оно мне даёт. Мы же тут часто говорим о том что ребенок с рождения личность. А мама была при рождении личность, всё детство была личность и любила детективы,трагедии, ужасы, а стала мамой и уже не личность.
Приучить пока сложно(( совместный сон((
Управление
Нравится · Ответить · 1h
Ирина Мовсумова
Может психологи помогут Вам....Еще
Управление
Нравится · Ответить · 1h
Дарья Нескажу
Дарья Нескажу Мне тоже страшно(( но я думаю если я перестану показывать ребенку что мне вообще что-то интересно, то я тоже покалечу психику. Ребенок вырастет мало того что забитым, ничем не интересующимся, так ещё с убеждением что родители это такие хрычи которым только работа да как бы пожрать интересно.
Дарья Нескажу Я не представляю как можно оградить ребенка в возрасте, в котором нет режима от слова совсем. Ребенок просыпается когда вздумается. Засынает тоже когда захочется. Сам без родителей ( в соседней комнате, в кроватке) не спит дольше 20 минут.
Ирина Мовсумова У ребенка нарушен сон. В этом возрасте ребенок со здоровой ЦНС должен спать всю ночь.
Вот когда мамочка сама устанет от таких бессонных ночей и станет бегать по врачам, тогда может дойдет, что уже поломала здоровье и жизнь ребенку.
Чем могли, помогли.
Одни оправдания в ответ...((
Управление
НравитсяЕще реакции · Ответить · 27m
Алена Красинская
Алена Красинская Ирина Мовсумова согласна, мы старались, но нас, к сожалению, никто не то, что не слышит, по ходу даже не собирался слышать... Беда
Управление
НравитсяЕще реакции · Ответить · 25m
Дарья Нескажу
Дарья Нескажу Вы что, эротику подумали? Нет, такое мы не смотрим. Детективы, трагедии, боевики и ужасы.
Управление
НравитсяЕще реакции · Ответить · 25m
Алена Красинская
Алена Красинская Дарья Нескажу нет, не про эротику. Только вот ужасы, триллеры, детективы - это тоже взрослый контент. На нем не зря пометки висят 16+, 12+ и т.д.
Управление
НравитсяЕще реакции · Ответить · 22m
Ирина Мовсумова
Ирина Мовсумова Дарья Нескажу Какую эротику? Все все правильно поняли. Кишки, трупы младенцев, части тел, кровь и т.д. - это пострашнее эротики.
Жаль, что Вы не понимаете.
Вы задали вопрос. Мы ответили....Еще
Управление
Нравится · Ответить · 21m
Дарья Нескажу
Дарья Нескажу Я понимаю что для кого-то это страшно. А родители и друзья никак не относятся.
Чем могли, помогли.
Одни оправдания в ответ...((
Управление
НравитсяЕще реакции · Ответить · 27m
Алена Красинская
Управление
НравитсяЕще реакции · Ответить · 25m
Дарья Нескажу
Управление
НравитсяЕще реакции · Ответить · 25m
Алена Красинская
Управление
НравитсяЕще реакции · Ответить · 22m
Ирина Мовсумова
Жаль, что Вы не понимаете.
Вы задали вопрос. Мы ответили....Еще
Управление
Нравится · Ответить · 21m
Дарья Нескажу
Баррикадница• 10 марта 2018
Да тролль это. Ни одна мать не станет такого делать. Все её ответы - ещё больше потроллить.
АлывердЫ• 10 марта 2018
Бывают такие ситуации. У меня муж включал боевики кровавые, как дополнение к обеду, и ребенок тоже был с ним...((((
annetta888• 10 марта 2018
Ответ дляmovsumova
Закрытая группа. Добавляйтесь.
Ооооооо, а я там есть в группе, оказывается
Надеюсь, это трольььььььь
Ответ дляАлывердЫ
Бывают, это единичные случаи.
А у нее зависимость и целыми днями ребенок смотрит тоже это видео. Т.е. ребенок никогда не видел мультиков.
Xвостокрутелка• 10 марта 2018
Ответ дляmovsumova
Думаю, что нет.
В друзьях у нее тоже есть типа сатанистов или готов.
понимаете, там гонору больше чем дела, я думаю вся эта история, что б позлить аудиторию. в свое время сама принадлежала к этой субкультуре, ее задача шокировать и пугать, причины у каждого свои.
Я тоже любитель тяжелой музыки, но слушаю Кукутиков.
Мы с мужем как-то не задумывались что смотреть при ребенке, пока он один раз (2,9 ему было) не дал понять, что тоже это видит и его это пугает. После того случая, взрослые фильмы, только когда малыш заснет
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо, что объяснили. Нам их не понять)
Баррикадница• 10 марта 2018
Ответ дляmovsumova
Думаю, что нет.
Тогда пздц. Я конечно не психолог, но в голову лезут мысли, что так она вырастит маньяка. Идиотка.