Файна цьоця• 12 марта 2018

Молочница часто, какая причина?

За год лечила молочницу уже раз 6-7 может 8. Причем разные свечи, таблетки, мазь, в комплексе, муж пил таблетки, мазался... Отпускает ненадолго, до ближайшей менструации и опять. Стоит спираль. Я не гуляю, муж вроде тоже, нигде не замечен. Иммунитет ослаблен, да, я в двойном декрете и мало контактирую с вирусами, хватаю все то же, что и дети. С гигиеной не связано. У врача была и не раз, на узи была. Мазок сдавала, ничего кроме кандидоза. Вот планирую пойти сдать мазок на устойчивость к препаратам, не узнавала еще где и делают ли, буду опять лечить. Может к другому врачу, но опять куча анализов, дорого((( От чего? Бывает такое или мужа винить... Может кто-то сталкивался. Прошу без гадостей, реально проблема замучала. Спасибо всем кто ответит
Бубль Гум)• 12 марта 2018
Я за два месяца третий раз лечу. Салфетками влажными пользовалась вместо бумаги.
Natalisa7613• 12 марта 2018
а что с питанием?мучное,сладкое?белье какое у вас?
ТАЗератти• 12 марта 2018
через ослаблений імунітет вона і вилазить, це умовно-патогенна флора, яка живе у вас завжди, але при нормальному імунітеті не розмножується
Тётя Хрюша• 12 марта 2018
У меня такое было пару лет назад. Прям жестяк. Раз в два месяца стабильно. Потом мы с мужем капитально взялись за это дело. Вместе пропили препараты противогрибковые и тьфу-тьфу.
Думаю дело было в муже. У него гланды больные и часто делал куни
автор Файна цьоця • 12 марта 2018
Ответ дляБубль Гум)
Серьезно? Я тоже пользуюусь, если не дома. Надо понаблюдать. Думала раз гигиенические, то не должно... Спасибо за подсказку
автор Файна цьоця • 12 марта 2018
Ответ дляNatalisa7613
удобное хб, не стринги. Сладкое умеренно, чай-кофе с сахаром и конфетку в день, мучное - тоже не грешна особо, булки-выпечку не ем
Бубль Гум)• 12 марта 2018
Ответ дляФайна цьоця
Нет ,я пользовалась детскими. Не сразу поняла что после них. Но на третий раз дошло.
автор Файна цьоця • 12 марта 2018
Ответ дляТётя Хрюша
у моего кариес есть, отправлю лечить, спасибо за подсказку
Единорог_помог• 12 марта 2018
у меня была часто молочница, оказалось предраковая стадия шейки матки. сделала конус, все ок теперь
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2018
А Вы лечились вместе с мужем,он может быть носителем.Еще прокладки ежедневные могут провоцировать
Рекламама• 12 марта 2018
Я після нового року теж два рази вже лікувала. От через пару днів повинні місячні початися і я відчуваю, що знов чухатися починаю. Задовбало, якщо чесно. Аналізи стабільно в гінеколога раз в 3-4 місяці здаю, нічого не знаходять. Секс тільки в презервативі. Білизна зручна, солодкого не люблю
Рекламама• 12 марта 2018
Ответ дляНадежда наш компас
А в мене навпаки після конусу почала вилазити, до того не було нічого подібного і близько
автор Файна цьоця • 12 марта 2018
Ответ дляНадежда наш компас
я была на осмотре меньше месяца назад, не пугайте. Это можно выявить на обычном осмотре или надо на кольпоскопию?
автор Файна цьоця • 12 марта 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
да, из-за выделений пользуюсь постоянно, не думала про них... Спасибо
Единорог_помог• 12 марта 2018
я не пугаю, рассказала свою историю. на обычном осмотре не видно, сдавала анализ на цитологию у гинеколога там и обнаружилось
автор Файна цьоця • 12 марта 2018
Девочки, вот сейчас сопоставляю, началось примерно через пару циклов после установки спирали... Может? Как тогда быть, не удалять же...
автор Файна цьоця • 12 марта 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо, спрошу свою
автор Файна цьоця • 12 марта 2018
Оказывается я не всё исключила, спасибо, столько идей за 10 мин. Вы супер
Ухахайкина• 12 марта 2018
В мене таке було 2 роки тому. Я тут тему створювала, там мені добре порадили - допомогло. Зараз пошукаю. В мене навіть крім молочниці був часом вагіноз (іибачте за подробиці) - все пече, болить, набрякає, купа виділень і тільки кандіда висіюється.
Мені допомогли вагінальні таблетки - флуомізин і після них - гінофлор. Спочатку вбити треба патогенну флору, а потім заселити нову. Мені ця схема допомогла. А перед тим те, що мені гінеколог виписувала- допомагало тимчасово. Тепер, як тільки є підозра, що щось починається , я на ніч ставлю одну таблетку флуомізина і маю спокій.
автор Файна цьоця • 12 марта 2018
Ответ дляУхахайкина
Спасибо вам большое, дайте я вас обниму!!! Завтра же позвоню гинекологу и если даст добро начну, сил моих нет
Меня прет))• 12 марта 2018
Я теж довго лікувала після родів,крім ліків почала підмиватися милом лактацид феміна воно містить молочну кислоту що недає мікробам розмножуватися.Ну і окремий рушничок для витирання кожного дня.
Аноним_1289• 12 марта 2018
проверьте мужа на сахар, если он в вас делает.
автор Файна цьоця • 12 марта 2018
Ответ дляМеня прет))
Спасибо, попробую, вдруг поможет
автор Файна цьоця • 12 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
Серьезно? Никогда бы не подумала. Правда связано?
ПочтальЁнша• 12 марта 2018
И в нас уже больше года эта беда. Причина-муж(( у него фимоз в начальной стадии. И это капец. Дважды в день его моет, но все равно, видно, проскакивает капец, просто. Уролог говорит, что надо делать обрезание( мы боимся(((
Аноним_1289• 12 марта 2018
Ответ дляФайна цьоця
ну у нас оказалось это проблемой, мучилась, бывало что несколько раз в месяц. Пока не спим, всё ок. Пошли к врачу, чистые, она нам и посоветовала сдать мужу кровь на сахар. В итоге сахар был во много раз повышен.
автор Файна цьоця • 12 марта 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Держитесь. Болеть неприятно, да и ему вредят воспаления
автор Файна цьоця • 12 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
Спасибо, попробуем
Завтра не пью• 12 марта 2018
мне кажется не лишним будет пробиотики пропить для кишечника... вы так много лекарств пили за это время, что может быть дизбактериоз... а оно молочницу тоже может давать...
ну это одно из моих предположений... ))
пу_пугренчик• 12 марта 2018
Срочно проверить сахар в крови!