Вумна вутка• 11 марта 2018

Аутизм у ребенка. 3й год регулярных частных занятий

Прогресс есть . Начала говорить . Речь запустили . Но ее надо развивать . Пока говорит отдельными словами , редко фразами из 2х слов . Ребенку 4,5 года .
В этом году пошла наша дочь в лого группу. По началу было оч тяжело , но втянулась уже.
Логопед из сада рекомендует найти индивидуально ещё ей психолога
Но это все деньги . Опять . За эти годы много средств ушло на этих частников .
Скоро ПМПК
Что сейчас государство предлагает для таких детей . Может какие курсы реабилитации дополнительные ? Никогда не интересовалась . Но сейчас така жизненная ситуация, что чувствую , придется
Голубая фишка• 11 марта 2018
город?

автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Киев
автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Думаю , может комиссия куда то направит или напишет в рекомендациях сад инклюзивную группу с помощником . Такое вообще возможно?
автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Хотя наш нынешний сад пока устраивает . Но они частного ассистента туда не пустят
Queste• 11 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
в логогруппе вы уже по направлению комиссии и она необходимости в помощнике не видела - что изменилось?
автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Ответ дляQueste
Она не видела , потому что взятку давали психиатру , что в группу ЗПР не пойти . Я знаю, что есть такие . Но лично в нашу ходила смотреть и оч тяжёлые дети там .
Да и логопед из сада не рекомендовала нашего ребенка туда
Елена76• 11 марта 2018
Предполагаю, что логопед из сада не очень понимает, что делать. Можете стать на очередь в речевой центр, но не факт, что от этого будет реальный толк. Чтобы из отдельных слов построить фразу - это кусок работы, потом традиционно выясняется, что проблема еще и с пониманием причинно-следственных связей, умением отвечать на вопросы и т.д., не говоря уже о том, чтобы эти самые вопросы задавать. Это постоянных интенсивных занятий мин. на года два, а то и больше. Государственный логосад, как правило, с этим не справляется. Как ни печально, но или частные занятия, или сами.
Бывшая блондинка• 11 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
На миропольской направляют на 3 недельные занятия
автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Ответ дляЕлена76
Да
Вы правы , она так и сказала . Мол, для этого реб к меня недостаточно квалификации. Продолжайте индивидуальные занятия .
Я понимаю о чем Вы . За три почти года уже в теме и сама много занимаюсь с дочкой.

автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Ответ дляЕлена76
С ответами на вопросы работаем много и наспрогулках и по картинкам простым пока . У нее получается и я бы не сказала, что совсем уже так из неё надо все вытягивать .
Я закончила курсы для родителей АБА . Какие то базовые понятия мне известны . От этого и пляшем
автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Родители , а кто занимался в центре Мантулиной?
_ХАТШЕПСУТ_• 11 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
Киев
школа надежда
погуглите
вам скоро можно в неё оформляться
Сфера влияния• 11 марта 2018
Есть на Республиканском занятия, их волонтеры проводят. Найду ссылку на сайт, сброшу Вам. Почту напишите.
автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
Да ) напишите пожалуйста
автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
школа надежда
погуглите
вам скоро можно в неё оформляться
О школе ещё не думаем , через три года . Не раньше .
У моей знакомой сын туда ходит . Но он оч тяжёлый. Ему 10 , а он как моя дочь по развитию. И заговорил только в 7
_ХАТШЕПСУТ_• 11 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
там хорошие спецы и они занимаются и индивидуально за денежку
автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Спасибо. Я конечно же буду иметь ввиду на будущее. Вроде бы реб скачнул в развитии за последний год. Районный психиатр смотрела и засомневаламь в диагнозе аутизм недавно даже. Но диагноз это такое
Я буду смотреть как развитие и обычная школа не всегда на пользу и яэто понимаю . Дети могут обижать
АлывердЫ• 11 марта 2018
не знаю,моя кума водила малую и на Миропольскую,и частный ходил логопед...пока я не дала свою учительницу! Да-дорого,но мой ребёнок с ЗППР пошёл в этом году в первый класс в 6,5 лет в обычную школу.я не могу сама с ней заниматься! даже уроки обычные проблемы,но только заходит логопед-всё! и сидит 1,5 часа,всё выполняет.Она занимается с очень тяжёлыми детками,аутики,синдп Дауна,глухие.может Вы недостаточно хорошего спеца находили?
автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Когда на приеме у психиатра ее спросили как зовут она ответила и сколько лет ответила и показала пальчиком где мама папа . И спросила где окно и она показала . И задания какие то элементарные выполняла . Потом психиатр сказала это не аутизм . Я в ответ . Мол ну как же не аут . Вы же в 3 года ей поставили . А она типо там и тогда это был аутизм . Сейчас нет . Смешная

автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Ответ дляАлывердЫ
А напишите пожалуйста координаты учительници.
автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Смотри за ошибки
АлывердЫ• 11 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
могу в личку.так не буду писать.учитель от Бога! мы до сих пор раз в неделю её оставили,подгоняет школьную программу,хотя и так хорошо учится
автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Ответ дляАлывердЫ
Открылась
Заранее благодарю
автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Ответ дляАлывердЫ
Открылась
автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
А можно в личку , пожалуйста
АлывердЫ• 11 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
Открылась
ответила! удачи Вам!
Alsu• 11 марта 2018
Ответ дляАлывердЫ
А можно тоже попросить контакты учительницы? ) Спасибо!
АлывердЫ• 11 марта 2018
Ответ дляAlsu
написала)
mgoloven• 11 марта 2018
Из личного опыта. Харьков. Наблюдаемся в медико генетическом центре. Там нам в свое время давали направление в группу при детском доме. Как раз занимаются такими детками. Срок пребывания 3 месяца и совершенно все бесплатно. Нам очень повезло. Узнайте, наверняка и Киеве подобные заведения существуют.
автор Вумна вутка • 11 марта 2018
Ответ дляmgoloven
Спасибо
Я узнаю
Мы лечимся к стати у Харьковских генетиков